Пятница
29.03.2024
17:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ролик о хоббитах - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Ролик о хоббитах
Ролик о хоббитах
МориДата: Вторник, 21.01.2014, 18:09 | Сообщение # 31
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Это был ответ Экси на
Цитата Эксижетта ()
Светлый Совет Средиземья был очень обескуражен известием, что Черный Властелин за последнее время сильно убавил в росте и отрастил шерсть на ногах...

Ее же смущает, что Эксижетта не хоббит. Я провела параллель с реальными титрами, где указываются только имена актеров (обычно так делают только для главных ролей), а потом уже списком В ролях...


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Вторник, 21.01.2014, 18:27 | Сообщение # 32
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Барук ()
Это поломает финальную фишку титров, синтаксический параллелизм обязателен

Не-не-не, ту фишку ломать не будем ни в коем разе. Если кто-то будет против, просто укажем другое имя, без скобок.

Добавлено (21.01.2014, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Мори ()
Ее же смущает, что Эксижетта не хоббит. Я провела параллель с реальными титрами, где указываются только имена актеров (обычно так делают только для главных ролей), а потом уже списком В ролях...

Слушай, Мори, ты как будто уже ролик посмотрела. Угадала почти покадрово. smile
 
ЭксижеттаДата: Вторник, 21.01.2014, 18:34 | Сообщение # 33
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Нел-то сама что об этом думает? а то я помню про "съемки на условиях анонимности" tongue



 
СаворинДата: Вторник, 21.01.2014, 18:38 | Сообщение # 34
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Да вроде нормально вчера отреагировала. В смысле,


Главная мысля: титры тоже должны быть нескучными.


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 21.01.2014, 18:40
 
БарукДата: Среда, 22.01.2014, 07:10 | Сообщение # 35
Группа: Родичи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Сав вчерашний ролик выложил, а вот ссылочку сюды кинуть забыл smile

http://www.lotro-russia.com/forums....1560164

http://rutube.ru/video/dfb4e7d133d4d990bf035ba1b19907b9/


Иногда лучше молчать, чем говорить.
 
СаворинДата: Среда, 22.01.2014, 08:45 | Сообщение # 36
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Ага, забыл вчера, уже поздно очень выложил. Перед работой сейчас забежал кинуть ссылку, а ты уже опередил.. smile
Всем приятного просмотра. smile
 
МориДата: Среда, 22.01.2014, 10:51 | Сообщение # 37
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Кстати, интересный факт. Посмотрела на работе, где ноутбук со стандартной видеокартой. Так качество (четкость картинки) сильно лучше.
То ли финальная версия не сжалась, то ли от настроек еще зависит.

Сав, ты зря не написал, что это первое видео tongue Надо использовать все аргументы))


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Среда, 22.01.2014, 11:25 | Сообщение # 38
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Нет, я именно против подобного. Все эти "сорри, первое видео", "сорри, качество убитое" - подобные фразы лишь жалкое оправдание, но никак не аргумент ценить их за это сильнее, чем следует.

В конце концов, у нас приличный ролик. Не шедевр пусть может, но вполне достойно выглядит.
И вообще про судейство можно особо не волноваться. Оно никогда не было объективным даже близко. Вспомните последний конкурс, вообще фейспалм. Такое ощущение, что там какие-то любимчики и фавориты. Ну и флейм после этого неделю утихал. Так что нафиг эта метушня. Мы делали для себя, для удовольствия) Я вообще не планировал сначала отправлять ни на какие конкурсы, просто так совпало. Ведь главное - нам весело было! smile

Добавлено (22.01.2014, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата Мори ()
То ли финальная версия не сжалась, то ли от настроек еще зависит.

На рутьюбе у всех, кого я опросил - качество сразу отличное. Поэтому и выбрали его.


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 22.01.2014, 11:19
 
МориДата: Среда, 22.01.2014, 11:55 | Сообщение # 39
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
"Сорри, первое видео" - это убого. А комментарий, что первое видео, и интересно услышать мнение - п-м, абсолютно нормально. Я за конструктивную критику )) Вопрос только в том, существует ли конструктивная критика на оф сайте dry

Добавлено (22.01.2014, 11:55)
---------------------------------------------
Значки таки заметили sad


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Среда, 22.01.2014, 12:13 | Сообщение # 40
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Значки таки заметили

Мда. Ну в конце концов это не прямо такое уж фу. Чай не всплывающие данные. Подозреваю, что их никак не отключить, только убегать от них подальше снимать. А у нас как назло места рядом с ними.


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 22.01.2014, 12:15
 
МориДата: Среда, 22.01.2014, 12:18 | Сообщение # 41
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Я так поняла, что таки отключаются - комментарий от Sanyfer это подразумевает. Это нам на будущее biggrin

Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Среда, 22.01.2014, 12:24 | Сообщение # 42
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Вопрос только в том, существует ли конструктивная критика на оф сайте

Изредка бывает, кстати. Но чаще флейм и срач.

Добавлено (22.01.2014, 12:19)
---------------------------------------------
Цитата Мори ()
Я так поняла, что таки отключаются - комментарий от Sanyfer это подразумевает. Это нам на будущее

То, что кто-то написал "надо было отключить" - не значит, что он сам в курсе как отключается. И отключается ли. Это так, логический кунштюк. smile

Добавлено (22.01.2014, 12:20)
---------------------------------------------
А, он уже ответил нечто. Надо проверить на практике, а то он сам не уверен.

Добавлено (22.01.2014, 12:24)
---------------------------------------------
Все-таки не решился я вчера пихать заставку руническим шрифтом стилизацией под кирт. Вызвало бы всякие лишние WTF на форуме. Надо подумать как его причесать немного или обыграть, но чтобы читабельно было для непосвященных. Картинку на лого Горм обещался сваять.


Сообщение отредактировал Саворин - Четверг, 23.01.2014, 12:31
 
МориДата: Среда, 22.01.2014, 12:53 | Сообщение # 43
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Изредка бывает, кстати. Но чаще флейм и срач.

Вот-вот, среди срача фиг найдешь конструктив. Да и не хочется искать, если честно. Вот мне хотелось откомментировать работу девушки с костюмом Амартиэли, посмотрела топик и плюнула.

Цитата Саворин ()
То, что кто-то написал "надо было отключить" - не значит, что он сам в курсе как отключается. И отключается ли. Это так, логический кунштюк.

П-м, он(а) (мне всегда казалось, что это она)) раньше участвовала в конкурсах видео.

Цитата Саворин ()
Все-таки не решился я вчера пихать заставку руническим шрифтом стилизацией под кирт. Вызвало бы всякие лишние WTF на форуме. Надо подумать как его причесть или обыграть, но чтобы читабельно было для непосвященных. Картинку на лого Горм обещался сваять.

Мне кажется, нечитабельность в картинке значительно лучше нечитабельности текста. Так что думаю, что на картинке все будет отлично) Посмотрим.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Среда, 22.01.2014, 13:33 | Сообщение # 44
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Вот-вот, среди срача фиг найдешь конструктив.

Вон уже срач затевается по поводу нашего ролика. Обсуждают вовсю флажки и колечки. Ну да, нечего ж обсуждать больше.
Все это щас постепенно выльется в "нее.. ну фууу, как можно было оставить это в кадре... ващееееее".
Казалось бы, достаточно раз сказать и все. Так нет же.

По существу - они конечно лишние, на будущее учтем. Но что, прямо так уж раздражают и бросаются в глаза, что "кюшать не могу"? По-моему, динамика в целом такова, что только успевай следить за эмоциями и действиями героев в кадре, а не разглядывать каких-то неписей в углах вдалеке на заднем плане. Хотя, хозяин барин конечно. smile


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 22.01.2014, 13:41
 
МориДата: Среда, 22.01.2014, 14:02 | Сообщение # 45
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Вон уже срач затевается по поводу нашего ролика. Обсуждают вовсю флажки и колечки. Ну да, нечего ж обсуждать больше.
Все это щас постепенно выльется в "нее.. ну фууу, как можно было оставить это в кадре... ващееееее".
Казалось бы, достаточно раз сказать и все. Так нет же.

Да ладно тебе, не воспринимай это как срач по ролику. Кто-то написал комментарий (имхо, справедливый), обсуждение теперь только того, как это сделать - в полном отрыве от ролика. Так что не бери в голову вообще.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Ролик о хоббитах
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024