Четверг
25.04.2024
15:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Предложения по изменению и улучшения сайта. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Сайт и форум » Предложения по изменению и улучшения сайта.
Предложения по изменению и улучшения сайта.
ШурадокДата: Среда, 16.03.2011, 01:31 | Сообщение # 16
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
Ничего не понял(

изменить фон может админ


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Среда, 16.03.2011, 09:04 | Сообщение # 17
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
18 против 12 за светлый фон и тёмный текст

При таком соотношении менять можно на не очень светлый фон и на не очень темный текст. smile Это и шутка и серьезно.

 
ШурадокДата: Среда, 16.03.2011, 10:16 | Сообщение # 18
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
При таком соотношении менять можно на не очень светлый фон и на не очень темный текст.

тогда как мне кажется стандартными настройками не обойдемся, и вот что мне посоветовали.

Шур, все шрифты, основные цвета и прочая фигня находится в таблице стилей CSS.
На форуме Юкоза есть шпаргалка по CSS, там прописано что за что отвечает

Шур меняется это в системе управления дизайном сайта.
К примеру вот строка где цвет фона и размер шрифта, просто меняешь другое значение цвета. Тебе надо светлое что-то
бежевый цвет у него вот такой код (#FFFFCC)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ТорДата: Среда, 16.03.2011, 10:18 | Сообщение # 19
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Шур, с подрисью твоей - это эксперемент по изменению цвета?
По мне так ужас-ужас - совершенно не читается и режет глаз wacko


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ШурадокДата: Среда, 16.03.2011, 10:20 | Сообщение # 20
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Тор)
Шур, с подрисью твоей - это эксперемент по изменению цвета?

оно само, уже убрал:)

но факт что работает


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
КромлиДата: Среда, 16.03.2011, 10:20 | Сообщение # 21
Группа: Родичи
Сообщений: 34
Статус: Offline
А можно и я свои пять злотых вставлю, на правах вечно читающего, но не пишущего?

Мне очень хотелось бы, чтобы название темы, открытой в данный момент отображалось в заголовке окна вместо слова "форум". А то бывает открыто куча вкладок с названиями "форум", и приходится каждый раз вспоминать о чем там идет речь.

Спасибо за внимание. (Write mode off / Read only mode on)

 
ШурадокДата: Среда, 16.03.2011, 10:24 | Сообщение # 22
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Кромли)
Мне очень хотелось бы, чтобы название темы, открытой в данный момент отображалось в заголовке окна вместо слова "форум". А то бывает открыто куча вкладок с названиями "форум", и приходится каждый раз вспоминать о чем там идет речь.

такое тоже можно сделать.
узнаю как ,скажу.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ТорДата: Среда, 16.03.2011, 10:26 | Сообщение # 23
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Кромли)
на правах вечно читающего, но не пишущего?

Привет =) Когда вернешься, вечно читающий?


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ВальдинДата: Среда, 16.03.2011, 10:37 | Сообщение # 24
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
вроде бы можно
http://siteucoz.ru/publ....-1-0-16
 
НорсДата: Среда, 16.03.2011, 11:12 | Сообщение # 25
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (Кромли)
Мне очень хотелось бы, чтобы название темы, открытой в данный момент отображалось в заголовке

готово smile

По поводу цветовой гаммы, Шур, простая смена дизайна приведет к некоторому бардаку в оформлении, поскольку сейчас шаблон не по умолчанию, а слегка отредактированный. Просто сменить цвета тоже проблематично, для меня, я не настолько хорошо знаю CSS.
http://klinki-test.clan.su/ вот вариант, который вроде всех устроил. Но переход на него требует временных затрат (там многое надо редактировать ручками, шаблон по умолчанию довольно кривой). Как только у меня это время будет - все сделаю.

P.S. ах да

Quote
Кстати, а чат нам нельзя прикрутить к сайту?

можно, если нужно smile


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
ШурадокДата: Среда, 16.03.2011, 11:38 | Сообщение # 26
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Норс, А как с моей просьбой: создать еще один раздел, архив.??

•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
LostДата: Среда, 16.03.2011, 12:18 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Как я уже говорил, я в чатах никогда не сидел, но я и на форуме впервые столь подолгу зависаю. Когда на работе выдается свободное время можно было бы пофлудить в чате, а не нервировать Шурика растущими как грибы после дождя постами весьма далекими от обсуждаемой темы tongue Такое количество постов какое у меня значится на форуме Клинков у меня за всю мою деятельность в интернете в сумме не набегало biggrin

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ТРЯМКАДата: Среда, 16.03.2011, 13:25 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Lost)
Такое количество постов какое у меня значится на форуме Клинков у меня за всю мою деятельность в интернете в сумме не набегало

Это о чем говорит? Это говорит о том, что тебе с нами хорошо biggrin


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
НорсДата: Среда, 16.03.2011, 13:25 | Сообщение # 29
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Шурадок, добавил. Вообще нужно подумать о структуре форума, а то унас как-то все в куче.

http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
ШурадокДата: Среда, 16.03.2011, 14:16 | Сообщение # 30
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Норс,
Quote (Норс)
Шурадок, добавил. Вообще нужно подумать о структуре форума, а то унас как-то все в куче.

Как пример ,могу предложить наш форум по игре Рапплз.
Там правда сильно уж разпослось, но это по желанию тамошнего народа.

http://tmp.ucoz.net/


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
Форум » За властью кольца » Сайт и форум » Предложения по изменению и улучшения сайта.
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024