Четверг
16.05.2024
19:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Флудильня))) - Страница 56 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Флудильня))) (из названия следует, что для флуда)))
Флудильня)))
LostДата: Вторник, 31.05.2011, 16:07 | Сообщение # 826
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
И мне не очень охото ,что бы она случано кого то испугала или укусила

Ответственный подход smile А то у нас в раше идешь по улице, а навстречу шествует злющая псина, без намордника, не на поводке, да еще с беспечным хозяином. Причем по морде псины видно, что она непрочь попробовать кого-нибудь на вкус. А законодательство у нас такое что в худшем случае хозяин заплатит копеечный штраф. И даже если его собака кого-то убьет отвечать вообще не будет, хотя в СССР нападение собаки приравнивалось к холодному оружию. Вот владельцы эдаких злобных псов и чувствуют свою безнаказанность, что порождает полнейшую безответственность - ведь даже в самом-самом худшем случае владельцу лично ничего не будет.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ТорДата: Вторник, 31.05.2011, 16:48 | Сообщение # 827
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Ну я не стал бы называть это дрессировкой,
скорее воспитанием smile


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ШурадокДата: Вторник, 31.05.2011, 16:53 | Сообщение # 828
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Lost)
Ответственный подход

А то smile
Но если серьезно я сам отец ,двух сыновей ,которые еще в таком возрасте, что сами за себя не смогут постоять, если на них бросится собака, и по этому на прогулках ,хочешь или нет следишь за этим.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
DiasДата: Вторник, 31.05.2011, 16:54 | Сообщение # 829
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote
в одной из книг ,что я начал читать было написано,что не вкоем случае нельзя при дрессировке, подкармливать(подкупать ) собак за правильно выполненные команды.

Сие есть полнейший бред. Гипотетическе я исчо могу предположить, что осуществлять дресировку можно и без поощрения сыром/мясом/чем-там-исчо-поощрают, но "не вкоем случае нельзя" - чушь. Тащем то, у нас в семье на данный момент две собаки (кавказская овчарка и московская сторожевая), до этого исчо две охранные были, дресировкой каждой из них занимался я (за исключением первой, там мне помоггал инструктор, ну да не в ентом дело), в каждом случае использовалось лакомство в качестве поощрения и все отлично дресировалось.


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ШурадокДата: Вторник, 31.05.2011, 17:00 | Сообщение # 830
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Dias)
Сие есть полнейший бред. Гипотетическе я исчо могу предположить, что осуществлять дресировку можно и без поощрения сыром/мясом/чем-там-исчо-поощрают, но "не вкоем случае нельзя" - чушь

http://www.dogbooks.ru/books/11/p/25/

Вот страница.
По этому и спрашиваю, что впервые увидел такую точку мнения.
Quote (Тор)
Ну я не стал бы называть это дрессировкой,
скорее воспитанием

Ну не точно выразился, прям уж:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Вторник, 31.05.2011, 17:01 | Сообщение # 831
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Есть замечательный цикл передач Annimal Planet Переводчик с собачьего / Dog Whisperer with Cesar Millan есть на рутрекере
http://perevodchik-s-s.do.am/
его книга http://cesarway.narod.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Миллан,_Сизар
 
DiasДата: Вторник, 31.05.2011, 17:09 | Сообщение # 832
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline

Ох ты ж... После этого сею книжку и коментировать не хочеца.
Более того мне абсолютна не понятна идея только о дресировке "кнутом". Да, во время занятий нужен строгий ошейник, порой приходицо и дернуть посильнее, дабы повлиять на собаку. Однако это не коим образом не отменяет поощрение, за правильно выполненный элемент.
Прикрепления: 9535803.jpg (17.5 Kb)


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ТорДата: Вторник, 31.05.2011, 17:22 | Сообщение # 833
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Есть замечательный цикл передач Annimal Planet Переводчик с собачьего / Dog Whisperer with Cesar Millan есть на рутрекере


Угу, матушка с его помощью Мотьку старается воспитывать.

Прикрепления: 4604894.jpg (140.6 Kb)


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ВевДата: Вторник, 31.05.2011, 21:57 | Сообщение # 834
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Поощрения обязательны, а вот при наказаниях бить рукой не стоит, газетой, тапком пожалуйста.
Собака запоминает их запах, они её враги, но не рука хозяина, рука только ласкает.


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
LostДата: Среда, 01.06.2011, 00:36 | Сообщение # 835
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Вот и лето наступило smile

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ВальдинДата: Среда, 01.06.2011, 00:41 | Сообщение # 836
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Бить вообще никак не стоит. Есть другие способы сделать животному неприятно. Цезарь Милан "кусает" собак рукой, в шею сбоку, имитируя собачий укус, и прижимает их при этом к земле, повторяя поведение собак.
 
ВевДата: Среда, 01.06.2011, 08:41 | Сообщение # 837
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote
На US отменили радость, на RU отменили надежду©

неплохая цитата smile


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
ШурадокДата: Среда, 01.06.2011, 12:44 | Сообщение # 838
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Ой какая классная статья smile

Каждый год профессор Макс Базерман продает студентам MBA из Harvard Business School двадцатидолларовую купюру намного выше номинала. Его рекорд – продажа $20 за $204.

http://www.livejournal.ru/themes/id/9990


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
LostДата: Среда, 01.06.2011, 12:57 | Сообщение # 839
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Шурадок, up

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ТеоДата: Среда, 01.06.2011, 13:21 | Сообщение # 840
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Шурадок, абсолютно верно. Наш недавно уволенный директор как раз имел степень MBA. Но так как вышестоящие менеджеры тоже имеют ту же степень, то экономия десятки за счет потери сотни продолжалась больше года.
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Флудильня))) (из названия следует, что для флуда)))
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024