Вторник
07.05.2024
12:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ортханк - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: ТРЯМКА  
Форум » Форум содружества » Рейды » Ортханк (Рейд на 12 человек 75-го лвла)
Ортханк
БорогурДата: Пятница, 19.10.2012, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Еще не успели утихнуть звуки битвы в логове Драйгоха (см. соседнюю тему), а участники рейда отоспаться после полуночного бдения wink , а у меня уже возникла новая идея: а не замахнуться ли нам на Ортханк? (пока Т1, конечно).
У многих сразу возникают вопросы: а кто поведет? Отвечаю: никто. Почитаем гайд и будем пробовать smile Вайпаться - и снова пробовать happy Если кто-то ходил пикапом - ваш опыт нам пригодится. Не будем пробовать - не научимся.
Прошу высказывать свои мнения на сей счет.


Автор нуб и опозорился
 
charnotaДата: Пятница, 19.10.2012, 10:27 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Мое мнение - доодеться на Драйгохе. С одежкой половины нашего рейда в Ортханке делать нечего , имхо

Война преходяща, а музыка вечна!


Сообщение отредактировал charnota - Суббота, 20.10.2012, 00:28
 
ВевДата: Пятница, 19.10.2012, 10:32 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Да, насчет одежки мысль верная cool

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
ЛалиетДата: Пятница, 19.10.2012, 11:43 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Quote (charnota)
С одежкой половины нашего рейда в Ортханке делать нечего , имхо

И с бижой тоже wink Можно мониторить аукцион,там продают бижу и шмотки с инстов на 75-ый,которые передаются,есть не плохие варианты.К сожалению,нет эмблем в запасе сделать крафтовую бижу,а помочь всем хочеться sad .Ну и можно обменять сэт дракона за медальки.
 
ШурадокДата: Пятница, 19.10.2012, 14:01 | Сообщение # 5
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (charnota)
С одехкой половины нашего рейда в Ортханке делать нечего , имхо

Quote (Лалиет)
И с бижой тоже Можно мониторить аукцион,там продают бижу и шмотки с инстов на 75-ый,которые передаются,есть не плохие варианты

Вот знать бы что точно искать надо
Вернее какий статы должны быть на одежке бижы для похода


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ТРЯМКАДата: Пятница, 19.10.2012, 14:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Шура, ты хил, свои статы знаешь. Большего от тебя требовать не будут.

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ТРЯМКАДата: Пятница, 19.10.2012, 14:27 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
А Щекотко говорил, что там легко wink Я готова smile Хотя корни тоже не сложно, но никак не поддаются на т2 cry

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ШурадокДата: Пятница, 19.10.2012, 14:31 | Сообщение # 8
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (ТРЯМКА)
Шура, ты хил, свои статы знаешь. Большего от тебя требовать не будут.

Мнения на этот счет разные
Замечания:
У каждого участника рейда должно быть 6500 боевого духа без баффов. cry
Каждый участник рейда должен прокачать до максимума смягчение тактического урона (Tactical Mitigation). dry
В рейде должны быть два основных танка (стражи) и, по возможности, три хилера.
Очень полезен хранитель мудрости с вороном для дебаффов
wacko
http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=29731


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Пятница, 19.10.2012, 14:32 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Я бы несколько тестовых заходов сделал бы, чтобы прочуствовать масштаб бедствия. Каждый сразу бы на своей шкуре почуствовал чего ему не хватает.
Голосую за попробовать. Иначе подготовки затянутся до выхода Рохана, а там все возьмут 85-й и надолго забъют на все что оставили позади. Большинство из нас так и не прошли до конца БГ (и именно благодаря настойчивости тех кто хотел сходить, многие смогли дойти почти до конца), ОД только лишь попробовали местами. Будем тянуть - будет также и с Ортханком.

Вот читаю например: http://lotro-fan.ru/publ/15-1-0-75

Quote
Ортханк, с одной стороны, это рейд с вполне интересным Т1, который не потребует от вас сверходетости или нечеловеческих усилий, но лишь хоть более менее живой координации и хоть какого-нибудь знания класса.С другой стороны, очень сложным Т2, который потребует от всех выжать максимум как из персонажей, так и из мастерства управления оными(не забыли про всеобщее знание тактики и слаженность действий).
 
ЛалиетДата: Пятница, 19.10.2012, 14:42 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я не хочу сказать,что у всех бижа неподходящая,но есть только-только созревшие 75-ые ,и еще нигде не были и не имели возможности получить хороший лут. Так что это для них мое сообщение.А у Шуры и так вроде не плохо с цацками)
 
ВальдинДата: Пятница, 19.10.2012, 15:00 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Вот есть мнение о необходимом минимальном наборе http://maegmegil.ucoz.ru/forum/41-1061-1

Добавлено (19.10.2012, 15:00)
---------------------------------------------
Надо понимать, что для того, что бы каждого из 12-ти одеть в шлем и плечи потребуется (при условии их неодетости) 6 недель, а учитывая что желающих больше 12 то срок может быть и больше. Все помнят как тянули с походом в БГ из-за неодетости в ДН. Я не за то чтобы идти совсем голым, но и долго тянуть тоже не следует.

 
ЛалиетДата: Пятница, 19.10.2012, 15:01 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 345
Статус: Offline
А может каждый из желающих идти в Ортханк напишет о себе,что имеет,что еще нужно добыть?И уже сложится картина об одетых и не одетых персонажах...
 
БорогурДата: Пятница, 19.10.2012, 16:24 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Что касаемо вещей... Не стоит зацикливаться на сете с Драйгоха. Рекомендую всем посетить лагерь Буйвола в Нан-Курунире (рядом с Ортханком) и посмотреть, что для вашего класса предлагают там. А предлагают там 3 сета для рейдов и 3 сета для инстов (различаются показателями). С рейдовыми все понятно - для получения вещей нужно пройти то или иное крыло Ортханка. Но вещи для инстов тоже очень даже ничего... Сходите и сравните smile

Добавлено (19.10.2012, 16:24)
---------------------------------------------
П.С. Походы на Драйгоха никто не отменял wink


Автор нуб и опозорился
 
SolarwindДата: Пятница, 19.10.2012, 17:07 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (Борогур)
Прошу высказывать свои мнения на сей счет.

Категорически ЗА.
Был на Т1 в 2-х крыльях - Крыло молнии и Крыло льда и огня, прошли.
Ходил с союзниками, 90% рейда ходили в первый раз.
На два крыла времени ушло 5 часов 10 минут, это от + в чат и до выхода из рейда, причем 1,5 – 2 часа ушло на набор,
пополнение рейда, чтения и разборки тактики и прочие приготовления. Так что на одно крыло может уйти часа 2, включая сборы и т.п.

По поводу одетости, если есть 7,5к БД под бафами, плюшками и т.д., то достаточно, а если при этом и урон не страдает сильно, то вообще отлично.
Танкам конечно нужно в 2 раза больше.

Если потрясти запасы, то смогу сделать 3-4 вещи 75-го уровня (доспехи легкие/средние гильдийские) для нуждающихся, и дать 10 ришек на изготовление бижутерии и т.п. Пишите тут или в игре, сделаю. Или может тему с заявками, что кому нужно и будем ходить/крафтить.

Quote (Борогур)
Если кто-то ходил пикапом - ваш опыт нам пригодится.

Опыт следующий:
- читать гайд по прохождению и смотреть видео ДО начала рейда ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ. Если нет – затратим на час больше времени и на 2-5 вайпов больше будет. Гайд тут http://lotro-fan.ru/publ/15-1-0-75 и тут http://www.lotro-russia.com/forums//showthread.php?t=29731
- треш паки перед боссами проходятся очень легко, есть тактика с ХМом (расскажу по ходу прохождения, там всё просто).
- Крыло молнии. Калбак тролль. Требует нормального ДПС рейда и одетости т.к. прилетает распределенный урон в рейд с постепенным увеличением этого урона, 7,5к БД должно хватить. Тактически несложен, но бить босса лучше дальним ДД (обратите внимание на 1-ый и 6-й пункт гайда). Вайпались раз 10 потом решили в одного танка и ближники не бегают бить босса и прошли.
- Крыло льда и огня. Кризиант и Усгаррен. Тут требуется больше согласованной работы, чем просто ДПС. БД тут не так критичен, как в Крыле молнии. Били их по очереди, после того как убили, вайпнулись на треше smile . Треш потом добили. Несмотря на вайп зачлось всем.

Результат похода – взял плечи, шапка с дракона есть, и плечи с дракона теперь не интересуют, вот чешуйки это да.
Кроме того не забываем про ожерелье, которое берется за печати ортханка, они в Т1 тоже падают, а их нужно много.
Танкам там щит вроде неплохой падает, 2 шита упало по одному с босса и 2 пары сапог.

Quote (Вальдин)
Голосую за попробовать.

Абсолютно согласен с мнением Вальдина, как по поводу попробовать так и по поводу того что не стоит затягивать.
P.S. См. подпись в профиле smile


Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.

Сообщение отредактировал Solarwind - Пятница, 19.10.2012, 17:42
 
СаворинДата: Суббота, 20.10.2012, 11:23 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Я за. Может стоит запланировать конкретную дату. Или на выходных попробовать спонтанно собраться.
 
Форум » Форум содружества » Рейды » Ортханк (Рейд на 12 человек 75-го лвла)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024