Понедельник
29.04.2024
18:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Флудильня))) - Страница 58 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Флудильня))) (из названия следует, что для флуда)))
Флудильня)))
LostДата: Среда, 08.06.2011, 10:42 | Сообщение # 856
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Гайдар, кстати, говорил что врачи и учителя - это не средний класс, а иждивенцы, и что если 30 миллионов умрут потому что не вписались в рынок - ничего страшного. Короткая у людей память. Еще сожалели о том что он "безвременно ушел". Ну, с тех пор ведь у нас наверняка стало только "лучше". Причем намного. А то что с ящика непрерывно врут, дак ведь школу доктора Геббельса у нас освоили в лучшем виде. У одного из официальных прокремлевских молодежных движений 12 из 15 пунктов устава - точная копия устава Гитлерюгенда, только слова Германия заменены на Россия и расовые упоминания большей частью выкинуты. Сам сравнивал.

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
DiasДата: Среда, 08.06.2011, 10:56 | Сообщение # 857
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Я прост не совсем корректно свою мысль выразил) имелось в виду то, что у нас престиж власти достаточно низок, работа бюджетником не привлекательна, количество идиотизма превышает австро-венгрию времен швейка, etc. И очень многие идуть туды либо от безысходности, либо ради нелегальной наживы (врачи выписывающие окцилококцинум, учителя собирающие на ремонт, дамы в фмсах с их чаепитиями раз в 7 минут, список можно продолжать бесконечно), даже если зарплату повысить остануться в обсчем то теже кадры.
Мне в свое время доводилось малость поездить по миру от работы, так вот мне всегда немного странным казалось, что в развитых странах профессия государственного учителя, чиновника, врача и многих других является чертовски престижной, лично знаю людей которые проигровали в деньгах, но уходили с частного сектору.
Вот когда у нас социально ответственные профессии будут хотя бы в четверть от западу (ну и немного востоку) престижны, тогда можно думать и о привлечении людей деньгами, счас бесполезно.


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ХададДата: Среда, 08.06.2011, 12:59 | Сообщение # 858
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Ну зарплата у милиции в Москве всегда была на порядок выше чем в других регионах за счет всяки Лужковских надбавок и т.п.

Timeo Danaos et dona ferentes
 
НатаильДата: Среда, 08.06.2011, 13:52 | Сообщение # 859
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Так без достойной зарплаты они никогда не станут престижными.
 
DiasДата: Среда, 08.06.2011, 14:16 | Сообщение # 860
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Вот и получается замкнутный круг. единственный вариант - реформы по грузинскому сценарию, да только не факт что эффективно пройдет сие. Ну и я против, да;)
а ежели серьезно, то даже при средней зарплате работа вполне могет считаться престижной при наличии адекватной системы ее организации, правда легче поверить в существованин валинора чем в такую систему.


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
charnotaДата: Среда, 08.06.2011, 15:56 | Сообщение # 861
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Quote (Dias)
правда легче поверить в существованин валинора

А что? Валинора нет? eek
А мужики то не знают confused


Война преходяща, а музыка вечна!


Сообщение отредактировал charnota - Среда, 08.06.2011, 15:57
 
DiasДата: Среда, 08.06.2011, 16:02 | Сообщение # 862
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
А кто иго знаеть, что у них там за океяном исть?

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
НатаильДата: Среда, 08.06.2011, 16:17 | Сообщение # 863
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
В Америке, например, помимо нормальной зарплаты, у работников очень сильный социальный пакет не только для работников, но и для членов семьи. Поэтому лишний раз подумаешь, прежде чем брать взятку, чем рискуешь.
 
ВевДата: Среда, 08.06.2011, 16:29 | Сообщение # 864
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote
коррупция, маразм и сплошное лицемерие

Зря ты, Дима,
для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
smile


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
ГагридДата: Четверг, 09.06.2011, 10:46 | Сообщение # 865
Группа: Родичи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
В Америке, например, помимо нормальной зарплаты, у работников очень сильный социальный пакет не только для работников, но и для членов семьи.

Да, но это не у всех. Разница между этими соцпакетами очень велика. Иной раз, человек выбирает ту работу где лучше именно соцпакет, но меньше зарплата, т.к. это выгоднее.

Добавлено (09.06.2011, 10:46)
---------------------------------------------

Quote
В Америке, например, помимо нормальной зарплаты, у работников очень сильный социальный пакет не только для работников, но и для членов семьи.

Да, но это не у всех. Разница между этими соцпакетами очень велика. Иной раз, человек выбирает ту работу где лучше именно соцпакет, но меньше зарплата, т.к. это выгоднее.
 
ТорДата: Суббота, 11.06.2011, 00:18 | Сообщение # 866
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline


trudovie budni biggrin
Прикрепления: 1410090.jpg (211.2 Kb)


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен

Сообщение отредактировал Тор - Суббота, 11.06.2011, 00:27
 
LostДата: Суббота, 11.06.2011, 03:01 | Сообщение # 867
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Как бы я не симпатизировал крипам, когда они носятся по эттенам такой оравой это в чистом виде эдакая гоп-компания, которая ищет кого бы порешить, обобрать, нажраться и набухаться biggrin
Эттенские гопники одним словом tongue


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Суббота, 11.06.2011, 03:02
 
ТорДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:55 | Сообщение # 868
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Остановись мгновенье - ты прекрасно! smile

Прикрепления: 1276938.jpg (231.7 Kb)


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ТорДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:06 | Сообщение # 869
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Новая мода фрипской кулинарии



жареный Породистый в собственном соку
Прикрепления: 2667590.jpg (243.2 Kb)


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
LostДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:08 | Сообщение # 870
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
biggrin жесть. Невероятно редкие кадры! up

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Флудильня))) (из названия следует, что для флуда)))
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024