Четверг
28.03.2024
21:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов)
МориДата: Четверг, 24.10.2013, 17:51 | Сообщение # 31
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Ну это же только со стороны так выглядит - застрял в дереве. А по сути ты вообрази, какого рода это внутреннее ментальное перевоплощение! Да тут сто жизней будет мало. smile Ну правда же, потрясно. Правда, это вовсе не жизнь в обычном человеческом понимании, как тот же Бранд себе представлял когда-то. Но у каждого свой путь и от него не уйдешь, любая попытка уйти в сторону приведет к страданию и.. В общем, чем раньше найдешь свой путь - тем лучше. Так что тут выбора нет, по сути. Вернее, не так, выбор ЕСТЬ ВСЕГДА, только любой путь, отличный от твоего будет в каком-то смысле не оптимален и не приведет к значительному прогрессу и, как следствие, не принесет удовлетворение, а возможно и оставит чувство потерянности. Как бывает у людей, которые не нашли себя в этом мире. Как-то так. Так что тут просто необходимо "застрять в дереве", угу.


Цитата Саворин ()
Ты о Бриндене? Его трехглазым вороном обзывают. Никаких "бладов" пока.


Сразу процитирую два раза, чтобы пояснить, что я имею в виду
Бринден по описанию и другим намекам с вероятностью близкой к 100% Бринден Риверс. http://awoiaf.westeros.org/index.php/Brynden_Rivers

А теперь к Брану. Понимаешь, я на это смотрю с той точки зрения, что он ребенок еще. И прежде чем превращаться в дерево хотелось бы, чтобы он пожил нормально. Вот Бладрейвен интересную жизнь прожил, а Брану сколько лет? 9 насколько я помню... А потом тоже вопрос: хорошо ли все знать, но не иметь возможность повлиять? Не знаю...

Цитата Саворин ()
Я только-только дошел до этого. Но там бац - и ты уже "королева". Мартин опять процесс обратного перерождения на потом что ли оставил? smile

Хм, а ты где сейчас? Я изо всех сил стараюсь не спойлерить)

Цитата Саворин ()
Я понял. smile Видел, что есть уже некоторые главы оттуда, но я наверное дождусь таки издания след. книги.

Да там две главы, читать нечего))

Цитата Саворин ()
Да, кстати, это сильно расстраивает. Что личность, которая по сути являлась самой себе сильнейшим ауто-прогрессором, без фактически прямых пинков извне, вдруг так резко застопорилась в своем росте. Может снова нужны страдания и лишения, чтобы прыгнуть через голову? Это ведь не всякому дано, зато волшебный пинок необходим всем, даже если сам себе его отвесил.

Ну п-м у нее развитие происходило ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за внешних факторов. Замуж выдали, дотракийцы с другой культурой, братца убить пришлось) Я, правда, боюсь, что по первой книге сильно помню сериал, поэтому и могу перепутать. Уж очень там Дени хороша. В отличии от книг.

Добавлено (24.10.2013, 17:51)
---------------------------------------------
О, только что нашла, Мартин подтвердил, что Бринден - это Бринден Риверс


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Четверг, 24.10.2013, 20:19 | Сообщение # 32
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
А потом тоже вопрос: хорошо ли все знать, но не иметь возможность повлиять? Не знаю...

Вот это неоднозначный вопрос. Есть над чем поразмышлять. За что и люблю книгу.
Цитата Мори ()
Хм, а ты где сейчас? Я изо всех сил стараюсь не спойлерить)

Первую половину "танцев" как раз закончил.
Цитата Мори ()
Ну п-м у нее развитие происходило ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за внешних факторов.

П-м - это "положим"? smile
Тут такой момент. Я считаю, что все, что на нее свалилось, не способствовало ее прогрессу как таковому, это были очень тяжелые и деструктивные вещи. И она их не просто преодолела, а даже стала сильнее, не в последнюю очередь благодаря магии. Самый яркий пример: отчаявшись во всем, пошла на костер - в результате поимела профит и ап-скилл. smile
А волшебным пинком я называю нечто вроде затруднительного положения - испытания, оказавшись перед котором или пасуешь и скатываешься, либо преодолеваешь и получаешь новый ранг. smile


Сообщение отредактировал Саворин - Четверг, 24.10.2013, 20:21
 
МориДата: Четверг, 24.10.2013, 21:02 | Сообщение # 33
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()

П-м - это "положим"? smile


Не, это по-моему )) Имхо, короче

Цитата Саворин ()
Тут такой момент. Я считаю, что все, что на нее свалилось, не способствовало ее прогрессу как таковому, это были очень тяжелые и деструктивные вещи. И она их не просто преодолела, а даже стала сильнее, не в последнюю очередь благодаря магии. Самый яркий пример: отчаявшись во всем, пошла на костер - в результате поимела профит и ап-скилл. smile

А я это все поняла, что она знала на что шла. И знала, что не сгорит в огне, т.е. это была не попытка самоубийства, а осознанное решение.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Четверг, 24.10.2013, 21:06 | Сообщение # 34
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
А я это все поняла, что она знала на что шла. И знала, что не сгорит в огне, т.е. это была не попытка самоубийства, а осознанное решение.

А вот здесь как раз кроется один принципиальный моментик. Я не думаю, что она знала. Я думаю, что она верила! wink
 
ЭксижеттаДата: Пятница, 25.10.2013, 00:45 | Сообщение # 35
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Ну вы, ребят, не забывайте: Мартин говорил о том, что хотел написать книгу, где все происходит не так, как ожидается wink В т.ч. Дени, развивалась-развивалась, а потом каак что-нить произойдет! и не то что железного трона ей не видать, а что-нить похлеще может случиться. Или наоборот, если она скуксилась и застопорилась сейчас, то в финале может неожиданно опять же выстрелить smile а оттого интереснее.

Про момент с костром (буквально позавчера читала), мне тоже показалось, что она была уверена, что ничего с ней не случится. "Только не оглядываться" wink Ведь дракон не может умереть от огня.






Сообщение отредактировал Эксижетта - Пятница, 25.10.2013, 00:47
 
СаворинДата: Пятница, 25.10.2013, 09:38 | Сообщение # 36
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Уверена = твердо верила. Это все-таки не равно "знала". Но вопрос в том, что в "танцах" это все как-то застопорилось. Она снова растерянная девочка, не знающая что ей делать. Явно это жжжж неспроста и Мартин что-то затевает. smile

Сообщение отредактировал Саворин - Пятница, 25.10.2013, 09:41
 
МориДата: Пятница, 25.10.2013, 10:26 | Сообщение # 37
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Эксижетта ()
Ну вы, ребят, не забывайте: Мартин говорил о том, что хотел написать книгу, где все происходит не так, как ожидается

Но при этом у него достаточно много клише, кстати) Кроме того, Мартин еще постоянно говорит, что у него в книге полно предзнаменований событий (что правда), оттуда и огромное количество теорий. Например, я только после прочтения "Межевого Рыцаря" заметила, что Бриенна как-то связана с Дунканом Высоким... Или, например, мне в голову не приходила, что Эйегон может быть "поддельным", ан-нет, очень много что говорит, о том что он не тот, за кого себя выдает.

Цитата Эксижетта ()
В т.ч. Дени, развивалась-развивалась, а потом каак что-нить произойдет! и не то что железного трона ей не видать, а что-нить похлеще может случиться. Или наоборот, если она скуксилась и застопорилась сейчас, то в финале может неожиданно опять же выстрелить а оттого интереснее.

Да, но как героиня она меня угнетает )))

Цитата Эксижетта ()
Про момент с костром (буквально позавчера читала), мне тоже показалось, что она была уверена, что ничего с ней не случится. "Только не оглядываться" Ведь дракон не может умереть от огня.

Кстати, интересная фишка. Мартин сам сказал, что может - просто в том случае все сложилось так, как сложилось. Визериса-то благополучно убили. А до этого Эйегон V (который Эгг) сгорел в Саммерхоле (Летнем Замке). А его братец сгорел, выпив жидкого огня.
Но да, я тоже думаю, что она была на 100% уверена, что-то она поняла в тот момент про драконов.

Цитата Саворин ()
Она снова растерянная девочка, не знающая что ей делать. Явно это жжжж неспроста и Мартин что-то затевает.

Ну в конце она таки Дрогона оседлала) Но при этом все равно, мне кажется, что она как раз стала демонстрировать ненормальность Таргариенов - и вопрос большой: нужна ли она Вестеросу? А может она тот самый "Принц, который был обещан"? Знаки на нее тоже указывают (см предсмертные слова Аемона)


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Пятница, 25.10.2013, 11:19 | Сообщение # 38
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
мне в голову не приходила, что Эйегон может быть "поддельным"

Я в этом сомневаться начал сразу после того, как Тирион предположил это. Как-то это все слишком... гладенько получается. Варис просто красиво (ну, как обычно) сблефовал тогда, имхо. smile


Сообщение отредактировал Саворин - Пятница, 25.10.2013, 11:23
 
МориДата: Пятница, 25.10.2013, 11:57 | Сообщение # 39
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Я в этом сомневаться начал сразу после того, как Тирион предположил это. Как-то это все слишком... гладенько получается. Варис просто красиво (ну, как обычно) сблефовал тогда, имхо.

Да, но он же с явно валирийской внешностью.... Черное Пламя?


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Пятница, 25.10.2013, 13:36 | Сообщение # 40
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Как вариант. smile В Таргариенской крови в нем я как раз ни разу не сомневался.

Сообщение отредактировал Саворин - Пятница, 25.10.2013, 13:37
 
МориДата: Суббота, 26.10.2013, 19:04 | Сообщение # 41
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Портреты большинства героев - согласованные с Мартином. Особенно интересно (имхо) Таргариены ранние

http://en.amokanet.ru/gallery/martin/martin.html

Например, Бринден Риверс, который сейчас активно занимает мой мозг))



Удивительно, но меня больше интригуют герои, которые просто упоминаются в сериях: Рейегар, Бринден Риверс.... И почему-то, о ужас, Таргариены.. Хотя во времена ПЛиП я неоригинально за Старков.

Добавлено (26.10.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Кстати, он русский (или по крайней мере русскоязычный)

Добавлено (26.10.2013, 19:04)
---------------------------------------------
Айегон Завоеватель с женами-сестрами



Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:32 | Сообщение # 42
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Кстати, он русский (или по крайней мере русскоязычный)

Кто?) Сайт, в смысле?


Сообщение отредактировал Саворин - Воскресенье, 27.10.2013, 13:33
 
МориДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:39 | Сообщение # 43
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Кто?) Сайт, в смысле?

Рисовальщик biggrin


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:45 | Сообщение # 44
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
А, Амок)) А мне еще рисунки Мико нравится.
 
МориДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:30 | Сообщение # 45
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Поделись ссылочкой

Эльф охотник и горжусь этим =)
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024