Пятница
29.03.2024
09:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Заявка от Амарены - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Dias, Дайо, Энелиэ  
Форум » Архив » [RIFT] Архив » Заявка от Амарены (Заявка))
Заявка от Амарены
AmarenaДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:39 | Сообщение # 31
Группа: Родичи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Вев)
Что касается аватара. Профиль, изменить данные, там ссылка на аватар

В профиле нашла только "Профиль uNet", а там... "Доступ к данному разделу разрешен только зарегистрированным uNet пользователям". И всё)

Quote (Спайни)
если человек любит и читает художественную литературу, его правописание всегда серьезно улучшается

В том-то и дело, что не всегда) Лично знакома с человеком, который любит старое кино, любит хорошие книги, но правописание хромает) НО! Я не хочу сказать, что в грамматике у таких людей ВСЁ плохо) Просто иногда проскакивают ошибки, которые в следующем же предложении могут чудесным образом самоисправиться)

Quote (Вев)
есть масса литературы написанной после перестройки ( и с вводом гласности) которую лучше не читать

О да, с этим у нас просто беда) Да что там говорить, не все нынешние учителя и преподаватели в образовательных учреждениях могут писать полностью без ошибок... То слитно что-нибудь напишут вместо раздельно, то букву не ту в достаточно сложных словах... А уж про запятые я вообще молчу) Это по-моему настолько распространенная беда, что обращать на это внимания смысла нет) Я не говорю про учителей русского языка, а вот биолог или математик - вполне запросто...
 
СпайниДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:54 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Вев)
Спайни, позволь не согласиться, есть масса литературы написанной после перестройки ( и с вводом гласности) которую лучше не читать.
Авторы преследуя коммерческие цели, о правописании забывали, а вставить не словарное слово, для редакций и падкий на сенсации народ, был шик.


Ты знаешь, Вев, тут вопрос не о том, какую литературу человек читает, а о правописании.

Даже в перестроечной и постперестроечной литературе с правописанием все в порядке.
Авторы, может, и забывали о правописании, но никто не издавал книгу без обработки ее корректорами.
Я не видел книг, изданных с грамматическими ошибками ( опечатки не в счет ).

Как ни парадоксально, но даже после прочтения гор макулатуры, стиль общения устного и письменного
у читателя может начать слегка/не слегка соответствовать стилю его любимых макулатурных героев, но
вот грамматических ошибок в письме станет меньше.


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ТРЯМКАДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:57 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Amarena)
И аватар как ставить, я кстати тоже не нашла...

вся проблема с аватаром и капчей решится, как только станешь родичем smile Остается терпеть и ждать smile


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
AmarenaДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:59 | Сообщение # 34
Группа: Родичи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Спайни)
у читателя может начать слегка/не слегка соответствовать стилю его любимых макулатурных героев

Верным может стать и обратное) Пообщавшись с не очень грамотными на просторах интернета раньше замечала, что в том или ином слове так и норовлю сделать ошибку)

Добавлено (03.09.2012, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (ТРЯМКА)
Остается терпеть и ждать

Абсолютно никуда не спешу)
 
НорсДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:05 | Сообщение # 35
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (ТРЯМКА)
как только станешь родичем

уже smile


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
AmarenaДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:14 | Сообщение # 36
Группа: Родичи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Норс)
уже

Quote (Amarena)
Абсолютно никуда не спешу)

biggrin

Добавлено (03.09.2012, 15:13)
---------------------------------------------
Загрузила свою старенькую аватарку) Можете начинать закидывать помидорами)

Добавлено (03.09.2012, 15:14)
---------------------------------------------
Урааааа!!!)) Добавление сообщения больше не требует проверки на роботоподобность))

 
ВевДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:08 | Сообщение # 37
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Спайни,Мы привыкли ориентироваться на теле и радио ведущих ( поставлен голос, правильная речь), а что сейчас? я не могу сказать младшей посмотри на тётю, как она правильно произносит слова wacko Рукописи с матом и крутыми постельными сценами чаще всего конечно предлагают авторы-мужчины, чей репродукционный период закончился по возрасту, или совсем молодые люди, опьяненные ощущением надвигающейся жизни, когда им все в диковинку и сам черт не брат. Насчет авторов женского пола, возлюбивших тяжелую эротику и арго блатного сходняка, все значительно сложнее и лежит за рамками нашей темы...

Quote
Коль в книге - мат, я негодуя,
Пытаюсь автора унять:
- Скажи-ка, брат, какого хуя
Ты вместо "шлюха" пишешь "блядь"?
на правах примера, заранее извините.


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

Сообщение отредактировал Вев - Понедельник, 03.09.2012, 16:24
 
AmarenaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:30 | Сообщение # 38
Группа: Родичи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Заявка в заявке)

А нельзя ли принять в гильдию моего друга, которого я знаю не первый год по игрушкам?) Он не так часто играет, работы много, и на сайт в ближайшее время вряд ли зайдет, да и постесняется) Но я за него поручусь)


Сообщение отредактировал Amarena - Понедельник, 03.09.2012, 16:31
 
ГкарДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:07 | Сообщение # 39
Группа: Родичи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Amarena)
А изобрази-ка мне доминантный квинтсептквартаккорд?)

как только вернут мой орган из ремонта и снимут гипс - изображу с удовольствием...
5, 7, 4... греческий все кому не лень учат - чаще чем латынь даже
ответ из серии той книжки про бисер.. sad

Quote (Amarena)
Есть у меня знакомый узбек... Познакомить?))

аха - при случае, прямо сразу и специально - ненужно... да и казана у меня пока нету

Quote (Amarena)
А чеснока - чем больше, тем лучше)

+

Quote (Amarena)
То есть, самая красивая, милая и пушистая раса в ЕК - это керра)

- ! tongue

Quote (Amarena)
Прикажешь теперь умирать от любопытства?))

моя не причём, надо так надо - зато потом сможете Являться к Норсу и мучить - потому что это из-за него всё wink

Quote (Amarena)
Ааз, а я смотрела сериал, из которого у тебя аватар, бееее))

долго думал что за сериал "про Ааза" - получил инфаркт и культурный шок...

Quote (Amarena)
Только, разумеется (!), не помню его названия)

Два! Два инфаркта, три культурных шока.... а ещё кожаное пальто и импортный магнитофон.. три! smile

Quote (Amarena)
из ряда вон выходящим и даже "******" давно перестало быть ругательным, а стало милым и ласковым, и вообще,

-- вот тут не соглашусь, ибо ни "связи" ни никакие традиции не сделают например слово "жопа" - милым, ласковым и вообще... уместным, - угу?
что до предыдущего - то есть слово "манчкин" - с практически тем же смыслом, но без нехороших оттенков.

Quote (Спайни)
соответственно, хорошие люди с плохим правописанием, скорее всего, очень мало читают художественную литературу.

тоже не соглашусь - хоть и по другой чуть-чуть причине, и наоборот соглашусь с более предыдущим оратором - просто естьтакие люди которым не приживается это и всё тут, и у меня тоже есть Такие знакомые - кто-то цвета не различает, кто-то левша, а у кого-то это.
НО - хронические ошибки (очепятки) это одно - а всякие полные безобразия - другое, тут тоже отличать нуно...

Quote (Amarena)
Заявка в заявке)

А нельзя ли принять в

НИЗАЧТО! Отдельную - и будем его мучить тоже wink


Г’Кар — посол на станции «Вавилон-5», член третьего круга Кха’Ри — правящего органа Режима Нарна.

Долго мучил инет. Нашёл ютубы с Юкари Умэдзавой. Потерян для человечества ;)
 
ТорДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:21 | Сообщение # 40
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
офф-топ. беседа почему то навеяла



Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ДайоДата: Вторник, 04.09.2012, 08:24 | Сообщение # 41
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
В продолжение офф-топа, пока не закрыли тему:

Quote (Гкар)
вот тут не соглашусь, ибо ни "связи" ни никакие традиции не сделают например слово "жопа" - милым, ласковым и вообще... уместным, - угу?


Неудачный пример.
Правильный ответ - "не-а". Может быть ласковым, а тем более уместным.
Даже творчество на эту тему есть, песенка "детским" голосом, раскрывающая то, что если "жопа" есть, то и слово должно быть wink


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
ВевДата: Вторник, 04.09.2012, 09:46 | Сообщение # 42
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Гкар, на счёт плова, 7 мая на день радио готовил на 30 человек всем понравилось dry
так что если есть вопросы спрашивай.
Прикрепления: 7672806.jpg (305.4 Kb) · 0732806.jpg (251.0 Kb) · 6399559.jpg (284.0 Kb) · 7778084.jpg (293.6 Kb)


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
AmarenaДата: Вторник, 04.09.2012, 12:03 | Сообщение # 43
Группа: Родичи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Гкар)
изображу с удовольствием...

Жду с нетерпением)

Quote (Гкар)
5, 7, 4... греческий все кому не лень учат - чаще чем латынь даже

Хм... А когда в детстве сольфеджио учили, даже и не думали, что что-то учат все кому не лень, а что-то - не все)) Я, кстати, сейчас и не нарисую и не сыграю этот аккорд) Раньше умела, а сейчас и название с трудом вспомнила, и не уверена, что вспомнила правильно) Кстати, алфавит греческий действительно знаю - только не потому, что как оказалось модно, а потому что просто люблю я это дело)) И латинский разумеется тоже знаю, хоть он оказывается и менее моден и к делу не относится)

Quote (Гкар)
ответ из серии той книжки про бисер..

Ну не кисни, что поделать, у меня все ответы такие)) Да и, я так понимаю, ты же в любом случае нашел бы к чему придраться?)

Quote (Гкар)
да и казана у меня пока нету

Вот и зря - хороший плов начинается с казана) Ну а рецепт... ты и сам его прекрасно знаешь)

Quote (Гкар)
+

Хоть в чем-то ты согласился))) Зато теперь никто не скажет, что между нами нет ничего общего))

Quote (Гкар)
-

Про керру. Плюс мне за то, что не угадала) Потому как это лишнее подтверждение тому, что твои женские персы самые красивые и обаятельные)) А значит, меня не четвертуют))

Quote (Гкар)
Являться к Норсу и мучить

Постесняюсь) Разве что только во сне в кошмарах являться...)

Quote (Гкар)
долго думал что за сериал "про Ааза"

Не поняла) Запятая после "Ааз" стоит, значит, на форуме, где предъявляют высокие требования к знаниям русского языка, понять должны правильно) И вроде написала, что про аватара... Чудесато) И вообще, радоваться надо было, что про тебя сериалы уже снимают)) А инфаркт - нехорошо это(

Quote (Гкар)
разумеется (!)

Я уже говорила, что память у меня ни к черту)

Quote (Гкар)
НИЗАЧТО! Отдельную - и будем его мучить тоже

Боюсь, он сюда вряд ли придет( Нет так нет.

Добавлено (04.09.2012, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (Вев)
на день радио готовил на 30 человек

Красота! Сразу захотелось плова и... на природу!)
 
ВевДата: Вторник, 04.09.2012, 13:01 | Сообщение # 44
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Amarena, Ты права, главное казан, и хорошее настроение smile

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
ДайоДата: Вторник, 04.09.2012, 14:38 | Сообщение # 45
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Amarena)
Боюсь, он сюда вряд ли придет( Нет так нет.


Не так трактовали возражение Гкар
Он (потенциальный участник сообщества) может и не приходить (хотя очень желательное участие в жизни сообщества полное, включая рк и форум), но обсуждение его приема в любом случае - в отдельной теме.
А уж он ее создаст, или Вы - это как получится, так и получится.

Я долго вредничал, но потом все же создал тему для Энелиэ, как пример подобной ситуации wink


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Сообщение отредактировал Дайо - Вторник, 04.09.2012, 14:39
 
Форум » Архив » [RIFT] Архив » Заявка от Амарены (Заявка))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024