Суббота
18.05.2024
12:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Предложения по изменению и улучшения сайта. - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Сайт и форум » Предложения по изменению и улучшения сайта.
Предложения по изменению и улучшения сайта.
SolarwindДата: Вторник, 16.10.2012, 17:47 | Сообщение # 211
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (Гагрид)
Какое доменное имя регистрировать?

Опять же как варианты, если не против смены домена.
union-of-knives.ru (.org .net .su)
union-of-blades.ru (.org .net .su)
450-600р./на год - доменное имя свободно
Quote (Борогур)
"Карусель" из 5 подразделов "Клинки Ривенделла"? О, да, это правильно!

Если это критика идеи, то где конструктивное предложение?
А если критика картинки, дык это ж только для визуализации идеи.
А если просто так, ну тогда просто так. smile
Quote (Гагрид)
Напишите, какие разделы НА САЙТЕ вы хотели бы видеть, какими они должны быть, какую структуру иметь.

Ну некоторые разделы уже сами просятся
- Союз Клинков (общий)
- Клинки Ривенделла
- Клинки Телары
- Оркестрик "Надежда"
- "Клинки Пикчерз" (если нужно, для общего творчества. Видео, графика может еще чего)
- Архив (сюда сносится всё неактуальное)
Кроме того личный кабинет с настройками
- Логин, пароль, явки, адреса, личные настройки сайта и форума(хочу видеть "то" и не хочу "то") и т.п.
- Игры и персонажи
Планировщик рейдов без ДКП но с плавающей датой рейда. (тут без PHP и MySQL не обойтись, так что не Ucoz)
Форум
Это всё только мое мнение и предложения.
Хотелось бы, прежде чем вообще продолжать тему о смене сайта и ребрендингу, услышать мнения как о поддержке / не поддержке идеи в целом, так и по конкретным составляющим.
- смена доменного имени
- хостинг платно или бесплатно
- ребрендинг с "Клинки Ривенделла" на "Союз Клинков" или что-то подобное или оставляем "Клинки Ривенделла" - как основной раздел, а остальные как подразделы
- разделов сайта и общих концепций.
Администрация, офицеры, хранители форума - слово за вами.
От "Надеждаы" хотелось бы услышать отдельное "Фе" по всему этому поводу, может их "... и там неплохо кормят". smile


Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.
 
DiasДата: Вторник, 16.10.2012, 20:22 | Сообщение # 212
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (Solarwind)
Со временем появятся еще игры, ну тот же Archeage к примеру, наверняка многие захотят попробовать. Опять переделывать шапку уже на 3 игры. Я поэтому карусель и предложил.

Не совсем то я имел в виду, просто крайне коряво мысль выразил) Мысль в том, что главная страница практически не используется и, если уж честно, почти все что предлагается можно вполне комфортно реализовать через форум. К тому же, пусть я в компьютерах и разбираюсь как свинья в апельсинах, но чтот мне подсказывает, что вариант с "каруселью" куда более трудоемкий чем вариант с шапкой из нескольких картинок.
Quote (Solarwind)
450-600р./на год - доменное имя свободно

В свое время сайт гильдии ямато пользовался хостингом Sweb. Там при оплате года доменное имя давалось бесплатно. Я думаю, что и у многих других хостинг-компаний есть аналогичные предложения)


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
НорсДата: Вторник, 16.10.2012, 20:48 | Сообщение # 213
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
По поводу смены домена, не против. Всегда, при желании, все накопленное тут можно перенести.
Quote (Solarwind)
ребрендинг с "Клинки Ривенделла" на "Союз Клинков"

я за, отсюда вытекает, что "карусель" будет, наверное, предпочтительнее.
Quote (Solarwind)
"Клинки Пикчерз" (если нужно, для общего творчества. Видео, графика может еще чего)

тогда, может быть, "Клинки Арт" ? Ну или подумать над названием.
Quote (Solarwind)
От "Надеждаы" хотелось бы услышать отдельное "Фе" по всему этому поводу, может их "... и там неплохо кормят".

и мне бы хотелось smile


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
SolarwindДата: Вторник, 16.10.2012, 21:12 | Сообщение # 214
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (Dias)
имя давалось бесплатно

Правильно, многие хостеры так делают, но реч идет всегда о доменах 2-го уровня, как наш тут .clan.su и при смене хостера с собой такое имя не забереш.
А домены .ru .org .net .su и т.д. можно привязывать куда угодно, но они платные. Так что вопрос хостинга и домена нужно рассматривать вместе.
Может где найдем хостера с нрмальным доменом второго уровня. Да и вобще, сначало с хотелками определится нужно, если без всяких наворотов типа PHP+MySQL
то и Ucoz сойдет.

Quote (Dias)
вариант с "каруселью" куда более трудоемкий чем вариант с шапкой из нескольких картинок

Фактически реч то и идет о шапке и нескольких картинках. Пример с каруселью это только пример, что выглядеть оно будет похоже.
Карусельки используются для фото и видео контента в основном с маштабированиями переходами и прочими наворотами.


Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.

Сообщение отредактировал Solarwind - Вторник, 16.10.2012, 21:18
 
ГагридДата: Среда, 17.10.2012, 15:35 | Сообщение # 215
Группа: Родичи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
Администрация, офицеры, хранители форума - слово за вами.
От "Надеждаы" хотелось бы услышать отдельное "Фе" по всему этому поводу, может их "... и там неплохо кормят".

Хотелось бы действительно услышать вышеупомянутые комментарии. А то, может быть, мы понапрасну тут это все обсуждаем и большинству ничего из того что есть, в общем-то не нужно?
 
ВальдинДата: Среда, 17.10.2012, 20:44 | Сообщение # 216
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Solarwind)
Администрация, офицеры, хранители форума - слово за вами.


Неправильная постановка вопроса. Форум это ресурс общего пользования, и каким ему быть, решать должны все его пользователи сообща, а совсем не какие-то особо уполномоченные люди, полномочия которых в гильдии распространяются лишь на очень узкий круг специальных вопросов.
Вопрос надо решать простым общим опросом. А уж какие у сайта и форума будут разделы это и вообще частный вопрос который может быть решен впоследствии.
 
ТРЯМКАДата: Четверг, 18.10.2012, 13:51 | Сообщение # 217
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
С Валей полностью согласна smile

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ДайоДата: Четверг, 18.10.2012, 14:58 | Сообщение # 218
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Не креативщик ("А что, Слава тоже креативщик? Я думала, он нормальный мужик") и не дизайнер, поэтому особой разницы, на каком форуме работать, общаться, модерировать - нет.
Хотя если действительно жизнь сообщества планируется долгой, то самобытный дизайн - это существенный "+".

Считаю, что у Solarwind отлично изложено базовое и нужное, а остальное можно "допилить", когда начнем пользоваться и поймем, чего душе (nothing personal, Душ) не хватает.

В остальном, не привык предлагать в тех сферах, в которых сам слабо понимаю, поэтому полагаюсь на чужой практический опыт biggrin

P.S. Для популярности форумов часто используются мини-игры или иные форумные развлечения (мафия, к примеру), для которых могут понадобиться отдельные разделы на сайте. Остальные обычные разделы/фишки сайтов (баннеры, погода, лента новостей) - в нашем случае скорее лишнее, чем необходимое.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Сообщение отредактировал Дайо - Четверг, 18.10.2012, 14:59
 
ГагридДата: Четверг, 18.10.2012, 17:26 | Сообщение # 219
Группа: Родичи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
поэтому особой разницы, на каком форуме работать, общаться, модерировать - нет.

По большому счету то да, для простого общения "спросил-ответил" нынешнего форума за глаза хватает. За это, - большой поклон причастным к работе сайта и форума.

Quote
Хотя если действительно жизнь сообщества планируется долгой, то самобытный дизайн - это существенный "+".

Не просто самобытный, хочется чтобы он был лучший :). А возможности такие, есть. Сделать его одним из красивейших в рунете, чем не реклама "Клинкам"?

Quote
Для популярности форумов часто используются мини-игры или иные форумные развлечения (мафия, к примеру), для которых могут понадобиться отдельные разделы на сайте.


Вот честно скажу, не представляю зачем на сайте Клинков мини игры и как это реализовать.

Quote
Остальные обычные разделы/фишки сайтов (баннеры, погода, лента новостей) - в нашем случае скорее лишнее, чем необходимое.

Банеры вроде бы без надобностей, погода тоже, а вот без полноценной ленты новостей я вообще не представляю хороший клановый сайт. Скажем так, это очень яркая лакмусовая бумажка, лента новостей. Уже по одной ней понятно, живет сайт или давно помер. Будут хорошие новости, а с ними будет возможность у приходящих извне пользователей, видеть живой развивающийся коллектив. До 75 докачались очень многие игроки, а вот что делать дальше? Скучно. Вот и мрут кланы.


Сообщение отредактировал Гагрид - Четверг, 18.10.2012, 17:28
 
ДайоДата: Пятница, 19.10.2012, 06:59 | Сообщение # 220
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Гагрид)
Вот честно скажу, не представляю зачем на сайте Клинков мини игры и как это реализовать.


Это была скорее ремарка общего плана, хотя мини-игры тоже разные бывают. Вторая часть - форумные ролевые игры - интересует чуть больше в данном ключе.

Quote (Гагрид)
а вот без полноценной ленты новостей я вообще не представляю хороший клановый сайт

Если внутренних новостей (как на главной, так и в ленте) - то да, согласен, без них никак.
Просто еще иногда прикручивают различные внешние ленты, тоже чисто для посещаемости, про такие речь и шла, что без надобности.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Сообщение отредактировал Дайо - Пятница, 19.10.2012, 07:00
 
NiollaДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:19 | Сообщение # 221
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Позвольте скромную просьбу. Сделайте, будьте добры, в блоке Рифта раздел для творчества. smile

 
ГагридДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:43 | Сообщение # 222
Группа: Родичи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
Сделайте, будьте добры, в блоке Рифта раздел для творчества.

А как вы видите реализацию этой идеи? Что за раздел, какие подразделы?
 
NiollaДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:57 | Сообщение # 223
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Гагрид)
А как вы видите реализацию этой идеи? Что за раздел, какие подразделы?


Раздел, где можно было бы поделиться плодами своего творчества, не обязательно относящимися к игре. Название может быть например "Творчество Клинков Тэлары", или что-то в этом роде. Можно без подразделов.


 
НорсДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:19 | Сообщение # 224
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Niolla, а вот такой вариант не подходит? http://klinki-riva.clan.su/photo/khobbi_klub/3
Правда там только фото можно выкладывать и комментировать. Если есть иные мысли, сделаем раздел smile


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
NiollaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:10 | Сообщение # 225
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
эмм.. вообще-то я музыкант )))

 
Форум » За властью кольца » Сайт и форум » Предложения по изменению и улучшения сайта.
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024