Пятница
19.04.2024
21:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мир Толкиена - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Мир Толкиена (книги, фильмы, игры и т. д.)
Мир Толкиена
ЛалиетДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:16 | Сообщение # 46
Группа: Родичи
Сообщений: 345
Статус: Offline
И я посмотрела happy .Очень понравилось!
 
ХэлзанДата: Пятница, 11.01.2013, 21:33 | Сообщение # 47
Группа: Родичи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Женщины-гномы по Питеру Джексону. tongue







Прикрепления: 2373606.jpg (61.2 Kb) · 4765546.jpg (139.8 Kb) · 2591002.jpg (201.2 Kb) · 8048352.jpg (227.1 Kb)


"Мы тупеем на этой войне, господа!" © Д'Артаньян
 
РажийДата: Среда, 16.01.2013, 11:54 | Сообщение # 48
Группа: Родичи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Итильвэн)
Упоминания о Радагасте в книгах Толкина особыми подробностями не отличаются...

не отличаются. сказано - простак, и все.
а еще - один из майя.


Сообщение отредактировал Ражий - Среда, 16.01.2013, 11:54
 
СелезинДата: Среда, 16.01.2013, 15:26 | Сообщение # 49
Группа: Родичи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата
Цитата (Итильвэн)
Упоминания о Радагасте в книгах Толкина особыми подробностями не отличаются...

не отличаются. сказано - простак, и все.
а еще - один из майя.

но нигде не сказано - что, дебил.


А где вы увидели, что он дебил? Товарища, который сумел победить Ангмарца, обмануть варгов, вернуть жизнь, отнятую Шелоб - по вашему мнению можно назвать дебилом? Просто характер у товарища чисто холерический. А ума ему не занимать (вот не к Саруману же побежал, к Митрандиру, знал кому доверить весть о возвращении ангмарца, хотя Саруман был верховным магом). Если бы не его ужимки (сами поживите сотню лет с одними белками и зайцами), никто бы ничего и не сказал, действует-то он грамотно.
 
ИтильвэнДата: Четверг, 24.01.2013, 18:17 | Сообщение # 50
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
И еще немного доп.материалов к "Хоббиту" smile

Behind the Scenes cuts
Помимо официального видео-блога Питера Джексона о съемках фильма "Хоббит" в
десяти частях, есть еще подборка нарезок рабочего процесса в пяти частях.
(с)



Остальные 4 части - на том же канале.


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
ШурадокДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:28 | Сообщение # 51
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline


Какая прелесть@@!!!:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ХэлзанДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:52 | Сообщение # 52
Группа: Родичи
Сообщений: 249
Статус: Offline


«Хоббит» Питера Джексона стал 15 фильмом в истории кино, взявшим отметку в миллиард долларов в международном прокате. Благодаря отличным результатам в Китае. В прокате США «Хоббит» взял 301 миллион долларов, а в международном чуть более 700.

«Мы горды достижением этой замечательной отметки. Вместе с партнерами из New Line и MGM все на Warner Bros. поздравляют Питера Джексона и его команду с невероятным успехом фильма», – сообщил президент Warner по домашней дистрибуции Дэн Феллман.

Интересно, что среди международных территорий больше всего «Хоббит» взял в Германии (90 млн). В России картина Питера Джексона собрала 43,8 млн.

via
Прикрепления: 8347463.jpg (21.3 Kb)


"Мы тупеем на этой войне, господа!" © Д'Артаньян
 
ШурадокДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:30 | Сообщение # 53
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Несколько фан сайтов с красивыми ( на мой вкус) фото актеров из фильма.
http://l-o-t-r.tumblr.com/tagged/Liv-Tyler

http://imgur.com/a/7hoWa


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
АрансадориэнДата: Вторник, 12.03.2013, 12:40 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Offline
Сегодня начал читать The Hobbit, or There and Back Again. Это первая фэнтези книга, на которую решился. Посмотрим... unsure

Добавлено (12.03.2013, 12:40)
---------------------------------------------
Хотя нет, сказки то я и раньше читал happy

 
TaradirДата: Вторник, 12.03.2013, 12:54 | Сообщение # 55
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата (Арансадориэн)
Сегодня начал читать The Hobbit, or There and Back Again. Это первая фэнтези книга, на которую решился. Посмотрим...

А "Хоббит" и есть сказка, в отличие от Властелина Колец.
 
АрансадориэнДата: Вторник, 12.03.2013, 13:18 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (Taradir)
в отличие от Властелина Колец.

а ну да... это уж основано на реальных событиях dry
 
СаворинДата: Вторник, 12.03.2013, 13:27 | Сообщение # 57
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
ВК - взрослая сказка, а "Хоббит" детская. smile Что, впрочем, не мешает совсем и детям читать ВК. smile

Вообще, мне нравятся такие литературные штуки, которые может читать практически любой возраст, находя при этом что-то для себя интересное и полезное.
Помню, в детстве пытался схватить какую-то книгу с полки - мне говорили "Еще тебе рано такое - это подрасти нужно". Мне было жутко обидно считать себя.. что ли недостойным для чтения такой книги. И я пытался втихаря все равно почитать. Но ступор начинался уже после 10-15-ой страницы. Я понимал, что что-то тут не то. Скучно, пресно, непонятно.
Жаль, что "Хоббит" и "ВК" мне в те годы не попали в руки.
 
ШурадокДата: Вторник, 12.03.2013, 13:35 | Сообщение # 58
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (Арансадориэн)
а ну да... это уж основано на реальных событиях

«Сильмариллион» читать надо.:)
Вот кстати его я так и не осилил.
От количества имен и информации мозг взорвался.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
АрансадориэнДата: Вторник, 12.03.2013, 14:05 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (Шурадок)
«Сильмариллион» читать надо.:)


Хотелось бы в хронологическом порядке почитать. С него начинать или с Хоббита или это вообще все разное?
help


Сообщение отредактировал Арансадориэн - Вторник, 12.03.2013, 14:07
 
TaradirДата: Вторник, 12.03.2013, 14:32 | Сообщение # 60
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Однозначно с Властелина Колец. Т.е. с конца. В хронологии читать не надо. По хронологии Сильмариллион, конечно первым идёт, но есть очень большие шансы не дочитать его вообще. Я тоже не осилил при этом зачитав до дыр Властелина и до лёгкой поношенности Хоббита.
Все три книги написаны абсолютно в разных стилях.
Сильмарион практически скупое перечисление фактов с сотней событий и труднопроизносимых имён.
Хоббит детская сказка, впрочем уже более взрослая ближе к самому концу.
А Властелин уже вполне литературное произведение для юношества и вечномолодых взрослых.
Как хорошо, что я в своё время не бросил читать Властелина. Там вначале начинается вполне неплохо, но в середине первой книги, сильно проседает, до уровня Хоббита, особенно в районе Тома Бомбадила. Детский сад, штаны на лямках. Но потом пошли Могильники, которые зацепили. Поэтому всё до Мории пошло более гладко. А уж Мория полностью засосала, дальше читал запоем.
Причём я читал, так что третьего тома Властелина, в нужном переводе просто не было. Поэтому я прочитал Хоббита. А потом третий том в другом переводе, ух и намучился от того, что опять все имена и географические наименования стали другими. Но осилил, так как уже не отпускало. Потом уже перечёл в переводе с которого начинал.
Ну а в оригинале Хоббит, конечно достаточно просто идёт. Язык не сложный. С Властелином чуть посложнее, но тоже можно побороть. Хотя я в оригинале не дочитал Властелина.
Кстати, если в оригинале, то настоятельно рекомендую так же аудио книги и Хоббита и Властелина Колец, где читает Rob Inglis. Это просто изумительный чтец. Один человек говорит и авторский текст и прямые речи персонажей так, что не замечаешь, что чтец один. На все голоса и даже песни поются, а не читаются. Это просто высший класс. Я даже всех 13 гномов отличал легко на слух в его исполнении. А там ещё полно разных персонажей, не говоря уж про Властелина.
Ходит шутка, что лучшая экранизация Толкина с точки зрения Толкина это кино, где сидит сам Толкин и читает свою книжку. Так вот аудиокнига с нарратором Rob Inglis это самая лучшая экранизация Толкина и есть.


Сообщение отредактировал Taradir - Вторник, 12.03.2013, 14:46
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Мир Толкиена (книги, фильмы, игры и т. д.)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024