Четверг
25.04.2024
21:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | 38/20/8 или Классика танка - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Норс, Dias, Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Классы и души » 38/20/8 или Классика танка
38/20/8 или Классика танка
ДайоДата: Четверг, 19.07.2012, 14:06 | Сообщение # 1
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Решил коротко расписать, на всякий случай, один из вариантов билда танка-воина, наиболее популярный на момент 1.8-1.9

Обсуждаемый в этой теме билд: http://rift.magelo.com/ru/soultree#6kHoBi-A8/8t924/9hg

В нем вы вольны менять соотношения внутри осквернителя (далее - Ривера) и полководца, как угодно. В паладине можно менять только блок и защиту местами/соотношением.
Учтите, что софт кап и хард кап блока делают очень полезными в итоге все повышения блока абилками. То есть если вы отказываетесь от % блока в билде, то никаким шмотом уже это не компенсируете.
Помимо просто блокирования урона, сам по себе блок активирует способности, некоторые большие сущности (в планарном средоточии) и амулеты.

В предложенной версии в ривере упор сделан чисто на танковские абилки, с прокачкой подхила.
В полководце проигнорировано повышение агра (его за глаза с других абилок, если рейд/пати адекватны, а если нет - то оно не поможет), но оптимально взяты остальные абилки, в том числе усиление сигналов.
Кому нравится, может из повышения защиты раскидать куда угодно - в отхил с крита, в навязчивость.

Чем же тут работать?
Достаточно подробно прописано в этой теме.
Однако у меня есть свои замечания/дополнения.

Пул босса и пака (а чардж у вас нет, и это главный и почти единственный минус билда) начинается с макроса:

#show Моровое поветрие
suppressmacrofailures
cast Моровое поветрие
cast Слабость души
cast Гниющие раны

Нужен он не только для пула, но и для того, чтобы активировать смертельную связь (упадет дебафом на пак/босса)

После пула с паком мы начинаем работу аое-макросом, с босом - кучей наших абилок для соло-цели.
Для соло цели у меня несколько кнопок.
Обычно в начале я добавляю с кнопки кровавую лихорадку и прожимаю макрос финишеров:

#show Сигнал к атаке
suppressmacrofailures
cast Сигнал к атаке
cast Сигнал к обороне

(Кто считает, что своя шкура важнее дамага и хила - начинайте с сигнала к обороне. Мне так не кажется)

Дальше прожимается макрос с резким блоком (увеличивает ваш шанс блока) и занять плацдарм (повышает вашу защиту). Мне удобно их держать вместе, поскольку кд блока 15 сек, а баф на защиту с плацдарма висит тоже 15 сек.

#show Резкий блок
suppressmacrofailures
cast Возмездие
cast Резкий блок
cast Занять плацдарм

К этому добру прожимается либо умиротворяющий удар (на отдельной кнопке), либо макрос с опустошающим ударом/меткой лидера (дебаф на защиту цели, выбираете любой, какая картинка нравится):

#show Опустошающий удар
suppressmacrofailures
cast Возмездие
cast Опустошающий удар

У нас опять 3 очка атаки и они уходят в финишер-макрос.

Дальше мы спамим макросом на понижение брони/кровавой лихорадкой/умиротворяющим ударом.
Если не лагает, вы успеваете разрядить в цель еще целеуказание прежде, чем надо будет снова юзать макрос с сигналами. Если не хотите указывать цель - просто врежьте губительным ударом.

Как только откатывается макрос с резким блоком - прожимаем дважды его.
Смертельная связь держится на цели благодаря кровавой лихорадке, поэтому про остальные доты на соло-цели можно забыть. Но если цель отбрасывает/заставляет бегать - не тратим время, вспоминаем на дистанс-макрос.
По соло-цели на нем мешает моровое - поэтому если хватает пальцев, сделайте макрос без него для этих случаев.
У меня не хватает smile

На отдельных кнопках у нас всегда:
1. команда сержанта (удочка-таунт)
2. прикосновение жизни (фул-отхил)
3. гниль (снижение урона на 15% на 8с, после чего дамаг, зависящий от количества дотов и повышающий агро)
4. закаленная воля (снятие контроля)
5. удар по лицу (прерывание кастов)
6. ослабляющая сущность и перехват - редко используемые агро-скиллы
7. Повелитель глубин - дамаг+хил, особенно на паках

Бафы оставим в качестве домашнего задания - они очевидны. Одно подскажу - смысла в отвлекающем маневре нет, его перекрывает кровавая лихорадка (точнее он - ее).

Что касается паков, то для них у меня для простоты один макрос:

#show Клятва стали
suppressmacrofailures
cast Возмездие - - - - - - потому что в паках часто есть наиболее толстый моб, его и берем в основную целью
cast Клятва стали
cast Удар-торнадо
cast Кровавая лихорадка ----- да-да, это аое, если мы не забыли на паке прожать моровое поветрие.

Финишер такой же, единственное, целеуказание без особо жирных мобов нам не нужно, как и губительный удар.
Но поскольку приходится следить за моровым - набор очков атаки чуть медленнее.

Череполом и подстрекательство у меня в одном макросе для случаев, когда пак надо снять:

#show Череполом
suppressmacrofailures
cast Череполом
cast Подстрекательство

Учтите, что прожимать надо аккуратно - иначе лишитесь обоих и будете потом слакать, пока вашу пати того-самого wink

Кратенько на этом все, корректировки и технические правки буду вносить при случае, комментарии готов обсудить smile

P.S. Уверенно чувствую себя в этом билде, как по набору агро, так и по защите, особенно после первых шести атак и обоих сигналов. Его минус - отсутствие дамага. Но даже не пробуйте это исправить - ваше дело держать и жить, дамажить и хилить должны остальные. Помочь вы можете прерыванием каста и сигналами/целеуказанием.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Сообщение отредактировал Дайо - Четверг, 19.07.2012, 14:20
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Классы и души » 38/20/8 или Классика танка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024