Четверг
16.05.2024
13:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Флудильня))) - Страница 59 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Флудильня))) (из названия следует, что для флуда)))
Флудильня)))
ШурадокДата: Вторник, 14.06.2011, 12:59 | Сообщение # 871
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
А у нас ,завтра будет интересное астрономическое событие.
Завтра в Израиле можно будет наблюдать полное лунное затмение. В ночь на 16 июня Луна пройдет через центр тени Земли. Последний раз подобное явление наблюдалось 16 июля 2000 года, а следующего придется ждать до 2029 года.

Для астрономов предстоящее лунное затмение является одним из самых интересных событий года. Специалисты отмечают, что лучше всего за ним наблюдать на востоке Африки, в Центральной Азии и на Ближнем Востоке. Для того, чтобы стать свидетелем этого природного явления, гражданам Израиля будет достаточно выйти на улицу. Затмение будет видно на всей территории страны.

Лунное затмение состоит из трех фаз — полутеневое, частное и полное. Первая фаза затмения, отмечают специалисты, практически не видна невооруженным глазом: луна лишь немного "побледнеет". Однако уже в 22:22 лунный диск примет красноватый оттенок, а затем полностью исчезнет в 23:12. Луна вернется на небосвод через 100 минут, а к двум часам затмение полностью закончится.

http://www.newsru.co.il/israel/14jun2011/15jun_005.html

надо посмотреть:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ТорДата: Вторник, 14.06.2011, 13:55 | Сообщение # 872
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
А у нас вчера было Великое Астрономическое Событие - заработал Московский Планетарий,
Последний раз подобное явление наблюдалось 16 лет назад.

Я даже не верю что дожил biggrin


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ФаринилДата: Вторник, 14.06.2011, 14:38 | Сообщение # 873
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
а следующего придется ждать до 2029 года

Шурик, у тебя есть уникальная возможность не ждать так долго, а посмотреть полное лунное затмение ещё раз 10 декабря 2011 года
http://delfa9.narod.ru/astro_staty/zatmenija2011.html
Хотя, может, это будут и запись завтрашнего повторять - надо уточнять.




Сообщение отредактировал Фаринил - Вторник, 14.06.2011, 14:42
 
ВевДата: Вторник, 14.06.2011, 14:40 | Сообщение # 874
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline

- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

Сообщение отредактировал Вев - Вторник, 14.06.2011, 14:43
 
ШурадокДата: Вторник, 14.06.2011, 14:50 | Сообщение # 875
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
biggrin
Quote (Фаринил)
Хотя, может, это будут и запись завтрашнего повторять - надо уточнять.

это в другом полушарии будет:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФаринилДата: Вторник, 14.06.2011, 14:53 | Сообщение # 876
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
надо посмотреть:)

Ну, в любом случае, - не забудь билеты smile


 
ШурадокДата: Вторник, 14.06.2011, 14:54 | Сообщение # 877
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вев)
- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

с наших краях это звучит немного по другому:
А из нашего окна,
Иордания видна
А из вашего окошка
, только Сирии немножко:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВевДата: Вторник, 14.06.2011, 15:06 | Сообщение # 878
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Завтра в Израиле можно будет наблюдать полное лунное затмение. В ночь на 16 июня Луна пройдет через центр тени Земли. Последний раз подобное явление наблюдалось 16 июля 2000 года, а следующего придется ждать до 2029 года.

Для астрономов предстоящее лунное затмение является одним из самых интересных событий года. Специалисты отмечают, что лучше всего за ним наблюдать на востоке Африки, в Центральной Азии и на Ближнем Востоке. Для того, чтобы стать свидетелем этого природного явления, гражданам Израиля будет достаточно выйти на улицу. Затмение будет видно на всей территории страны.

Лунное затмение состоит из трех фаз — полутеневое, частное и полное. Первая фаза затмения, отмечают специалисты, практически не видна невооруженным глазом: луна лишь немного «побледнеет». Однако уже в 22:22 лунный диск примет красноватый оттенок, а затем полностью исчезнет в 23:12. Луна вернется на небосвод через 100 минут, а к двум часам затмение полностью закончится.
Ты прав Александр.


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
НатаильДата: Вторник, 14.06.2011, 16:55 | Сообщение # 879
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Вев, ты неподражаем!))
 
ТорДата: Вторник, 14.06.2011, 17:16 | Сообщение # 880
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Завтра в Израиле можно будет наблюдать полное лунное затмение. В ночь на 16 июня Луна пройдет через центр тени Земли. Последний раз подобное явление наблюдалось 16 июля 2000 года, а следующего придется ждать до 2029 года.

Для астрономов предстоящее лунное затмение является одним из самых интересных событий года. Специалисты отмечают, что лучше всего за ним наблюдать на востоке Африки, в Центральной Азии и на Ближнем Востоке. Для того, чтобы стать свидетелем этого природного явления, гражданам Израиля будет достаточно выйти на улицу. Затмение будет видно на всей территории страны.

Лунное затмение состоит из трех фаз — полутеневое, частное и полное. Первая фаза затмения, отмечают специалисты, практически не видна невооруженным глазом: луна лишь немного "побледнеет". Однако уже в 22:22 лунный диск примет красноватый оттенок, а затем полностью исчезнет в 23:12. Луна вернется на небосвод через 100 минут, а к двум часам затмение полностью закончится.

а я?


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ШурадокДата: Вторник, 14.06.2011, 17:23 | Сообщение # 881
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Тор)
а я?

а это уже плагиат:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФаринилДата: Вторник, 14.06.2011, 17:23 | Сообщение # 882
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Опередил таки)



Сообщение отредактировал Фаринил - Вторник, 14.06.2011, 17:24
 
ТорДата: Вторник, 14.06.2011, 17:43 | Сообщение # 883
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
а это уже плагиат:)


"- Вы запихали вот этого дяденьку в ящик только для того, чтобы он вам рассказывал, какая завтра будет погода... С тем же успехом вы можете и меня спросить!.. Будет гром, и дождь, и град, и буря, и землетрясение - теперь ты доволен?" (с) wink


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ВевДата: Вторник, 14.06.2011, 18:01 | Сообщение # 884
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Тор, А что у нас с колорадским жуком, по вторникам. Прячится Гад.

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
МергионаДата: Четверг, 16.06.2011, 22:05 | Сообщение # 885
Группа: Родичи
Сообщений: 15
Статус: Offline
было кстати красиво) я смотрела так сказать невооруженным глазом хотя дома есть труба позорная но ШурА ее с антресолей не снял cry
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Флудильня))) (из названия следует, что для флуда)))
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024