Суббота
04.05.2024
08:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рейды Т2 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Походы Клинков Тэлары » Рейды Т2 (обсуждение)
Рейды Т2
AmarenaДата: Среда, 26.09.2012, 14:06 | Сообщение # 16
Группа: Родичи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Поняла)
 
ГкарДата: Среда, 26.09.2012, 19:40 | Сообщение # 17
Группа: Родичи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Amarena)
3. "Рекомендации являются обязательным к исполнению" - по-моему, не совсем точная формулировка)

... Являются обязательными к исполнению, При желании (и согласии) ходить в рейд ...
--- такая формулировка больше нравится? обращайтесь...

Quote (Amarena)
А то, допустим, прокачаю я, как нуб, стража или крещенного огнем, а в рейде выяснится, что это "не модно"

чушь, это не Ультима и не те "скилы" которые там месяцами прокачивались
купить ещё роль - вопрос голда-платины
переключить роль - вопрос секунд
"мода" - вообще глупость какая-то

Quote (Amarena)
должна ли я по определению знать ВСЕ имеющиеся в распоряжении клириков души,

нет.
но стремиться к этому можно
по крайней мере к "своим", в данном случае получается к хильным
(коих, на сколько я помню... сколько?... что-то около Четырёх, верно?)

Quote (Дайо)
Хилы в игре бывают двух классов - клирики и маги.

тогда уж "с натяжкой" и барды (блин) - тоже

Quote (Дайо)
Сколько у него будет хилящих душ - отдельная песня - но минимум одна.

у меня было три (всего) - хил по многим, сильный хил по танку, и нечто среднее, кроме них ещё одна слегкаДДшная, 1 малостьТанковая и ещё хотелось одну для экспериментов, да вот, не успел...

Quote (Дайо)
носит название "рекомендованные требования" (кстати, именно название раздела считаю наиболее неудачным

да не пофиг ли как это Называть? Или вам анекдот про рабиновича и колхоз придётся рассказывать?..

Quote (Amarena)
она будет чисто ДД, вторую - ДД+хил, третью - две хиловские души. В этом контексте моя роль с двумя хиловскими душами не пригодится?

сфигали не пригодится? даже и три хил-души вполне могут пригодиться, хотя чаще всё таки мешают какие-нибудь две, на третью просто очков уже не очень остаётся.

Quote (Amarena)
, вторую - ДД+хил,

выделю отдельной строкой, как особую "глупость", по крайней мере если предполагается что-то типа кабалист+смотритель
ибо это рейды а не соло-качался и такие размазанные сопли... не очень (имхо конечно жже) в нём уместны
ПС: несколько Иной расклад если это хороший ДД + сколько-то вершителя, ибо его инстант доктрины наверное лучшее что есть для экстренного отхила рейда...

Quote (Amarena)
меня они отталкивают фразами и оговорками

а что мешало-мешает живых клиров с Ги спросить? Мало их разве?
(тот же Ааз пока играл - обязательно помог бы...)

Quote (Amarena)
Наверно, гоню телегу впереди лошадей, рано еще что-то пытаться понять про рейды на 40-м лвле))

наверное... не исключено... очень даже может быть... возможно, да и не столько в 40-м дело, 40 это временно
а вот выраженная склонность к докачу в одиночестве - вот что много больше настораживает
нельзя вот так даже по экспертам не походив вдруг "бац" - и оказаться сразу в рейде всё зная всё умея и
"всё пройдя, и превзойдя и осознавши лучше нас" (с)
то есть оказаться-то - можно, но вот всё остальное... наврядли.

Quote (Amarena)
Допустим, можно ведь считать, что умения вершителя - лучший аое хил в рейде...

нельзя, и не "допустим", вершитель хорошь но со своими минусами и не на всё способен, и не это даже главное
в рейде порядка четырёх хилов, и часто у каждого своя цель, своя "роль в рейде", и соответственно билды тоже разные и даже заговаривать о каком-то единственном "имба-билде" = детский сад чистой воды.

Quote (Amarena)
а без правильного билда в рейд не возьмут))

что за очередная чушь? кто Вам такое сказал?
не умеете - научат ... .... ...

Quote (Дайо)
решится только в процессе рейда, да и от босса к боссу будет меняться.

вот-вот, может ещё придётся выдумывать новые билды специально под каких-нибудь босов, я там хоть и не был но вполне такое допускай, сам пару раз уже был к подобному близок, а просто "билд под рейды" - так и придумывал через какое-то время После Начала регулярных выходов - что-то пройдя, что-то осознав.... так что...

удачки вам всем, и не скучайте


Г’Кар — посол на станции «Вавилон-5», член третьего круга Кха’Ри — правящего органа Режима Нарна.

Долго мучил инет. Нашёл ютубы с Юкари Умэдзавой. Потерян для человечества ;)
 
murrДата: Среда, 26.09.2012, 21:10 | Сообщение # 18
Группа: Родичи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Amarena)
Лично меня они отталкивают фразами и оговорками "На момент написания поста, в следствие очередного такого-то обновления, данный билд устарел, а значит неактуален")) Наверно, гоню телегу впереди лошадей, рано еще что-то пытаться понять про рейды на 40-м лвле))

хорошие гайды можно найти тут http://forums.riftgame.com/rift-ge....-guides
либо поискать их переводы. традиционно, в зарубежных интернетах гайды пишут обстоятельнее и объясняют детали.

в хил-билдах я слабо разбираюсь, но рискну предположить, что при преимущественной направленности именно на хил стоит присмотреться к:

- сентикар (основные души страж и вершитель, распределение очков смотреть в гайдах, выясняя что именно нужно - т.к. например, глубокие вложения в вершителя делаются только ради батлреса, других преимуществ это не дает вообще)
- страж 51
- пурисент (страж + крещеный)
- крещеный 51

и гибридные роли:
- инквизикар (12-14 вершитель, остальное инквизитор (44 например) и страж либо смотритель) - дает отличный аое хил и небольшой дамаг, большое преимущество - мобильность, мгновенный хил, и 2 манорегена
- кабикар (каббалист и вершитель, но лично я не освоила, мне показался некомфортным билд)

и дд билды:
- инквизитор 51 (+страж и каббалист)
- каббалист 51 (только при наличии совершенно лишней ячейки для ролей)
- мили билды для "хилера", я считаю, не нужны, т.к. занимают лишнюю ячейку, а рейндж билд дд все равно понадобится

танкобилд клерика требует особого шмота, поэтому делать его не нужно

итого на 5 ячеек я бы взяла инка 51 (подходит и для соло), инквизикара (подходит и для соло), и 3 хил роли (либо каббалиста 51 и 2 хил роли, что дает возможность весело поаоешить, если роль в пати не лекарская)


Stendarr - клерик.
Merrunz - разбойница бахми.
-------------


Сообщение отредактировал murr - Среда, 26.09.2012, 21:32
 
AmarenaДата: Четверг, 27.09.2012, 09:38 | Сообщение # 19
Группа: Родичи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (murr)
что-то около Четырёх, верно?

Не-не-не) Я имела в виду: ВСЕ клириковские души, то есть и хильные, и дамажные, и танковые... Чукча не дурак, понимает, что в игре надо не только хилить, но еще и выполнять некоторые другие функции) Но это уже не вопрос, а флуд...)

Quote (Гкар)
тогда уж "с натяжкой" и барды (блин) - тоже

Твои слова прямо бальзам на мою душу)))

Quote (Гкар)
а что мешало-мешает живых клиров с Ги спросить?

Так а я что сделала на предыдущей странице этой темы?))) А в игре времени и на игру-то не хватает, а уж на писанину... Да и мне уже ответили, так что не ворчи)

Quote (Гкар)
выраженная склонность к докачу в одиночестве

А ты откуда знаешь?)) В игре-то не появляешься)

Quote (Гкар)
нельзя вот так даже по экспертам не походив вдруг "бац" - и оказаться сразу в рейде всё зная всё умея

Ага, а заодно еще точности всякие и концентрации прокачать до нужной цифры) Прям чудовищем каким-то чувствую себя в твоих словах) Я просто не хочу лишать себя радости прохождения всех локаций и квестов, а там еще артефактики, радость крафта, пусть даже и не нужная, а рыбалочка...) И надеюсь, что эксперты можно пройти и на 50-м для начала, перед началом хождения в рейды... В конце концов, я же не навязываюсь, и когда хочу что-то узнать, делаю это не для
Quote (Гкар)
"всё пройдя, и превзойдя и осознавши лучше нас"
, а именно для того, чтоб, не имея ни малейшего представления ни о чем сейчас, хоть как-то заранее начально подготовиться на "потом". И вообще... любишь ты поворчать)) Ну не умею я, обнулив душу и впулив всё и сразу в незнакомую мне душу, взять и выдать все ее плюшки и преимущества на радость рейду, при этом до впуливания не имея ни малейшего представления о билде) Поэтому и спросила.

Quote (Гкар)
нельзя вот так даже по экспертам не походив

А ты себе сам это как представляешь на моем лвле? Лично я представляю это исключительно как себя в виде паровоза к прокачанным, всё знающим и умеющим "старшим братьям и сестрам". Много ли я узнаю при таком раскладе? Если я вообще правильно представляю понятие "эксперт"

А в целом понятно, спасибо за ссылочки) Кажется, эта тема превратилась в советы для новичков, наверно пора закругляться))
 
NiollaДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:54 | Сообщение # 20
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
думала я, думала.... из-за моего перерыва с 20 до 22, я не попадаю в рейд тайм, а значит не могу быть постоянным участником рейда.. в идеале для меня конечно рт днем, до 19. Выхода у меня два - довольствоваться нечастыми, случайными походами, либо искать статик/ги с подходящим мне рт. Такие вот невеселые дела.

 
ДайоДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:01 | Сообщение # 21
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Niolla)
думала я, думала.... из-за моего перерыва с 20 до 22, я не попадаю в рейд тайм, а значит не могу быть постоянным участником рейда.. в идеале для меня конечно рт днем, до 19. Выхода у меня два - довольствоваться нечастыми, случайными походами, либо искать статик/ги с подходящим мне рт. Такие вот невеселые дела.


Но с другой стороны, ты почти не пропускала наши рейды в пятницу (которые как раз с 20:00) smile
Я полностью "за" ранний статик, но тоже подстраиваюсь под большинство.
В принципе, в выходные т-2 рейды обычно начинаются в 18:00, разве что длятся дольше, чем до 20:00, но при этом при нормальной организации - этого хватит.
Сейчас пока тема по т-2 слабоактивна, с учетом последних новостей, возможно, мне придется идти по другим каналам и рт изменится.
Так что выводы, наверное, преждевременны, но решать тебе)

P.S. Сам не пошел в Сибирскую ги из-за некоторого количества там слабоадекватных людей, ибо набор идет по времени, а не по духу.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
NiollaДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:31 | Сообщение # 22
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ну я пока только думаю, не решаю.
Мне очень жалко было бы с вами расставаться, но и терять интерес к игре из-за невозможности участия в сложном контенте тоже не хочется. А нас четверо, что мало даже для несложных походов в эксперты, мм, десятки... ну да это для другой темы разговор.
Думаю. Пока думаю.

простите за оффтоп. Можно потереть его, главное чтобы Дайо меня услышал.


 
ДайоДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:04 | Сообщение # 23
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я его просто перенес smile
Я услышал, если проблема исключительно в рт, то она решаема.
Но здесь важно понимание, что я не назначу рейд на время а) когда не могу сам и б) когда не может 3/4 рейда.
Зато при хороших раскладах я смогу своих бойцов пристроить к союзникам, особенно если найдутся еще союзники smile

Что касается четверых - нас больше, но многие ждут аддона, и я по АО опыту - их понимаю.
Имхо, после аддона и будет видно, клинки в призраках или в отпуске smile

Лично меня при вступлении предупреждали об онлайне, я принял риски wink


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
НорсДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:05 | Сообщение # 24
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Рифт проплачен на три месяца + месяц в подарок. Гости у нас (с севера), так что я вернусь, обязательно smile

http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
ГкарДата: Воскресенье, 07.10.2012, 04:23 | Сообщение # 25
Группа: Родичи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Niolla)
Ну я пока только думаю, не решаю.
Мне очень жалко было бы с вами расставаться, но...


а приходи на кгс (http://www.gokgs.com/) правда я там бываю реже чем на этом форуме, и наврядли сильно чаще чем в рифте...
но зато там тоже ГКар (или, наверное, GKar) - главное узнаваемо, не ошибётесь...
правда к чему это всё, но зато - зато:
там никто не станет торопить и Ничто не станет навязывать жёсткие сроки happy



Г’Кар — посол на станции «Вавилон-5», член третьего круга Кха’Ри — правящего органа Режима Нарна.

Долго мучил инет. Нашёл ютубы с Юкари Умэдзавой. Потерян для человечества ;)
 
NiollaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:41 | Сообщение # 26
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ааз, спасибо за приглашение, к сожалению от логических игр у меня начинается неудержимая икота и нервный тик.

Уж лучше Вы к нам )


 
murrДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:03 | Сообщение # 27
Группа: Родичи
Сообщений: 184
Статус: Offline
да-да, лучше вы к нам..
-----
Стендарр, супруг Дриин
biggrin


Stendarr - клерик.
Merrunz - разбойница бахми.
-------------
 
ГкарДата: Понедельник, 08.10.2012, 02:07 | Сообщение # 28
Группа: Родичи
Сообщений: 225
Статус: Offline
а я ем яблоко и смотрю в окно... (с) fudge

не стану ничего обещать, ни даже говорить, хотя Угугуська (на моём левом плече) и извелась уже непрестанно подсказывая мне всякие.... всякости, в которых (говорит) ого-го-как-поучаствовала бы wink

с другой стороны правда - тишина... и только кто-то чем-то хрустит, и изредка кидается огрызками...

ПС: только что обновлял клиента и не знаю что за фигня такая случилась - но случайно впустило, но пока Угга прошла от банка до бэгэшников - это тааакие тормозища были, что у меня за эту минуту тот самый тик случился (честно-честно, это ещё до того как я темку прочитал было - но именно такой и случился) что я даже из бедного ноута чуть на живую батарейку не выдернул... так что пока что моё увлечение - это программки третьей четверти прошлого века, когда "64 КБ памяти хватало для Любой задачи",.. и всё такое... разве что только сюда буду заглядывать иногда - пока не надоем.
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Походы Клинков Тэлары » Рейды Т2 (обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024