Вторник
30.04.2024
19:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Зацепило - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Зацепило (Вас что-то зацепило и вы под впечатлением? Поделитесь ;))
Зацепило
СаворинДата: Среда, 13.03.2013, 20:45 | Сообщение # 76
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата (Шурадок)
Ай прелесть!:)

Класс! Супер! thumb
 
ФириетДата: Среда, 13.03.2013, 23:46 | Сообщение # 77
Группа: Родичи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Taradir, я побоялась показывать этот мультик своей впечатлительной мадам. Кошмары замучают cry

Если я упаду,не смейтесь ,загадывайте желание,звезда упала.
___________________________________
Фириет, охотник, эльф, ученый
Эарина, менестрель, эльф, портной
Тинкербель, ХМ, человек, ювелир
 
TaradirДата: Четверг, 14.03.2013, 00:24 | Сообщение # 78
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата (Фириет)
Taradir, я побоялась показывать этот мультик своей впечатлительной мадам. Кошмары замучают

Да ничего страшного, моя трусиха и то задавалась только философскими вопросами. Что за странный зверь, зачем ему фонарик и пр. Даже два раза посмотрела. Ну может из-за возраста ещё сюрреализм не пугает. Даже глаза вызвали вопрос, а чьи они. И всё. Папа уклончиво отвечал, что чьи не известно. Мульт классный и музыка и концовка.


Сообщение отредактировал Taradir - Четверг, 14.03.2013, 00:25
 
ФириетДата: Четверг, 14.03.2013, 01:00 | Сообщение # 79
Группа: Родичи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Мульт классный, да. Но моя чуть постарше, скоро 4. Может поэтому она стала боятся того, на что раньше внимания не обращала

Добавлено (14.03.2013, 01:00)
---------------------------------------------
— Значит, так, — мальчик поерзал в кресле, усаживаясь поудобнее. — У моего отца есть другая семья. Там моя сестренка, ей года четыре, как я понимаю. Мама делает вид, что об этом как бы не знает. Но та женщина все ждет, что отец уйдет к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет ее уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте». Но вообще-то он не уйдет, я так думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не помните. С головой у брата все в порядке, он во втором классе учится и в компьютерах уже здорово шарит. А вот с ногами-руками — не очень. А мама все думает, что где-то есть такое лекарство или еще что, чтобы его совсем вылечить. Она его на лошадях возит, потому что это среди дэцэпэшников считается самый писк, и копит деньги, чтобы поехать в Крым к дельфинам. А Ленька лошадей боится и падает с них. А про дельфинов он мне сразу сказал: вот там мне и конец придет — сразу утону. И еще они к колдунье ездили в Псковскую область, она с Леньки порчу снимала. А у бабушки рак, и она все время от него лечится — иногда в больнице, а иногда народными средствами…

— А ты? — спросила я.

— А я чешусь все время, и в школе двойки, — с готовностью сообщил мальчишка. (Нейродермит между пальцами и на шее я разглядела еще прежде). — Что вы мне посоветуете? Как мне все исправить? И вообще, это возможно?

— Не знаю, — честно призналась я. — Наверное, нельзя. Как нельзя до конца вылечить ДЦП у твоего брата.

— И чего, я тогда пошел? — он привстал в кресле.

— Ага, только я тебе сначала расскажу историю про вызывателя дождя.

— Хорошо. Я люблю истории, — он поскреб шею ногтями и приготовился слушать.

— Случилась она давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя — маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

— Расскажите, как вы вызвали дождь, — сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. — Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь дождь-то идет…

— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— Ну, а потом? Откуда дождь-то?

— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…

— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.

В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

Мальчишка долго молчал. Потом спросил:

— Но вы ведь не просто так мне это рассказали? Вы думаете, что я…

— Именно. Причем тебе даже не надо, как старому китайцу, присоединяться и загонять себя в общую дисгармонию. Ты со своими двойками и почесушками уже там. При этом это все не твое лично, так как ты умен — так рассказать о семье в твоем возрасте может далеко не каждый — и, судя по медицинской карточке, которую ты мне принес, в общем совершенно здоров.

— И как же мне самому вернуться в «правильное состояние»?

— Упорно и даже фанатично делать все то, что ты сам внутри себя считаешь правильным, но до сих пор не делал.

Мальчик подумал еще.

— То есть учить до посинения уроки, — нерешительно начал он. — По утрам — гимнастику себе и Леньке, потом обливаться холодной водой и Леньку обливать, не есть чипсы, держать ту диету, которую дерматолог советовал, после школы с Ленькой в парке на велосипеде (он на велике ездит лучше, чем ходит), не считать всех в классе придурками и найти в них достоинства, как мама советует… И вы думаете, это поможет?

— Есть такая простая вещь, как эксперимент, — пожала плечами я. — Попробуй на практике, и все станет ясно. Не догонишь, так согреешься…

— А сколько надо пробовать?

— Ну, если считать, что китаец тренировался лет 50-60, и у него ушло три дня, а ты только начинаешь… Думаю, для начала надо взять три месяца, а потом оценить промежуточные результаты и либо уже забить на все это, либо продолжить… Стало быть, получается, что ты придешь ко мне с отчетом сразу после лета, в начале сентября. Хорошо?

— Ага, — сказал он и ушел.

Я о нем помнила и искренне переживала за его успех. В таком возрасте что-то последовательно делать несколько месяцев подряд без всякого контроля со стороны очень трудно. Сможет ли он?

Он записался на второе сентября.

— Ленька! — сказал он мне с порога. — Мама думает, что это лошади помогли и лекарство из Германии. Но мы-то с ним знаем… Я ему про китайца рассказал. Он понял, он у нас умный.

— Отлично! — воскликнула я, подумав, что закалка, тренировки на велосипеде и внимание старшего брата просто обязаны были заметно улучшить состояние маленького брата. — А еще?

— А еще бабушка: врач сказал, что нее хорошая ремиссия, и он ее как минимум на год отпускает.

— А ты?

— Я год всего с двумя тройками закончил, а папа недавно сказал, что он и не заметил, как я вырос, и, может быть, ему есть чему у меня поучиться. Например, на диете сидеть (руки были чистыми, это я заметила прямо с порога, но летом ведь всегда улучшение)… Так что же, получается, эта китайская штука и вправду работает?!

— Конечно, работает, — твердо сказала я. — Разве ты сам не доказал это?


Если я упаду,не смейтесь ,загадывайте желание,звезда упала.
___________________________________
Фириет, охотник, эльф, ученый
Эарина, менестрель, эльф, портной
Тинкербель, ХМ, человек, ювелир
 
ШурадокДата: Четверг, 14.03.2013, 19:36 | Сообщение # 80
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline

Новый альбом на подходе!!:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ИтильвэнДата: Суббота, 16.03.2013, 16:22 | Сообщение # 81
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Послушай, родная, я точно знаю: мы выстоим!
Мы сами себе назначаем границы возможного.
Ты только держись, не сдавайся, борись за истину,
Пусть даже кому-то она и кажется ложною.

Нельзя быть для всех идеальным, святым и праведным,
Пройти сквозь огонь, не ожегшись, нырнуть - не вымокнув.
Так сделаем то, что мы сами считаем правильным,
Оскалив клыки и шипастые крылья выметнув.

Вдоль тропки к мечте сплошь кресты над могилами стынут,
Поставленные там не злой - просто чуждой волею,
Не бойся, иди в полный рост, не тревожась за спину -
Я буду с тобой до черты. А за ней тем более.



Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
Кошка - это не собака, у неё свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дому в непогоду.
Кошку выдумали люди, чтобы, приходя с работы,
гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка - дело настроенья, подойдет, когда захочет.
Если и одарит взглядом, тоже как-то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни: кошке не заменишь волю только лишь собою.
Кошка в темноте все видит ярко-желтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки - только, правда, с коготками.
Кошка странное созданье, с ней так сложно, не до смеха.
Мне нужна такая кошка! Кошка сделана из меха…

© автора, увы, не знаю


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
ШурадокДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:23 | Сообщение # 82
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline




Какая красота!!


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Воскресенье, 17.03.2013, 11:26
 
ХададДата: Воскресенье, 31.03.2013, 08:50 | Сообщение # 83
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Меня очень зацепило!

Timeo Danaos et dona ferentes
 
ШурадокДата: Вторник, 02.04.2013, 10:39 | Сообщение # 84
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline


Вот это глазища:)
Прикрепления: 4728397.jpg (64.0 Kb)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
AardenrudДата: Вторник, 02.04.2013, 15:33 | Сообщение # 85
Группа: Родичи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата (Хадад)
Меня очень зацепило!

thumb мда... песня пробирает... не очень люблю кривляния репперов на сцене, но даже они не портят песню.
 
ИтильвэнДата: Среда, 03.04.2013, 14:55 | Сообщение # 86
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Дивовижна українська співачка Злата Огневич. Співає так, що дух захоплює. Та ще й по горах літає, верхи скаче, і зброєю володіє) "И наконец, она просто красавица!" ©

Хотя с высотой каблука на обуви героини создатели клипа явно перегнули палку)


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель


Сообщение отредактировал Итильвэн - Среда, 03.04.2013, 15:06
 
ШурадокДата: Вторник, 09.04.2013, 12:49 | Сообщение # 87
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Не помню выкладывал этот клип или нет.
Но работа оператора просто нет слов как нравится.



•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ХададДата: Вторник, 09.04.2013, 16:54 | Сообщение # 88
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
А мне еще очень понравилось вот это видео Кстати место где девушка в красном с леопардом это древний город Ушмаль в Мексике. Я там был.

Timeo Danaos et dona ferentes
 
СэттиДата: Вторник, 09.04.2013, 18:09 | Сообщение # 89
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Автор: Дмитрий Зотов (mirddin)

Мои стихи меня переживут.
Не жаждою бессмертия, но словом,
И в этом поколении, и в новом
Они тропу заветную найдут

Ко всем, чей мир непрочен и непрост,
Но осязаем до душевной дрожи,
Кто грезит по ночам при свете звезд,
Кроя стихов шагреневые кожи.

Им будет явлен голос в тишине,
И прозвучат слова забытых песен
Из тех времен, когда не слишком тесен
Был ойкумены круг. Когда войне

Предпочитали мир без тени зла
И веру в то, что все идет во благо.
И выступит на краешке стола
С моим стихотворением бумага.
-----------------------------------
Я видел сон. В нем семеро монахов
Взошли на склон заснеженной горы.
Не ведая сомнения и страха,
Они стремились в горние миры.

Плащи врастали в снег. И капюшоны
Скрывали лица, пряча тайну лет.
Над ними облака, а не законы
Вершили суд и слышали ответ.

В глазах моих темнело от волненья.
Я чувствовал – в них Истина. Туда,
Не осознав природы сновиденья,
Я устремился медленно тогда.

Не шелохнулся камень под ногами.
Не скрипнул снег. Я словно плыл во мгле.
Но был услышан. – Ты еще не с нами.
Но будешь не оставлен на земле.
-----------------------------------------
Для того чтоб сыграть на планете Земля
Роли просто людей, с их любовью и смертью,
Боги платят, сойдя с своего корабля
Погружением в мир, называемый твердью.

Крылья кормчему сдав, облекаются в плоть,
Примеряя фасоны восторга и боли,
Неизбежности, страха, безумия – хоть
Большей частью оно в продолжении роли.

И желая достичь наибольшего сходства,
Перед тем как покинуть сияющий борт,
Пьют из чаши забвенья, чтоб сердце сиротство
Ощутило в сплетении вен и аорт.

А когда непосильной окажется мера
Неизвестности, горя, угла, тупика
К сердцу, будто к ребёнку, приблизится вера
И шепнёт: “Ты не бойся. До встречи. Пока.”
-----------------------------------------------
Я узнал тебя возле Зеленой часовни,
Неприметный служитель Великой совы.
Этой осенью листья, как угли жаровни,
Опалили страницы последней главы.

Сбереженный твоей неусыпной заботой,
Соберет королевства как комнаты дом.
Слышишь! Едет Артур, напевающий что-то.
Это ты назовешь короля королем.

Он отыщет свой меч, устремясь за оленем.
Скажут руны, кому предназначен клинок.
Одиночество больно хлестнет по коленям
Луговою травой, лишь исполнится срок.

И, читая по звездам судьбу и дорогу,
Ты уйдешь, как уходят жрецы и волхвы,
Но любой, приближаясь к пустому чертогу,
Будет слышать твой голос сквозь шелест листвы.
------------------------------------------

Я тенью стал. Легенды обо мне
Все множатся, не становясь при этом
Правдивее. Но в гулкой тишине
Я прихожу к провидцам и поэтам.

Когда земля набросит темный плащ
На звезды, проносящиеся мимо,
Беззвучно поднимаются из чащ
Луна и птица словно сгусток дыма.

Она летит к тому кто видит за
Пределы, кто глядит в лицо предтечи.
Мои глаза – теперь ее глаза.
И взмах крыла – мой шаг ему навстречу.

Смотри в огонь. Бумага на столе.
В окне тумана призрачная вата.
Бьет полночь. Ты один на всей земле.
Внимай тому, чему и я когда-то...
-------------------------------------
Держа весь этот мир как на ладони,
В свой краткий миг могущества, смотрю
Как мчатся в полночь взмыленные кони
Встречать твою последнюю зарю,

Учитель мой, поверивший однажды
Видению в волшебном хрустале:
Что лишь одной моей достоин жажды
Твой горький дар провидца на земле.

Чтоб голос мой твои продолжил песни,
И высоту, разрезав как мечом,
Мог ястреб - страж и воин поднебесный-
Спуститься на знакомое плечо.

И я клянусь. Клянусь тем самым богом,
Кому вино ты в чаше приносил,
Что, отслужив монархам и дорогам,
Вернусь сюда. И мне достанет сил.


Landrowal - хоббитушка Euharis
 
ШурадокДата: Пятница, 12.04.2013, 11:20 | Сообщение # 90
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Среди миллионов фильмов, песен и историй о любви, есть такие, от которых замирает сердце. Одна из этих историй — анимационный фильм «Мысли о тебе» Райна Вудварда. Эта завораживающая короткометражка — визуальная поэзия о любви и смелый творческий эксперимент, получивший восторженные отзывы критиков и зрителей по всему миру.
Его элегантная простота вместе с невероятной глубиной эмоций не оставят вас равнодушными. Подобрать подходящие слова сложно, поэтому просто посмотрите.



Добавлено (12.04.2013, 11:20)
---------------------------------------------
http://vimeo.com/evanviera/caldera


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Пятница, 12.04.2013, 11:21
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Зацепило (Вас что-то зацепило и вы под впечатлением? Поделитесь ;))
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024