Вторник
23.04.2024
10:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | с миру по ссылке - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » За властью кольца » Летний сад » с миру по ссылке
с миру по ссылке
ШурадокДата: Пятница, 03.12.2010, 16:07 | Сообщение # 1
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Экий ты меркантильный, Маргадон, о душе бы подумал.. © граф Калиостро

Предлагаю в этой теме выкладывать разные ссылки по философии психологии даже может религии
Вообщем все что вам интересно и понравилось и вы хотите поделиться этим с остальными

начну с себя

Искусство быть счастливым
http://pascal.sources.ru/humor/behappy.htm

смотреть по одной и крутить вниз:)
Пространство = Блаженство - веселые картинки

http://liddha.livejournal.com/42644.html

Добавлено (03.12.2010, 16:07)
---------------------------------------------
а вот какой итересный тест я нашел
Предлагаемый мною нижеследующий тест "Религиометр" жульничеством совершенно точно не является - я проверил: вы просто отвечаете одним из пяти вариантов на шестьдесят вопросов, после чего получаете ответ, приверженцем какой религии вы, скорее всего, являетесь. Ну а точнее, на сколько процентов ваши воззрения соответствуют тем или иным религиям.
http://uath.org/religiometer/

а вот мой результат

# Иудаизм: 50%
# Буддизм: 40%
# Агностицизм: 100%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы
# Атеизм: 85%
# Христианство: 19%
# Сатанизм: 100%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium
# Ислам: 53%
# Язычество: 71%
# Индуизм: 25%
# Пастафарианство: 50%


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
БертверДата: Пятница, 03.12.2010, 20:41 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Тест на религию понравился - у меня:
# Иудаизм: 56%
# Буддизм: 67%
# Агностицизм: 32%
# Атеизм: 60%
# Христианство: 18%
# Сатанизм: 28%
# Ислам: 58%
# Язычество: 86%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческому мировоззрению. #
(P.S. Согласен,я всегда интересовался буддизмом,а так же верованиями друидов,кельтов и викингов.Христианство - это не мое.)


Сообщение отредактировал Селтигар - Пятница, 03.12.2010, 20:42
 
LostДата: Пятница, 03.12.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Боюсь авторы теста проявили или невнимательность, или неграмотность. Агностик это человек, который считает, что доказать существование Бога невозможно. О чем, кстати, и говорит последняя фраза, которую выдал тест в твоем случае. Но есть одно жирное НО. Вторая фраза - "Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют". А вот это уже откровенная неправда. Агностик может как верить в Бога, так и не верить. Ибо агностик всего лишь, как уже говорилось раньше, считает что доказать его существование невозможно. Многие верующие люди, в том числе известные, являлись агностиками. Ну а для атеистов это, разумеется, тоже не редкость.

P.S. Как правило поэтому я обычно не связываюсь ни с какими тестами, кроме тестов на ПДД smile Увы, охватить серьезную тематику тестом пока еще невозможно, если, конечно, заранее не предполагать, что всю сложность человеческой личности можно однозначно свести к выбору из нескольких бесстрастных вариантов ответа. И это если не учитывать того факта, что в подавляющем большинстве случаев приходится руководствоваться не собственной логикой или знаниями, а логикой автора теста, равно как и его представлениями о мире. К сожалению, тестовая система все более процветает в российской системе образования.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Пятница, 03.12.2010, 21:32
 
УдзумэДата: Пятница, 03.12.2010, 23:42 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Иудаизм: 44%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 80%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 33%
Сатанизм: 79%
Ислам: 51%
Язычество: 79%
Индуизм: 56%
Пастафарианство: 58%


Удзумэ (рыцарь-медник 65); Улисс (менестрель-ученый 65); Фрэнни (страж-кузнец 60)

"...some days, some nights
some live, some die
in the way of the samurai
some fight, some bleed..."(с)

 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 08.02.2011, 16:39 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
# Иудаизм: 44%
# Буддизм: 75%
# Агностицизм: 82%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы
# Атеизм: 63%
# Христианство: 30%
# Сатанизм: 79%
# Ислам: 54%
# Язычество: 54%
# Индуизм: 72%
# Пастафарианство: 46%


Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
EolarianДата: Вторник, 08.02.2011, 17:08 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Иудаизм: 44%

Буддизм: 68%

Агностицизм: 57%

Атеизм: 18%

Христианство: 61%

Сатанизм: 71%
Вот чего получилось, ужас какой surprised
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
Ислам: 50%

Язычество: 68%

Индуизм: 50%

Пастафарианство: 25%

Сообщение отредактировал Eolarian - Вторник, 08.02.2011, 17:09
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 08.02.2011, 17:09 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
A na avatarke dumal kotenok - Ti. A okazivaetsa ti tikaesh kotenka smile

Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
LostДата: Вторник, 08.02.2011, 17:10 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
От я болван sad Написал пост и выяснил что прежде уже высказывался на эту тему. Должно быть, мой сонный рабочий день меня доканал sad

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Вторник, 08.02.2011, 17:11
 
EolarianДата: Вторник, 08.02.2011, 17:10 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Неет, я и есть котенок!!!
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 08.02.2011, 17:12 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Хорошо Майя smile Только не сатани меня smile

Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТорДата: Вторник, 08.02.2011, 17:13 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Хмм, а кто тогда тебя в пузо тыкает?

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
EolarianДата: Вторник, 08.02.2011, 17:21 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Тор)
Хмм, а кто тогда тебя в пузо тыкает?

Гм...Дурхест наверное
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 08.02.2011, 17:28 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Нее, Дурхест не в пузо, а ваншотит сразу. Это скорее всего Истумовский червячок smile

Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТорДата: Вторник, 08.02.2011, 17:34 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Eolarian)
Неет, я и есть котенок!!!

Кхмм, а котенок вроде мальчик shutup


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
EolarianДата: Вторник, 08.02.2011, 17:36 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Тор)
Кхмм, а котенок вроде мальчик

Ну и что, Тор.... это аллегория вообще-то smile Нечего приглядываться wink
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » с миру по ссылке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024