Суббота
27.04.2024
17:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мир Толкиена - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Мир Толкиена (книги, фильмы, игры и т. д.)
Мир Толкиена
ШурадокДата: Четверг, 05.12.2013, 15:52 | Сообщение # 136
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Лично мне очень нравится наблюдать сам процесс сьемок:Норс это знает smile
Так что то вот, делюсь:)




•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ИтильвэнДата: Четверг, 05.12.2013, 18:05 | Сообщение # 137
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Цитата Шурадок ()
Лично мне очень нравится наблюдать сам процесс сьемок

О, наш человек! happy
Замечательные видео, спасибо)
Помню, в одном из таких же Behind of Scenes был очень интересный эпизод, который наглядно демонстрирует тонкости и сложности актерской работы. Жаль, не догадалась тогда сохранить это видео... а сейчас найти не могу ><
В общем, в кадре ПиДжей, а перед ним на экране - сцена на лодке, по пути в Дейл. Задача Мартина Фримана (Бильбо) - наиболее точно выразить эмоции и переживания, обуревающие его персонажа в этой сцене. И далее нам показывают все варианты отыгрыша. Оказывается, один и тот же монолог может звучать совершенно по-разному - благодаря жестам, интонациям, и т.п.


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
ШурадокДата: Четверг, 05.12.2013, 20:34 | Сообщение # 138
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата Итильвэн ()
И далее нам показывают все варианты отыгрыша. Оказывается, один и тот же монолог может звучать совершенно по-разному - благодаря жестам, интонациям, и т.п.

Вспомнилась история из личного опыта/
Я учился на учителя младших классов.
Так на каком то уроке учитель предложил нам игру: надо было произнести простую фразу: Иди сюда с разными интонациями и т.д
Долго мы веселились:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
СемиумДата: Пятница, 06.12.2013, 09:56 | Сообщение # 139
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Не уверена, что мы читали одну и ту же книгу


Я читал "хобит туда и обратно" tongue

Цитата Мори ()
Не совсем. Он шел с гномами всю первую часть пути, она расстались только у дома Беорна. Т.е. фигасе проводил, почти полдороги


Том увесистый, Гендальфа хватило маскимум на 1/3 тома smile

Цитата Мори ()
Ну вопрос же очевидно не про то. В то время жили все эльфы, Арагорн уже родился и жил в Ривенделле (теоретически они даже могли встретиться, ага) и вообще вагон и маленькая тележка.
Вопрос очень прост.
Главный герой ВК, которого не было в первой части Хоббита и появился во второй части. Все)


Не знаю. Я исходил из того, что Быльбо тогда их узнал бы, а он только Гендальфа знает, остальные ему не знакомы, я решил что либо Саруман, либо Радогаст и возможно Бамбодил(хотя врятли, он из своего леса не выходит).
 
МориДата: Пятница, 06.12.2013, 10:30 | Сообщение # 140
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Семиум ()
Не знаю. Я исходил из того, что Быльбо тогда их узнал бы, а он только Гендальфа знает, остальные ему не знакомы, я решил что либо Саруман, либо Радогаст и возможно Бамбодил(хотя врятли, он из своего леса не выходит).

Мы пошли по кругу, но мне традиционно хочется объяснить, что у тебя неправильные предпосылки smile
Саруман и Радагаст были в первом фильме, Бамбодила даже с натяжкой нельзя назвать главным героем ВК.

А Гэндальф таки ходил в поход с гномами, просто потом его отвлекли более насущные дела - Саурон в Долг Гулдуре, п-м, в Аппендиксах к ВК это даже написано.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Пятница, 06.12.2013, 10:40 | Сообщение # 141
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Странный у вас спор получился. Ответ Гендальф не верен просто потому, что он вовсю был и участвовал в "Хоббите". И в книжке, и в фильме, без разницы.
А Леголаса не было в первом фильме, появится во втором. Тут как-то сложно даже спорить, нет предмета.

p.s. И я не понял, почему вы Тома называете "Бамбодилом"...


Сообщение отредактировал Саворин - Пятница, 06.12.2013, 10:43
 
МориДата: Пятница, 06.12.2013, 12:56 | Сообщение # 142
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Я цитатами отвечу, не моими)
Цитата Саворин ()
Странный у вас спор получился. Ответ Гендальф не верен просто потому, что он вовсю был и участвовал в "Хоббите

Цитата Семиум ()
Насколько я помню, Бильбо с гномами гулял, Гендальф только порекомдевал его и немного проводил, основное дейсвтие происходит без него, я предполагаю что он не участвовал в путешествии


Цитата Семиум ()
Нет его там, они были у эльфов, но Леголаса там не было и вообще эльфы их в тюрьму закинули а потом требовали свою долю, тут они отрицательные персонажи а Леголас положительный герой, ему с таковскими не по пути

А вот это я пропустила wacko За эльфов-отрицательных героев из Хоббита буду бить тапками tongue Ну и за то, что Леголасу не по пути со своим отцом, хехе.

Семиум, вопрос по фильмам. Ты сам сказал, что фильмы не смотрел, поэтому ты высказываешь неправильные предположения.

Цитата Саворин ()

p.s. И я не понял, почему вы Тома называете "Бамбодилом"...

Ааа, опозорилась) Списала ошибку Семиума cry


Эльф охотник и горжусь этим =)

Сообщение отредактировал Мори - Пятница, 06.12.2013, 12:56
 
СаворинДата: Пятница, 06.12.2013, 13:32 | Сообщение # 143
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
За эльфов-отрицательных героев из Хоббита

А, почему, собственно, только из Хоббита?
*на всякий случай заюзал бабл.


Сообщение отредактировал Саворин - Пятница, 06.12.2013, 13:32
 
МориДата: Пятница, 06.12.2013, 14:33 | Сообщение # 144
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
А, почему, собственно, только из Хоббита?
*на всякий случай заюзал бабл.

Бабл от мокрой тряпки не спасет. tongue
В следующий раз задумаюсь о гринписе и спасении популяции летучих мышек на Арене. cool

ПС насколько я помню, у рыцарей с баблами ниочень wink


Эльф охотник и горжусь этим =)

Сообщение отредактировал Мори - Пятница, 06.12.2013, 14:34
 
ЭксижеттаДата: Пятница, 06.12.2013, 15:34 | Сообщение # 145
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
День без интернета и я опять все пропустила sad
А вообще всё просто, вопросы по фильму, а не по книге. Поэтому Сэм и упускает из виду то, что в фильме очень многое изменено и добавлено, т.к. не смотрел smile




 
СаворинДата: Пятница, 06.12.2013, 15:49 | Сообщение # 146
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Бабл от мокрой тряпки не спасет.

Опачки, вот тебе раз. То обещали тапками бить, а теперь мокрая тряпка выходит. Между прочим, у нее урон выше и это дальний бой. Я так не договоривался!
Цитата Мори ()
ПС насколько я помню, у рыцарей с баблами ниочень

У них еще лучше. Последнюю надежду никакой тряпкой не пробьешь! wink
Цитата Эксижетта ()
Поэтому Сэм и упускает из виду то, что в фильме очень многое изменено и добавлено, т.к. не смотрел

Экси, так и по книжке точно так же, Гендальф есть. Его не может не есть.


Сообщение отредактировал Саворин - Пятница, 06.12.2013, 15:50
 
ЭксижеттаДата: Пятница, 06.12.2013, 15:55 | Сообщение # 147
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Гэндальф даже не обсуждается, спас от троллей раз, прикрыл от насмешек раздольских эльфов два, спас от гоблинов в мглистых три, спас от варгов четыре.. короче, естественно Гэндальф есть, он не может не есть wink



 
МориДата: Пятница, 06.12.2013, 18:57 | Сообщение # 148
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Опачки, вот тебе раз. То обещали тапками бить, а теперь мокрая тряпка выходит. Между прочим, у нее урон выше и это дальний бой. Я так не договоривался!

Хе, ну ты же знал, что я охотник, какой ближний бой? Не, не слышала tongue
Тапка у меня тоже дальнобойная tongue tongue

Цитата Саворин ()
У них еще лучше. Последнюю надежду никакой тряпкой не пробьешь!

Чуть не зарепортила тебя smile
Это ты наших тряпок не знаешь))

Цитата Эксижетта ()
Гэндальф даже не обсуждается, спас от троллей раз, прикрыл от насмешек раздольских эльфов два, спас от гоблинов в мглистых три, спас от варгов четыре.. короче, естественно Гэндальф есть, он не может не есть

РАЗДООООЛЬСКИХ?!?!?!


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ИтильвэнДата: Пятница, 06.12.2013, 19:06 | Сообщение # 149
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Леголас, конечно. Там же не спрашивают, есть ли у ему место в первой части.


По правде, сама формулировка вопроса поначалу здорово сбивает с толку. Например, вот это "пропустивший "Нежданное путешествие". Поневоле начнешь ломать голову)


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
ЭксижеттаДата: Пятница, 06.12.2013, 21:07 | Сообщение # 150
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Цитата Мори ()
РАЗДООООЛЬСКИХ?!?!?!

tongue




 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Мир Толкиена (книги, фильмы, игры и т. д.)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024