Пятница
26.04.2024
23:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ивент: Карнавал вознесенных. Фармим Артефакты. - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dias, Норс, Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Руководства по игре » Ивент: Карнавал вознесенных. Фармим Артефакты. (Краткий гайд собственного производства.)
Ивент: Карнавал вознесенных. Фармим Артефакты.
RivetДата: Пятница, 09.03.2012, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Итак, решила Я заглянуть в игру, оказалось что там проходит новый ивент с бусинками. Для начала пришлось немного разобраться что к чему и с чем его едят.
Можно фармить бусы с так званных Пиньят - мобы, отмеченные на карте воздушными шариками, с которых падают бусы (чем выше уровень моба, тем больше бус) и может упасть рандомная вещь из списка тех, которые продаются у торговца за старые валюты.
Торговец Брендалл <Торговец вещами с мировых событий>, который находится с правой стороны от главного здания обители (если стоять лицом ко входу в здание), предлагает нам много интересных вещей за различную валюту, которая была, или будет в различных ивентах:



Обратите особое внимание на сумку 24 ячейки, которая стоит 500 единиц валюты. На 1 персонажа можно купить только 1 такую, но вещь из разряда маст хев.
Любую из необходимых нам валют, мы можем выменять на бусы по курсу 1 к 1 у Менялы Пардела (для того, чтобы поменять сразу много единиц, зажимаем кнопку Шифт+клик и пишем необходимое количество), который находится в начале правого ряда по центру площади обители, если стоять лицом к мосту:



Как было сказано выше, бусинки можно фармить с Пиньят. Однако Я предлагаю Вам гораздо более скучный, но и прибыльный вариант. На карнавале есть ряд интересных и разнообразных игр, за прохождение которых дают 1 призовой билет. Как быстрее всего собрать билеты?
Идем в правую часть площади (если стоять лицом к мосту) и видим там толпу людей, которые прыгают по шарикам. И так, мы на месте.



Для начала делаем себе макрос на НПС дающего квест. Зачем это нужно? Для того, чтобы экономить время на сдаче и взятии квеста.
Тело макроса:
#show тут написать название скилла, картинка которого будет отображаться на иконке макроса
tar Фефер
interact
Сами макросы делаем в закладке меню Система - Макросы:



Макрос сохраняем, затем выносим на панель быстрого доступа. Теперь при нажатии на него будет сразу открываться диалоговое окно с квестом от НПС Фефер, который у нас отвечает за игру с шариками. Внимание, для того, чтобы диалоговое окно открылось, нужно быть не дальше определенного расстояния, на котором возможен диалог с НПС (именно по этой причине все игроки стоят вокруг НПС и на него проблематично нажать мышью - ещё один повод сделать макрос).

Для того, чтобы квест выполнялся быстрее, вступаем в открытую группу (по обыкновению на пятачке с шариками собран уже целый рейд). Для того, чтобы вступить в открытую группу просто выделяем любого из прыгающих игроков и смотрим на подсказку в правом нижнем углу экрана, в которой написано из скольки человек состоит его пати:




Если мы видим что пати открытая и состоит из большого количества игроков, нажимаем на портрете выделенного игрока правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Войти в открытую группу":



Мы оказываемся в рейде, где все прыгают и делают по кругу квест. После сдачи каждого квеста на лопанье 30-ти шариков, получаем 1 Призовой билет. Все билеты находятся у нас в инвентаре, где можно посмотреть их количество. На примере 100 билетиков, посмотрим, что нам выпадет.
Идем к НПС Воррису <Карнавальные призы> (1 НПС левого ряда, если стоять лицом к мосту), у него можно купить различные плюшки за билеты:



Выгоднее всего, на мой взгляд, покупать Ларец случайных артефактов за 10 билетов каждый. Ларец содержит рандомный синий или зеленый артефакт из любой не искаженной коллекции артефактов и в придачу может содержать рандомное количество бусин, счастливую монету, знак достижения.
Из 10-ти ларцов, которые Я купила за 100 билетиков, в этот раз мне выпало: 2 синих арта, 8 зеленых, 2 счастливых монеты и 3 знака достижения и около 90 бусин.
Что это нам дает: во-первых фарм редких артефактов, которые можно либо добавить себе в коллекции, либо продать. Во-вторых, возможность получения счастливых монет, которые в игре можно достать только если собрать коллекцию артефактов. 1 коллекция = 1 счастливая момента. За 100 счастливых монет можно купить черепашку-скакуна 110% скорости передвижения. Но собрать 100 коллекций артефактов не так уж и просто, а вот фармить призовые билетики легко. Кроме того мы не отходя от кассы получаем ещё и фарм бусин, которые можем менять на любую другую нужную валюту у менялы и покупать ивентовые сумки, шмотки, петов и т.д.

С наилучшими пожеланиями, гайд для Вас готовила Марина ака Ривет. Обсуждения и дополнения приветствуются ^__^


Рив, клерик, хил.

Сообщение отредактировал Rivet - Пятница, 09.03.2012, 19:10
 
Dreamwalk3rДата: Пятница, 09.03.2012, 19:14 | Сообщение # 2
Группа: Новобранцы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Для заметки - некоторые синие артефакты, падающие из ящиков, стоят по 50-100 платины. Конечно, благодаря ивенту, цена на них упадет - но все равно должна остаться весьма приличной.
 
ТорДата: Пятница, 09.03.2012, 20:52 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
и сколько времени надо прыгать для 100 билетиков?

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ВуськаДата: Пятница, 09.03.2012, 21:10 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Надо было засечь, конечно. Минут 30 может быть. После 120 билетиков у меня мозги взболтались и чуть не начался нервный тик. Но за гайд спасибо biggrin
Самое неприятное в этих шариках то, что некоторые вступают в рейд, не прыгают и только квест сдают. Негодяи >_<


Играю в Теру.
 
НорсДата: Пятница, 09.03.2012, 21:23 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
За гайд большой +

http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
RivetДата: Суббота, 10.03.2012, 21:17 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, примерно пол часа. Сдача одного квеста колеблется от 10 сек до 30 сек, всё зависит от активности рейда smile

Рив, клерик, хил.
 
ТорДата: Суббота, 10.03.2012, 21:42 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Обещали не заразить так заразили,
уже больше 130 штук как идиот напрыгал biggrin


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ГкарДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:00 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Блинг! Чуть не пошёл прыгать тоже smile Но... надо поспать - завтра рано вставать...
я же ведь в ооотпусске wink Всем пРИВет, Рив - умничка smile


Г’Кар — посол на станции «Вавилон-5», член третьего круга Кха’Ри — правящего органа Режима Нарна.

Долго мучил инет. Нашёл ютубы с Юкари Умэдзавой. Потерян для человечества ;)
 
DiasДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:50 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Отличный гайд, большое спасибо!

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
Dreamwalk3rДата: Вторник, 13.03.2012, 04:09 | Сообщение # 10
Группа: Новобранцы
Сообщений: 54
Статус: Offline
На заметку - если людей на шариках мало, можно фармить блох smile Просто вытащить квестовый итем на панельку и быстро-быстро его использовать, можно даже не целиться.
И да, Рив - молодец tongue

Добавлено (13.03.2012, 04:09)
---------------------------------------------
зы. Эх, нафармил себе на 3 дня бана wacko Ну ладно, впредь буду знать.

 
ТРЯМКАДата: Вторник, 13.03.2012, 14:20 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Dreamwalk3r)
зы. Эх, нафармил себе на 3 дня бана

А бан-то за что?


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
Dreamwalk3rДата: Вторник, 13.03.2012, 16:17 | Сообщение # 12
Группа: Новобранцы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (ТРЯМКА)

А бан-то за что?

Да вот решил оптимизировать процесс и написал скриптик для uopilot, нафармил в афк 500 билетов.. и, в общем, пока что твинком smile
В свое оправдание могу сказать, что, как прогер, я должен был попробовать)
 
CTOKEPДата: Вторник, 13.03.2012, 19:07 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Значит следят - это радует (ничего личного).

P.S. извините за оффтоп)
 
Dreamwalk3rДата: Вторник, 13.03.2012, 20:38 | Сообщение # 14
Группа: Новобранцы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (CTOKEP)
Значит следят - это радует (ничего личного).

На самом деле меня это тоже радует smile Но здесь целых несколько вариантов - автоматизированная защита, чья-то жалоба, или проходящий мимо ГМ.

Всяко лучше, чем боты, бегающие на ЕУ.
 
RivetДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:01 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 17
Статус: Offline
С последним обновлением стало выгоднее фармить блох, чем шарики. За блошек дают по 3 билетика. Для того, чтобы фармить их быстро, становимся не далеко от НПС, так же делаем макрос на НПС (меняем в предыдущем имя нипа) и вытаскиваем квестовое колечко блох на панельку быстрого доступа. Скорость фарма, думаю, даже быстрее, чем на шариках, так как на шариках уже редко встретишь достойный рейд.
Звучали мысли о том, что быстрее фармить показ мод, за него дают 5 билетов. Нет, мода гораздо медленнее, там теряются минуты на взятие-сдачу квеста, на ожидание начала показа мод, на ожидание результатов. За это время на блохах получается больше билетов.
Обратите внимание на то, что на EU-серверах уже вышел патч, после которого стоимость ларца артефактов = 100 билетов, а не 10.
Скорее всего, эта обнова будет введена и у нас, ориентировочно в эту среду. (Данные не точны). Так что кто собирается фармить, поторопитесь на всякий случай smile


Рив, клерик, хил.
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Руководства по игре » Ивент: Карнавал вознесенных. Фармим Артефакты. (Краткий гайд собственного производства.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024