Пятница
26.04.2024
21:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Задачки, головоломки и прочие прелести для размятия мозгов - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Задачки, головоломки и прочие прелести для размятия мозгов (Даешь зарядку для ума!)
Задачки, головоломки и прочие прелести для размятия мозгов
guardian-ektДата: Четверг, 28.07.2011, 15:35 | Сообщение # 61
Группа: Родичи
Сообщений: 93
Статус: Offline
2

Эктелион
 
LanDiaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:08 | Сообщение # 62
Группа: Родичи
Сообщений: 53
Статус: Offline
только 2, мне, как выпустившей в этом году группу дошколят, знакомо:)

Меня любят за то что я такая как есть, и не собираюсь меняться.
"...Пусть лучше мир прогнется под нас...."
 
ШурадокДата: Четверг, 28.07.2011, 16:17 | Сообщение # 63
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (LanDia)
только 2, мне, как выпустившей в этом году группу дошколят, знакомо:)

Тогда с вами, невозможно,не согласиться:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
LostДата: Пятница, 19.08.2011, 11:47 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
http://www.smekalka.pp.ru/nonstandart.html
Не подразумеваю что по задачкам надо тут же открывать дискуссию и делиться со мной правильными ответами smile Но на этой страничке можно найти что-нибудь интересное для тщательного обмозгования


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ШурадокДата: Вторник, 04.10.2011, 11:58 | Сообщение # 65
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
1. Соответствие длительности процесса жизнедеятельности и процесса обучаемости человеческого индивидуума, означающее неизбежное завершение жизненного цикла в состоянии пониженного интеллектуального развития.
век живи, век учись, дураком помрешь

2. Неполное соответствие окружающей среды празднику Солнца у языческих народов Древней Руси для самца млекопитающего семейства кошачьих.
не все коту масленица

3. Нетранспортабельность выражения благодарности.
спасибо в карман не положишь

4. Способность живого организма переносить болевые ощущения и прочие раздражители в совокупности с процессом производства товаров и услуг позволяют привести окружающее пространство в порошкообразное состояние.
Терпение и труд -всё перетрут

5. Непригодность к решению боевых задач воинских частей и соединений малой численности в условиях нахождения в открытом пространстве.
Один в поле - не воин

6. О травматическом опыте пребывания неполовозрелых граждан в окружении лиц преклонного возраста.
У семи нянек -дитя без глаза

7. Возможность изготовления традиционного элемента одежды европейской культуры при помощи сбора скрученых шерстяных или шелковых волокон на всем ареале обитания человека.
С миру по нитке -голому рубаха

8. Хирургическая операция для индивидуумов, воспроизводящих прошедшие события.
Кто старое помянет -тому глаз вон

9. Опасность перевода в бодрствующее состояние агрессивных факторов окружающей среды во время их пониженной шумовой активности.
Не буди лихо, пока оно тихо

10. Рекурсивный опус о взаимоотношениях лица духовного звания и млекопитающего отряда волчьих, вызванных незаконным переходом собственности первого ко второму путем тайного поглощения.
У попа была собака...


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФаринилДата: Вторник, 04.10.2011, 12:49 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Премудрый эльф всё знает

 
ШурадокДата: Вторник, 04.10.2011, 12:54 | Сообщение # 67
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
Премудрый эльф всё знает

продолжение надо?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФаринилДата: Вторник, 04.10.2011, 13:05 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
продолжение надо?

звучит как: "очки надо?" biggrin

надо)


 
ШурадокДата: Вторник, 04.10.2011, 13:11 | Сообщение # 69
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
11. Особь женского пола с популярным греческим именем является направленым потоком фотонов в государстве с монопольным управлением, передающимся в порядке наследования с пониженной среднегодовой освещенностью.

12. Универсальная форма бытия материального мира в человеческом сознании, раскрывающая эстетический смысл явлений, их внешние и/или внутренние качества, которые вызывают удовольствие, наслаждение будет сохранять в существующем состоянии от всевозможных инцидентов, несчастий и катастроф категорию, определяющую жизненные условия сосуществования государств, характер отношений между народами и государствами( коалициями государств), основывающихся на взаимном учете национальных интересов.

13. Индивидуум, обладающий источником, началом, основной причиной всякого действия, движенья, стремленья, понужденья, всякой вещественой перемены в пространстве, признает за индивидуумом, этим источником не обладающим, установленный факт совершения субъектом противоправного деяния, влекущего его ответственность.

14. Утверждение о неизмеримости временного континуума с точки зрения субъектов, находящихся на высшей фазе эмоционального подъема.

15. Вопрос о том, в какой степени удовлетворяют жажду циклические изменения температуры и освещенности на територии восточной Европы и северо-восточной Азии.

16. Процесс творческой деятельности нуждается в цели преследования.

17. Прямая зависимость глубины продвижения в области с большой плотностью растительного покрова и диаметром брюшной полости членов стихийных воинских подразделений.

18. Некоторые аспекты поведения человека, напоминающие таковые у определенных домашних животных в условиях нахождения последних на стеблях злаковых растений, высушенных естественным образом.

19. Пернатые сельскохозяйственные вредители, ранее пораженные огнестрельным оружием, способны без труда декодировать зрительные образы отдельных видов отходов мукомольного производства.

20. Результатом самоотождествления с определенным видом мицетов является акт целенаправленного движения в изготовленную путем ручного плетения емкость.

21. Торговля мелким домашним животным, расфасованным в непрозрачную тару, изготовленную из прочной материи.

22. Стоимость доставки крупного рогатого скота значительно превышает стоимость груза.

23. Правильно сориентироваться в пространстве по звуку удается не каждому.

24. Положительные эмоции, испытываемые в процессе пассивного перемещения являются желательной предпосылкой эмоционального комфорта, сопровождающего реализацию активной двигательной функции.

25. Некоторые последствия остеохондроза успешно компенсируются в процессе ритуального погребения пациента.

26. S = 1/V.

27. S = k*V(dr).

28. Определенная численность коллектива наставников молодежи имеет характерные негативные стороны, омонимичные некоторому физическому недостатку воспитанников.

29. Во избежание негативных последствий биологическим особям не следует осуществлять моментальные выбросы выделений желез наружной секреции с вектором скорости, противоположным вектору воздушных потоков.

30. Острое желание счастья близкому человеку сравнимо с антигуманными проявлениями человеческой психики, что лишний раз подтверждается теоретической возможностью эмоционального контакта с представителями artiodaktylos.

31. Для придания определенному телу веса, потерянного в результате действия закона Архимеда, необходимы ненулевые энергетические затраты.

32. Предпочтительнее быть изгнанным из полости матки вместе с последом, обладая не особенностью доставлять наслаждение взору, а с чувством и состоянием полного, высшего удовлетворения.

33. Любая птица одного из видов подотряда ржанкообразных сообщает, что ее ареал обитания обладает положительными свойствами.

34. Несоответствие истинного восприятия и восприятия посредством приборов с выборочным поглощением электромагнитного спектра.

35. Объективным показателем IQ является способность оценить преимущество кругового движения по горизонтали перед прямолинейным движением по вертикали.

36. Производительный труд не является хищным животным и не может переместиться в обычную для этого животного среду обитания.

37. Лицо, употребившее внутрь этиловый спирт в количестве, большем определенного индивидуального предела, склонно к инверсному представлению о степени глубины определенных видов как больших, так и малых водоемов.

38. Нельзя сделать русскую национальную еду несъедобной при помощи продукта переработки суспензии жира в воде.

39. Традиционный дом не может приобрести один из цветов при осмотре четырех компонентов одного из его помещений, но этот цвет появляется при наличии в доме определенных плавательных средств с ударом на третью их составляющую.

40. Период проживания человеческой особи можно оценить в ныне устаревшую денежную единицу СССР, а домашняя птица, размерами чуть больше курицы, определяет все события в этот период.

41. Несмотря на то, что кривизна водной поверхности над тем местом, где наиболее высоко давление среды на дне водоема, сравнительно мала, не исключено наличие в этом месте существ, лишь очень отдаленно напоминающих человека.

42. У крайне отрицательного состояния человека наблюдается один из признаков базедовой болезни.

43. Антитеза лжи может заменять иглу при необходимости проверки работы одного из органов чувств.

44. Несмотря на то, что 4.26 грамма - довольно небольшой вес, иногда может не хватить денег для его приобретения.

45. При обладании даром, который в изобилии есть у бабы Ванги, можно было бы организовать некое подобие хлева.

46. Наличие потенциальной возможности совершать свободное передвижение в пространственно-временном континууме с имманентной уверенностью в правильности своих действий после реализации полномочий по выполнению определённых обязанностей, возложенных на субъекта законом, другими нормативными актами, договором либо своей собственной доброй волей


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФаринилДата: Вторник, 04.10.2011, 13:35 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Это точно русские народные пословицы, а не финские, еврейские или полинезийские? wacko

 
ШурадокДата: Вторник, 04.10.2011, 13:35 | Сообщение # 71
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
звучит как: "очки надо?"



•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ШурадокДата: Вторник, 04.10.2011, 13:36 | Сообщение # 72
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
Это точно русские народные пословицы, а не финские, еврейские или полинезийские?

точно biggrin


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФаринилДата: Вторник, 04.10.2011, 13:39 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
ладно, покумекаем на досуге biggrin

 
ШурадокДата: Вторник, 04.10.2011, 13:43 | Сообщение # 74
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
ладно, покумекаем на досуге

Quote (Шурадок)
11.

только не совсем пословица, а очень известное предложение."крылатая фраза"
Известное, каждому ученику:)( во всяком случае нашего возраста)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВиллариэльДата: Вторник, 04.10.2011, 22:45 | Сообщение # 75
Группа: Родичи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Навскидку)
14. Утверждение о неизмеримости временного континуума с точки зрения субъектов, находящихся на высшей фазе эмоционального подъема.
Счастливые часов не наблюдают
18. Некоторые аспекты поведения человека, напоминающие таковые у определенных домашних животных в условиях нахождения последних на стеблях злаковых растений, высушенных естественным образом.
Как собака на сене
19. Пернатые сельскохозяйственные вредители, ранее пораженные огнестрельным оружием, способны без труда декодировать зрительные образы отдельных видов отходов мукомольного производства.
Стреляного воробья на мякине не проведёшь
20. Результатом самоотождествления с определенным видом мицетов является акт целенаправленного движения в изготовленную путем ручного плетения емкость.
Назвался груздем - полезай в кузов
21. Торговля мелким домашним животным, расфасованным в непрозрачную тару, изготовленную из прочной материи.
Купить кота в мешке
25. Некоторые последствия остеохондроза успешно компенсируются в процессе ритуального погребения пациента.
Горбатого могила исправит
29. Во избежание негативных последствий биологическим особям не следует осуществлять моментальные выбросы выделений желез наружной секреции с вектором скорости, противоположным вектору воздушных потоков.
Не плюй против ветра
33. Любая птица одного из видов подотряда ржанкообразных сообщает, что ее ареал обитания обладает положительными свойствами.
Всяк кулик своё болото хвалит
35. Объективным показателем IQ является способность оценить преимущество кругового движения по горизонтали перед прямолинейным движением по вертикали.
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. (Хотя тут не по вертикали, а, скорее, под углом к горизонту)))
36. Производительный труд не является хищным животным и не может переместиться в обычную для этого животного среду обитания.
Работа не волк - в лес не убежит.
37. Лицо, употребившее внутрь этиловый спирт в количестве, большем определенного индивидуального предела, склонно к инверсному представлению о степени глубины определенных видов как больших, так и малых водоемов.
Пьяному море по колено
38. Нельзя сделать русскую национальную еду несъедобной при помощи продукта переработки суспензии жира в воде.
Кашу маслом не испортишь
41. Несмотря на то, что кривизна водной поверхности над тем местом, где наиболее высоко давление среды на дне водоема, сравнительно мала, не исключено наличие в этом месте существ, лишь очень отдаленно напоминающих человека.
В тихом омуте черти водятся.
42. У крайне отрицательного состояния человека наблюдается один из признаков базедовой болезни.
У страха глаза велики.
44. Несмотря на то, что 4.26 грамма - довольно небольшой вес, иногда может не хватить денег для его приобретения.
Мал золотник, да дорог.

Над остальными надо думать. Интересно smile

Добавлено (04.10.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Есть что и покритиковать
28. Определенная численность коллектива наставников молодежи имеет характерные негативные стороны, омонимичные некоторому физическому недостатку воспитанников.
У семи нянек дитя без глаза. (Неправильное понимание поговорки. Без ГЛАЗА тут БЕЗ ПРИГЛЯДА, а не без органа)
40. Период проживания человеческой особи можно оценить в ныне устаревшую денежную единицу СССР, а домашняя птица, размерами чуть больше курицы, определяет все события в этот период.
Типа Жизнь - копейка, судьба - индейка? Так копейка не вышла из обращения.
32. Предпочтительнее быть изгнанным из полости матки вместе с последом, обладая не особенностью доставлять наслаждение взору, а с чувством и состоянием полного, высшего удовлетворения.
Не родись красивым, а родись счастливым. (имеется в виду, что надо создавать внутреннюю красоту в противоположность внешней вообще по жизни, а не лучиться от счастья сразу после родов)

 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Задачки, головоломки и прочие прелести для размятия мозгов (Даешь зарядку для ума!)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024