Четверг
28.03.2024
14:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов)
МориДата: Вторник, 22.10.2013, 11:25 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Я тут опять активно подсела на мир Мартина. Причем затягивает ужасно, что два года назад не могла остановиться, пока все 5 книг не прочитала, что сейчас подзависла на изучении очередных теорий и значения пророчеств.

Единственное, никак не могу найти у нас истории о Dunk & Egg (например, "Межевой Рыцарь", своеобразный приквел к ПЛиП. Кто-нибудь читал?


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ВевДата: Вторник, 22.10.2013, 11:46 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Посмотрел несколько серий, по-моему Шура на форуме выкладывал.
Но просматривал во время работы и особо не вникал.
http://webreading.ru/sf_....ar.html
здесь посмотри может это то.


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
МориДата: Вторник, 22.10.2013, 12:11 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Хе, у меня с сериала все начиналось, я посмотрела первую серию первого сезона и потом запоем прочитала все 5 книг. А сериал только летом таки досмотрела, да и то часть промотала. Он классный, но книги лучше cool

Это оно, но я хочу бумажный вариант и на английском. На вскидку не смогла найти даже в Англии, придется заказывать через интернет. Я "старовер" и хотя у меня есть и планшет и электронная книжка, любимые книги я предпочитаю иметь еще и в бумажной варианте. Чтобы было smile

Добавлено (22.10.2013, 12:11)
---------------------------------------------
Ох, емае, походу перевод неофициальный wacko "дворянчик" е-мае
поэтому я предпочитаю читаю в оригинале, когда есть возможность.

Но в любом случае спасибо большое за ссылку, буду пользоваться сайтом.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Вторник, 22.10.2013, 13:52 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
(Есть еще любители?)

Есть-есть! Могу поднять сразу обе руки. biggrin

Я посмотрел 2 сезона и под впечатлением стал читать книгу. Сначала это было увлечением вроде узнать "А что же будет дальше там?", а потом проникся атмосферой, стилем книги и теперь кайфую совершенно в отрыве от сериала. Меня абсолютно не расстроит, если там что-то перекроят и сделают "не так". С другой стороны, очень здорово и увидеть визуал уже прочитанного и как-то визуализированного до этого в собственной башке. smile Книга шикарна, ничего не могу сказать. Из-за нее отодвинул даже классику, которую собирался прочесть (теперь только после того, как дочитаю "песнь"). Сейчас уже начал "Танцы", так что недолго осталось кайфовать. smile
Ложкой дегтя выступает то, что "Ветра зимы" мы увидим непонятно когда, возможно очень нескоро.


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 22.10.2013, 13:53
 
ШурадокДата: Вторник, 22.10.2013, 13:55 | Сообщение # 5
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Мори, я отсюда все качал торрентом

www.rutor.org/torrent/122494/dzhordzh-martin-pesn-lda-i-plameni-saga-1996-2011-fb2


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Вторник, 22.10.2013, 13:59
 
МориДата: Вторник, 22.10.2013, 14:51 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Я таки воспользовалась своей болезнью и дочитываю серию про Данка и Эгга. Мимими biggrin

Цитата Саворин ()
еня абсолютно не расстроит, если там что-то перекроят и сделают "не так

Да, у меня, кстати, аналогично, хотя поменяли уже очень многое.

Цитата Саворин ()
Из-за нее отодвинул даже классику, которую собирался прочесть (теперь только после того, как дочитаю "песнь"). Сейчас уже начал "Танцы", так что недолго осталось кайфовать. smile

Я после того, как закончила читать, стала зависать на форумах, читать теории. Там не хочу тебе спойлерить, но есть очень много всяких интересных теорий, самая популярная, конечно, кто родители Джона и является ли он бастардом

Цитата Саворин ()
Ложкой дегтя выступает то, что "Ветра зимы" мы увидим непонятно когда, возможно очень нескоро.

Хорошо если вообще увидим ...

Цитата Шурадок ()
Мори, я отсюда все качал торрентом

www.rutor.org/torrent/122494/dzhordzh-martin-pesn-lda-i-plameni-saga-1996-2011-fb2

Книги электронные у меня все есть, сейчас начала собирать бумажную коллекцию на английском, ищу только Межевого Рыцаря да и то.. уже почти прочитала. Я быстро читаю biggrin Запоем, вместо сна в том числе


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Вторник, 22.10.2013, 16:14 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Там не хочу тебе спойлерить, но есть очень много всяких интересных теорий, самая популярная, конечно, кто родители Джона и является ли он бастардом

Да я хотя и стараюсь не читать никаких спойлеров, но по поводу конкретно Сноу практически уверен, что он ребенок Лианны и Рейегара. smile
А самая интересная загадка пока для меня "У дракона три головы". wink


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 22.10.2013, 16:15
 
МориДата: Вторник, 22.10.2013, 16:51 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Да я хотя и стараюсь не читать никаких спойлеров, но по поводу конкретно Сноу практически уверен, что он ребенок Лианны и Рейегара. smile

Это из очевидного smile А вот мне интересно, бастард он или все-таки наследник cool

Цитата Саворин ()
А самая интересная загадка пока для меня "У дракона три головы". wink

Я просто не знаю, на каком ты сейчас месте "Танца", поэтому промолчу. Интересная теория по этому поводу есть еще, связанная с одним из персонажей.

Все, истории Данка и Эгга закончились. Чего читать-та... cry


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Вторник, 22.10.2013, 17:47 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
А вот мне интересно, бастард он или все-таки наследник

Хм.. а как он может быть не бастардом? Был бы он результатом законного брака - ведь это было бы известно.
Цитата Мори ()
Все, истории Данка и Эгга закончились. Чего читать-та...

Зато ты теперь шаришь в предыстории Таргариенов (ну и не только). А мне как-то лениво было это читать. Хотя интересно, наверное.


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 22.10.2013, 17:49
 
МориДата: Вторник, 22.10.2013, 20:39 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Хм.. а как он может быть не бастардом? Был бы он результатом законного брака - ведь это было бы известно.


Законный брак не обязательно должен быть общеизвестным. Просто фишка в том, что рыцари Королевской Гвардии должны обязательно быть при члене королевской семьи. То что они остались с Лианной, а не отправились с Визерисом - говорит о том, что там что-то нечисто))

Цитата Саворин ()
Зато ты теперь шаришь в предыстории Таргариенов (ну и не только). А мне как-то лениво было это читать. Хотя интересно, наверное.

Они короткие. В предыстории Таргариенов я шарю, потому что специальная википедия зачитана до дыр. Я же говорила, что я увлекающаяся натура biggrin

Добавлено (22.10.2013, 20:39)
---------------------------------------------
Стоит ли говорить, что даже в 30 страничных рассказах Мартин умудрился убить половину героев... cry


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
DiasДата: Вторник, 22.10.2013, 21:48 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
А я вот не проникся всеобщей любовью к сей саге. Сериал еще ничего, хотя даааааалеко не лучший у НВО, а вот книга просто мрак, тот же ВК по сравнению с ней идеал изящной словесности. Правда большие поклонники говорили что это все исключительно благодаря отечественным переводчикам, но не знаю, в оригинале читать желания не было.
Мори, а не думала с амазона заказать? Все таки книга это не тонкая электроника можно пустить обычной посылкой за не самую большую денюжку.


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
МориДата: Вторник, 22.10.2013, 22:33 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Dias ()
а вот книга просто мрак, тот же ВК по сравнению с ней идеал изящной словесности. Правда большие поклонники говорили что это все исключительно благодаря отечественным переводчикам, но не знаю, в оригинале читать желания не было.

перевод действительно ужасен, некоторые главы из последней книги (Танец с Драконами) навевают на меня тоску (Дейнерис, кхм), но в общем и целом идея интриг, игры и скрытых героев мне нравится. И даже смерти, насилие и прочие прелести меня не смущали, т.к. сюжет очень захватил.
Оригинал лучше. Ну, естественно, кроме описания некоторых интимных сцен biggrin Над ними я ржала в слух.

Цитата Dias ()
Мори, а не думала с амазона заказать? Все таки книга это не тонкая электроника можно пустить обычной посылкой за не самую большую денюжку.

так и буду (или ebay). я просто в Англии в последнее время чуть ли не раз в 2 недели бывала, но в магазинах нашла только Сагу. Я раньше много заказывала с интернет магазинов, все всегда доходила - правда шло ОЧЕНЬ долго и диски, например, не все дожили (((


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
TaradirДата: Среда, 23.10.2013, 10:00 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я поклонник сериала. Я считаю, что это один из двух лучших сериалов современности.
А вот книги я пока принципиально не читаю. Не люблю спойлеры. smile
 
СаворинДата: Среда, 23.10.2013, 10:15 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Законный брак не обязательно должен быть общеизвестным.

Так-то да, но не представляю, как можно сохранить брак в тайне между столь именитыми личностями... Пока не верится в такое. smile
Цитата Dias ()
Сериал еще ничего, хотя даааааалеко не лучший у НВО

Я бы сказал - один из лучших. Не ВВ, может, да, но очень неплохой.
Цитата Dias ()
а вот книга просто мрак

Мммм.. в каком смысле?
Цитата Dias ()
тот же ВК по сравнению с ней идеал изящной словесности.

Может дело и в переводчиках, вполне. Но книга - это не только словесность ведь. Сюжет, атмосфера, цельность мира, проработки характеров персонажей и т.д. и т.п. И это все проработано очень на уровне.

Добавлено (23.10.2013, 10:14)
---------------------------------------------
Цитата Мори ()
Ну, естественно, кроме описания некоторых интимных сцен

Сэм и Лилли, не? biggrin

Добавлено (23.10.2013, 10:15)
---------------------------------------------
Цитата Taradir ()
А вот книги я пока принципиально не читаю. Не люблю спойлеры.

Это все относительно. Не исключен вариант, что сериал обгонит книгу, и твой тезис повернется в точности наоборот. happy Спойлеры будут в сериале.
Раз не любишь спойлеры - придется бросать сериал и начинать книгу. biggrin

Я вот лично вообще с этим не заморачиваюсь. Спойлеры - не спойлеры. Дело в том, что книга совпадает с сериалом оооочень примерно. Это еще в ИП они почти идентичны. Дальше расходятся как в море корабли.


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 23.10.2013, 10:17
 
МориДата: Среда, 23.10.2013, 19:28 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Так-то да, но не представляю, как можно сохранить брак в тайне между столь именитыми личностями... Пока не верится в такое. smile

Легко smile Во-первых, вопрос, кто проводит церемонию. Обязательно ли септон? Во-вторых, они могли жениться "перед Старыми Богами", т.е. просто поклясться в верности перед чардревом)) Вариантов масса.

Цитата Саворин ()
Сэм и Лилли, не? biggrin

Да, это наверное самая жесть. Хотя и не единственная dry

Цитата Саворин ()

Я вот лично вообще с этим не заморачиваюсь. Спойлеры - не спойлеры. Дело в том, что книга совпадает с сериалом оооочень примерно. Это еще в ИП они почти идентичны. Дальше расходятся как в море корабли.

Аналогично. Да и сами книги поглубже сериала будут по многим вопросам. Это не камень в огород, просто все показать нереально. Мне вот жалко, что они так мало Брана оставили - я его очень люблю.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024