Воскресенье
28.04.2024
19:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мир Толкиена - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Мир Толкиена (книги, фильмы, игры и т. д.)
Мир Толкиена
ИтильвэнДата: Суббота, 17.11.2012, 21:10 | Сообщение # 16
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline



И то, и другое изначально найдено здесь.


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
ШурадокДата: Суббота, 15.12.2012, 04:27 | Сообщение # 17
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline

Замечательно исполнено.

Добавлено (15.12.2012, 04:27)
---------------------------------------------
Ребята, я только что с кино.
Смотрел Хоббита.:)
Понравилось очень.
Я не знаток Толкиена в такой степени, что бы следить за фильмом и думать, эта сцена или герой был в книге, или добавлен по велению сценариста/режиссёра.
Но то что я видел вызывало восторг.
Сцена встречи Бильбо с Горлумом и загадывание загадок,отвал башки.
Будет на дисках ,буду пересматривать .
Моё мнение фильм удался,советую посмотреть.

П с Но наш Хоббит получился не хуже, пару видов в фильме были сняты так,что можно подумать наш фильм смотрели:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Среда, 21.11.2012, 12:49
 
ИсаэлосДата: Суббота, 15.12.2012, 04:54 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
Ребята, я только что с кино. Смотрел Хоббита.:)

А я думаю, чего ты в такой глухой час по форуму ползаешь.
Рада за тебя. smile


Жизнь — трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. (с) Жан де Лабрюйер
 
ХэлзанДата: Среда, 19.12.2012, 22:49 | Сообщение # 19
Группа: Родичи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Только что с Хоббита. Шикарное кино!
Особенно отмечу игру Бильбо, Торина, неожиданно Балина, и бесподобного Голлума. Лучшие моменты - флэшбэки в историю Эребора, Город гоблинов, Орлы.
Много музыки из оригинального ВК.
К заслугам разработчикам из Турбины, Дол Гулдур в игре эпичнее в десять раз, чем в фильме, хехе :).
Не стоит ждать от фильма драматизма и серьезности ВК, Хоббит более сказочный и веселый, что и правильно, учитывая первоисточник.
Грустно, что актеры не молодеют, Гендальф, Галадриэль, Саруман.. лучше всех сохранился Элронд, видать он настоящий эльф smile
Пойду еще раз на выходных!


"Мы тупеем на этой войне, господа!" © Д'Артаньян
 
DiasДата: Среда, 19.12.2012, 23:14 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Тоже только что с Хоббита. Фильм безумно красивый, но, на мой взгляд, уж излишне затянутый, все таки три часа (тем паче я его исчо в 3д смотрел) проходят тяжковато.

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ФаринилДата: Четверг, 20.12.2012, 00:58 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Сумашедший заплесневелый Радагаст в шапке-ушанке верхом на зайцах просто убил. Не говоря о том, что его вообще не должно там быть. Белый совет тоже полная отсебятина. Ну и так, по мелочи... Хотелось бы более точного следование книге.

А гномы ничего такие, ладно уж, не карикатурные. Можно... smile

Совсем не затянутый фильм на мой взгляд, на титрах первая мысль была: "Как, уже всё кончилось?!!" Смотрится просто на одном дыхании. Мы в восторге. Наша прелесть тоже. smile


 
charnotaДата: Четверг, 20.12.2012, 03:20 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
У-У-У-У((((Я только в воскресенье приобщусь((( (причащусь biggrin )

Война преходяща, а музыка вечна!
 
ШурадокДата: Четверг, 20.12.2012, 11:02 | Сообщение # 23
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
Совсем не затянутый фильм на мой взгляд, на титрах первая мысль была: "Как, уже всё кончилось?!!" Смотрится просто на одном дыхании. Мы в восторге.

Если Фаринил, так оценил, значит фильм удался.
По Вк насколько я помню твои отзывы были критичнее:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ХэлзанДата: Четверг, 20.12.2012, 11:07 | Сообщение # 24
Группа: Родичи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Тоже не заметил затянутости. Даже жена и дочь (9 лет), не являющиеся поклонницами Толкиена, в конце расстроились, что все так быстро закончилось, и продолжения ждать еще год.

"Мы тупеем на этой войне, господа!" © Д'Артаньян
 
ФаринилДата: Четверг, 20.12.2012, 11:33 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
По Вк насколько я помню твои отзывы были критичнее:)

Что-то я не помню, где это я критиковал ВК? Наоборот, он мне нравится гораздо больше. К серьёзному делу подошли со всей ответственностью. smile А Хоббит, что? Здорово, конечно, но балаган изрядный.


 
ШурадокДата: Четверг, 20.12.2012, 11:42 | Сообщение # 26
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
К серьёзному делу подошли со всей ответственностью. А Хоббит, что? Здорово, конечно, но балаган изрядный.

Сначала вы работаете на репутацию, потом репутация работает на вас .:)
Ну честно, сейчас перечитываю Хоббита, так многие сцены переработаны так, что такой балаган идет на пользу по моему.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
LostДата: Четверг, 20.12.2012, 11:54 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
Ну честно, сейчас перечитываю Хоббита, так многие сцены переработаны так, что такой балаган идет на пользу по моему.

Это вполне возможно smile Ибо про Хоббита читал разные комментарии, где Гендальф то молнией сносит гоблинов так, что тем и в голову не приходит связываться с грозным магом, а то сидит на елке и кидается в варгов едва ли не рождественскими шишками - не логично ))

НО! И это НО для меня неприкосновенно. А именно: НЕЛЬЗЯ додумывать за автора его детище. Да, это первая полностью законченная работа Толкиена, причем создававшаяся отнюдь не для массового тиража и коммерческих целей. Да, там есть определенные шероховатости, но отнюдь не портящие общего впечатления. Но нельзя взять и просто за автора додумать что-либо, дописать, доснять. Эта нездоровая мода пошла из Голливуда: они уже докатились до ремейков собственных вполне себе недавних фильмов, причем ремейки все чаще становятся какой-то мутной ересью. Кризис идей? Возможно. Но никто права перекраивать и дописывать за автора не давал, и такого не должно происходить. По закону, кстати, даже полная покупка прав не дает ни малейших оснований вносить изменения от себя! Понятно что кино и так почти всегда вольный пересказ оригинальной книги, и в титрах обычно указывают "по мотивам романа/рассказа/повести "такого-то". Но вот это:
Quote (Шурадок)
так многие сцены переработаны так, что такой балаган идет на пользу по моему.

нет, Шурик, не идет. Категорически не согласен. Для толпы "хлеба и зрелищ" - идет. А на глобальном уровне - нельзя так делать. Нельзя перерабатывать произведение за автора с точки зрения "мне виднее". Даже если якобы будет лучше.

P.S. Первый раз с таким явлением столкнулся еще в детстве читая "Похождения бравого солдата Швейка", которого Гашек так и не дописал. Тогда же и узнал почему не дописал, а так же сколько всяких "умельцев" решили дописать за него. И отнюдь не испытал к этим "умельцам" теплых чувств.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Четверг, 20.12.2012, 12:08
 
ХэлзанДата: Четверг, 20.12.2012, 12:11 | Сообщение # 28
Группа: Родичи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Lost, А что хорошего в слепом копировании оригинала?
Вот "Солярис" Лема, Тарковский испортил или творчески переработал? Лем считал что испортил, а я считаю, что мировой кинематограф пополнился шедевром. И кто прав? Понимаю отцовские чувства, которые испытывает автор к своему произведению, но замыкать искусство в такие жосткие рамки это тупик.
Другой пример, нет ничего скучнее кавер-версий песен сыгранных нота в ноту.
На мой взгляд домыслы Джексона уместны и хорошо связывают Хоббита и ВК в одну историю.


"Мы тупеем на этой войне, господа!" © Д'Артаньян
 
ФаринилДата: Четверг, 20.12.2012, 12:13 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Лост, абсолютно верно, спасибо.

 
LostДата: Четверг, 20.12.2012, 12:14 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Я уже отметил, что кинематограф часто показывает иной взгляд на вещи. Однако не стоит сравнивать Тарковского и Голливуд.
Но я так же отметил, что высказать иной взгляд - это одно, а дописать и исправить - совсем другое.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Четверг, 20.12.2012, 12:15
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Мир Толкиена (книги, фильмы, игры и т. д.)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024