Четверг
18.04.2024
21:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Заявка на вступление Tylana - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Dias, Дайо, Энелиэ  
Форум » Архив » [RIFT] Архив » Заявка на вступление Tylana
Заявка на вступление Tylana
LostДата: Четверг, 01.09.2011, 16:53 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
В игре же клерика откровенно перепутали с пристом. Наверное хотели казаться оригинальными. В соседнем топике я уже упоминал, что наиболее правильным упоминанием клерика был Варкрафт 2, где они получили возможность не только исцелять соратников, но и захватывать здания, т.е. вести миссионерскую деятельность - вот это в чистом виде самый настоящий католический клерик. То же что мы имеем сейчас в игре именно к самому определению слова клерик не катит никак, ибо клерик это клерик, а все игровые подоплеки, процессы и обоснования подходят именно к таким определениям как жрец и иже с ним.

Добавлено (01.09.2011, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (Тор)
Вот мне интересно, как на Теларе с католичеством

Полнейший бардак - ересь, разброд и шатание. Инквизиции на них нет tongue


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ВальдинДата: Четверг, 01.09.2011, 16:54 | Сообщение # 17
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Lost)
Другое дело что сами англичане действительно читают его как клИрик - со своим произношением и так далее.


сами англичане произносят через E ссылки я давал , это все по причине того, что слово в английский попало прямо из латинского, а в заимствованиях из латинского сохраняется и написание и произношение.
 
LostДата: Четверг, 01.09.2011, 17:00 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Еще раз добавлю цитату из толкового словаря Даля:
КЛЕ́РИК м. духовное лицо католической церкви. Клерика́льный, относящ. к католическому духовенству.

Добавлено (01.09.2011, 16:56)
---------------------------------------------
Вальдин, пардон, мог ошибиться. У меня уже мозги набекрень с этими Е и И - просто запамятовал angel

Добавлено (01.09.2011, 17:00)
---------------------------------------------
Вальдин, (двойной оффтоп) рассказал бы хоть как в Карелию съездил smile Я вон с Вуоксовой рыбалкой тут свои восторги излагал в тексто- и фотовиде happy


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ТорДата: Четверг, 01.09.2011, 17:05 | Сообщение # 19
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Lost)
де они получили возможность не только исцелять соратников, но и захватывать здания, т.е. вести миссионерскую деятельность - вот это в чистом виде самый настоящий католический клерик.


это, как говорят в народе нынче, пять biggrin

от оно миссионерство то


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ВальдинДата: Четверг, 01.09.2011, 17:09 | Сообщение # 20
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Lost)
рассказал бы хоть как в Карелию съездил


в ближайшее время залью куда нибудь фотки (пока собрали, пока отсортировали), там все и увидите, ну и комментарий дам.

Quote (Lost)
тут


это где? я пропустил
 
LostДата: Четверг, 01.09.2011, 17:09 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Тор, не понимаю вашей иронии, гражданин гном sad Миссионерство - явление изначально присущее только христианству в основном в его католитическом варианте. Суть его заключается в навязывании другим народам и культурам своей религии, ценностей и культуры.

То что я упомянул захват зданий - так это же игра. В жизни конечно было бы довольно диковато наблюдать, как миссионер пытается убедить чужое здание перейти в лоно христианства biggrin Хотя шутки шутками, а вот Святая София давным давно уже не первый собор православия...


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
IcefireДата: Четверг, 01.09.2011, 17:17 | Сообщение # 22
Группа: Родичи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я думаю тут пантеон богов несколько иной....
 
ТорДата: Четверг, 01.09.2011, 17:18 | Сообщение # 23
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Lost)
Суть его заключается в навязывании другим народам и культурам своей религии, ценностей и культуры.


а также в захватывании зданий, мостов, почты, телеграфа biggrin


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
LostДата: Четверг, 01.09.2011, 17:21 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Icefire, да у нас спор чисто теоретический smile Понятно что в игре такого типа взаимосвязь с реальностью может быть только с большущей натяжкой. Правда меня все равно удивляет чего они ушли от традиционного приста, тем более что многие хорошие задумки все равно взяты из того же ВОВ. Прист на мой взгляд был бы идеальным вариантом. Жрец - он и в Африке жрец и в Древнем Египте.
Вальдин, в фотогалерее на сайте я разместил 3 фотки на одной из которых у меня такой довольнющий вид, что даже неловко biggrin


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ВальдинДата: Четверг, 01.09.2011, 17:23 | Сообщение # 25
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Lost)
Миссионерство - явление изначально присущее только христианству


Quote
Место жизни и деятельности Заратуштры определить значительно проще: упоминаемые в Авесте топонимы относятся к северо-восточному Ирану, Афганистану, Таджикистану и Пакистану[6]. Традиция связывает с именем Заратуштры Рагу, Систан и Балх.
После получения откровения проповедь Заратуштры долго оставалась безуспешной, в разных странах его изгоняли и унижали. За 10 лет ему удалось обратить только своего двоюродного брата Маидьомангху. Затем Заратуштра явился ко двору легендарного Кеянида Кави Виштаспы (Гоштасба). Проповедь пророка произвела на царя впечатление и после некоторых колебаний он принял веру в Ахура Мазду и начал способствовать её распространению не только в своём царстве, но и направлять проповедников в сопредельные страны.
 
IcefireДата: Четверг, 01.09.2011, 17:24 | Сообщение # 26
Группа: Родичи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Клерик, Иоанн (1657-1736; женевский библеист, богослов, философ, писатель) Leclerc [Clericus], Jean

Путаница может идти и от этого тоже.
Думаю что экстраполяция "профессий" просто делает понимание проще, чем если бы его назвали "тмилибутер" к примеру. Я сегодня попытаюсь в храме у духовника уточнить по поводу клириков в РПЦ.
 
LostДата: Четверг, 01.09.2011, 17:29 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Вальдин, любопытно, но все-таки это локальное явление. Миссионерство как таковое приобрело в том числе и межконтинентальный размах только у христиан.

Добавлено (01.09.2011, 17:26)
---------------------------------------------
Более того, размах агрессивный. Принципиальная позиция миссионерства заключалась не просто в убеждении своей правоты, а изначального подхода что вы все грешники и живете неправильно, а мы явились вас спасать даже если вы сами этого не хотите. Разница, я полагаю, очевидна с описанным тобой случаем smile

Добавлено (01.09.2011, 17:29)
---------------------------------------------
Icefire, надеюсь он окажется более разговорчивым и сведущим, чем другие. В моей практике есть случай когда по уточнению одного интересующего меня вопроса было составлено письмо в один из монастырей Францисканского ордена. Ответа не последовало, хотя невероятно странно, что братья ордена не почесались ответить на простой вопрос из собственной истории, причем вопрос совершенно не крамольный, а самый обычный.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ВальдинДата: Четверг, 01.09.2011, 17:30 | Сообщение # 28
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Icefire)
попытаюсь в храме у духовника уточнить по поводу клириков в РПЦ.


Церковное право.
Глава: 20. ИЕРАРХИЯ. ПОСТАВЛЕНИЕ КЛИРИКОВ

http://www.klikovo.ru/db/book/msg/4174
 
IcefireДата: Четверг, 01.09.2011, 17:32 | Сообщение # 29
Группа: Родичи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вообщем уточнил про РПЦ в сухом остатке следующее:
Клир - это духовенство в целом.
А клирики - это общее название для служителей РПЦ.

Разделение на мирян и клир начало формироваться в ранней Церкви, когда особым авторитетом в общине пользовались апостолы. В апостольский период начался процесс создания церковной иерархии. Знаком принадлежности к клиру стало возложение рук на посвящаемого кандидата.

В ранней Церкви в различных местностях к клиру кроме епископов, пресвитеров и диаконов относились иподиаконы, аколиты, остиарии, чтецы, экзорцисты, нотарии, защитники уз, а также диаконисы (до конца IV века).

Православные клирики
В Православной церкви различают высших клириков — священнослужителей; и низших — церковнослужителей. Высшие клирики получают благодать священства чрез хиротонию (рукоположение) в алтаре. Низшие клирики поставляются на своё служение чрез возложение руки епископа — хиротесию, вне алтаря, в храме. По причине того, что вступление в клир связано с действиями епископа, то вопрос о включении в состав клира самих архиереев является дискуссионным.[1][2]

В монастырях хиротесию могут совершать их настоятели: архимандриты и игумены (14-е Правило Седьмого Вселенского собора).

А вот почему клириков связывают с лечением - здесь суть вопроса глуюже и сложнее и думаю можно смело создавать новую отдельную тему, где я с удовольствием подискутирую. Ибо все здесь уже флуд и оффтоп.
 
LostДата: Четверг, 01.09.2011, 17:35 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
А у нас так почти везде - и флуд и оффтоп biggrin

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
Форум » Архив » [RIFT] Архив » Заявка на вступление Tylana
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024