Суббота
20.04.2024
15:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Спасение онлайна - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ТРЯМКА, Норс  
Форум » Форум содружества » Клинки Ривенделла » Спасение онлайна (Предлагаю принимать меры)
Спасение онлайна
PhanataДата: Среда, 24.06.2015, 08:57 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Друзья,
после того, как мы освоились на Глобале и страсти поутихли, после кратковременного всплеска активности, онлайн упал до величин, не позволяющих вести какие-то групповые активности.
Да что там, сейчас частенько я снова бегаю при пустом чате, как это было на Мирквуде.
В связи с этим возникает вопрос: будем ли мы принимать меры для спасения онлайна или так и останемся маленьким тихо затихающим междусобойчиком?
 
beast87Дата: Среда, 24.06.2015, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 161
Статус: Offline
я побегал неделю,может чуть дольше и понял,что сейчас абсолютно нет интереса заново играть.
может буду набегами появляться,но редко.
 
БэлгартДата: Пятница, 26.06.2015, 09:28 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот тебе, Шунти, и ответ на "надо посоветоваться с остальными"
Поэтому если есть желание и время что-то делать, я поддерживаю любую инициативу.

P.S. В связи с отпуском 2 недели меня не будет.


Сообщение отредактировал Бэлгарт - Пятница, 26.06.2015, 09:29
 
БарукДата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:44 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Онлайн есть smile но небольшой. Я сейчас не так много уделяю времени игре, как раньше. Чаще вдвоем с женой бегаем.

Иногда лучше молчать, чем говорить.
 
МориДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:03 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Я думаю, что у меня разошлись пути (по крайней мере на время) не только с SS, но и с ЛОТРО. Посмотрим, как будет дальше, но пока нет никакого желания играть.

Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:32 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Значит так. Пытаюсь обобщить собранную информацию и заодно мысли вслух.

В связи с тем, что надоело играть в пикапах (а местные Бренди-пикапы еще то удовольствие, если из ру-сообщества), то возникла идея влиться нашим коллективчиком в какое-нибудь близкое по духу содружество, где с одной стороны мы могли бы сохранить нашу общность, с другой существенно расширить возможности для инстов и если даже вдруг каких-нибудь рейдов, мало ли.
По собранной информации, мне видятся всего 2 варианта:

- Хобоностра на Лаурелине
- Братство Стали на Ландровале.

На Брендивайне вообще ничего нормального не увидел. Те содружества, что на слуху, вызывают легкую оторопь от того, что несут их адепты в канале "раша". Причем, там есть даже серьезные, именитые кланы с ру-лотро. Не знаю, какое-то обесценивание, что ли.

Вкратце, анализ по вариантам.

1. Хобоностра.
Достоинства: взрослый дружелюбный коллектив (из того, что я понаблюдал), хороший онлайн в вечернее время (на полтора рейда даже где-то).
Недостатки: сервер Лаурелин - европейский, поэтому невозможен трансфер с Бренди.

2. Братство стали.
Достоинства: сервер Ландровал, т.е. возможен трансфер для тех, кто готов заплатить и не готов качаться заново. Как я слышал, хороший коллектив и онлайн, и уже не монорасовое содружество. Барук может подробнее рассказать. Еще из положительного то, что в нашей компашке большинство выходцев из Габилгатхола, а значит БС уже немного в курсе о том, что мы за коллектив (у нас были совместные РП-визиты друг к другу на ру-лотро и, своего рода, неформальная дружба).
Недостатки: обязательное РП. Меня лично это не напрягает, но кому-то может показаться навязчивым.

Из печального: конечно, не хочется бросать всех персонажей на Бренди. У кого-то их, как мы вчера обсудили, уже немало. Ремесло прокачено и т.д. В идеале, если бы найти подобное содружество на Бренди. Если у кого-то есть инфа о таком - пишите.
Ну и конечно, если уходить - то всем вместе.
 
МориДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:27 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Я останусь, как я уже и говорила. Но с учетом, что я не в содружестве и не играю, решать вам.

Эльф охотник и горжусь этим =)
 
БорогурДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:25 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Конечно, летняя пора сильно сказалась на нашем онлайне: отпуска и дачи покосили наши ряды. А еще некоторые несознательные гномы качаются на нескольких серверах и нигде конкретно dry

Поиск "близкого по духу содружества" - это как та история с 3-мя дорогами: налево пойдешь... ну и так далее.
Считаю, что Лаурелин нам не подходит: качать персонажа(жей) заново не все осилят: не все осилили даже прокачку персонажа на Бренди. В итоге на Лаурелине окажутся 3-4 самых стойких, о каком-либо массовом переходе туда думаю даже не приходится говорить.
Идти на Ландорвал ради РП-содружества... ну не знаю, мне кажется это тоже на любителя. Не принимать участия в постоянных рп-ивентах навряд ли получится, а в ином случае долго мы у них не задержимся.
Думаю таки придется нам искать каких-то союзников на Бренди. Ну или надеяться, что к осени народ одумается wink smile


Автор нуб и опозорился
 
СаворинДата: Вторник, 30.06.2015, 12:08 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Борогур ()
А еще некоторые несознательные гномы качаются на нескольких серверах и нигде конкретно

Давай не будем путать причину и следствие местами. Прощупывание других серверов началось именно из-за того, что здесь такая **** случилась.
 
СаворинДата: Вторник, 30.06.2015, 12:12 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Борогур ()
Считаю, что Лаурелин нам не подходит: качать персонажа(жей) заново не все осилят: не все осилили даже прокачку персонажа на Бренди. В итоге на Лаурелине окажутся 3-4 самых стойких, о каком-либо массовом переходе туда думаю даже не приходится говорить.

Лично меня именно это и сдерживает от такого шага. Не хочу чтобы вышло, что "ушел я один".
Цитата Борогур ()
Идти на Ландорвал ради РП-содружества... ну не знаю, мне кажется это тоже на любителя. Не принимать участия в постоянных рп-ивентах навряд ли получится, а в ином случае долго мы у них не задержимся.

Я бы и иногда с удовольствием по рп-шил, если не часто. Все-таки мы у себя ивенты очень изредка, но устраивали. Т.е. лично для меня РП-фактор не проблема. Но я понимаю также, что кого-то от РП воротит. Поэтому в откровенное РП-содружество согласятся пойти не все.
Цитата Борогур ()
Думаю таки придется нам искать каких-то союзников на Бренди. Ну или надеяться, что к осени народ одумается

Я за активную составляющую, т.е. искать, что-то придумывать, разрабатывать идеи возможные. А то "надеяться" - так до пенсии и будем надеяться. Мы в Габилгатхоле тоже все годы надеялись, что вот еще чуть-чуть и будем рейды гномские запускать. Так что возврат от оптимизма в реализм мне хорошо известен. smile
 
ЭксижеттаДата: Четверг, 02.07.2015, 22:11 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
А Эсельсиор на Брендивайне же, не рассматриваете его?



 
СаворинДата: Пятница, 03.07.2015, 10:01 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Я лично нет, потому что у рейдовых ГИ совсем другие цели и темп игры. Мы там будем балластом.
 
БорогурДата: Суббота, 18.07.2015, 17:33 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Думали мы, думали и решили основными персонажами перейти к Всадникам Рассвета (Riders of the dawn). Сав там "прощупал почву", рекомендует. Наше Stonestars не расформировываем, оставляем там всех твинков... на всякий случай, чтобы было куда отступить wink
Собираем желающих, просьба по возможности отписаться в этой темке или на сайте Габилгатхола.


Автор нуб и опозорился
 
СэттиДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:10 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Всем привет. Может будет интересно в свете обсуждений.

Когда все решали, куда идти, я завернула на Ландорвал. Бегаю без содружества. Сейчас там живой ру-канал и можно без РП, в принципе никаких вступлений никуда и не надо, можно найти на русском канале народ для походов (часто вижу объявления на сбор). Обстановка на канале адекватная, за очень редким исключением из-за случайных залетных (и почему-то чаще с Бренди), есть старожилы и активные игроки, которые следят за соблюдением минимальных норм даже в этой сборной солянке. Всегда есть взаимопомощь, как это было бы в содружестве.

Вчера всей толпой ходили на музыкальный фестиваль, до 2 ночи веселились и общались. Атмосфера отличная.

Мне очень все нравится. А я в этом плане привередливая, Экси вон знает, что я не люблю с чужими и трудно в компании вхожу (три дня за их чатом наблюдала прежде чем активно вливаться biggrin )


Landrowal - хоббитушка Euharis
 
ФириетДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:15 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я во Всадниках. Но пока здоровье играть не позволяет

Если я упаду,не смейтесь ,загадывайте желание,звезда упала.
___________________________________
Фириет, охотник, эльф, ученый
Эарина, менестрель, эльф, портной
Тинкербель, ХМ, человек, ювелир
 
Форум » Форум содружества » Клинки Ривенделла » Спасение онлайна (Предлагаю принимать меры)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024