Четверг
25.04.2024
14:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов)
СаворинДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:47 | Сообщение # 46
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Его рисунки на многих страничках энциклопедии 7 королевств. Часто в качестве заглавной. Иногда там рисунок Амока.
Вот пример Даарио - тыц.
На заглавной Амок, а далее есть Мико. Можешь погулять по энциклопедии, другие рисунки посмотреть. Мне кажется, там много удачных.

Не скажу, что мне кто-то больше нравится. Они очень разные по стилистике и подаче. Я бы сказал, что Амок более каноничен-академичен, что ли. Мико по-своему тоже интересен.


Сообщение отредактировал Саворин - Понедельник, 28.10.2013, 10:52
 
МориДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:26 | Сообщение # 47
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Амок утверждает свои работы с Мартином (по крайней мере по ранним Таргариенам точно), поэтому, вероятно, он "канонично-академичен". А мультяшки Мико видела все, они прикольные biggrin

Кстати, прочитала, что Даарио будет у нас новый. Ну может и хорошо, а то от этого аж зубы сводит от его "сладкости".


Эльф охотник и горжусь этим =)

Сообщение отредактировал Мори - Понедельник, 28.10.2013, 13:27
 
СаворинДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:04 | Сообщение # 48
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Кстати, прочитала, что Даарио будет у нас новый.

Да? Не видел даже. Ну нынешний точно никуда не годится. Я не понимаю, почему они книжного не оставили. Ну ладно там, могли бы более худого актера найти (у Мартина огромное число толстяков - в сериале даже Мейса отцензурили), но форму и синий цвет бороды тирошийцев зачем убрали? Хм... вот не понял вообще. Ну и сладкости никакой быть не должно. Даарио - человек решительный и при этом невозмутимый как слон. Никакой приторности.


Сообщение отредактировал Саворин - Понедельник, 28.10.2013, 14:05
 
МориДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:42 | Сообщение # 49
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Да они уже Томмена заменили (причем актером, который до этого уже кого-то из Ланнистеров играл), Грегора заменили и вот Даарио тоже. Я уже видела по этому поводу какие-то стебные комиксы)) Домой приду, кину ссылку.

Вообще, мне уже интересно, что же еще создатели сериала придумают нового biggrin


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:17 | Сообщение # 50
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Грегора заменили

Одна из самых печальных замен, кстати. В 1-ом сезоне был шикарный актер, просто попадание в десятку. Во 2-ом сезоне появляется какое-то "чудо" невнятное, об истинной личине которого я узнал, только читая книгу. Это оказывается Гора был, мда...
Не все йогурты одинаково полезны. biggrin Интересно будет глянуть на нового актера для роли Даарио. Вот актер на роль Оберина мне пока предварительно понравился, примерно таким и представлял. А Мейс - разочаровал.


Сообщение отредактировал Саворин - Понедельник, 28.10.2013, 16:17
 
ЭксижеттаДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:19 | Сообщение # 51
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Оффтопом про Амока: это ж Роман Папсуев smile Он Камшу иллюстрировал и (прости Эру!) Перумова. Жежешечка и фейсбук



 
МориДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:38 | Сообщение # 52
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Во 2-ом сезоне появляется какое-то "чудо" невнятное, об истинной личине которого я узнал, только читая книгу. Это оказывается Гора был, мда...

Вот сейчас опять новый, если я правильно поняла. Это все хорошо, но зачем заменили Томмена - я не поняла.

Добавлено (28.10.2013, 17:38)
---------------------------------------------
Цитата Эксижетта ()
Оффтопом про Амока: это ж Роман Папсуев Он Камшу иллюстрировал и (прости Эру!) Перумова. Жежешечка и фейсбук

Экси у нас тут заходит, почитывает потихоньку и периодически вставляет свои 5 копеек biggrin
Экси, расскажи что-нить про ИП )))

Я обычно не очень интересуюсь иллюстрациями, потому что они часто не совпадают с тем, как я вижу героев. Вот почему-то для меня это вечная проблема - в фильмах тоже. Но вот тут мне нравятся некоторые авторы.

А еще я тут фанфикшен прочитала гигантский... У меня проблема: книжки закончились, форум уже в основном генерит бред, а ломка еще есть по теме.


Эльф охотник и горжусь этим =)

Сообщение отредактировал Мори - Понедельник, 28.10.2013, 17:38
 
ЭксижеттаДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:37 | Сообщение # 53
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Ну я больше 5 копеек не могу вставить sad мало пока ещё прочитала. И книга очень-очень ломает мои представления о персонажах, многие оказались не такими, как представлялось пол сериала smile

А иллюстрации я просто люблю рассматривать, даже если герои там совсем не такие) В свое время читала журнал "Мир фантастики" и любимейший раздел был интервью с иллюстраторами happy






Сообщение отредактировал Эксижетта - Понедельник, 28.10.2013, 18:37
 
СаворинДата: Вторник, 29.10.2013, 10:27 | Сообщение # 54
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Эксижетта ()
И книга очень-очень ломает мои представления о персонажах

Знакомая ситуация. Не знаю как будет у тебя, но у меня ломка при дальнейшем чтении прошла напрочь, и к книжным персам прикипаешь даже сильнее, чем к сериальным.
Сейчас так вообще это 2 параллельные почти независимые вещи.
 
МориДата: Вторник, 29.10.2013, 13:24 | Сообщение # 55
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Тьфу, написала сообщение и стерла ((

В книгах удается показать, почему персонажи поступают так или иначе, что невозможно часто в сериале из-за ограничений жанра кино. Поэтому часто персонажи значительно интересней и главное многосторонней в книге.

Для меня исключение Нед (Шон Бин хорошо его раскрыл). Мизинца они "перераскрыли", сделав извращенцем (не то, чтобы он им не был ))) ).

Кстати, как они убьют Шаю с учетом того, какая она вся из себя хорошая в сериале - для меня вопрос.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ЭксижеттаДата: Вторник, 29.10.2013, 13:37 | Сообщение # 56
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Ну после женитьбы Тириона она стала немного постервозней, мне так показалось biggrin Хотя я тогда уже в вики прочитала, что её ожидает, и смотрела на неё предвзято. Но вдруг чем дальше, тем ей больше крышу снесет?



 
СаворинДата: Вторник, 29.10.2013, 13:59 | Сообщение # 57
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Кстати, как они убьют Шаю с учетом того, какая она вся из себя хорошая в сериале - для меня вопрос.

Кстати, это было для меня книжным ступором. Этот момент читал после финала последнего вышедшего сезона. Мда...)) Как ледяной душ, освежило.

Мори, как бы нам не испортить спойлерами Экси (ну и другим, если кто-то еще вдруг это читает) кайф. )) Может будем под спойлеры всякое откровенное прятать)


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 29.10.2013, 14:01
 
МориДата: Вторник, 29.10.2013, 14:51 | Сообщение # 58
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Давай. Хотя я знаю, что Экси у нас продвинутая, и все сюжетные линии уже знает))

Кстати, еще несколько пунктов, которые я заметила по разнице с сериалом



Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Вторник, 29.10.2013, 14:55 | Сообщение # 59
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Любители Джендри с Арьей плачут)

Ну я то пока на Арью возлагаю ого-го какие надежды. smile
Правда, она сейчас

Цитата Мори ()
- Талиса вместо Джейн.

Интересно. Я даже и не связывал это с пророчеством. А похоже. А почему в итоге отпадает?


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 29.10.2013, 14:55
 
МориДата: Вторник, 29.10.2013, 14:59 | Сообщение # 60
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024