Четверг
28.03.2024
22:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Клирик, немного обо всем. - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Норс, Dias, Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Классы и души » Клирик, немного обо всем.
Клирик, немного обо всем.
XancarДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Начну с молитвы Клирика.

Благословенные Демиурги, дайте же мне сил,
Отхилить собратьев под натиском вражьим,
И стойкости дайте, чтобы никто не убил,
Мы клирики, клирики, врагу так и скажем!
И танка под боссом бы не уронить,
Я лекарь, я доктор, я выстоять должен,
Но чтобы врага наповал нам сразить,
Мы прежде похилим на совесть, мы сможем!
В своем ремесле нам равных не будет,
Призвание это нам свыше дано,
Пусть танк с топором врагов всех порубит,
Нам главное хилить и хилить его.

Достойно держись, будь духом силен,
Мы клирики, лечим водой и огнем!

Собственно теперь к делу, я приготовил билд, основанный на душе "Смотрителя", т.к. что я только не пробовал, но лучше для лечения группы ничего не видел. Лечение "Смотрителя" основывается в первую очередь на хотах(наложение лечения с течением времени), принцип здесь такой, навешать как можно больше хотов на сопартийцев и наблюдать на полную полоску здоровья членов группы.

Билд:
http://rift.ongab.ru/soulplanner/?riftstc=00ejG.xE0xqzRoz.E0E0b.E0k

Некая сборная солянка, взяли почти все самое полезное относительно смешанности и ограниченности очков в каждую душу.
Билд можно преобразовывать в зависимости от того, какая из душ вам больше импонирует, но, если вы собираетесь хилить в пати, то лучше сделать хотя бы минимальный вброс очков в "Смотрителя", примерно такой:

http://rift.ongab.ru/soulplanner/?riftstc=00e__.xE00a

Т.е. закинуть 20 очков в Смотрителя для получения массовых лечащих умений, а дальше уже раскидывать очки как вам будет угодно.

Распишу скилы, о которых далее пойдет речь.
1.Целительные брызги(одиночная) - восст. 472хп за 12 сек. (у меня восстанавливают по 600+, пишу числа с планировщика душ).
2.Смягчающий поток(одиночная) - восст. 142хп за 12сек., стекается до 4 раз, соответственно увеличивая силу лечения.
3.Целительное наводнение(массовая) - восст. 5 игрокам 380хп за 12сек.
4.Потоп(массовая) - восст.250хп 6 игрокам, а также восст. 50хп за каждый активный хот на игроке.
5.Целительный водопад(массовая) - восст. 373хп 5 игрокам.
6.Проливной дождь(массовая) - восст. 1573хп 10 игрокам.

Теперь по порядку о системе хила "Смотрителя", не буду ходить вокруг да около, рассказывать какие там хорошие пассивные умения, на подобии увеличение хила, массовых, одиночных целей и т.д., сразу перейдем непосредственно к лечению, если группа полностью здорова, а танк (ВНЕЗАПНО) танкует мобов или босса, мы просто вешаем на него "целительные брызги" и "смягчающий поток" и держим эти 2 хота на нем постоянно, держатся они 12сек., кинули хоты и далее хилим одиночными скилами, как только время хотов истекает - вешаем по новой. Если группа не в порядке, и кто то собрался одевать белые тапочки и отправится в мир иной, делаем следующую процедуру, дабы оттянуть время встречи пациента с богом на некоторое время, кидаем "целительное наводнение", "потоп" - прожимаем по откату и вешаем пару одиночных хотов на каждого члена группы, если ситуация прям таки плохенькая, то вешаем 1 хот(целительные брызги) и мгновенную хилку из души Стража "целебное дыхание" соответственно самому проседающему по ХП сопартийцу, если в душе Смотрителя вы дошли до скила "целительный ливень", то соответственно его тоже используем, но опять таки, если ситуация плохенькая, чуть ли не критическая. Так же наиполезнейшая вещь "Затопление" требует 1 очка всего лишь, но для нее нужно кинуть 25 очков в Смотрителя, полезна она тем, что с 40% вероятностью, после использования вами исцеления, на союзника/ов накладывается эффект излечивающий его (приблизительно 500хп) при получении урона, в итоге кидаем 2-3 раза "целительное наводнение" и на всю группу будет наложен этот эффект, для танка это крайне полезно, т.к. мало того что вы его лечите сами, так он еще будет получать хил за счет эффекта который накладывается самостоятельно, вот и посчитайте, за 20 ваших хилов ему где то 5к хп восстановится как бонус, неплохо правда ли? smile Так же есть умения "Сфера потока" - вешается на игрока и при получении урона любым союзником, излечивает пострадавшего на 195хп, откат 1 мин., продолжительность действия 4мин. до тех пор пока игрок не получит урон и сфера не возымеет действия, и "Сфера прилива" - вешается на игрока и при получении урона излечивает до 5 игроков на 404хп, продолжительность и откат такой же как и у "Сферы потока".

Сам я хожу в таком билде:
http://rift.ongab.ru/soulplanner/?riftstc=00Gej.V.EEdtqtRqz.E

Я взял полезные пассивки из "КО" и "Стража" и все остальное в "Смотрителя", для большего эффекта лечения этой души, также за 51 очко вложенное в эту душу, мы получаем просто супер-мего масс отхил с откатом в минуту - "Проливной дождь", даже в самой критической ситуации вы никого не потеряете использовав это лечение.

Собственно пишу подобное впервые, вроде все что мог рассказал, жду вопросов.


Сообщение отредактировал Xancar - Понедельник, 16.01.2012, 18:55
 
DiasДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Рамик, вот сразу вопрос есть, а не лучше ли пять очков с крещенного огнем перекинуть в стражевское "идите в свете"? Пять процентов к стату это не такой уж и славный плюс, а вот +20% к критическому исцелению должно дать таки ощутимый прирост хила, да и "целебное единение" с "прикосновением света лишним не будут.
P.S. Кстати, ты замеры не проводил на болванчике)?


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ДушелюбДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:41 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
И, кстати, как с маной?
Клирик у меня пока мелкий, но манки катастрофически не хватает. 15% раз в две минуты не спасают.
Приходится держать 11 в Инквизиторе ради обновления.
На капе будет попроще?
И да, если говорить о Вардене, то нужен ИМХО фул. 36, 38 и 51 если уж не брать, то и нафиг тогда Варден вообще? Только для ПвП если.


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
DiasДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:49 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Душ, насколько я понял по своему опыту танкования на евро, все гибридние билды клерика 33/33 только и берутся исключительно ради сего восстановления варденовского, а потому маны должно хватать.
А вобсче, как мне кажется фул варден как раз таки если и нужен то только для пвп (ну или может быть для т2 рейдов, но тут не знаю, не бывал) акромя бешенных аое хотов плюшек в нем не так уж и много. Если вдруг что случится, у стража таки больше возможностей вытащить пачку чем у смотрителя.


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
XancarДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:01 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дима, ну я так и сделал на примере первого билда, да, так лучше может быть, но я предпочитаю не расчитывать на крит, а пользоваться конкретным приростом в статах, целебное единение - дорогое удовольствие, я лучше "потоп" поспамлю, он прибавку от хотов еще и прибавку от хотов дает.
"акромя бешенных аое хотов плюшек в нем не так уж и много." - т2 прохожу на ура и без потерь, хотов вполне хватает, мне просто незачем куча одиночных хилок с разными скоростями каста, когда есть 1 хилка кастующаяся + она хот вешает. С маной проблем вообще нет, ибо хилить то особо не приходится за счет набросок хотов, конечно если вы накидаете "целебное единение" и т.д. по 300 маны то да, мана быстро кончится.
Все вышеописанное сделано на основе собственного опыта.

"нафиг тогда Варден вообще?" - "Т.е. закинуть 20 очков в Смотрителя для получения массовых лечащих умений."
Представляю какие батхерты ловит клирик на т2 когда спамит "целебное единение" стоимостью в 300маны и через минуту смотрит на нулевую ману.

"Только для ПвП если."
"фул варден как раз таки если и нужен то только для пвп"

улыбнуло, для пвп Каббалист biggrin


Сообщение отредактировал Xancar - Понедельник, 16.01.2012, 21:19
 
ШурадокДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:56 | Сообщение # 6
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
ребята незнаю насколько это актуально но вот нашел
может кому то пригодится
ДД-клир: миф или реальность? Обзор дд-клириков

http://ongab.ru/blog/1435/42


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
XancarДата: Вторник, 17.01.2012, 09:15 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Переделал собственный билд, работает поэффективней, затем зашел на евро планировщик и там он же оценивается на 5 звезд

http://rift.ongab.ru/soulplanner/?riftstc=00Gej..EEdtqtRqz.E0x

Самый популярный билд на евро:

http://rift.ongab.ru/soulplanner/?riftstc=00jeG.E0Eobotco.xE0xokRo.V

и действительно, зачем нужен "Смотритель"...
 
ДушелюбДата: Вторник, 17.01.2012, 12:34 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Ну, немного коряво выразился.
Имел ввиду - Варден как ОСНОВНАЯ хильная душа. То, что есть в смесовых билдах - это усиление Варденом ДРУГИХ душ. Варден как подспорье.
А самый популярный билд на евро, так давно известно - "в ставке Гитлера все малахольные". Очевидно, что тянулись к 26 ради Водопада, а не вкладывались ради хила Варденом - Дар Дионы не прокачен, Тихие Воды не прокачены...


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
XancarДата: Вторник, 17.01.2012, 15:53 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 13
Статус: Offline
"Очевидно, что тянулись к 26 ради Водопада" да это я к фразе выше "51 если уж не брать, то и нафиг тогда Варден вообще? Только для ПвП если. ", очевидно ребята на евро слепые, и перепутали PVE c PVP, так что ли получается smile

Тут уж каждому свое, я например вардена ради хила брал, остальных как добавку. В этом деле главное тестить и пробовать все самому, а не в теориях топтаться на одном месте. На счет маны, ну не знаю, крайне редко пью банки, даже 15% регена не всегда использую. Так вот, на счет билдов которые я выложил, все подходят до т2 мастера, ибо на нем увы не был, как и в рейдах, но там ведь и снаряжение другое и хлорка в помощника будет, так что буду тестить и делиться впечатлениями.


Сообщение отредактировал Xancar - Вторник, 17.01.2012, 16:42
 
ТафнаДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:45 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Папы-хилеры, подскажите:
Чем снимать дебафы? Не проклятия, болезни и что-то там еще, а именно дебафы?


ЛОТРО: Ринавен (воитель) - Плезир.
 
ТорДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:51 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
а проклятия и болезни у нас к дебафам с какого числа перестали относиться?

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ТафнаДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:08 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Хм... Ладушки, тогда буду нубить по-полной программе, опишу ситуацию и тогда вы мне объясните, что это было.
Короче, пошла я к феям. С рандомами. В хиле (дернул же черт с чужими начинать практиковаться wacko )
Значки всяких там дотов счищались с танка Очищающими водами. Тут вопросов нет.
Но появлялся иногда значок на уменьшение дефа. Он не снимался. Красненький такой. Это что было?
shy


ЛОТРО: Ринавен (воитель) - Плезир.

Сообщение отредактировал Изабелль_III - Понедельник, 19.03.2012, 19:08
 
ТорДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:33 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Пуги - зло!

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ТРЯМКАДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:10 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Дебафы снимаются Очищающей молитвой (страж), Очищающие воды (смотритель), Целебные воды (смотритель) и массовое снятие Вдохновляющий свет (страж). Если кнопки снятия дебафов неактивны, значит эта кака не снимается и придется танку жить с этим smile

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ТафнаДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:32 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Теперь ясно. Спасибо, Трямка. smile

ЛОТРО: Ринавен (воитель) - Плезир.
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Классы и души » Клирик, немного обо всем.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024