Пятница
19.04.2024
11:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Гайд Рейд "Триумф Королевы Драконов" - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dias, Норс, Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Руководства по игре » Гайд Рейд "Триумф Королевы Драконов" (Т1 10 Легион Бурь)
Гайд Рейд "Триумф Королевы Драконов"
ЭнелиэДата: Вторник, 23.07.2013, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Хранители форума
Сообщений: 152
Статус: Offline
Триумф Королевы Драконов

Grand Falconer Zoles

Видио

Здоровье: 12.800.000
Энрейдж таймер: 6 минут
Сложность: легкий
Обязательная способность у рейда: прерывание каста

Состав рейда:
2 танка: любой класс может танковать этого босса
2 хила: 1 chloro and 1 sent/puri с легкостью справятся с отхилом (возможен и другой состав)
1 саппорт: 1 бард.
5 ДД: любые спеки

Способности:

Lightning Sphere: 1.5 секундный каст, выбирает случайного игрока и наносит 60к урона. Урон делится между 8 игроками рядом, но не может быть ниже 7.5к. Рейду необходимо стоять вместе и делить урон между игроками.

Energy Lash: 2 секундный каст, который наносит урон 3 игрокам по 4, 6 и 8к соответственно. Опасность каста состоит в том, что он следует сразу за Lightning Sphere, поэтому после первого каста нужно поднять хп рейда как можно быстрее. Очень рекомендуются щиты от Purifier.

Healing debuff: каждые 20 секунд босс будет вещать дебаф на уменьшение хила на игрока перед собой, уменьшая весь входящий хил на 10% за стак. Дебаф длится 29 секунд и стакается. Предполаегается, что это механика для смены танков, но дебафы сбрасываются при фазе с перебежками (см.ниже). Так что, возможно, что и один танк справится с танкованием босса.

Static Empowerment: 2 секундный каст, должен быть сбит.

Summon Skyscream: босс призывает адда Skyscream с 1.400.000 хп. Второй танк должен затанковать ада. Рекомендуется подвести адда к боссу, чтобы кливами убить, не теряя дпса по боссу. Убедитесь, что второй танк не стоит перед мордой босса и не получает дебаф на уменьшение хила. Адд будет настакивать на себя бафф, увеличивающий наносимый урон, поэтому его необходимо убить (но с вам придется решить насколько быстро вы будете убивать ада, так как после его смерти босс получит баф, см.ниже). На 20% своего хп адд взорвется нанеся 50к урона по области, поэтому на 30% рекомендуется отвести его от рейда, где ренджи снесут ему оставшееся хп. Зона поражения взрывом показана синей полусферой.

После каждого убийства адда, босс получает стакающийся бафф, увеличивающий наносимый им урон. Поэтому рейд должен быть одетым в максимально возможный эквип с экспертов, чтобы пережить хотя бы 3 стака.

Фаза с перебажками: каждую минуту босс будет поочередно создавать увеличивающиеся АоЕ зоны под собой: 4 штуки поочередно. Игрокам нужно просто отходить от них вместе с боссом. Лучше всего изначально танчить босса у края комнаты и ходить от зон по кругу.

Бой довольно простой и не вам не составит большого труда пройти его за несколько траев. Удачи!

Cyril

Видио

Здоровье: 13.600.000
Энрейдж таймер: 5 минут 30 секунд
Сложность: легкий
Обязательная способность у рейда: диспел с босса

Состав рейда:
2 танка: любых классов
2 хила: можно и 1 хила, так как требуется лечить, в основном танка, но для подстраховки лучше взять 2 хила
1 саппорт: всемогущие бафы барда будут, как нельзя, кстати
5 ДД: лучше всего ренджей, но и мили сойдут

Способности:

Glimpse of Insanity: 3 секундный ченнел, вешает 1 стак безумия каждую секунду всем, кто стоит перед боссом. Каждый стак уменьшает количество хп на 10%. Это механика смены танков. Танки должны меняться после каждых 2 кастов Glimpse of Insanity.

Crushing Burden: that that’s still the case. 2 секундный каст, который наносит 26к урона вокруг босса. Урон делится между всеми игрокам вокруг босса. Если у вас рендж рейд, то танку можно просто прожимать кд на этот каст, а ренджам стоять на удалении от босса.

Mien of Supremacy: 2 секундный каст. Босс бафает себя, увеличивая наносимый урон. Баф необходимо сдиспелить.

Inevitable Judgement: 2.5 секундный каст, отбрасывает всех в разные стороны и приковывает к земле на 2 секунды. Можно стать около обломков посередине комнаты, чтобы избежать откидывания на большое расстояние.

Temple’s Wrath: 2 секундный каст, который последует сразу за отбарыванием. В течение 10 секунд босс будет кастовать огненный взрывы по краям комнат. Лучше всего просто не отлетать.

Mind control: каждые 30 секунд босс будет призывать Puppet Master со 150к хп, который будет брать игроков в майнд контроль. Необходимо быстро убить адда.

Jultharin

Видио

Здоровье: 14.400.000
Энрейдж таймер: 5 минут 30 секунд
Сложность: средняя (с полусиним эквипом)
Обязательная абилка у рейда: прерывание каста

Состав рейда:
1 танк: любого класса
2 хила: АоЕ хилер обязателен. Warden или Chloro могут справиться с остальными задачами.
1 саппорт: Bard или Tactician/Bard гибрид.
6 ДД: рендж ДД предпочтительны. Чем меньше мили, тем лучше.

Расстановка:
Босса лучше поставить в центре комнаты. Необходимо распределить кто и как разбивает барьеры. Лучше вешать меточку на цель в барьере.

Способности:
Shocking Blast: 1 секундный каст, который бьет танка на 11к урона.

Deranging Tempest: 2 секундный каст. АоЕ фир (страх). Должен быть сбит.

Jultharin’s Spark: каждые 30 секунд босс будет призывать барьер, который будет идти от одного края комнаты к другому. Рейду необходимо продамагать за 20 секунд (чем раньше, тем лучше) одну из сфер (274к хп) в барьере, чтобы получить проход. После 50% хп у босса, барьеров будет сразу 2.

АоЕ дамаг по рейду: кастуется каждые 15 секунд плюс оставляет 3 секундный дебаф, который наносит 2.5к единиц урона в секунду. Нужно прохилить.

Вобщем-то и все. Чем лучше у вас эквип, тем легче будет битва с этим простым боссом. Удачи!

General Typhiria

Если предыдущие боссы показались вам сложными, то знайте, что они ничто по сравнению с этой дамочкой =) Бой состоит из 2 фаз: первая - босс в человеческой форме, на второй фазе босс будет в форме дракона.

Видио

Здоровье: 13.810.000
Энрейдж таймер: 7 минут
Сложность: средняя
Обязательные абилки у реда: нет

Состав рейда:
1 танк: подойдет любой класс. Для экстра комбат-реса, клерик, соответственно, предпочтителен.
3 хила: необходимо очень много АоЕ хила.
1 саппорт: Bard или Tactician/Bard гибрид.
5 ДД: мили или рендж - не важно

Фаза 1:

На первой фазе у босса 6.600.000 HP. Для перехода во вторую фазу, вам нужно довести босса до 15% ее хп. Ну и, соответственно, пережить все ее абилки.

Способности:

Lightning Surge: 2 секундный каст, бьет по 3 игрокам, наносит по 4к единиц урона

Tempest of Agony: 10 секундный ченнел каст, наносит 6к удиниц урона каждые 2 секунды

Storm Warden: через 10 секунд после начала боя, босс призовет адда (Storm Warden) с 1.000.000 хп и 2 аддов поменьше (Storm Mistress) по 686.000 каждый. Через 1 минуту после спавна Storm Warden начнет кастовать АоЕ по рейду, что приведет к вайпу рейда. Рейду необходимо расправиться со Storm Warden за 1 минуту. Чтобы сделать это, необходимо убить одну из двух Storm Mistress и дважды заюдать появившуются, после смерти Storm Mistress, абилку на Storm Warden. Осторожно: Storm Mistress при смерти взрывается, зона поражения взрывом показана в виде желтой полусферы.

Dark Clouds: 3 секундный каст, после которого босс начнет АоЕшить по всей комнате. Необходимо как минимум выйти из зеленой зоны вокруг босса, плюс рекомендуется заюзать синюю сферу, которая осталась после смерти Storm Warden - это даст дополнительную защиту рейду от АоЕ.

Storm Blast: 2.5 секундный каст, создает желтую войд зону, из которой необходимо выйти. Кастуется во время действия Dark Clouds. Помните, что вам необходимо находиться под барьером, поэтому рейд должен решить заранее в какую сторону будет двигаться это этой абилки босса.

При низком ДПС рейда, вам придется пережить эту последовательность абилок дважды.

Фаза 2:

Если вы прошли первую фазу за 2 ротации абилок, то вы почти убили босса, так как вайпнуться на второй фазе практически невозможно. Единственное, что нужно делать, так это не попадать в круги и избегать дыхания босса.

В форме дракона у босса 8.200.000 здоровья и только 1 смертельная абилка.

Способности:
Lightning Surge: 2 секундный каст, который наносит 4к единиц урона.

Whirlwind of Agony: 10 секундный ченнел каст, который наносит 800 урона каждые 2 секунды.

Синие войд зоны: просто не попадайте в них - будут подкидывать вас в воздух

Storm Wardens: босс вызовет 2 Storm Wardens и 2 Storm Raiders. Можно просто проигнорировать их и держать на танке до конца боя. Но, если вы решите их убить, то они оставят 4 синие сферы, который увеличат скорость бега на 20 секунд.

Dark Clouds: 3 секундный каст, который начнет АоЕшить по рейду, но так же означает, что придется побегать вокруг босса, так как сразу же она начинает кастовать следующий каст (см.ниже)

Typhiria’s Wrath: 2 секундный каст. Босс дышит каким-то светлым "огнем" и крутится против часовой стрелки. Придется немного побегать. Близко к боссу подходить, так же, не рекомендуется из-за зеленой войд зоны вокруг босса. Если вы попадете в эту зону, то вас отбросит назад. Босс кастует эту абилку каждую минуту.

Непонятная птица адд будет появляться на второй фазе. Пока не совсем понятно что с ней делать. В европе ничего не делали - висела на танке.
Вобщем, достаточно легкая, по сравнению с первой, фаза. Так же помните, что, если вы дожили до энрейджа, то необходимо рассредоточиться, т.к. босс будет ваншотить игроков по-очереди абилкой с небольшой зоной АоЕ вокруг цели, так что, если вы будете стоять рассредоточенно, то это даст вам лишние секунды на бой с боссом. Удачи!


Много лиц у меня, много разных обличий,
Светлый ангел сияющий, демон в огне,
Много разных имен и огромных различий
Разрывают мне сердце, бушуют во мне. (с)


Сообщение отредактировал Энелиэ - Вторник, 23.07.2013, 17:05
 
dj_doomДата: Вторник, 23.07.2013, 19:18 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 110
Статус: Offline
мдя.. если бы еще запомнить это все на первый раз..

Акилиос - Астанямняма - воин, недодд и криворукий танк.
 
ЭнелиэДата: Пятница, 02.08.2013, 15:30 | Сообщение # 3
Группа: Хранители форума
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (Дайо)
Всем, кто ходил/ходит/хочет ходить в рейды, просьба создать акк на http://ascended.ru/viewnews.php


Много лиц у меня, много разных обличий,
Светлый ангел сияющий, демон в огне,
Много разных имен и огромных различий
Разрывают мне сердце, бушуют во мне. (с)
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Руководства по игре » Гайд Рейд "Триумф Королевы Драконов" (Т1 10 Легион Бурь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024