Пятница
19.04.2024
03:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Воин: танк (пве) в 1.11 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Норс, Dias, Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Классы и души » Воин: танк (пве) в 1.11 (обсуждение)
Воин: танк (пве) в 1.11
ДайоДата: Пятница, 30.11.2012, 11:19 | Сообщение # 1
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Вчера собрал первый вариант билда: 41 Рыцарь бездны - 21 Паладин - 4 Осквернитель
Как ни странно, он же оказался, по евро и слухам на ру, топовым по защите.
Я, конечно, по бумажке собирал, с расчетами, но не думал, что это и есть предел совершенства.
Если кому будет интересно, отпишусь, как им предполагается играть.
В целом, там все просто - бафает резкий блок, дебафает цель умиротворяющий удар, а дальше можно просто фейсролить, прокидывая финишерами щиты или урон.
Обнуляемый получаемыми пактами призыв, масс-призыв и таунт позволяют держать плотно, хотя и нужно привыкнуть - в Ривер набор агро был чуть быстрее.

Что касается других вариантов, то 51 Ривер, разбавленный чем угодно - должен быть идеалом для экспертов за счет собственно дпс.

А билды, построенные на паладине 44-51 могут вполне применяться на боссах, где нет магических атак и все решает шанс блока и защита, а также в тех ситуациях, когда надо хилить себя или кого-то (к примеру, где для ачивок надо всем, кроме танка, встать в дд).


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
HeysДата: Пятница, 30.11.2012, 15:07 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 69
Статус: Offline
http://forums.riftgame.com/rift-general-discussions/classes-telara/class-guides/warrior-guides/339294-1-11-2-0-ultimate-warrior-tank-level-60-level-50-super-mitigation-util.html
Вот интересный билд с хорошей защитой, подхилом, снятием дебафов. Но меня смущают макроссы.
Собственно, если выложишь свои макроссы на очистку и поддержку агро с удовольствием сопру XD
 
ДайоДата: Суббота, 01.12.2012, 01:49 | Сообщение # 3
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
По сути, это тот же билд. Только авторы не в курсе, что взятый на 4 ривер дает +7% к защите и 4000 брони с большой сущности, которые не наберешь с талантов, взятых в паладине.

Подхил же, на мой взгляд, это не танковское дело, за исключением пвп. Прожать селфы - да. Но не стоять и хилиться по 1k.

Я в макрос пока очень мало запихнул - только аое и соло-спам, которые очевидны, остальное отдельно.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Сообщение отредактировал Дайо - Суббота, 01.12.2012, 01:51
 
ДайоДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:42 | Сообщение # 4
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Сейчас пользуюсь для рейдов таким вот билдом: http://rift.magelo.com/en/soultree/beta#49p5aiyGFkg/9hj4dh0/6f

От щита за очки атаки отказался - 700 урона с кристаллом, это не серьезно.
Остальные щиты оставил, когда в пати/рейде нет крещенного, они помогают хилам. А если с умом накинуть - то и жизнь могут спасти.

Взято повышение всего урона, потому что сейчас я юзаю завершающий удар ривера, а не рыцаря бездны. Да и основной урон идет с расходующих пакты умений, а не с билдера.

Обкатан вплоть до т3, хилы не жалуются. С набранными пактами в экспертах и мастерах чувствуешь себя богом wink
Реально радует три таунта на расстоянии и два кулдауна (синтез плоти, прикосновение жизни).

В эксперте проверил ривера - дпс хороший, удобство хромает. На днях планирую проверить полководца с двуручкой или парниками.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
HeysДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:03 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я пока взял чуть измененный билд, который отпостил выше. Вчера ходили в мм кадуцей. Хил попался какой-то нереально заторможенный и умудряющийся не выходить с войдов и умирать на первых секундах боя XD Поэтому абилка на 1к отхила тупо спасала жизнь и позволяла дожить до того момента когда дд заковыряют боссов. Еще тестил билд дд танка смесь ривера и победителя. В экспертах довольно неплохо, а главное быстро набирает агру. Ну и позволяет дамажить в районе 1,5-2к, причем с какого-то левого кинжала) Из победителя кстати стойка вкусная
http://rift.magelo.com/en/ability/-93898932
 
ДайоДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:21 | Сообщение # 6
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Да, видел стойку. Просто очки души в полка сами по себе дают меньше танковских бонусов (вынос, защита, резист) в два раза.
Надо еще проверить сборку 38 ривер/28 пал. У пала внегкд скиллы после блока, что должно повышать дпс.

А по первому - у меня почти всегда индивидуальный хил со мной smile Поэтому под криворуких хилов я билды настраивать не намерен - на случай лагов у меня есть щиты, два селфа, банки и отхил с блока - этого вполне достаточно, чтобы даже в ММ хил спрашивал, можно ли ему в ДД smile
Ну и не могу я игнорировать фичу с 4000 брони - это же, считай, как второй щит с собой таскать. А для нее нужен ривер.

Полководец, имхо, стал чистой пвп-душой, хотя я до 2.0 вряд ли буду это проверять smile


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Сообщение отредактировал Дайо - Понедельник, 03.12.2012, 17:25
 
HeysДата: Вторник, 04.12.2012, 13:03 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Проверил я три билда на основе полководца. Дамаг конечно повышается в пвп. Но удручает шанс срабатывания блока без щита. По сути там блок 1 удар из 6-7. У меня парирование и то чаще проходит. Да и в реалиях пвп даже полк помешанный с вс не особо рулит. Вообще воин стал ватой) Есть правда 2 щитовых билда с редкими критами по 2-3к. Но боюсь пвп с 1.11 для воина просто умерло sad
Впрочем, соберу пояс и ранг добью. Посмотрю что будет)
 
ДайоДата: Вторник, 04.12.2012, 14:56 | Сообщение # 8
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Все жалуются на пвп для воина в 1.11, но я думаю, что это результат привычки использовать его только как убийцу в пвп.
Смешанные ривер-пало билды, либо рб-ривер билды должны под хилом быть неубиваемым вариантом.
К тому же, все говорят в разрезе соло-пвп, забывая о том, что решает исход все-таки действия командные.

Впрочем, как я и отмечал, я буду ходить только на завоевание покрабить, а остальные активности пвп меня не интересуют, да и времени на них нет.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
ЭнелиэДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:11 | Сообщение # 9
Группа: Хранители форума
Сообщений: 152
Статус: Offline
Спасибо форуму Храма)
Прочный билд для вара.
Для десяток или экспертов.


Много лиц у меня, много разных обличий,
Светлый ангел сияющий, демон в огне,
Много разных имен и огромных различий
Разрывают мне сердце, бушуют во мне. (с)
 
dj_doomДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:45 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (Энелиэ)
Спасибо форуму Храма)
Прочный билд для вара.
Для десяток или экспертов.


спасибо..))
а там где то под них макросы есть? )))
З.Ы. ну нездебный я, нездебный макросы писать..))

Добавлено (10.06.2013, 16:45)
---------------------------------------------
upd. хотя нашел парочку интересных со скриптами - буду пробовать..)


Акилиос - Астанямняма - воин, недодд и криворукий танк.
 
ЭнелиэДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:08 | Сообщение # 11
Группа: Хранители форума
Сообщений: 152
Статус: Offline
макросов нет)

Много лиц у меня, много разных обличий,
Светлый ангел сияющий, демон в огне,
Много разных имен и огромных различий
Разрывают мне сердце, бушуют во мне. (с)
 
dj_doomДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:47 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (Энелиэ)
макросов нет)


да, я уже нашел, что там было только раскидка по душам...


Акилиос - Астанямняма - воин, недодд и криворукий танк.
 
ЭнелиэДата: Четверг, 18.07.2013, 17:34 | Сообщение # 13
Группа: Хранители форума
Сообщений: 152
Статус: Offline
РДД
Ротация почти не изменилась, даже стала намного легче.
Сравнение моих статов и дпс в 2.0 и 2.1 через "\"
Сила ударов: 2009 \ 2124
Критический удар: 1503 \ 1623
Сила критического удара: 53 \ 0
Оружие: дпс 257.8 \ дпс 275.4
дпс в 2.0: 7.5-.7.6к
дпс в 2.1: 9.1-9.3к
Учитывая мое изменение в шмоте дпс подняли +- на 1000
Коротко про изменения...дуга теперь работает так как ей и положено, сфокусир.огонь не тратит гкд, а потоку сделали кд 15 секунд.
Я по прежнему не пользуюсь макросами) Но что бы вам было проще выставляем скилы:

1. Шоковый импульс

2. #show Копье пламени
suppressmacrofailures
cast Сфокусированный огонь
cast Копье пламени
cast Взрыв электричества

3. #show Каскад электричества
suppressmacrofailures
cast Каскад электричества
cast Поток молний
cast Дуга

4. #show Заряженный импульс
suppressmacrofailures
cast Заряженный импульс
cast Двойной пульс
cast Сдвоенный импульс

5. #show Шквал пламени
suppressmacrofailures
cast Шквал пламени
cast Леденящий шквал

Ротация:

1-2-2-2--3-3--3-4-4-4--5-1-2-2--3-1-1-1--5-1-1-1--3-4-4-4--5 и так по кругу =) Двойная черточка означает что после нее идет финишер(у вас должно быть 3 очка атаки,если их нет-вы что то делаете не правильно, например очень быстро нажимаете на скилы)


Много лиц у меня, много разных обличий,
Светлый ангел сияющий, демон в огне,
Много разных имен и огромных различий
Разрывают мне сердце, бушуют во мне. (с)
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Классы и души » Воин: танк (пве) в 1.11 (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024