Пятница
29.03.2024
01:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Моя семья и другие звери. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » За властью кольца » Летний сад » Моя семья и другие звери.
Моя семья и другие звери.
ИтильвэнДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:27 | Сообщение # 136
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Цитата (Виллариэль)
Как я поняла, не все птицы набирают 50 граммов, а потом сбрасывают до полётного веса, и не у всех хвост оказывается длиннее на 3,5 см. Люди ж тоже не все стандартного веса и роста))

Это так) Наша красотка, по-видимому, была от природы миниатюрной стройняшкой - 50 гр так и не набрала, несмотря на здоровье, правильный режим и обильное питание (сверчки домовые, мраморные и туркменские таракашки). Зато перед вылетом активно начала сбрасывать наетое, 38,5 гр примерно весила потом)
Цитата (Виллариэль)
Переживаю, что погода ужасная, а моему птенчику еще надо налетаться, окрепнуть перед долгим перелётом

Я прочла, что птенцы после вылета отправляются в теплые края сразу. Хотя кто знает, может и правда тусуются с сородичами, прежде чем улететь) Да и дождь им не страшен - кроме сильного ливня, конечно (и если оперение в порядке, не засалено руками). К тому же, птицы просто улетают из той зоны, где поливает. Юные стрижики совсем самостоятельные, даже выкормленные человеком, так что не переживайте сильно)
Цитата (Виллариэль)
Думала, выкормлю, выпущу, порадуюсь, а получилось, что это всё так, только ещё и переживания, привязанность. Даже мысли о птичьих заботах стали какими-то серьезными.

Точно. Даже опытные стрижеспасатели, у которых на счету не один выпущенный стриж, и то переживают. Что уж говорить о новичках вроде нас))

Добавлено (06.08.2013, 20:08)
---------------------------------------------
Где один, там и второй)
Завтра забираю к себе еще одного стрижика, у землячки. Она молодая мама, с 2-х месячным малышом на руках.
Стрижик - взрослый, сильный, здоровый птенец, по какой-то причине оказавшийся на земле.
Улетит в Африку или останется на ПМЖ - пока неизвестно. Надеюсь на лучшее)

Добавлено (07.08.2013, 20:30)
---------------------------------------------
Воистину, "надежда - глупое чувство" (с) М.Фрай
У птена по какой-то причине оказалась парализована задняя часть тела(( Лапки вялые и сами не двигаются/не разгибаются, оперение хвостика сформировано идеально, но расправлять его и рулить птиц не может (поэтому и падает, пролетев всего 40-50 метров).
Весь день прошел на тематических форумах по спасению птиц, в звонках во все ветклиники. Хвала Небу, специалисты нашлись. Один из них подтвердил вероятность ушиба при падении, из-за которого мог возникнуть паралич. Назначили препарат, порекомендовали еще одного спеца по необычным животным, в другой клинике. Буду бороться.
Самое обидное, что в остальном птен в полном порядке - оперение идеальное для полетов, очень сильные крылья (буквально выпрыгивает из коробки только с их помощью!), видит, слышит отлично, рефлексы и инстинкты отменные.

Добавлено (25.08.2013, 20:27)
---------------------------------------------
Любимое наше котэ.
Она дама голубых кровей, к тому же фотографироваться не любит (по крайней мере, когда в своем уме не во время гона)).
Я так и слышу: "Ну вот, опять она со своей камерой. Не соблаговолите ли убрать эту штуку от моего лица, сударыня? Вы же видите, что я гневаться изволю!"



Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
СэттиДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:31 | Сообщение # 137
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Красивая кошка happy

Landrowal - хоббитушка Euharis
 
AardenrudДата: Вторник, 27.08.2013, 14:40 | Сообщение # 138
Группа: Родичи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Читаю посты в этой теме (посты Ити в частности) как когда-то в детстве читал Бианки и Э. Сеттон-Томпсона. up
 
ИтильвэнДата: Пятница, 11.10.2013, 17:07 | Сообщение # 139
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
На нашем балконе уже много лет "работает" птичья столовая. Каждой осенью, как только температура перестает подниматься выше нуля, начинаются ежедневные визиты пернатой мелкоты - проверяют, не появилось ли уже чего-нибудь вкусненькое на привычном месте. Теперь я совершенно точно знаю, что синицы передают сведения о "хлебном" месте своим собратьям и даже потомкам)
Несколько дней назад один из синичьих "агентов" прилетал с проверкой. Не найдя угощения, переместился на сетку (у нас евро-окно рядом с балконом) и одним только клювом проделал в верхнем углу дыру. Сетку мы сняли, а я сделала себе пометку - в ближайшее время приобрести угощение))

В меню всегда одно и то же: семечки подсолнуха (только свежие, ни в коем случае не жареные), пшено и свежее, "живое" сало.

Начало января 2009 г. Столовая работает вовсю) И даже никто не ссорится.

А ведь порой на этих перилах кипят нешуточные страсти, устраиваются бурные дуэли и разыгрываются захватывающие драматические сцены!

Мое, и точка! И не подходи!


До сего дня в качестве кормушки выступали всяческие подручные средства. Например, прошлой зимой была коробка из-под обуви. Однако даже самый прочный картон не выдерживает весеннее таянье снега и натиск пернатых. Те же синицы, к примеру, умудрились продырявить крышку в нескольких местах (зачем - так и осталось загадкой).
Но сегодня проблема наконец-то была решена. Теперь у наших маленьких визитеров будет прочный деревянный домик)


Пока печатала, на балкон налетела целая армия. Сейчас вовсю растаскивают свежие семечки и звонко переговариваются на своем языке. У них тут настоящая мафия) Окрестные воробьишки тоже прознали о столовой и прилетают регулярно... но синичий клан ревностно охраняет свою территорию. Впрочем, иногда все же позволяют чужакам подкормиться)

З.Ы. В прошлом году, летом, был интересный случай. Балконная дверь из-за жары была открыта настежь. Я сидела за компьютером в той же комнате. И вдруг на балконный порог села синица. Повертелась, подумала - и влетела в комнату. После чего целенаправленно упрыгала куда-то в угол, появилась оттуда с клочком котькиного слинявшего пуха в клюве и быстренько смылась.


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель


Сообщение отредактировал Итильвэн - Пятница, 11.10.2013, 18:58
 
ХэлзанДата: Среда, 23.10.2013, 20:44 | Сообщение # 140
Группа: Родичи
Сообщений: 249
Статус: Offline
8 месяцев cake

Прикрепления: 9070740.jpg (1.33 Mb)


"Мы тупеем на этой войне, господа!" © Д'Артаньян
 
ВевДата: Четверг, 24.10.2013, 08:45 | Сообщение # 141
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Хэлзан, Красавец!!!

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
ВирионДата: Понедельник, 11.11.2013, 07:28 | Сообщение # 142
Группа: Родичи
Сообщений: 401
Статус: Offline
а у меня летом были другие питомцы...

Рыба - байки из жизни

Еще в начале июня ловили с сыном рыбу. Поймали несколько мелких рыбешек.
У нас таких рыб называют чебаками или сорожками.
Торжественно принесли их в ведре и вылили в старую банку.
Банка -это железный ящик такой, в котором замешивают раствор строители.
Некоторые рыбки не выдержали таких перемен, подохли...
В округе котов много шляется, мы выбросили рыбу в канаву. Не пропадет!
Две рыбки остались, привыкли.
Всё лето мы за ними наблюдали, кормили хлебушком и червями.
Рыбки растут, мы радуемся. Знай только, успевай воду подливать им, да кормить.
Что-то мы так привыкли к ним, что жалко стало их есть.
Осень пришла, по ночам холода. Обещают заморозки вскоре...
Решили вернуть питомцев обратно в природу.
Недавно отловили их и торжественно, всей семьей, отправились к реке...
Выпустили обратно.
Прощайте, рыбки!


Сообщение отредактировал Вирион - Понедельник, 11.11.2013, 07:29
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Моя семья и другие звери.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024