Пятница
29.03.2024
01:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Треть россиян сочли Солнце спутником Земли...mдя... - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » За властью кольца » Летний сад » Треть россиян сочли Солнце спутником Земли...mдя...
Треть россиян сочли Солнце спутником Земли...mдя...
ЧезДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.

По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло - в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов. Знания о самой планете Земля у жителей РФ более прочные - только 8 процентов считают, что центр планеты не горячий.

Сложным моментом оказалась для россиян радиация - 11 процентов жителей РФ полагают, что радиоактивное молоко становится безопасным после кипячения, а 55 процентов уверены, что всю радиоактивность на Земле создали люди. На вопрос о том, правда ли, что кислород на Земле поступает от растений, согласием ответили 78 процентов россиян. В 2007 году в этом были уверены 83 процента жителей РФ.

По сравнению с 2007 годом увеличилось количество тех, кто считает, что электроны меньше атомов (52 процента против 48 процентов). Больше стало и тех, кто уверен, что антибиотики одинаково эффективны как против бактерий, так и против вирусов (в 2007 году так думали 45 процентов жителей РФ, а в 2011 - 46 процентов). С еще одним утверждением из области биологии - о том, что пол ребенка определяется генами матери - согласились 20 процентов россиян (в прошлый раз согласием ответили 25 процентов).

Почти не изменилось количество людей, которые уверены, что люди и динозавры появились на Земле одновременно - 29 процентов в 2011 году против 30 процентов в 2007. Неизменной осталась доля россиян, полагающих, что человек развился из других видов - она составляет 61 процент. С утверждением о постоянном движении континентов согласен 71 процент россиян (в 2007 году - 72 процента).

По-прежнему загадкой осталась природа лазера для 26 процентов россиян, которые уверены, что он работает, фокусируя звуковые волны. Чуть меньше половины респондентов не смогли ответить на этот вопрос. Наконец, за четыре года, прошедших с момента предыдущего опроса, с 14 до 20 процентов увеличилось число россиян, считающих, что полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц.

Опрос ВЦИОМ проходил с 29 по 30 января 2011 года. В ходе опроса сотрудники фонда узнали мнение 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

http://www.lenta.ru/news/2011/02/08/krax/

И что Mы дуmаеm по этоmу поводу?)


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Сообщение отредактировал Чез - Воскресенье, 03.04.2011, 10:05
 
AlexeyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:11 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Забавно, конечно, но, сдругой стороны, Шерлок Холмс тоже не знал, кто из пары Солнце-Земля спутник. dry А вообще, конечно, образованность надо повышать. Что позволено Холмсу, не позволено простым смертным. prof

Aikawe, Landorval
 
ШурадокДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:21 | Сообщение # 3
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Чез, не все так" страшно", подобные знания как оказывается понятие мирового масштаба.
Это в целом народ тупеет,по ходу

Уинстон Черчилль был первым человеком, высадившимся на Луне. Если он, конечно, вообще существовал, а не является вымышленным персонажем, как, например, Ричард Львиное Сердце или Махатма Ганди. Но Черчилль точно не был премьер-министром Великобритании во время Второй мировой войны, так как этот пост занимал Адольф Гитлер. Как, неужели вы этого не знали?

Написанное выше – не выдержка из книги Анатолия Фоменко. Это история человечества в представлении британских школьников. Она не очень похожа на ту историю, которая представлена в учебниках. Нестандартное видение исторических событий характерно не только для юных жителей Великобритании. Как показывают многочисленные опросы, большинство людей живут в очень странном мире.

http://lenta.ru/articles/2008/03/21/ingenuous/


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:29 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Правильные ответы.

Солнце - это творение Валар. Континенты не движутся, они стоят на месте как их создал Илуватар и только в конце второй эпохи они подвинулись. Первые люди жили в первую эпоху, но позже эльфов, а кто такие динозавры? Людей создал Илуватар. cool

А первый и последний вопросы - это тест на внимательность? "Солнце вращается вокруг Земли?" "Полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц?" dry


Aikawe, Landorval

Сообщение отредактировал Alexey - Воскресенье, 03.04.2011, 10:29
 
ФаринилДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:15 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Не принимайте близко к сердцу всю эту чепуху. Для счастья вполне достаточно, что вы и ваши дети знаете правильный ответ. Кто хочет большего - вэлкам в профессиональные учителя любой тематики.)

 
ЛеньеДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:16 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Нет, я не понял что не так , посмотрел в окно - солнце вокруг меня крутится, однозначно. biggrin

«— Ты что с ума сошел? Дорогой друг издалека прилетает на минуточку, а у вас нет торта!
— Но ведь мы же не знали...
— А что вы вообще знали? Вы должны были надеяться изо всех сил.»
 
ЧезДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:25 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
Чез, не все так" страшно"
Потоm будет, Когда обязательныmи предmетаmи в школе останутся- труд, пение и физкультура))


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Сообщение отредактировал Чез - Воскресенье, 03.04.2011, 18:52
 
ШурадокДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:59 | Сообщение # 8
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Чез)
Когда обязательныmи предmетаmи в школе останутся- труд, пение и физкультура))

поправка вместо физкультуры Слово Божие
и будет всем щастье


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:13 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
поправка вместо физкультуры Слово Божие
и будет всем щастье

Будь я школьником, я бы в предпочел Слово Божие вместо физкультуры. smile


Aikawe, Landorval

Сообщение отредактировал Alexey - Воскресенье, 03.04.2011, 21:13
 
ФилангорДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:24 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Будь я школьником, я бы в предпочел Слово Божие вместо физкультуры.

Ты точно в этом уверен?)))

 
AlexeyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:26 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Филангор)
Ты точно в этом уверен?)))

Однозначно. dry Физкультуру в школе больше всего не любил. Уж лучше пусть мне мозги библией промывают. wacko


Aikawe, Landorval

Сообщение отредактировал Alexey - Воскресенье, 03.04.2011, 21:27
 
ЛеньеДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:00 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
поправка вместо физкультуры Слово Божие и будет всем щастье

Слово божие лучше вместо информатики. Там такой бред, как нибудь скопирую и выложу в разделе Улыбнуло или создам темку Ужаснуло biggrin
Да и физкультура - 2 часа в неделю. Это насмешка какая та.

"Потоm будет, Когда обязательныmи предmетаmи в школе останутся- труд, пение и физкультура))" - со следующего года эти предметы будут платными факультативами.( с 5 класса) так то. Если в этом учебном году не введут, то в следующем точно будет.


«— Ты что с ума сошел? Дорогой друг издалека прилетает на минуточку, а у вас нет торта!
— Но ведь мы же не знали...
— А что вы вообще знали? Вы должны были надеяться изо всех сил.»


Сообщение отредактировал Ленье - Воскресенье, 03.04.2011, 23:06
 
СкайдирДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:29 | Сообщение # 13
Группа: Новобранцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Чез)
Почти не изменилось количество людей, которые уверены, что люди и динозавры появились на Земле одновременно

кто его знает как на самом cool
Quote (Чез)
. Неизменной осталась доля россиян, полагающих, что человек развился из других видов - она составляет 61 процент.

Теорию Дарвину уже столько раз опровергали, думаю утверждать, что от бибизяны весьма односторонний взгляд ... happy

А по поводу всего остального...
у нас тоже проводили опрос типа какой архитектор когда родился... и пр.
Потом поместили это все в передачу тупые харьковчане))

так что думаю, что большая часть прикалывалась(издевалась) отвечая подобным образом ... я бы так и сделал если бы меня спросили))
-Солнце искуственный спутник Земли запущенный динозаврами в космос, чтобы спастись от Ледникового периода))


Будет скафандр - будут и путешествия!

Сообщение отредактировал Скайдир - Понедельник, 04.04.2011, 07:33
 
LostДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:29 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Физкультуру я сам в школе ненавидел smile Но если бы к моему ребенку подошел мракобес с библией и начал бы промывать мозги - ох туго бы пришлось мракобесу... devil У нас государство светское - религия от него отделена. В добровольном порядке кто хочет - его дело. В обязательном - на вилы подниму.

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Треть россиян сочли Солнце спутником Земли...mдя...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024