Пятница
29.03.2024
17:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Затопленные залы - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dias, Норс, Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Руководства по игре » Затопленные залы ((видео гайд))
Затопленные залы
DiasДата: Пятница, 24.02.2012, 20:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
В силу того что инстанс достаточно прост не вижу особой необходимости расписывать все и вся заранее, а потом просто выложу виде-тактики по всем боссам (за авторством сайта riftjunkies.com)

1 босс Командир Йорб


2 босс Иолорал Яролив


3 босс Ишкал


4 босс Высшая жрица Гидрисс


Напоминаю, первый поход в сие славное место состоится в это всокресенье) Сбор в 19-00 по мск, примерная дата выходу - 20-00. При себе иметь банки(на лечение и статы), усиления оружия, 180+точности/концентрации, хорошее натсроение и умение переносить вайпы с юмором)
ВНИМАНИЕ! Люди, пришедшие в рейд с плохим настроением, получат минус 20 жетонов тени!


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ТорДата: Пятница, 24.02.2012, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Dias)
ВНИМАНИЕ! Люди, пришедшие в рейд с плохим настроением, получат минус 20 жетонов тени!


это что за фигня?


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ФаринилДата: Пятница, 24.02.2012, 21:09 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Dias)
ВНИМАНИЕ! Люди, пришедшие в рейд с плохим настроением, получат минус 20 жетонов тени!

Молоток, Гил! up biggrin
Не хочешь вернуться в ВКО в качестве РЛа? smile




Сообщение отредактировал Фаринил - Пятница, 24.02.2012, 21:14
 
DiasДата: Пятница, 24.02.2012, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (Тор)
это что за фигня?

Это все, баловство кончилось! Теперь начинается серьезная работа, фарм, дкп и никаких там шалостей! Все на заработки жетонов теней! biggrin
Quote (Фаринил)
Не хочешь вернуться в ВКО в качестве РЛа?

Фар, а когдайт я был РЛом)?


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ФаринилДата: Суббота, 25.02.2012, 00:04 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Dias)
Фар, а когдайт я был РЛом)?

Ну когда-нить надо начинать! wink


 
ЧезДата: Суббота, 25.02.2012, 09:49 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я + без мну не начинать)

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.
 
ГкарДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:09 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Описание не от куда-то нашёл - вроде похоже на правду:

Гидрисс (High Priestess Hydriss)

Босс стоит на вершине лестницы.
Перед началом босс-файта надо будет исстребить изрядное количество мобов, которые тусуются внизу - причем сделать это быстро. После первого пулла босс начнет спускаться вниз и если к моменту, когда она окажется на площади, там останутся мобы - она превратит их в очень мощных призраков, которые, скорее всего, вайпнут рейд.

Сам бой делится на три фазы:
На первой босс танчится на первых ступенях лестницы, чтобы танк мог поймать дракончика, который скоро сбежит вниз по ступеням.
Босс имеет фронтальный клив с очень большим углом поражения Цунами, так что атаковать его нужно сзади. Так же Цунами отбрасывает. Дракончик распространяет вокруг себя ауру- что она делает, я так и не понял. В любом случае - его всегда убивают рядом с боссом.

Когда дракончик умрет - начнется вторая фаза. Босс взлетает и вызывает два улья, которые нужно сломать. В процессе этой фазы она кастует войд-зоны по всему полю боя - обозначаются кругами на земле. Сами ульи спаунят мелких не-элитных мобов, которых нужно по возможности собирать и АоЕшить.
На убийство ульев есть временное ограничение - босс кастит Вайп-спелл, но кастит она его долго, так что это в принципе не страшно.
Когда ульи кончатся - босс опуститься на землю и первая фаза повторится.
Внимание: мелкие адды не отходят далеко от своего улья, так что рейду стоит сконцентрироваться вокруг того - что они убивают в данный момент, а ко второму улью первым должен прибежать танк и подобрать скопившуюся вокруг него пачку. "Ворвавшийся" поперед батьки ДПС-ер скорее всего будет ими убит.

После смерти второго дракончика наступит третья фаза - босс начнет кастовать Вайп-спелл, а на поле боя появится защитный пузырь, в который нужно забежать до окончания каста. Так же появятся три больших элеметаля, которые будут медленно ползти к пузырю. Если хоть один до него доберется - он уничтожит пузырь. Элементали прекрасно рутятся и отбрасываются назад. Правильным решением будет убить одного или двух пока длится каст, а остальных рутить/отбрасывать пока он не закончится.
Вторая и третья фазы будут повторяться по очереди до смерти босса.
Если вы заметили, что у боссса осталось 10% или меньше здоровья, но прибежал дракончик - на дракончика можно забить и фокусить босса до победного.

Конец описания, дальше небольшие размышнения.... офицера :)

Итак, нулевую фазу с убийством мелочи мы вроде бы проходили без проблем - главное кучковать вмеру и не агрить поперёк Батьки smile
- разве что всем ещё раз пересмотреть и по возможности замаксить свои АОЕ-спеки или АОЕ-заклы

Первая фаза - на ней мы и встряли. Пишут что Цунами - это действительно клив босса, кроме того какой-то раз меня личто убило Приливная волна - про неё ничего не пишут, но тоже гадость, предположим что для того что бы не попасть в неё - нужно стоять чууть поправее - возле факела?..
- что же до Цунами, то может быть стоит попросить кого-нибудь побыть вторым танком или полутанком - что бы не отвлекая и не дёргая Зеда - перехватить дракона, привести его прямо за спину боса = в зону агро и сдать его на руки МТ?
(единственное сомненье - как это скажется на аое в нуль-фазе)

Вторая фаза - на пчеловода у фей похоже что ли? smile Только ульи ломаем. Отметить надо наверное ограничение по времени = вливать дпс поактивнее, аое может быть по команде - после того как уверено наагрится... Ну и опять же не лезть без очереди в пекло - ничего нового smile

Третья: тоже не видели, увидим узнаем - но важным кажется возможность замедлять и отбрасывать больших элементалей если не будем успевать их просто убивать.
Вот она рыба моей мечты - то есть вот оно счастье для всех любителей отбрасывать - и никто не будет за это ругать даже smile
- проверить у кого каких и сколько контроль и отброс спелов - и как-то пронумеровать и поделить элементалей?
например 1 - все убиваем, 2 - контролит "группа 1" а третьего - контролит "группа 2" - что бы никто не догадался wink
(кто знает что такое "рутится"? а то может их ещё и фирить-пугать можно - но в бою проверять страшно smile )

Вроде бы и всё.... Прорвёмся! smile


Г’Кар — посол на станции «Вавилон-5», член третьего круга Кха’Ри — правящего органа Режима Нарна.

Долго мучил инет. Нашёл ютубы с Юкари Умэдзавой. Потерян для человечества ;)


Сообщение отредактировал Гкар - Понедельник, 27.02.2012, 18:13
 
Dreamwalk3rДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:48 | Сообщение # 8
Группа: Новобранцы
Сообщений: 54
Статус: Offline
А где наши групповые дагерротипы, судари?
 
ТорДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:30 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Dreamwalk3r)
А где наши групповые дагерротипы, судари?


не знаю о чем это, но на всякий случай могу предложить одинокого параноика wacko
тот еще тип smok


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен

Сообщение отредактировал Тор - Понедельник, 27.02.2012, 16:31
 
DiasДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:51 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (Тор)
предположим что для того что бы не попасть в неё - нужно стоять чууть поправее - возле факела?..

Дык на последний раз там и стояли, не помогло) А ежели совсем за факел встать - то босса видить не будем.
Quote (Гкар)
что же до Цунами, то может быть стоит попросить кого-нибудь побыть вторым танком или полутанком - что бы не отвлекая и не дёргая Зеда - перехватить дракона, привести его прямо за спину боса = в зону агро и сдать его на руки МТ?

Вот с этим сложнее уже. Во первых от дракончика вешается неснимаемый дебафф на "-" ко входящему лечению, во вторых у нас пока не так уж много одетых дд, ими особо не поразбрасываешься)
Quote (Гкар)
(кто знает что такое "рутится"? а то может их ещё и фирить-пугать можно - но в бою проверять страшно )

Рут - корень по англицки, соответственно рутить - ставить в корне, лишать способности перемещацо)
Так, а по поводу того что нас убивало: есть подозрение что убивало нас таки цунами. Насколько я помню кливе сей Крайне широкий (шире чем анимация уж точно), а босс любит отбрасывать танка, может просто в один из кастов мы все оказывались не четко за спиной у босса а какт сбоку?
Касаемо третье стадии - будем посомтреть, я до нее не доходил, а потому лучше сначала все увидим своими глазами, вайпнемся, а потом уже и разберемся)
Quote (Dreamwalk3r)
А где наши групповые дагерротипы, судари?

А вроде женатый человек biggrin

P.S.И да, вот они эти ребята (правда без Ааза с Дриин))
Прикрепления: 2581569.jpg (169.8 Kb)


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ШурадокДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:12 | Сообщение # 11
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Dias)
да, вот они эти ребята

мда, а в Клинках Ривенделла вчера было аж 3 человека вечером wacko


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
DiasДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:47 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
мда, а в Клинках Ривенделла вчера было аж 3 человека вечером

это печально
P.S. Но у нас тоже жизнь не сахар, первые два босса первого рейду клинков осиливась в 9 человек из 10 возможных))


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
НорсДата: Вторник, 20.03.2012, 12:40 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Еще один вариант прохождения. С двумя танками, дольше - но, на мой взгляд, надежнее.



http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Руководства по игре » Затопленные залы ((видео гайд))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024