Суббота
20.04.2024
06:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Воин в пвп - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Норс, Dias, Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Классы и души » Воин в пвп (обсуждаем, высказываемся, предлагаем)
Воин в пвп
ДайоДата: Среда, 25.07.2012, 13:24 | Сообщение # 1
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
На официальном форуме одна из самых популярных тем для обсуждения.
Множество билдов, упреков и вайна.

Если в пве на самом деле решает, чаще всего, обвес и тактика (руки да, но и криворукие рейды водил в АО - добивались своего, если по тактике), то в пвп - руки, слаженность и немного - билд.
Отсюда, на мой взгляд, обилие вариантов.

Изначально я, прежде участвовавший в пвп либо хилом, либо сапортом, предполагал, что пойду в ПВП только с двуручкой.
Но после опыта на местных бг - начал понимать, почему и с щитом полезность может оказаться бОльшей.

(система Рифт, конечно, позволяет сменить роль даже держа на себе, к примеру, клык регулоса, что, безусловно, делает полезным наличие в эквипе обоих вариантов).

Итак, пока начну с личных мыслей и ощущений пвп-нуба, который забрался на бг в крабовом шмоте.

1. 38 РБ (Рыцарь бездны) - 28 ПЛ (Паладин) - 0 ВС (Воин стихий).
Нечто танкующе-стойкое. Не понравилось тем, что очки атаки сбрасываются, в основном, в пакты, а пакты сбросить толком и некуда. При этом сами пакты нарастают и держатся, так что в итоге очки атаки сбрасываются почти бесполезно.
Билд позволяет жить, но не позволяет убивать.
Рабочий только в команде, хорош для удержания точек или итемов.
Фана мало, уныл.

2. 44 ВС - 22 ПБ (Победитель)
Изначально я делал этот билд для свободного мира. После пожертвовал немного пве-крабством в нем и приспособил для пвп.
Как ни странно, но с двуручем он реально позволяет пугать и убивать. Даже одетых и старших по рангу (про р50 - р40 речь не идет). Живучести нет, даже с клинком сродства элементов, но все же нельзя сказать что ты улетаешь без толку. Радует наличие двух чарджей, в принципе, нет смысла даже в клинке, который чардж обнуляет, в этом раскладе.

Билды 51 ВС, 51 ПБ я даже тестить не стал. Да, конечно, 51 ПБ снесет все, до чего достанет, быстрее. Да вот только 44 ВС - 22 ПБ и достанет быстрее и постоит подольше.
Впрочем, 51 ПБ когда-нибудь все равно придется затестить, из любопытства. К примеру, когда будет отхил от вампирика в лпанарке и первый пвп-сет.
51 ВС просто не имеет смысла - в ПБ няшек больше, чем на старших очках в душе ВС.

Продолжение следует smile


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Сообщение отредактировал Дайо - Четверг, 26.07.2012, 07:14
 
ГкарДата: Четверг, 26.07.2012, 02:57 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 225
Статус: Offline
а где же описание особливо болезненных и "язвимых" мест? wink
а то порой так хочется какую-нибудь консерву занюкать - но как их правильно готвить ещё не разобралась ))


Г’Кар — посол на станции «Вавилон-5», член третьего круга Кха’Ри — правящего органа Режима Нарна.

Долго мучил инет. Нашёл ютубы с Юкари Умэдзавой. Потерян для человечества ;)
 
НорсДата: Четверг, 26.07.2012, 03:22 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (Гкар)
как их правильно готвить ещё не разобралась ))

хитрый какой smile так мы тебе свои слабости и открыли smile


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
ДайоДата: Четверг, 26.07.2012, 07:42 | Сообщение # 4
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Гкар)
а где же описание особливо болезненных и "язвимых" мест?


Пальцы и глаза smile
Одни болят, вторые слезятся.

Продолжим:

Итак, не получив удовлетворения от первого билда с щитом, я продолжил поиски.
Предложения на форуме скрестить ВС с ПБ и ПЛ и бегать с щитом я отверг. Да, одетый вариант такого "танка" будет убивать, но мне-то нужно найти вариант в котором "дно" будет полезно в пвп.
Хотя сам по себе вариант должен быть неплох - только вот танковским его считать не стоит (ПБ и ВС, куда вкладываются очки в основном, не дают снижение урона). А если я захочу дамажить - так уж лучше от души, а не чем досталось.

Первый рабочий вариант: 38 РБ - 20 ВС - 8 ПЛ.
В соло-тесте показался слабо прогрессивным по сравнению с 28 ПЛ. Однако в зерге, неожиданно, оказался стойким и намного более опасным.
Два селф-спасения (от ПЛ и РБ), бабл на маг атаки и куча гадостей. Плюс, есть наконец-то адекватные финишеры.
Но все же "чего-то не хватает".

Второй рабочий вариант: 32 ВС - 26 РБ - 8 ПЛ
А вот здесь я остался доволен. И живучестью, и опасностью. И в соло, и в зерге.
Обнуляемые планарным клинком удочка и чардж позволяют быть ультра-мобильным, неплохие соло и масс-финишер, диспелы, контроль.
Из минусов - маловато селф-хила. Можно сказать, его нет. Но если учесть шанс блока и прок с сущностей и амулетов на хил - может выйти совсем недурно. Нет порезки хила, но всегда есть надежда, что в рейде найдется, кому ее кинуть smile
Билд, в общем-то, "завязан" на буре разлома и шквалах.

Итоговый вывод: ВС остается лидирующей пвп-душой для воина. Стихия - она и в Тэларе стихия. РБ и ПЛ обеспечивают живучесть в пвп. ПБ остается единственной душей позволяющей просто убивать, без хитростей. МК оставим в качестве домашнего задания.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Сообщение отредактировал Дайо - Четверг, 26.07.2012, 07:55
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Классы и души » Воин в пвп (обсуждаем, высказываемся, предлагаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024