Четверг
25.04.2024
07:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | О рангах в гильдии. - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dias, Норс, Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Клинки Тэлары » О рангах в гильдии. (обсудим?)
О рангах в гильдии.
НорсДата: Пятница, 27.01.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Поступило предложение немного разнообразить название рангов гильдии.
Речь идет, пока, только о названиях (о правах разных рангов поговорим потом)

Всего в игре имеется 10 рангов. Названия можно менять. На данный момент у нас актуальны четыре из них - Лидер, Маршал, Клинок и Рекрут.

Список всех рангов:

Лидер
Маршал
Легат
Генерал
Офицер
Клинок
Солдат
Неофит
Ученик
Рекрут

Хотелось бы разнообразить этот список и сделать его более привлекательным что ли smile

Например, ввести ранг Основатель и присвоить тем персонажам, которые участвовали в создании гильдии. Ввести ранги Путешественник (присваивать любителям исследовать мир игры) и, например Фронтовик (для любителей ПВП). Вообщем в таком ключе smile

Прошу Вас изложить свое мнение и предложения.
Спасибо.


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
ТорДата: Пятница, 27.01.2012, 18:35 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
smok

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен

Сообщение отредактировал Тор - Пятница, 27.01.2012, 21:52
 
DiasДата: Пятница, 27.01.2012, 19:07 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Хм, а может попробуем заимствовать какие либо титулы из игры? Благо там сюжетных перонажей предостаточно, генералов, инквизиторов и им подобных)

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ЧезДата: Суббота, 28.01.2012, 11:04 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Мне - "Пьяница и тунеядец" smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.
 
DiasДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:13 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Вот может как то так? с карьерным ростом класса рекрут-клинок-на_выбор)
Лидер
Маршал
Генерал (за пвп)
Инквизитор (за пве)
Творец (за крафт)
Спаситель (за разломы)
Исследователь (за артефакты и всякие ачивки)
Эпикуреец (ну как вариант ^^)
Клинок
Рекрут


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ГкарДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:37 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Dias)
Инквизитор

да да - хочу инквизитора :))

берсерк, гладиатор, рыцарь, архимаг, робин-гуд wink

для крафта может быть Мастер... но тут подумать

разведка = эксплорер %)))

так-то 10 уже и совсем не много получается, так что стоит продумать принцип - Что хочется озвучить этими классами/кастами/рангами
ну и стоит ли и если стоит то что именно... и тогда проще выбрать будет из вариантов....

цвета ещё поиграть как-то можно.... красный клинок, чёрный клинок - ещё какой-нибудь....
всё - не думается больше - пойду поиграю smile

Добавлено (29.01.2012, 17:37)
---------------------------------------------
ПС: --- с таким большим количесвом сменных душ - мне кажется часто будет затруднительно выбирать какую-то конкретную группу - вот что ещё подумалось....

разве что только относиться к этому как к Предпочтениям.... вот.... тепреь точно пойду.


Г’Кар — посол на станции «Вавилон-5», член третьего круга Кха’Ри — правящего органа Режима Нарна.

Долго мучил инет. Нашёл ютубы с Юкари Умэдзавой. Потерян для человечества ;)
 
ДайоДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:06 | Сообщение # 7
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Вернемся к теме.
Я дам ниже текущее положение рангов с перечнем основных прав (вечером дополню, но пока можем высказываться).

Лидер - лидер он и есть - весь комплекс прав
Маршал - заместитель лидера - весь комплекс прав, за исключением изменения названия гильдии, изменения рангов гильдии, изменения параметров поиска гильдии.
Ветеран - технический ранг, с правами, приближенными к рангу Клинок, за вычетом некоторых игровых прав. По сути, пустой слот в рангах, предлагаю использовать для тех клинков, кто нас давно покинул, чтобы можно было сразу по списку гильдии понять потенциальный "ресурс"
Генерал - ранг для технического управления гильдией - к офицерским правам добавлено право исключить из гильдии, право понизить в ранге. Финансовые права на уровне лидера и маршала.
Офицер - ранг для оказания помощи в управлении гильдии - к правам ранга Клинок добавлено право отказываться от заданий гильдии, писать сообщение дня, читать и писать в офицерский чат. Лимитированное право на лечение за счет гильдии.
Клинок - основной ранг. Имеет право читать чат гильдии и писать в чат гильдии. Может снимать суммы до 10 платины в день, не может лечиться за счет гильдии. Вправе принимать в гильдию и повышать в ранге, не вправе понижать в ранге. Полный неограниченный доступ ко всем хранилищам. Вправе принимать и сдавать задания, не вправе отказываться от заданий. Не обладает иными офицерскими функциями (офицерский чат, офицерские заметки, сообщение дня и др.)
Привратник - не используемый ранг
Казначей - персональный ранг (ранг должности) - ранг управляющего банком гильдии с соответствующими правами, приближен к офицерам
Неофит - технический ранг. Имеет право читать чат гильдии. Используется генералами, маршалами, лидерами для охлаждения пыла.
Рекрут - стартовый ранг. Имеет право читать чат гильдии, писать в чат гильдии.

Собственно, меня такое положение при небольшом составе гильдии устраивает. Я убрал у клинков офицерские права - иногда есть необходимость обсудить вопросы только с офицерами. Я думаю, офицеры не будут злоупотреблять этим правом.
В то же время, я не стал исключать у клинков возможность принять в гильдию, более того - я им дал право повышать в ранге (но не право понижать, что важно).
Конечно, есть опасность, что Клинок захочет пошутить и уберет рекрута в штрафники, но думаю, что здесь все взрослые и ответственные люди. В любом случае, придет офицер и разберется.
Если онлайн гильдии возрастет, то офицерские права по приему и повышению в рангах у клинка можно исключить - пусть этим занимаются офицеры, а клинок будет просто комфортно играть, ни о чем не задумываясь.

Предлагаю обсудить, какие нам еще нужны изменения в правах и рангах.

Особенно - какой ранг мы хотим на уровне "Привратника".
К примеру, там может быть ранг для тех клинков, кто еще не докачался - или рангов для твинков, которые являются хранилищами и крафтерами, но не активными воплощениями.
Второй вариант мне пока нравится больше.

P.S. Диас провел мое повышение с Маршала до Лидера, так что на данный момент у нас триумвират cool


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Сообщение отредактировал Дайо - Воскресенье, 23.12.2012, 12:48
 
NiollaДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:15 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Кстати, мне в самом первом посте этого топика понравилась идея ранга "Основатель". Как раз все становится на места, и заполнен пустой "привратник". По остальным рангам все вполне логично, на мой взгляд.



Сообщение отредактировал Niolla - Понедельник, 19.11.2012, 09:18
 
murrДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:28 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ну ладно, я могу понять желание оставлять мертвые души в ранге Ветеран, если они когда-то долго играли (настолько давно, что я их не видела ни разу biggrin ) Понять могу, но согласиться - нет biggrin у нас типа кладбище? 90 дней отсутствия - более чем достаточный срок для исключения из клана. Список членов клана, в котором 80% это мертвые души - деморализует активных игроков, особенно новичков, он повергает в печаль, хочется возложить цветочки, сунуть монетку под камушек.. Да и даже если они пожелают реанимироваться, что мешает написать в пм кому-либо, или уточнить на форуме, кому написать для повторного приема? Я впервые вижу такой депрессивный подход к списку.
Кто-нибудь сподобится почистить список хотя бы от неветеранских "кто все эти люди??" персонажей? к примеру, из недавних - Соратница, Шинник, имена более древних трупиков я даже и не помню/ не пыталась запомнить


Stendarr - клерик.
Merrunz - разбойница бахми.
-------------


Сообщение отредактировал murr - Понедельник, 19.11.2012, 10:42
 
AmarenaДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:15 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Коллекционера забыли!)))
 
NiollaДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:21 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
меня не играющие персонажи не огорчают, учитывая что мы не просто гильдия, мы сообщество. больше огорчают уходящие в Храм Вознесенных ) (почти шутка)

но тех, кто действительно не играет и к сообществу Клинков не имеют отношения, можно почистить, имхо.


 
ДушелюбДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:09 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Право оставаться в гильдии, даже при длительном отсутствии в игре, постулировалось как одно из основных прав Клинков. Наверное, нет смысла это менять, тем более ссылаясь на невнятное "деморализует" или ещё похлеще - "а у нас в Айон, Лолодах, в..."
Если новис настолько туп, что ему мешает играть СПИСОК, то м.б. и пёс бы с ним?
Другое дело - процесс надо как-то упорядочить. В том смысле - если хочешь, что бы к тебе хорошо относились, будь добёр и сам. Вполне можно ввести в практику исключение из гильдии по истечению определённого срока если игрок не счёл необходимым проинформировать согильдийцев о временном уходе из игры. Примерно на уровне - "...бла-бла... др.проект... реал... м.б. вернусь к обнове/новому году/когда в панд наиграюсь..."
А вот если игрок просто ушёл - три месяца и всё. Даже если представить себе обстоятельства непреодолимой силы, которые не позволили игроку в течении трёх месяцев зайти на форум, то такие случаи это явное исключение из правил и при желании вернувшись игрок может сообщить о своём возвращении и будет снова принят. А не пожелает - насильно мил не будешь.
Ранг "Ветеран" - вполне разумный вариант для определения потенциального он-лайна.
А вот "Штрафник" ИМХО стоит поменять. А то "деморализует... особенно новичков" )) Вот объясните просто и ясно, для таких особливо одарённых, как я. Смысл этого штрафа и основания для его наложения.
Молчанка в ги-чате равносильно кику из гильдии. Если человек настолько плох, что надо банить - исправится ли он после штрафбата? Если человек настолько плох, что надо банить - надо ли вообще оставлять его в гильдии? И наверное не только я, но и любой, попавший в подобный бан моментально ливнет. Зачем ему гильдия, где он не может пообщаться на привычном ему языке/сленге/арго? И как он будет играть, угодив в баню? Даже пати не собрать из согильдийцев. А в РК тоже банить? А на форуме?
Или так - мы такие хорошие, дали ему шанс, а он, подлец, не захотел исправляться, ушёл... М.б. честне просто поговорить? Нормальный поймёт, с ненормальными нам не по пути.
И даже если оставите "Штрафника", то первое - переименуйте во что либо более политкорректное, во-вторых - переместите на ранг выше "клинка". Во избежании...
И идея с рангом для неактивных твинков. На первый взгляд вполне разумно. Вот мой гном-воин. Не факт, что он когда либо докачается до капа и будет принимать хоть какое либо участие в жизни гильдии. А с рангом "..." сразу видно - не боец. Кстати, "привратник" вполне подходит. Если рассматривать не как охраняющего врата, а как навечно стоящего на пороге )) Кстати, в это ранг можно пока перевести "мёртвые души". До дваноль, а там будем посмотреть.


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)


Сообщение отредактировал Душелюб - Понедельник, 19.11.2012, 12:10
 
НорсДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:43 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (murr)
Кто-нибудь сподобится почистить список хотя бы от неветеранских "кто все эти люди??" персонажей?

обязательно, но аккуратно.
Quote (Душелюб)
Право оставаться в гильдии, даже при длительном отсутствии в игре, постулировалось как одно из основных прав Клинков.

абсолютно верно.
Да, у нас в списке много людей, которых ныне играющие в глаза не видели. Но, многие из них, так сказать, "старые" клинки и их я выгонять никогда не буду. Присвоить ранг ветерана или основателя - да.
Ну а дальше нужно внимательно изучить список, свериться с заявками и отписками в теме оффлайн. И навести порядок. Обещаю, на выходных займусь smile


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
ШурадокДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:33 | Сообщение # 14
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Норс)
Да, у нас в списке много людей, которых ныне играющие в глаза не видели. Но, многие из них, так сказать, "старые" клинки и их я выгонять никогда не буду. Присвоить ранг ветерана или основателя - да


А сегодня как раз понедельник:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
murrДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:00 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote
А вот если игрок просто ушёл - три месяца и всё. Даже если представить себе обстоятельства непреодолимой силы, которые не позволили игроку в течении трёх месяцев зайти на форум, то такие случаи это явное исключение из правил и при желании вернувшись игрок может сообщить о своём возвращении и будет снова принят. А не пожелает - насильно мил не будешь.


вот и я о том же smile

Quote
Вот объясните просто и ясно, для таких особливо одарённых, как я. Смысл этого штрафа и основания для его наложения.


я предполагаю, что идея такого ранга появилась во время конфликта с Ингрит, но смысла в нем тоже не вижу.

Добавлено (19.11.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Шурадок, в точку biggrin


Stendarr - клерик.
Merrunz - разбойница бахми.
-------------
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Клинки Тэлары » О рангах в гильдии. (обсудим?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024