Пятница
10.05.2024
21:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Моя семья и другие звери. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Моя семья и другие звери.
Моя семья и другие звери.
МориДата: Суббота, 06.07.2013, 13:55 | Сообщение # 106
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Люблю хаски. Они еще так разговаривают забавно biggrin

Эльф охотник и горжусь этим =)
 
AardenrudДата: Суббота, 06.07.2013, 14:22 | Сообщение # 107
Группа: Родичи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата (Хэлзан)
хаски грязи не боятся

haha
 
ИтильвэнДата: Среда, 10.07.2013, 00:08 | Сообщение # 108
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
У нас новый жилец. Птенец стрижа, почти слеток.

Очевидно, выпал из гнезда. Брат привез к нам кроху несколько часов назад.
Птиц не ранен, активен и бодр. От еды/питья не отказывается, есть надежда.
Перелопатила несколько тематических сайтов и форумов, орнитологи и опытные люди хором предупреждают, что вырастить будет нелегко - но очень даже реально.
Страшно и волнительно, руки до сих пор трясутся Он такой маленький и беззащитный, а мы - большие, глупые и растерянные. Да помогут нам Валар)


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
СэттиДата: Среда, 10.07.2013, 10:06 | Сообщение # 109
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Встрепанный какой красавец!

Landrowal - хоббитушка Euharis
 
ШурадокДата: Среда, 10.07.2013, 10:13 | Сообщение # 110
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Итильвэн, Удачи и сил вам в этом благородном деле!(звучит пафосно, но это от души пожелание)

•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ИтильвэнДата: Среда, 10.07.2013, 15:55 | Сообщение # 111
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Шурадок, спасибо ^^ удача и силы ох как понадобятся)

Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
ВирионДата: Среда, 10.07.2013, 23:40 | Сообщение # 112
Группа: Родичи
Сообщений: 401
Статус: Offline
Таинственный зверь

Несколько лет назад гуляли мы с сыном по лесу. Нашли родничок, в котором плавало неизвестное животное. Длиной около десяти сантиметров. По виду напоминает саламандру или тритона. Недолго посовещавшись, отважные натуралисты приняли решение принести животное домой, изучить его повадки, узнать, как оно называется, чтобы потом выпустить обратно в природу.

Дело было осенью, по выходу в лес мы всегда берем с собой ведро, на случай грибов. Наполнили ведро водой, поместили туда этого пловца и пошли домой. Планировалось переместить зверюшку в аквариум, сделать ему сухопутную зону, чтобы он мог выползать, и водоем. У меня дома есть маленький аквариум, куда отсаживаю больных или беременных рыбок...Пришли, быстренько устроили тритону все необходимое, перелили воду из ведра и спустили это существо в аквариум. Когда-то в детстве у меня жили тритоны, я им также делал...

Зверюшка живет, периодически плавает. Однако я заметил, что в воду он редко лазит, предпочитает сидеть на берегу. Делаю вывод, что это животное, которое не особо плавает, а просто любит жить во влажных местах. Решил переоборудовать аквариум. Слил воду, засыпал аквариум землей (специально сходили в лес, набрали возле родника земли, мха, камней...) На всякий случай оставил ему водоем для купания, вкопал в землю кастрюльку. И я угадал. Животное окунется в воду, затем ползает по земле и начинает закапываться.

Отдельно про кормление. На выбор нашему гостю было предложено следующее: травка, хлеб, дождевой червяк. Растительная пища была проигнорирована, а вот червяк...Он их очень любил. Он их ел всегда, как принесут! Питается очень интересно. Выглядит это так: видели в фильмах, как крокодилы пожирают добычу? Они их хватают и начинают свирепо мотать головой и постепенно заглатывать пищу. Точно также делал и мой зверь, только жрал червя не постепенно, а очень быстро. Кормил я его на большом плоском камне, и животное привыкло выползать на него и ждать подачки.

По суточному графику это скорее ночной житель. Днем он благополучно прятался в земле, а ближе к вечеру выползал. Землю в аквариуме мы периодически поливали, чтобы поддерживать влажные условия. Этот хвостатый прожил у нас две недели. Потом, когда мы узнали все его повадки и выяснили, как зовут это милое существо, мы отнесли тритончика обратно в лес. Там я последний раз подержал его на руках и попросил сына сфотографировать нас на память...

Ну а теперь самое главное. Конечно, я активно наводил справки.
Мне же интересно, кого я содержу дома.
Данный зверь называется сибирский углозуб..
Для интереса привожу информацию про него. -
http://amphibii.ru/class-c....ii.html

И напоследок. Вот он, мой углозуб:









Прикрепления: 9509066.jpg (27.3 Kb) · 5222082.jpg (18.2 Kb) · 3788623.jpg (8.6 Kb) · 9809296.jpg (15.1 Kb) · 2143233.jpg (10.6 Kb)
 
ШурадокДата: Четверг, 11.07.2013, 11:06 | Сообщение # 113
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Вирион, Интересно ,молодец что так все подробно описал.

•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ИтильвэнДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:19 | Сообщение # 114
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Наш стрижик растет и хорошеет) Всего три дня прошло, а уже вот каким красавцем стал.

После того, как стало ясно, что все делаем правильно, на душе отлегло) Птиц освоился и окреп, сам открывает рот во время кормления - только успевай еду подавать. А в качестве еды на данный момент выступают одни из самых устрашающих созданий на планете devil Их ненавидят и боятся во всем мире. И я не исключение xD


Впрочем, чего только не сделаешь ради спасения маленькой и хрупкой жизни, по воле Мироздания оказавшейся в твоих руках. При разделывании корма уже даже руки не дрожат)


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель


Сообщение отредактировал Итильвэн - Воскресенье, 14.07.2013, 00:20
 
ВевДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:25 | Сообщение # 115
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Итильвэн, Где ты их берёшь?

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
ИтильвэнДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:28 | Сообщение # 116
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Вев, в нашем городе есть небольшая выставка экзотических животных, ее владелец также разводит и продает кормовых насекомых. У него и покупаю.

Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
СэттиДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:44 | Сообщение # 117
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Какие крылья красивые у птицы. Таракашки wacko

Landrowal - хоббитушка Euharis
 
ИтильвэнДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:41 | Сообщение # 118
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Сэтти, крылья - это да) Но самое главное - это серьезный, внимательный, неповторимый взгляд.
Еще маленькие стрижи издают во сне (и не только) мягкое, переливчатое щебетание, похожее на трели сверчка)

Таракашки по приезде домой сразу отправляются в морозилку. И после заморозки превращаются в кусочки обычного корма. Когда не ползают и не шевелят своими усищами/лапами - совсем не страшные)


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
СаворинДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:45 | Сообщение # 119
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата (Итильвэн)
Таракашки по приезде домой сразу отправляются в морозилку.

А потом разогревать хоть не в микроволновке? biggrin
 
ИтильвэнДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:05 | Сообщение # 120
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Саворин, ни в коем случае smile *представила себе попкорн из тараканов* достаточно пару минут в теплой воде подержать)

Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Моя семья и другие звери.
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024