Четверг
02.05.2024
02:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Готика! - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ТРЯМКА, Northener  
Форум » За властью кольца » Вне ЛОТРО или другие проекты » Готика! (Обзор мира Готики!)
Готика!
ХададДата: Пятница, 15.06.2012, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Буквально несколько дней назад начал играть в Готику 4. Испытываю двоякое чувство. Я вообще поклонник данной вселенной. Считаю что Готика и Готика 2 просто шедевры!!! Правда Готика 3 от первых игр далека, но я вопщем с удовольствием проигрывал данную историю. По мнению журнала "Мир фантастики" Готика 3 проиграла Обливиану буквально несколько очков. Но вот дальше пошел полный "абзац"! По мнению критиков (ну и игроков наверное) Готика 3 была провальной (хотя мне понравилось). Но то, что произошло дальше конечно полный "абзац"! Готика 3 "Отверженные боги" просто какая-то фигня! Руки бы этим продолжателям по отрывать! И вот, Готика 4! По идее это должно было возродить серию! Но судя по отзывам критиков оно ее просто похоронило! Я сейчас играю в Готику 4 и если честно, то такого восторга который был от Готики и Готики 2 я не испытываю (хотя тут и графика посовременней и картинка смотрится красивее). Вот и испытываешь двоякое чувство! Хотя есть альтернатива. И эта альтернатива Risen. А тут еще вышла Risen 2! Вопщем кому знакома вселенная Готики пишите Ваше мнение. Об игре Risen, тоже можно писать))). Так как данную тему писал находясь в состоянии некоторого алкогольного опьянения прошу за ранее простить за всякие орфографические ошибки и возможную некоторую непоследовательность в написании данной рецензии! smile Но мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение по данной линейке игр! booze

Timeo Danaos et dona ferentes
 
КромлиДата: Суббота, 16.06.2012, 11:30 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 34
Статус: Offline
А что тут сказать можно... Так и есть - Готика 2 осталась непревзойдённой. Третью часть можно было играть только после кучи патчей, Отверженные боги не стоило внимания. Готику 4 стёр после пары часов игры. А вот Ризен первый понравился - он был как коробочка с различными побрякушками, закопанная в детстве и найденная спустя двадцать лет. И красиво, и играть интересно, и "готично". Правда в конце игра слегка огорчает единообразием, но первые три акта - на "пять с плюсом". Я Ризен прошел два раза подряд, что уже само по себе говорит о многом, т.к. обычные игры я, как правило, удаляю сразу после прохождения.
А вот Ризен 2 меня разочаровал. Вроде бы и пиратская тема раскрыта удачно (клады, ром, попугаи, сабли, туземцы и прочая требуха), но надоедает оччччень быстро. Особенно раздражает анимация персонажей - уж лучше бы стояли как истуканы, чем так махать руками. Как куклы на ниточках, ей Богу! С огромным усилием заставил пройти игру до конца - и стёр с глаз долой!
PS. так как данный пост писал в состоянии сильного похмелья после некоторого алкогольного опьянения, прошу заранее простить за вышенаписанный бред и, возможно, за то, что необоснованно "наехал" на замечательную игру. Ведь кому-то она могла понравиться...
 
Форум » За властью кольца » Вне ЛОТРО или другие проекты » Готика! (Обзор мира Готики!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024