Воскресенье
19.05.2024
04:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рейды Т2 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Походы Клинков Тэлары » Рейды Т2 (обсуждение)
Рейды Т2
ДайоДата: Понедельник, 24.09.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Тема создана в связи с совместным с Храмом Вознесенных покорением КМ и (периодически) ВФ.

Итак, вчера в совместном рейде в КМ впервые упал Зилас.
А уже со следующей недели у совместных рейдов будет расписание.

В этой теме свободно высказываем мнения, жалуемся, рекомендуем.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
murrДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:50 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote
Клинки в этом деле будут играть роль "младшего брата", но это определяет лишь количество мест, а не роль или положение в рейде.

а сколько этих мест? они прямо таки зарезервированы? их количество же будет стремиться к 0 со временем? *что бы еще спросить то..* а! надо писать мудреную заявку на форуме ХВ для рейдов? по смыслу топика об изменениях в требованиях выходит, что заявки составляются только членами ХВ, или нет? biggrin


Stendarr - клерик.
Merrunz - разбойница бахми.
-------------
 
ДайоДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:19 | Сообщение # 3
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (murr)
а сколько этих мест?


Есть цифра, которую озвучил Альдес, но я пока не готов обсуждать ее как конечную. Во вторник они опубликуют расписание, мы окончательно согласуем составы и день, намеченный для общего рейда, после чего я открою по привычном формату тему с набором в общий рейд, где обязательно укажу количество мест и их роли.

Quote (murr)
они прямо таки зарезервированы?


На каждую неделю - будут да, иначе нет и смысла в общем рейде. В этом его отличие от добора.
Т.е. если рл мне сказал "N" человек, то "N" человек имеют место в рейде, если заранее уведомят меня о своем желании.
Спорные моменты на этот счет могут возникнуть, будем решать их в рабочем порядке.

Quote (murr)
их количество же будет стремиться к 0 со временем


Это зависит от дальнейших планов каждой гильдии и их пути развития. Если гильдии планируют не останавливаться на достигнутом, то может вполне появиться второй рейд.
Стремления ХВ я обсуждать пока не готов.
В любом случае, я не вижу ничего страшного в том, что мы будем ходить каждую неделю по расписанию, а не "абы когда позовут".

Quote (murr)
надо писать мудреную заявку на форуме ХВ для рейдов? по смыслу топика об изменениях в требованиях выходит, что заявки составляются только членами ХВ, или нет?


Я согласен с тем, что пока по смыслу топика это относится только к ХВ. Поэтому пока там писать заявку не обязательно.
Я направил соответствующее уведомление Альдесу.
Но в то же время, я сам придерживаюсь определенного порядка в организации рейдов.
И поэтому я сам соберу с клинковских рейдеров Т-2 необходимые сведения об их персонажах - через форум и личное общение.
А на нашем форуме в скором времени будет опубликована соответствующая тема - с требованиями и информацией.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
murrДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:18 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Дайо мой герой! biggrin Эх, жаль, не ты мой начальник.. у нашего босса раз 10 спросишь одно и тоже и не факт что добьешься внятного ответа wacko

Stendarr - клерик.
Merrunz - разбойница бахми.
-------------


Сообщение отредактировал murr - Понедельник, 24.09.2012, 14:19
 
ГкарДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:55 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 225
Статус: Offline
одно в этом всём меня радует, но что - я вам не скажу smile

но расскажу вместо этого один маленький, старенький (и бородатенький?)
анекдотец:


Г’Кар — посол на станции «Вавилон-5», член третьего круга Кха’Ри — правящего органа Режима Нарна.

Долго мучил инет. Нашёл ютубы с Юкари Умэдзавой. Потерян для человечества ;)
 
БорогурДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:11 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 376
Статус: Offline
У меня для Т2 концентрации не хватает, так что я пас.

Автор нуб и опозорился
 
ДайоДата: Вторник, 25.09.2012, 07:54 | Сообщение # 7
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Гкар, tongue

murr, будь я боссом, ты бы иначе говорила. Мол, зануда и тиран biggrin

Борогур, концентрация - дело наживное. Рунки там, шмотки в ММ и Т1.

Да, отмечу, что это все (планы по Т-2) не отменяет наших рейдов в Т-1 по пятницам smile


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
NiollaДата: Вторник, 25.09.2012, 15:38 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
У меня 295 точности, если одеваю арм, ориентируясь только на эту точность, в ущерб основным статам...

 
ДайоДата: Вторник, 25.09.2012, 18:28 | Сообщение # 9
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Niolla, не понял всей мысли, но надо смотреть по факту - сколько выстрелов в молоко) А вообще, на первое время рунку в точность поставить, потом выбить одну шмотку - и заменить. ДПС после вырастания точности до проходного уровня должен вырасти, даже если меняется основной стат.

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
ДайоДата: Среда, 26.09.2012, 06:40 | Сообщение # 10
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Итак, составил требования к участникам рейда.
Я прошу не воспринимать все в стиле "ой, я не подхожу - ну и не пойду". Давайте обсудим пункты (сейчас это можно делать публично и приватно, по желанию), найдем пути решения любых проблем.
Лично я не вижу в требованиях чего-то слишком сложного или невыполнимого.

В ближайшее время я дополню ту тему достаточно подробными "правилами поведения в рейде", хотя не замечал за нашими игроками, которые сейчас ходят в рейды, каких-либо серьезных проступков. Но пусть будут, пригодятся в дальнейшей работе.
По опыту, даже взрослые и разумные люди иногда что-то делают в разрез с общими интересами - и на этот случай они (и все остальные) должны знать, что так делать нельзя smile


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
AmarenaДата: Среда, 26.09.2012, 11:11 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я новичек в игре, поэтому у меня вопросы, разумеется, нубские, так сказать, для развития)
1. "Танки (воины, разбойники, клирики) должны иметь любой дополнительный спек. Хилы должны иметь любой дополнительный спек, за исключением танка. " То есть хил-танк и хил-хил - понятия различные? Ведь и то и другое - клирики... И наверно сюда же отнесу вопрос "если заявлена роль" - эту роль заявляет РЛ по необходимости и по составу, или игрок сам изначально выбирает себе, кем он преимущественно будет - хилом-танком или хилом-дамагером? Или может я не понимаю самого понятия танкования для хилов именно в этой игре...
2. В спеках клирика в требованиях - либо 2ДД, либо ДД и хил, либо танкование+хил... А чисто хил (2 хиловские души) в рейдах себя не оправдывает, он получается не нужен?
3. "Рекомендации являются обязательным к исполнению" - по-моему, не совсем точная формулировка) Рекомендации не могут быть по определению обязаловкой) Лучше это как-то по-другому сформулировать, например, «РЛ имеет право предъявлять требования к билдам и наличию определенных умений/пассивок в рейде», либо «РЛ может давать рекомендации, а также имеет право указать на отсутствие того или иного билда, умения. Требования и указания обязательны к исполнению») Может, не выделять это отдельным параграфом?
4. А где можно посмотреть, какие конкретно каких душ умения/пассивки являются излюбленными в рейде (меня как хила интересуют для хила)? Чтобы хоть чуток иметь представление о нужных вещах. А то, допустим, прокачаю я, как нуб, стража или крещенного огнем, а в рейде выяснится, что это "не модно")) И должна ли я по определению знать ВСЕ имеющиеся в распоряжении клириков души, или это всё подскажется по ходу дела и придет с опытом?)
 
ДайоДата: Среда, 26.09.2012, 12:00 | Сообщение # 12
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Amarena)
1. "Танки (воины, разбойники, клирики) должны иметь любой дополнительный спек. Хилы должны иметь любой дополнительный спек, за исключением танка. " То есть хил-танк и хил-хил - понятия различные? Ведь и то и другое - клирики... И наверно сюда же отнесу вопрос "если заявлена роль" - эту роль заявляет РЛ по необходимости и по составу, или игрок сам изначально выбирает себе, кем он преимущественно будет - хилом-танком или хилом-дамагером? Или может я не понимаю самого понятия танкования для хилов именно в этой игре...


Не знаю, как это точнее выразить, но хил - это не класс, а роль. Хилы в игре бывают двух классов - клирики и маги. И у них должен быть дополнительный спек - ДД (для клириков), ДД/Саппорт - для магов. Дополнительный спек танка не нужен (а точнее, не учитывается, но вполне может быть), поскольку танки всегда определены заранее.
Иными словами хил - это не клерик, поэтому вопрос правильного ответа не имеет smile

Quote (Amarena)
2. В спеках клирика в требованиях - либо 2ДД, либо ДД и хил, либо танкование+хил... А чисто хил (2 хиловские души) в рейдах себя не оправдывает, он получается не нужен?


Чистый хил должен иметь про запас хотя бы одну дд-душу. Сколько у него будет хилящих душ - отдельная песня - но минимум одна.
На самом деле, конечно, в дальнейшем будут рекомендации и требования по каждому классу, но это относится ко второму разделу требований, а не к минимальным.
Игрока с персонажем-хилом без ДД-спека возьмут в рейд, если будет на то воля рейд-лидера. Но в условиях рейдов рифт наличии ДД-спека у хила - необходимо, иначе не будет должно результата.
ЗАЯВЛЯЕТ роль сам игрок. Ту, которая ему по душе. И именно с этим связана необходимость наличия дополнительного спека - если все клирики заявят хила, рл сам выберет тех, кто будет делать "грязную работу ДД".
При этом, у рл будет возможность периодически менять распределение ролей, чтобы повысить эффективность и исключить обиды.

Quote (Amarena)
3. "Рекомендации являются обязательным к исполнению" - по-моему, не совсем точная формулировка) Рекомендации не могут быть по определению обязаловкой)


Останемся при своих мнениях. Я работаю в той сфере, где достаточно примеров, когда рекомендации - обязательны.
Рекомендации обязательны тогда, когда нет правил и тогда, когда они их заменяют.
К тому же, в параграфе идет речь о целом ряде рекомендаций, часть из которых (рекомендации опытных рейдеров) не обязательны до момента утверждения их рл.
Иными словами, изначально это рекомендации, а при утверждении рл - уже требования.
Поэтому раздел и носит название "рекомендованные требования" (кстати, именно название раздела считаю наиболее неудачным smile ).

Quote (Amarena)
Лучше это как-то по-другому сформулировать, например, «РЛ имеет право предъявлять требования к билдам и наличию определенных умений/пассивок в рейде», либо «РЛ может давать рекомендации, а также имеет право указать на отсутствие того или иного билда, умения. Требования и указания обязательны к исполнению») Может, не выделять это отдельным параграфом?


Это отдельным параграфом именно потому, что это отдельное регулирование. Первый параграф указывает на минимум, второй - на источник формирования всех остальных требований.
Что касается формулировок, я не вижу принципиальных отличий (изменение смысла), но рассмотрю и, возможно, поменяю.
Я пока прописывал наиболее общие фразы, поскольку данный параграф будет применяться не только к билдам, но и ко многим другим нюансам - обкасту, тактике, последовательности использования скиллов, в том числе разными участниками рейда.

Quote (Amarena)
4. А где можно посмотреть, какие конкретно каких душ умения/пассивки являются излюбленными в рейде (меня как хила интересуют для хила)? Чтобы хоть чуток иметь представление о нужных вещах. А то, допустим, прокачаю я, как нуб, стража или крещенного огнем, а в рейде выяснится, что это "не модно")) И должна ли я по определению знать ВСЕ имеющиеся в распоряжении клириков души, или это всё подскажется по ходу дела и придет с опытом?)


Наши друзья уже создали подобный раздел у себя на форуме: здесь
Множество тем есть на официальном форуме рурифта и на англоязычных сайтах, в том числе rift.zam.com.
По большому счету, наиболее правильным считаю в соответствующем разделе форума обсудить свой билд с другими игроками, в том числе на форуме гильдии.
Предполагается, что на уровне т-2 нюансы душ игроку уже известны, но это не исключает корректировок и их обсуждения ДО рейда или в перерывах.
По ходу рейда объяснять каждому игроку, что он должен из своей души юзать - нереально, но дать конкретные корректировки ("сохрани кулдаун прикосновения света до четвертой фазы", "кидай щит на танка только по его команде") - вполне возможно.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
SolarwindДата: Среда, 26.09.2012, 12:01 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (Amarena)
А где можно посмотреть, какие конкретно каких душ умения/пассивки являются излюбленными в рейде

По клирикам смотрите тут
Но, это всё не догмы. У меня, к примеру, такие билды
- Билд1
- Билд2
не считая билдов для соло игры, подтанковки smile и ДД
Ещё бывают такие:
- Duracell
- Просто лекарь
- ДД
- Соло для элиток
А вообще, всё зависит от данжа, босса, тактики, состава, одетости рейда и т.п и т.д. и прочее.
Меняйте и подгоняйте билды под свой стиль игры, по-моему, это один из самых интересных моментов в игре, а слушать папок... smile
"Не слушайте ничьих советов, в том числе и этот."


Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.

Сообщение отредактировал Solarwind - Среда, 26.09.2012, 12:25
 
AmarenaДата: Среда, 26.09.2012, 12:42 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Дайо)
хил - это не клерик

Ааа, а я-то читала, что флоромант хилить умеет только одного, то есть чисто танка хилить, и поэтому считала, что все-таки в рейде клерик необходим, ибо, как мне казалось, он может хилить и на одну цель, и аое) Ну да ладно, по ходу дела разберуся) А вообще обидно - за клериков)) Но наверно, мне пока сложновато понять)

Quote (Дайо)
Чистый хил должен иметь про запас хотя бы одну дд-душу

То есть, одну роль с ДД душой? Я просто имею в виду, допустим, сделаю я одну роль - и она будет чисто ДД, вторую - ДД+хил, третью - две хиловские души. В этом контексте моя роль с двумя хиловскими душами не пригодится?

Quote (Дайо)
Множество тем есть на официальном форуме рурифта и на англоязычных сайтах

Лично меня они отталкивают фразами и оговорками "На момент написания поста, в следствие очередного такого-то обновления, данный билд устарел, а значит неактуален")) Наверно, гоню телегу впереди лошадей, рано еще что-то пытаться понять про рейды на 40-м лвле))

Quote (Дайо)
По ходу рейда объяснять каждому игроку

Это понятно, я имела в виду, есть ли конкретно в этом рейде конкретные предпочтения, чтобы знать, на что опираться при раскидивынии билда. Допустим, можно ведь считать, что умения вершителя - лучший аое хил в рейде... Или что-нибудь другое... Как новичек я таких вещей знать не могу, а старшие товарищи могут заранее подсказать)

Quote (Solarwind)
а слушать папок...

Наверное, я слишком тороплюсь в рейд))) Ибо, если пробовать самой и не слушать ничьих советов, то это долго получится)) Тем более, что без практики не наапробируешься, а без правильного билда в рейд не возьмут))

Добавлено (26.09.2012, 12:42)
---------------------------------------------
Посмотрела на билды) С ссылки Дайо для клериков пользуюсь самым первым (ДД) билдом почти с начала прокачки персонажа) Только соло заменила смотрителя на стража, так мне понравилось больше, почему-то не нашла никакой пользы для себя от смотрителя в такой раскладке, а со стражем чуточку легче выживать стало, да и дамага вроде не убавилось...
Будем изучать)

 
ДайоДата: Среда, 26.09.2012, 13:23 | Сообщение # 15
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Amarena)
То есть, одну роль с ДД душой? Я просто имею в виду, допустим, сделаю я одну роль - и она будет чисто ДД, вторую - ДД+хил, третью - две хиловские души. В этом контексте моя роль с двумя хиловскими душами не пригодится?


Мой косяк, не так выразился.
Читать надо так:

Quote
Чистый хил должен иметь про запас хотя бы один дд-спек. Сколько у него будет хилящих спеков - отдельная песня - но минимум один.
На самом деле, конечно, в дальнейшем будут рекомендации и требования по каждому классу, но это относится ко второму разделу требований, а не к минимальным.
Игрока с персонажем-хилом без ДД-спека возьмут в рейд, если будет на то воля рейд-лидера. Но в условиях рейдов рифт наличии ДД-спека у хила - необходимо, иначе не будет должно результата.
ЗАЯВЛЯЕТ роль сам игрок. Ту, которая ему по душе. И именно с этим связана необходимость наличия дополнительного спека - если все клирики заявят хила, рл сам выберет тех, кто будет делать "грязную работу ДД".
При этом, у рл будет возможность периодически менять распределение ролей, чтобы повысить эффективность и исключить обиды.


Я, конечно, имел ввиду спек, то есть совокупность душ. И необходимо (для игрока, заявившегося хилом), чтобы был хил-спек и дд-спек. А уж какие души в этих спеках, и сколько еще спеков понадобится в итоге (хил аое спек, хил соло-таргет спек, дд аое спек), это решится только в процессе рейда, да и от босса к боссу будет меняться.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Походы Клинков Тэлары » Рейды Т2 (обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024