Суббота
27.04.2024
00:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Флудильня))) - Страница 69 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Флудильня))) (из названия следует, что для флуда)))
Флудильня)))
ШурадокДата: Четверг, 04.08.2011, 12:52 | Сообщение # 1021
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Арабист Клаудиа Отт, представившая на открывшейся в среду книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне свой новый перевод рассказов "Тысячи и одной ночи", пришла к парадоксальному выводу, что знаменитый сборник является западным изобретением.

В своем переводе Отт стремилась восстановить оригинал. Основываясь на исследовании профессора Гарвардского университета иракца Мухсина Махди, Клаудиа Отт изъяла из "Тысячи и одной ночи" все поздние "наслоения" и восстановила оригинал: не 1001 новелла, а всего 282. Не стало Аладдина и его волшебной лампы, Синдбада-морехода, Али-Бабы и 40 разбойников и еще 719 сказок.

http://www.newsru.com/cinema/06oct2004/noch.html

Познавательно:)
И вообще Аладдин китаец:)

Aladdin is an impoverished young ne'er-do-well in a Chinese city, who is recruited by a sorcerer from the Maghreb, who passes himself off as the brother of Aladdin's late father, convincing Aladdin and his mother of his goodwill by apparently making arrangements to set up the lad as a wealthy merchant. The sorcerer's real motive is to persuade young Aladdin to retrieve a wonderful oil lamp from a booby-trapped magic cave. After the sorcerer attempts to double-cross him, Aladdin finds himself trapped in the cave. Fortunately, Aladdin retains a magic ring lent to him by the sorcerer. When he rubs his hands in despair, he inadvertently rubs the ring, and a jinni, or "genie",

http://en.wikipedia.org/wiki/Aladdin


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
LostДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:49 | Сообщение # 1022
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Кстати пока я тусил на рабылке было две хохмы объединившиеся в одну. Я правда не видел первую часть. Друзья на лодке вернулись и говорят что на соседнем мысу какая-то гомосятина - два голых мужика по колено в воде стоят; Один со спиннингом, другой его фотографирует. А потом мимо нашего острова лодка с четырьмя бабками проплыла в том направлении. На веслах ) С рашен пипл песнями ))) А обратно через пару часов поплыли только две бабки - довольные по самые уши. Должно быть другие две с голой гомосятиной остались biggrin Уж не знаю что там бабки учудили, но вид у них был до ушей biggrin

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ШурадокДата: Вторник, 09.08.2011, 02:50 | Сообщение # 1023
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline


но это цветочки ягодка тут


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
LostДата: Вторник, 09.08.2011, 02:57 | Сообщение # 1024
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Че-то у нас на форуме тихо. То ли все разъеъались, то ли я почти у всех в игноре tongue

Добавлено (09.08.2011, 02:57)
---------------------------------------------
Шурик можешь рассказать что там у вас за акции протеста были? smile Я читал в новостях - впечатляет. Не то что у нас - расстреливать прямо в домах начнут - и то никто не выйдет...


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ШурадокДата: Вторник, 09.08.2011, 12:45 | Сообщение # 1025
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Lost)
Шурик можешь рассказать что там у вас за акции протеста были? Я читал в новостях - впечатляет.

тут такая ситуация смотря что ты читал и как это дело представляет
В общем есть элементы которые под видом социальной борьбы за равенсто и справедливость хотя мы это тоже проходили хотят продвинуть свои политические цели
почему то русских в смысле эмигрантов из Союза очень мало им важнее работать чем горлопанить


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ШурадокДата: Вторник, 09.08.2011, 16:56 | Сообщение # 1026
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Lost, на такую рыбалку хочешь
tongue


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
LostДата: Вторник, 09.08.2011, 18:02 | Сообщение # 1027
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Обалдеть smile И рыбины-то какие! Жиииииирные happy

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ТРЯМКАДата: Вторник, 09.08.2011, 18:50 | Сообщение # 1028
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Вот это рыбалка. Почти, как в анекдоте: Удочки не брать и из автобуса не выходить smile

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ВевДата: Вторник, 09.08.2011, 22:17 | Сообщение # 1029
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Шурадок, А есть то их можно? biggrin

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
ФаринилДата: Среда, 10.08.2011, 00:16 | Сообщение # 1030
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Вев)
А есть то их можно?

Да ты сдурел... Они же бешеные! biggrin biggrin


 
ВевДата: Среда, 10.08.2011, 10:12 | Сообщение # 1031
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Фаринил,Вот и у меня такое же мнение сложилось, не обкуренные ли они biggrin

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
ШурадокДата: Среда, 10.08.2011, 11:47 | Сообщение # 1032
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Трехмерная кабина шатла

Можно покрутить и насладиться.

http://360vr.com/2011/06/22-discovery-flight-deck-opf_6236/index.html


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВевДата: Среда, 10.08.2011, 14:25 | Сообщение # 1033
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
А у нас если куришь, то и полетать можешь biggrin

Quote
15 мая стартовала рекламная кампания сигарет Ява Золотая (бренд компании «Бритиш Американ Тобакко Россия»), разработанная в рамках акции «Выиграй полет на МИГ-29». Информацию об этом сообщили AdMe.ru в компании.

интересно увидеть счастливчика после полёта biggrin


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
LostДата: Среда, 10.08.2011, 15:05 | Сообщение # 1034
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Угу, это будет эдакий сине-зеленый инопланетянин, передвигающийся по земле ползком и оставляющий по мере своего продвижения лужицы неаппетитного вида жидкости ))

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ШурадокДата: Среда, 10.08.2011, 15:15 | Сообщение # 1035
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Lost)
Угу, это будет эдакий сине-зеленый инопланетянин, передвигающийся по земле ползком и оставляющий по мере своего продвижения лужицы неаппетитного вида жидкости

анекдотик в тему,


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Флудильня))) (из названия следует, что для флуда)))
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024