Пятница
19.04.2024
18:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Планы походов - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТРЯМКА  
Форум » Форум содружества » Рейды » Планы походов
Планы походов
СаворинДата: Вторник, 19.02.2013, 14:23 | Сообщение # 31
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Поразмыслив и взвесив мнения, у меня возникла идея такого компромисса.
1. Планирование ставим в приоритет, не отменяя спонтанных сборов. А именно: раз в неделю делаем планированный рейд. Это такой себе план-минимум. Каждый, кто желает идти только по запланированному рейду - записывается в этот рейд. По традиции можно день оставить на четверг.
2. Если запланированный рейд не собрался или не состоялся по какой-либо причине, то в остальные дни предпринимаются попытки собраться спонтанно, если будет онлайн и желание у всех.

Такой план должен устроить, как мне кажется, всех. И отбросит многие сложные вопросы, на которые сложно дать четкий ответ.
Хочу сразу сказать, что я сам лично заинтересован в планируемых рейдах. В конце концов, это более удобно: я видел что это такое - и это мне нравится. Но на текущий момент приходится комбинировать. Возможно даже, что у части игроков появится более выраженная мотивация к запланированному рейду, тогда можно будет планировать и 2 рейда на неделю. Но это в будущем, если идея получит развитие.
 
НатаильДата: Вторник, 19.02.2013, 14:26 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Примерно так всегда и было раньше smile
 
СаворинДата: Вторник, 19.02.2013, 14:27 | Сообщение # 33
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Ну замечательно. Тогда предлагаю так и делать.
 
НатаильДата: Вторник, 19.02.2013, 14:38 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
А еще хотелось бы, что бы дискуссии велись в более уважительном друг к другу и менее агрессивном тоне smile
 
ФаринилДата: Вторник, 19.02.2013, 14:42 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Цитата (Саворин)
Поразмыслив и взвесив мнения, у меня возникла идея такого компромисса.

Сав, именно так мы всегда и делали. При условии, что центром всего процесса является именно планировщик, а не кулуарные шу-шу-шу, которые не слышат добрые две трети Содружества.


 
СаворинДата: Вторник, 19.02.2013, 14:50 | Сообщение # 36
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
По поводу последнего рейда не было никаких шу-шу-шу. smile Я увидел, что онлайн большой вечером был в субботу. Сразу мысль - завтра выходной. Вот и предложил. Все вышло именно спонтанно, еще днем даже в планах не было.

Ну ок, хорошо. Тогда по поводу мамблы сразу просьба ко всем, кто запишется в планировщике, установить или проверить наличие мамблы. Потому как ну очень сложно координировать и там, и там. А в игровом чате приходится повышать голос и раздражаться, потому что качество никакое. И по-моему вы зря политизируете мамблу, там просто флуд и общение. Я сам, когда хочу в тишине побегать, не захожу. Как желание пообщаться - зашел. Но для рейдов это просто необходимо.


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 19.02.2013, 14:50
 
НатаильДата: Вторник, 19.02.2013, 14:52 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Цитата (Саворин)
для рейдов это просто необходимо.


Никто не спорит smile
 
charnotaДата: Вторник, 19.02.2013, 14:52 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Четверг 07.03 пока не занимайте))

Война преходяща, а музыка вечна!
 
ТРЯМКАДата: Вторник, 19.02.2013, 15:37 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Цитата (charnota)
А вот тут малость передернуто - у нас РЛов два, по-видимому (Сав и Борогур), причем один из них за спонтанность(( А в таких условиях хоть усоздавайся рейдов в планировщике - все равно вести некому будет.

Никто никому не мешает изучить гайд и вести народ в инст. Проще же конечно, чтобы сводил кто-то, не?


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
charnotaДата: Вторник, 19.02.2013, 15:58 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Тряма, и ты туда же? Уже столько на эту тему говорено переговорено было, и к выводу приходили в свое время, что РЛ - редкость большая, и не всем дано рейды водить. Странно от тебя такую риторику слышать, право
Цитата (ТРЯМКА)
Никто никому не мешает изучить гайд и вести народ в инст

Непохоже на тебя(((
Сколько раз ты сама говаривала, что вот сходили бы в рейд, да вести некому?


Война преходяща, а музыка вечна!


Сообщение отредактировал charnota - Вторник, 19.02.2013, 16:01
 
ТРЯМКАДата: Вторник, 19.02.2013, 16:21 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Цитата (charnota)
Сколько раз ты сама говаривала, что вот сходили бы в рейд, да вести некому?

Потому, что проще, когда не ты все разжевываешь каждому, а тебе все разжуют, объяснят твою роль, да еше последят за твоими дебафами.
Ну раз все мои слова воспринимаются в штыки, то пожалуй помолчу.


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
charnotaДата: Вторник, 19.02.2013, 16:22 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Вот опять ты не про то говоришь(((

Война преходяща, а музыка вечна!
 
БарукДата: Вторник, 19.02.2013, 16:25 | Сообщение # 43
Группа: Родичи
Сообщений: 215
Статус: Offline
По моему опыту запланированный рейд хорош только тогда, когда он стартует ровно во столько, во сколько запланирован. Зная, насколько теория далека от практики, для себя сразу делаю заметку +полчаса минимум. То есть, если рейд запланирован на 22, то филейная часть оторвется только в 22.30. Для меня такое расписание в силу некоторых жизненных обстоятельств абсолютно не годится, поэтому бегаю только по спонтанным рейдам.

В свое время в Вовке, когда водил рейды, ограничивал по времени. Начинал собирать 25-ку в 13.00, заканчивал рейд в 18.00 в субботу. Чем дольше собирались, опаздывали, афкали, тем меньше боссов проходили. Примерно через месяц народ таки начал собираться к 13.00. Первый раз сборы заняли 2 часа ровно. Тут у нас ситуация попроще, поскольку 12 человек все ж собрать гораздо реальнее.

Кстати, а почему мы не используем дневной онлайн на выходных, когда толпа народу все равно торчит в игре?


Иногда лучше молчать, чем говорить.
 
СпайниДата: Вторник, 19.02.2013, 16:45 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Чар, укушу!

Есть РЛ (даже два!), готовые водить клинков в рейды ? Ну так надо всячески поддержать и помогать!
И да - к рейдам готовиться, точить там легендарки/оправки/обвес/добродетели.
Гайд прочитать тоже надо. Заранее выставить билд. Придти вовремя. Слушать внимательно. Итд итп.

Легко вести рейд опытных и одетых игроков. Даже пикапных.
Все, кто РЛил ( и ты сам Чар ) клинков, знают, что порой это не такое простое занятие. А порой еще и неблагодарное smile


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
SolarwindДата: Вторник, 19.02.2013, 16:45 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Статус: Offline
Цитата (Барук)
В свое время в Вовке, когда водил рейды, ограничивал по времени.

Правильно, я за Дедлайн. За одно и с перекурами борьба, хоть и сам курю.

Есть РЛ - хорошо, нет - я готов и без РЛ, но с такими, кто готов без РЛа ходить. Хотя я это как то уже писал.


Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.

Сообщение отредактировал Solarwind - Вторник, 19.02.2013, 16:49
 
Форум » Форум содружества » Рейды » Планы походов
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024