Пятница
29.03.2024
02:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Придури Вира - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Форум содружества » Творчество Клинков » Придури Вира (мусорить буду тут...иногда)
Придури Вира
ВирионДата: Суббота, 10.05.2014, 22:28 | Сообщение # 91
Группа: Родичи
Сообщений: 401
Статус: Offline
Рассказик. Немного философский, немного фантастический...

Возрождение человечества


Сообщение отредактировал Вирион - Воскресенье, 11.05.2014, 15:54
 
ВирионДата: Четверг, 22.05.2014, 14:34 | Сообщение # 92
Группа: Родичи
Сообщений: 401
Статус: Offline
на одном форуме влез в дуэль. И дали мне тему - Альтернативное окончание Властелина Колец...

В итоге - представляю Вам этот вариант. Возможно, поклонникам Толкина это не понравится, но выношу на Ваш суд.
Интересно мнение!
Вариант продолжения я начал писать от момента встречи хоббитов и Сарумана, когда хоббиты ехали вместе с Гэндальфом и Галадриэль.



Сообщение отредактировал Вирион - Четверг, 22.05.2014, 16:37
 
AardenrudДата: Четверг, 29.05.2014, 11:05 | Сообщение # 93
Группа: Родичи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Возрождение человечества. Вир, для рассказа очень хорошо. Можно трошки почистить т.к. иногда глаза за что-то цепляются. Идея хороша хоть и несколько избита.

Альтернативное окончание Властелина Колец... ВК читал года три назад, тонкостей уже не помню, но по тексту вижу что закручено "Ухты", это плюс фантазии/воображению. Снова слегка почистить и будет выглядеть отлично.

Мне проза нравиться больше стихов, поэтому последнюю страницу темы читал с бОльшим удовольствием чем предыдущие.
 
ШурадокДата: Четверг, 29.05.2014, 19:30 | Сообщение # 94
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата Вирион ()
Альтернативное окончание Властелина Колец...

Понравилось
Один вопрос как у тебя Саруман жив остался?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВирионДата: Пятница, 30.05.2014, 08:53 | Сообщение # 95
Группа: Родичи
Сообщений: 401
Статус: Offline
Шурадок, следовал строго книге... После того, как кольцо было уничтожено, Саруман лишился сил...

"Возвращение короля. Глава 12. Утро новой эпохи - описывается сюжет, когда Фродо и Сэм остались на островке, а вокруг бушевала лава. Это после уничтожения кольца. Их спасают орлы..."

"Возвращение Короля. Глава 13. Встречи, разлуки" - Похороны Теодена, а затем хоббиты вместе с Галадриэль отправляются в путь. Встречают Сарумана ( где-то в предыдущих главах его лишил магической силы Гэндальф и отдал под заточение энтам)

Aardenrud, не умею я шлифовать, к сожалению...Мне бы помощь в этом не помешала...Это моя беда. Легко придумать сюжет, трудно изложить...

Ребята! Спасибо. Рад, что понравилось!


Сообщение отредактировал Вирион - Пятница, 30.05.2014, 08:53
 
ШурадокДата: Пятница, 30.05.2014, 11:27 | Сообщение # 96
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата Вирион ()
Шурадок, следовал строго книге... После того, как кольцо было уничтожено, Саруман лишился сил...
х

Значит надо перечитать книгу
Концовку не помню совсем biggrin


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
AardenrudДата: Пятница, 30.05.2014, 12:11 | Сообщение # 97
Группа: Родичи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Вот пятиминутная чистка текста между моей основной работой (блин, скривил душой.. просто лень заниматься нудятиной-чисткой, а обычно я на работе в игры играю)


Выделенное красным можно смело убирать, зеленое - или/или, синее - что-то с этими предложениями не так, фиол - помоему путаница с временами.. Я не профи, вот тебе ссыль на правильный форум (http://f.t-human.com/), там много про писательство и его приемы. Еще есть замечательная книга Никитина "Как стать писателем" (КСП), использовать в качестве пособия. На этом все, очень не люблю умничать, прости если наступил на мозоль.


Сообщение отредактировал Aardenrud - Пятница, 30.05.2014, 12:14
 
ВирионДата: Пятница, 30.05.2014, 13:30 | Сообщение # 98
Группа: Родичи
Сообщений: 401
Статус: Offline
Отлично! Лишнее упоминание он, она... поскольку в предыдущей части текста и так понятно. С этим я понял!
А синенькие фразы? Хм...Я попробую


Сообщение отредактировал Вирион - Пятница, 30.05.2014, 13:30
 
СпайниДата: Пятница, 30.05.2014, 16:17 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Краткость - сестра таланта!

Но, думается мне, не в этом случае. Уж слишком кратко - это если по тексту.
Ведь все действия в ВК идут по 1000+ страницам неспешно. И к этому привыкаешь.
И финал на 1 лист как-то не вписывается в книгу.
Понятно, что ты поделился просто своей идеей.
Извини, но мне она не пришлась по душе. И так и эдак примеривал, но никак.
Не укладывается во мне, что Гэндальф создал хоббитов и гоблинов smile Воспринимается как шутка.
Кстати, Ауле тоже создал гномов вопреки воле Илуватара после сотворения Арды,
но усыпил их до Пробуждения. Так что, Гэндальф и тут не пионер.

А слог твой мне нравится. И если бы ты страницах на ста тонко подвел читателя
к мысли о такой возможности, не прямо, а полунамеками, так, чтобы читатель типа сам
додумался об истинных причинах любви Гэндальфа к хоббитам... Было бы намного изящнее smile


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ВирионДата: Суббота, 31.05.2014, 22:03 | Сообщение # 100
Группа: Родичи
Сообщений: 401
Статус: Offline
Спайни, согласен, но у меня было задание 10-15 тыс. знаков)))
все равно спасибо!
 
Форум » Форум содружества » Творчество Клинков » Придури Вира (мусорить буду тут...иногда)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024