Пятница
19.04.2024
08:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Battle for Wesnoth - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ТРЯМКА, Northener  
Форум » За властью кольца » Вне ЛОТРО или другие проекты » Battle for Wesnoth
Battle for Wesnoth
DiasДата: Среда, 13.03.2013, 01:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
The Battle for Wesnoth (локализованная версия — «Битва за Веснот») — пошаговая стратегическая компьютерная игра в жанре фэнтези, созданная независимым коллективом разработчиков и распространяемая полностью по свободной лицензии GNU General Public License. Скачать игру можно также на официальном сайте игры

Игровой процесс содержит элементы как классической пошаговой стратегии, так и ролевой игры. Игрок, располагая вначале всего одним воином (лидером), должен создать большую армию и, воспитав из неопытных призывников мощных бойцов-ветеранов, уничтожить лидеров противника. Соответственно, если будет убит лидер игрока, ему засчитают поражение. Также (справедливо только для прохождения кампании) поражением будет смерть некоторых ключевых персонажей, сопровождающих игрока по ходу развития сюжета. Перед началом каждой новой битвы показывается окно, где задаются условия победы и поражения (иногда могут дать совет).

«Битва за Веснот» достаточно, но не чрезмерно сложна. Компьютерные противники отличаются очень неплохим интеллектом: применяют атаки с нескольких направлений, выбирают наиболее подходящие к ситуации войска, атакуют самых слабых бойцов (или ключевых персонажей, смерть которых означает поражение игрока) и отводят назад своих пострадавших в бою воинов.

В игре присутствует элемент случайности. Исход каждого конкретного поединка отдельно взятых бойцов зависит от многих факторов: время суток, ландшафт, тип оружия (атаки), раса, класс бойца, индивидуальные особенности, опыт бойца, состояние здоровья.





Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
DiasДата: Среда, 13.03.2013, 01:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Сопсно к чему я это все. В последнее время я основательно подсел на веснот, проблема в том, что игра с компьютером откровенно приелась, может есть среди клинков энтузиасты, желаюсчие поиграть с живым противником, ну или хотя бы попробовать шо це за зверь)?
P.S. Дабы тема не канула в лету. Мамбла - зло! Клинкам Телары независимость! Трямка и Норс пьют кровь православных младенцев!


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ТРЯМКАДата: Среда, 13.03.2013, 01:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
А ну кыш отсюдова, хорош рекламировать! smile

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
DiasДата: Среда, 13.03.2013, 01:33 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата (ТРЯМКА)
А ну кыш отсюдова, хорош рекламировать!

Все нормально, она преимущественно оффлайн, клинкам веснота не быть)


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ХададДата: Среда, 13.03.2013, 05:45 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Можно попробовать. Я люблю такие игрушки иногда погонять)))

Timeo Danaos et dona ferentes
 
AlexeyДата: Среда, 13.03.2013, 06:34 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Я поигрываю в Battle for Wesnoth, а вот с живым противником никогда еще не играл. happy

Aikawe, Landorval
 
AardenrudДата: Среда, 13.03.2013, 16:17 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата (Dias)
P.S. Дабы тема не канула в лету. Мамбла - зло! Клинкам Телары независимость! Трямка и Норс пьют кровь православных младенцев!

Диас апплодирую тебе за эту строчку. Сам тоже люблю всякие кооперативчики в играх, но стратегиями особо не увлекаюсь, все больше в экшены играю, так что к сожалению компанию составить не смогу.
 
LostДата: Среда, 13.03.2013, 16:30 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Цитата (Dias)
P.S. Дабы тема не канула в лету. Мамбла - зло!

Хи-хи )) Я вот мамблу и не ставил wink

А по игре: надо попробовать. Я вот пока в Таунс преимущественно режусь.
Подробнее можете рассказать? Помню была игрушка "Властители земель 2" - по описанию что-то общее есть. Я в нее в свое время заигрывался.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
DiasДата: Среда, 13.03.2013, 17:02 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Добавил несколько скриншотов.

Цитата (Lost)
Подробнее можете рассказать?

Лост, может чтот конкретное интересует? В принципе, учитывая что игра распространяется "за просто так", легче скачать и попробовать все самому) Но если очень кратко то Веснот имеет вполне себе такой стандартный фентезийный сеттинг, множество стандартных игровых рас (человеки порядочные и не очень, эльфы, гномы, орки, мертвецы, дракониды и морские твари), очень базовая экономическая модель (изначально у тебя есть n золота, на которые ты покупаешь солдат и платишь им жалование, можно захватывать деревни, которые принесут тебя по паре золотых за ход) и достаточно интересная боевая модель. У каждого юнита есть свои пути развития, свои плюсы и минусы, на игру сильно влияет ландшафт, время суток и параметр luck непосредственно играющего)
Игра постоянно апгрейдится, обрастает новыми плюшками и компаниями, обсчем весчь весьма стоящая.

Цитата (Aardenrud)
Сам тоже люблю всякие кооперативчики в играх, но стратегиями особо не увлекаюсь, все больше в экшены играю, так что к сожалению компанию составить не смогу.

А у меня наобоорот, как то с экшн играми никогда дружбы не было, "криворукий казуал" (С) Душ ((

Цитата (Хадад)
Можно попробовать. Я люблю такие игрушки иногда погонять)))

Цитата (Alexey)
Я поигрываю в Battle for Wesnoth, а вот с живым противником никогда еще не играл.

Ну вот давайте один день определим и поиграем коллективом, первый клинковский турнир, так сказать)


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
AlexeyДата: Четверг, 14.03.2013, 20:45 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата (Lost)
Подробнее можете рассказать? Помню была игрушка "Властители земель 2" - по описанию что-то общее есть. Я в нее в свое время заигрывался.

В принципе, основное уже сказано. Wesnoth - это пошаговая стратегия. В отличие от Героев, Disciples и Warlords, здесь нет глобальной карты. Каждая карта - это поле боя. Игрок управляет своим героем и отдельными юнитами, которые могут расти с уровнем (в течение боя на 1-2 уровня, если не умрет раньше срока). Цель - убить героя противника (3-4 слабеньких юнита вполне способны заклевать ... в прямом смысле, если это наездники на грифонах dry ).

Игра больше похожа на варгеймы, чем на упомянутых выше троих "классиков" жанра. К сожалению, в варгеймы играл мало, поэтому не могу сравнить с каким-либо конкретным (ну разве что Кодекс войны в 2D). Экономическая составляющая состоит в захвате деревень, разбросанных на поле боя. На найм и содержание армии требуются деньги.

Игра бесплатна, постоянно развивается и создается сообществом игроков. В игре много скирмиш-карт и кампаний разного уровня сложности от обучающей для начинающих до хардкорной для скрытых Цезарей. Немного запутана система с эпохами и фракциями, но это не влияет на геймплей. Вот, это главное, пожалуй.

Цитата (Dias)
Ну вот давайте один день определим и поиграем коллективом, первый клинковский турнир, так сказать)


А как это возможно? Можно сервер свой запустить?

Скриншот от меня. Кампания Наследник престола, кульминация последней битвы. Скоро я выиграю, но враг об этом еще не знает. happy



Aikawe, Landorval

Сообщение отредактировал Alexey - Четверг, 14.03.2013, 21:04
 
DiasДата: Пятница, 15.03.2013, 22:20 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата (Alexey)
А как это возможно? Можно сервер свой запустить?

Как я понимаю там можно через их сервер "wesnothd" хостить сетевую игру


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
AlexeyДата: Суббота, 16.03.2013, 20:26 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата (Dias)
Как я понимаю там можно через их сервер "wesnothd" хостить сетевую игру


Только что попробовал создать игру на официальном сервере. Регистрация не требуется, лишь бы ник был уникальный. Можно задать пароль игры. Так что вполне реально попробовать.


Aikawe, Landorval
 
DiasДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:04 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата (Alexey)
Только что попробовал создать игру на официальном сервере. Регистрация не требуется, лишь бы ник был уникальный. Можно задать пароль игры. Так что вполне реально попробовать.

Ну можно тогда на следуюсчей неделе один день выбрать и попробовать, як веснот в онлайне играется, а там и коллектив подтянется.


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
AlexeyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:31 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Можно в выходные или вечером в пятницу. В остальные после работы мало времени.

Aikawe, Landorval
 
LostДата: Вторник, 26.03.2013, 13:22 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
А русский язык там есть или надо русификатор ставить? Если надо ставить, будьте любезны поделиться ссылочкой на источник.

Добавлено (26.03.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Вопрос снимаю, там прямо на сайте есть выбор. Экий я был глазастый такие простые вещи спрашивать dry


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
Форум » За властью кольца » Вне ЛОТРО или другие проекты » Battle for Wesnoth
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024