Пятница
26.04.2024
10:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Видеоролик о страже - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ТРЯМКА  
Форум » Форум содружества » Ивенты » Видеоролик о страже (полуоформившаяся мысль)
Видеоролик о страже
БарукДата: Пятница, 05.04.2013, 06:48 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Может быть, что-нибудь из этого получится. Пару месяцев назад родилась идея небольшого видеоролика о гноме-страже.

Сценарий
Сюжет.
Гном-страж возвращается из очередного похода. Бахвалится по всем тавернам, какой он великий воин, угощает всех, пускается в загул. Монеты рано или поздно кончаются, и он ищет работу. Фермер-хоббит, который слушал рассказы гнома о подвигах, нанимает его сторожем охранять поля с картошкой.
Страж охраняет, стоит ему только придремать от скуки, с полей начинает пропадать урожай. В поисках вора гоняется за белками, зайцами, волками. Замучавшись, вырубается. Толпа хоббитов высовывается из кустов и быстренько зачищает остатки урожая.

Подробненько:
Сцена первая:
Гном-страж (весь в железе, щит, топор, котомка на спине) идет по Ширу, подходит к дверям таверны.

Сцена вторая:
В таверне подсаживается к компании хоббитов. В процессе знакомства гном начинает рассказ о том где побывал. Сцены болтовни за столом чередуются с кадрами Ангмара, Мории, Лихолесья, логова Драйгоха. Везде могучий стражик побеждает разных монстров. Хоббиты ахают и охают.

Сцена третья:
Вояж по кабакам Шира (на ускоренной промотке) со сценами бахвальства и боев. Эмоции с золотишком с ивента.

Сцена четвертая:
Снова первая таверна (Затон?). При требовании трактирщика расплатиться возникают проблемы. Гном в растерянности и печали. Хочет снова отправиться в поход за подвигами и золотом. Один из хоббитов (одет как состоятельный) предлагает славному воину работу сторожем в поле. Гном соглашается.

Сцена пятая
Гном ходит туда-сюда вдоль засеянного поля. Ему скучно. Прилег отдохнуть. Посевы начинают исчезать. Гном обнаруживает пропажу.

Сцена шестая
Погоня по кустам и полям с воплями, размахиванием топором и щитом за …. Зайцем. (Повтор разных вариантов с разными животными)

Сцена седьмая
Уставший от бесплодной беготни страж вырубается рядом с полем. Из кустов выскакивают хоббиты и быстро собирают весь урожай. Убегают. Гном просыпается, смотрит на поле и падает в обморок.

Нужна какая-то красивая концовка.

P.S. Так как в игре особо делать нечего, хочу попробовать вот это превратить в сценарий. Есть ли желание у кого-либо поучаствовать в создании этого ролика?


Иногда лучше молчать, чем говорить.
 
ТРЯМКАДата: Пятница, 05.04.2013, 08:21 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
У меня есть smile

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ШурадокДата: Пятница, 05.04.2013, 08:32 | Сообщение # 3
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (ТРЯМКА)
У меня есть

+1
а Норс поможет нам ,? wink


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФириетДата: Пятница, 05.04.2013, 10:32 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я тоже хочу!

Если я упаду,не смейтесь ,загадывайте желание,звезда упала.
___________________________________
Фириет, охотник, эльф, ученый
Эарина, менестрель, эльф, портной
Тинкербель, ХМ, человек, ювелир
 
ВуськаДата: Пятница, 05.04.2013, 11:11 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Цитата (Барук)
Из кустов выскакивают хоббиты и быстро собирают весь урожай

Могу быть хоббитом, собирающим урожай biggrin Потому что больше ничего не умею sad


Играю в Теру.
 
TaradirДата: Пятница, 05.04.2013, 11:19 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата (Барук)
Нужна какая-то красивая концовка.

Хоббиты объедаются, украденным урожаем и падают от обжорства.
А к гному приходят несколько куриц и предлагают ему жить у них на птицеферме. В финале гном и курицы уходят в светлую даль на фоне заката.
Можно к курицам добавить лошадок, если кто не доделал квесты про меарасов. В конце куры, лошадки и гном уходят в светлую даль.
 
ВуськаДата: Пятница, 05.04.2013, 11:30 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
А вдруг состоятельный зажиточный хоббит, нанявший гнома, состоятелен потому, что он в сговоре с босоногими хулиганами, которые воруют урожай. Наверняка они этот самый урожай приносят хозяину, за что получают мелкую монетку, в то время как гном-страж не получает своего жалования, потому что слакает!
Итого - страж в обмороке. Коварные хоббиты несут украденную капусту хитрому фермеру, получают по монетке (хороша эмоция пробы монетки на зуб) и уходят в закат! wacko

Добавлено (05.04.2013, 11:30)
---------------------------------------------
В закат конечно же уходят в обнимку с фермером, тарадировскими курицами и лошадками.


Играю в Теру.
 
ЖозяДата: Пятница, 05.04.2013, 11:30 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ух ты. Можно мне тоже присоединиться? Могу дать для массовки хоббитушку) Или еще что-нибудь, что смогу)
 
ШурадокДата: Пятница, 05.04.2013, 12:11 | Сообщение # 9
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
музыкальное сопровождение предлагаю такое



можно сделать даже как старый фильм
Норс делал уже в Аллодах smile


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ТРЯМКАДата: Пятница, 05.04.2013, 15:33 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Эта композиция звучала в 4-х летии Клинков, не повторяться бы. Хотя мелодия мне эта нравится очень smile

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ШурадокДата: Пятница, 05.04.2013, 16:21 | Сообщение # 11
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (ТРЯМКА)
не повторяться бы. Хотя мелодия мне эта нравится очень

Цитата (ТРЯМКА)
Эта композиция звучала в 4-х летии Клинков, не повторяться бы

а как этот вариант ,тут и темп меняется можно изобразить и бег и разное


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ЖозяДата: Пятница, 05.04.2013, 16:27 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Хм. Женский голос. Попробовала мысленно наложить видео. Почему-то вид гнома, женским голосом рассказывающего о своих подвигах, вызвал в голове какой-то диссонанс. Музыка классная, и картинки в самом деле хорошо ложаться. Может, в общем юмористическом стиле женский голос на этом месте будет даже хорошо. Я, во всяком случае, ржала)

Сообщение отредактировал Жозя - Пятница, 05.04.2013, 16:28
 
НорсДата: Пятница, 05.04.2013, 16:30 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Цитата (Шурадок)
а Норс поможет нам ,?

А чего ж не помочь? wink


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
ШурадокДата: Пятница, 05.04.2013, 17:12 | Сообщение # 14
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (Жозя)
м. Женский голос. Попробовала мысленно наложить видео. Почему-то вид гнома, женским голосом рассказывающего о своих подвигах, вызвал в голове какой-то диссонанс. Музыка классная, и картинки в самом деле хорошо ложаться

Женский вокал это хоббитушка Успенская ,которая поет в одном из трактиров где начинается действие.
Цитата (Барук)
Сцена первая:
Гном-страж (весь в железе, щит, топор, котомка на спине) идет по Ширу, подходит к дверям таверны.
Женский вокал это хоббитушка Успенская ,которая поет в одном из трактиров где начинается действие. smile
Сцена вторая:
В таверне подсаживается к компании хоббитов. В процессе знакомства гном начинает рассказ о том где побывал. Сцены болтовни за столом чередуются с кадрами Ангмара, Мории, Лихолесья, логова Драйгоха. Везде могучий стражик побеждает разных монстров. Хоббиты ахают и охают.


и дальше smile

Или как вариант "Гном и хоббиты" (название песни)
Немножко переделать начало:
в трактире начинается выступление певицы , все остальное как бы смысл песни.
Тут как бы напоминает начало Хоббита нашего, так что можно еще обдумать варианты


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Пятница, 05.04.2013, 17:23
 
ИтильвэнДата: Пятница, 05.04.2013, 20:43 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
У меня тоже есть желание и хоббитушка для массовки) Монетки, правда, подбрасывать не умеет...

Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
Форум » Форум содружества » Ивенты » Видеоролик о страже (полуоформившаяся мысль)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024