Пятница
19.04.2024
23:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | EVE. - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ТРЯМКА, Northener  
Форум » За властью кольца » Вне ЛОТРО или другие проекты » EVE.
EVE.
РажийДата: Среда, 10.08.2011, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Завяз в ЕВЕ... С ногами , и головой. Мало того, что просто люблю косм. симуляторы, так тут еще система крафта - которую и крафтом-то назвать, нельзя. Какое-то пособие-тренажер для начинающих кустарей->предпринимателей->олигархов... Практически вся продукция в игре производится игроками, начиная от копания астероидов, и разработки планет, заканчивая реверсивной инженерией на основе каких-то супер-шмупер древних и оченно иноплането-вселенных технологий, и постройкой собственных орбитальных баз. Игра по идее платная, но есть возможность оплачивать игровое время - игровой-же валютой ( чего в первые месяца два, добиться нереально). Есть 14ти дневный триал, и гостевые приглашения(+7 дней к триалу). Сайт игры можно найти тут http://www.eveonline.com/ какие-то его части переведены на русский, но жаль - не все.

Сообщение отредактировал Ражий - Среда, 10.08.2011, 21:53
 
ТорДата: Среда, 10.08.2011, 21:45 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Плавали, знаем. Игра весьма интересна, но в компании. Сольным игрокам там, на мой вкус, делать нечего.

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
РажийДата: Среда, 10.08.2011, 22:04 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 187
Статус: Offline


вдруг кто не плавал, и ему интересно.....
Прикрепления: 7245487.jpg (65.5 Kb) · 3566724.jpg (97.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ражий - Среда, 10.08.2011, 22:07
 
ТорДата: Среда, 10.08.2011, 22:35 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Да я б поплавал, но боюсь не соберемся

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
LostДата: Среда, 10.08.2011, 22:38 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Тор, абсолютно верно, причем в бааааааальшой компании. От сотни если не пары. Иначе это "соло" - либо винтик в чужой машине либо груша для битья. Я потому оттуда и ушел. Это самая настоящая битва корпораций.

Добавлено (10.08.2011, 22:38)
---------------------------------------------
У меня там 2 аккаунта - шахтерский и боевой.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
КромлиДата: Четверг, 11.08.2011, 10:19 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ностальгия...
Где-то там, на просторах вселенной EVE, в каких-то Богом забытых станциях, напиваются в местном баре и мои герои. Один воин, капитан танатоса, воевавший с BoB-ами на стороне Коалиции. И один шахтер, по совместительству индустриальный магнат и бизнесмен. Эх, было время...
 
ТорДата: Четверг, 11.08.2011, 10:25 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
А где напиваются Громли и Кромли? wink

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
КромлиДата: Четверг, 11.08.2011, 11:04 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ну, Громли проходит курс лечения после отравления в Зул-Гурубе. У Кромли острый приступ хандры (представляете - гнома тошнит от Мории!). В реальной жизни проблем хватает, а времени - нет. Периодически играюсь в танчики, т.к. много времени на это действо не надо.
 
РажийДата: Четверг, 11.08.2011, 18:21 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 187
Статус: Offline
винтик и груша...или-или... слишком унылый выбор. слишком пессимистичный взгляд. Там есть множество друних занятий, даже там где действует карающая дрянь местых полис менов\воменов, исследование контента может занять больше года...впрочем, я написал чтобы заинтересовать тех кто еще не "плавал" ))) Сам потихоньку вникаю и проникаюсь , имея персонажа Mnogomah ( матар, пароизводственник) и альта Steno Gorogone (галлента, майнер)
Прикрепления: 3750159.jpg (64.4 Kb) · 4719925.jpg (55.4 Kb)
 
LostДата: Четверг, 11.08.2011, 20:28 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Увы, не унылый и не пессимистичный. Эта та истина, которая открывается игроку спустя определенный временной период нахождения в игре. У меня на это ушел год. Кто-то видит подобное куда быстрее, кто-то позднее. К сожалению это и есть огромный недостаток ИВИ Юниверсал - сольному игроку там делать нечего. Точнее, он может играть сам, но сама игра здорово смахивает на жизнь. Жизнь вселенной ИВИ задают корпорации. А именно сотни и тысячи одновременно находящихся в онлайне игроков, принадлежащим к разным сообществам. Которые в режиме реального времени удерживают территориальные ресурсы. Для сольного игрока выбор невелик - летать до одурения по заданиям агентов, пытаться фармить инсты, они же дедспейсы, небольшими группами, пытаться воевать или развивать производство. Но... Выясняется, что вначале интересные и увлекательные миссии со временем (несколько месяцев) набивают оскомину дальше некуда. Воевать тоже не получится - прыгни в "нули" и там же быстро найдешь свой конец, так как нули принадлежат кому-то из корпораций и надо иметь с этой корпорацией определенные дипломатические отношения, то бишь либо им платить, либо быть их союзником, что накладывает определенные обязательства. Фармить серьезные дедспейсы без чьего-либо покровительства небольшой группой опять же нельзя, так как это гарантированные вайпы от шаек мародеров или же тех кто просто непрерывно грызется за ресурсы дедспейса. Есть и множество таких, кто намеренно пасется там сбивая одиночек или маленькие группы - они делают это как самостоятельно, так и под контролем крупных корпораций. Производство? Вначале покажется жутко интересным и увлекательным - чертежи, копии, совершенствование схем, купля и продажа... Что вам действительно доступно - сделать карьеру мелкого спекулянта. в производстве ни вы соло ни ваша небольшая группа НИКОГДА неприблизится к обороту и техническим ресурсам крупных корпорация, которые формируют рынок. У них такие ресурсы, которые вам и во сне не снились, а занчит и разрабатывать они будут на годы быстрее, и производство у них будет куда экономичнее и продуктивнее. Это даже не упоминая о том, чтоони разрабатывают и производят на собственных станциях, где нет километровых очередей, в отличие от общественных.
Итого и получается, что когда вся первая прелесть и ощущение больших возможностей поугаснут, то и проявится неприглядная истина - игрок либо соглашается быть винтиком в чужой машине - то есть воевать в составе чьего-то флота, выполняя приказы, либо же пахать на производстве добывая руду или перевозя грузы в строго оговоренных условиях, либо будет ограничен базовыми секторами, где большой экономики не сделаешь, и где останется только что и бегать по миссиям агентов НПС-корпораций. Потому что даже экономику там наладить не удастся - копать и производить не "в нулях" занятие для начинающих, т.к. опытный игрок быстро понимает чт ов охраняемых секторах можно только продавать. И даже в охраняемых секторах вас запросто могут сбить и обобрать. Ибо хватает изгоев, которые пытаются играть соло, а поскольку в нулях им места не нашлось, они шакалят по красным и желтым уровням секьюрити (иногда даже зеленых) и сбивают всех на ком можно показать свою мегакрутизну - ведь сбить чей-то шахтерский корабль своим боевым кораблем под силу только истинному мастеру игры и ума.
И тогда сольный игрок (или небольшая группа) понимает, что, пытаясь сохранить свою независимость, придется кому-то платить за покровительство и союзничество. давая в замен либо деньги либо ресурсы либо свое рабочее время. И тогда приходит время скрытого донейта...
Знаете сколько раньше стоил Титан? Не знаю как сейчас, а раньше он стоил 10к долларов. Не спрашивайте как и почему. Если у вас нет 10к долларов у вас никогда не будет Титана даже если вы в корпорации. Если вы вне корпорации у вас вообще никогда его не будет, так как его грохнут раньше чем он сойдет со стапелей.
Мне хватило года чтобы наиграться вдоволь в сольные полеты и понять, что дальше... Дальше я уже расписывал про грушу или винтик ) У меня был знакомый - он занимал пост в верхушке Ред Альянса. В самой-самой верхушке. И то ушел. Сказал, что это не игра. Хотя его игра позволяла управлять тысячами и десятками тысяч других игроков... Так-то.
Если вы действительно сольник, вам в ИВИ делать нечего. Готовьтесь стать частью корпорации. Как в жизни. Вы будете приходить туда на работу. Нести боевую вахту. Копать руду. Воевать в составе флота в какой-либо должности или как рядовой пилот. Да, профессий много. Но вы всегда будете работать на кого-то. Решать кем вы будете конечно вам. Но кем бы вы не решили быть, вы всегда окажетесь "чьим-то". А такого, пардон Г нам хватает и в жизни, в которой я целеустремленно с годами пытаюсь заработать полную независимость. Лично мне игра нужна для другого. Мне не нужна еще одна такая жизнь.
И потому спустя год я ушел из ИВИ.

Добавлено (11.08.2011, 20:26)
---------------------------------------------
P.S. Не поймите меня неправильно - я не поливаю игру помоями и не пытаюсь кого-либо отговорить. Мне сама ИВИ очень даже нравилась. Но происходящее в ней для меня оказалось неприемлемым. Поэтому если вы хотите играть в ИВИ прошу принять все вышесказанное к сведению. Поверьте, я говорю не по наслышке и от всей души могу пожелать вам удачи в этом интересном, но слишком уж обезличивающем мире.

Добавлено (11.08.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Моих персонажей, как обычно, зовут IMI и Lost IMI. Я застал еще самую-самую первую версию этой уникальной и ни на что не похожей игры, так что мог наблюдать некоторые этапы ее развития.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Четверг, 11.08.2011, 20:26
 
КромлиДата: Пятница, 12.08.2011, 10:21 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Подписываюсь под каждым словом.

Летал сперва соло - копал, стрелял. Потом вошел в корпорацию, которая не имела выхода в "нули", но имела амбиции и цели. Чтобы их воплотить, корпорация вошла в молодой альянс, пытавшийся отвоевать свое место под звездами. Но и это потребовало того, чтобы альянс вошел в Коалицию, имевшую реальную силу. Маленький винтик в механизме, который тоже является винтиком в бОльшем механизме, который... и т.д. и т.д.

Я ушел потому, что игра стала второй работой. Ты спешил домой с реальной работы, чтобы работать там, среди звезд. Там у тебя была должность, была ответственность, были обязательства. Я не выдержал.

Но несмотря ни на что - игра потрясающая. Раз в пару лет скачиваю клиент, беру триал и отправляюсь к звездам, чтобы вспомнить все те ощущения, которые я тогда получал. Попробуйте - не пожалеете.
 
РажийДата: Суббота, 13.08.2011, 06:45 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 187
Статус: Offline
согласен с Кромли, но до "большого механизма" - есть много вкусного и интересного. И, кроме триала - уж очень интересно, а как тама дальше? ))
пысы. сворачиваю агитацию...
 
TongДата: Суббота, 05.11.2011, 15:44 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Играл 4 года, недавно кинул, Ева уже не торт, имхо.
Новичкам,приходящим в Еву, покарибасить в нормальных сисах от 0.4 до 0.0 без прикрытия какой-либо ПВП корпы или петов нереально, приходится выбирать себе ПВП корпу, а это обязательные КТА(call to arms), роуминги, потери шипов,которые кое-как компенсируются, и никакого ПВЕ фана нигде,кроме импы.
Ушел когда потерял свой Рагнарок из-за затупа флиткомов и мне никто его не возместил,а просто кинули, такая ситуация почти во всех корпорациях.
 
ТорДата: Суббота, 05.11.2011, 16:27 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
а по русски? wacko

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
РажийДата: Суббота, 05.11.2011, 18:15 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 187
Статус: Offline
новичкам невходящим в ПВП корпорацию нереально поиграть в системах с низкой безопасностью,( сольют ) Tong, ушел, когда поругался с командованием флота,из-за невозмещенной потери собственного корабля в бою против злых пришельцев...
как-то так, по-моему.))
 
Форум » За властью кольца » Вне ЛОТРО или другие проекты » EVE.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024