Четверг
02.05.2024
04:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Техподдержка - Страница 40 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТРЯМКА, Норс  
Форум » Форум содружества » Клинки Ривенделла » Техподдержка (Она же)
Техподдержка
ВевДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:31 | Сообщение # 586
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Шурадок, а роутер или модем какой ты используешь WI-FI имеет?

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
ШурадокДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:00 | Сообщение # 587
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вев)
а роутер или модем какой ты используешь WI-FI имеет?

Да , для Ноутбука Эллы


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
SolarwindДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:58 | Сообщение # 588
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
Microsoft Wireless Desktop 800 Keyboard and Mouse combo

Если так, то там есть Battery Status Indicator - Light lets you know when your batteries are running low.
Если он не горит и не глючит то проблему со старыми батарейками откидываем.
Эта железяка работает на частоте 2.4 ГГц, то есть это диапазон WIFI. Помехи в этом диапазоне могут создавать аналогичные железяки:
- маршрутизатор
Quote (Шурадок)
(Вев) а роутер или модем какой ты используешь WI-FI имеет?
Да, для Ноутбука Эллы
, причем не только твой, но и тот который купил сосед по лестничной площадке/участку.
-телефоны с wifi
- куча других устройств, вплоть до вернувшейся из дешевого ремонта соседской микроволновки
- или новой точки доступа к услугам wifi от какого то провайдера
- да хоть стиралка или холодильник с wifi
Что можно сделать (батарейки исключаем, точнее это на твоей совести):
- переместить маршрутизатор в то место где он стоял, если его существенно двигали(его кстати не перенастраивали? Там есть от 11 до 13 диапазонов которые можно изменить) и ноут отключить для теста.
- убрать все железяки с wifi которые стал класть в новое место рядом с компом
- присоединить удлинитель USB и попробовать найти место для стабильной работы клавы
- попробовать сменить частоту для клавиатуры в настройках, если это там есть, доку не нашел к сожалению.
- и еще, учитывая что -
Quote (Шурадок)
и с мышкой проблем нет, только с клавой:)

А они могут работать как на одной частоте( тогда проблема с клавой, может залили чем), так и на разных (тогда проблема с частотной совместимостью, а может и залил smile , но маловероятно), то всё равно приходим к варианту поиска частот/местоположения для стабильной работы.
Но самый правильный совет купить проводную клаву. smile

P.S. И еще - подключи весь комплект к ноуту и попробуй что будет, как они себя будут вести в разных комнатах и на разном отдалении от ноута.
P.P.S. И снова еще. wifi, раньше это называлось RadioEthernet, это конверсионные технологии США времен конца 80-х годов, а они уж точно продавать не будут то, что имеет какую то ценность.
http://www.vgorode.ru/#....> biggrin


Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.

Сообщение отредактировал Solarwind - Понедельник, 22.10.2012, 20:32
 
ШурадокДата: Вторник, 23.10.2012, 00:12 | Сообщение # 589
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Вев, Solarwind, Спасибо за советы
сегодня работало все ок


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВевДата: Вторник, 23.10.2012, 08:25 | Сообщение # 590
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline




Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

Сообщение отредактировал Вев - Вторник, 23.10.2012, 08:35
 
ШурадокДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:57 | Сообщение # 591
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Haрод привет
Очень надо помощь
Почему то по вечерам не могу попасть в игру
При подключении пишет ожиданее и все
Такое примерно до 1-2 по Москве потом все ок
Проводил проверку на скорость, все хорошо sad


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
SolarwindДата: Понедельник, 03.12.2012, 03:07 | Сообщение # 592
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Статус: Offline
Попробуй pathping - в командной строке (CMD) (cmd вызывается: Пуск – Программы – стандартные - командная строка или в строке выполнить дать команду cmd):
А там уже набери следующее:

pathping gls.lotro-russia.com

Сделай это в двух вариантах, когда связь нормальная и когда не пускает в игру.
Посмотри в чем разница. Там видны потери пакетов и задержки как на узлах так и на линиях между ними.

Если не разберешься, результаты printscrin-ом выложи тут.
И несвязанно ли это с прошлой проблемой? Комп подключен не по wifi?
Дело в том, что когда у военных какое либо "обострение" связь по wifi может падать практически до нуля. Это особо касается городских сетей, но и домашняя может глючить.
Как то во время учений украина+нато, по всей Одессе были проблемы с wifi. И пока это «Партнерство ради мира» , будь оно неладно, не закончилось, проблема оставалась.
Провайдеры разводили руками и говорили - форс-мажор sad , ну а не официально понятно что они и клиенты говорили smile


Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.
 
ШурадокДата: Пятница, 07.12.2012, 13:40 | Сообщение # 593
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Ребята продолжаю борьбу с компом
Из разговора с тех поддержкой провайдера выяснилось ,что проблемы у нас с женой компе.
Так как как видят проввайдеры ,наш канал забит какими то процессами, хотя в момент разговора я вообще не был в нете.
Они говорят что скорее всего это что то типо вирусов
Что можете посоветовать для диагностики, а главное, решении прблемы.
Говорю сразy ставить какие то мощные ,платные программы нет возможности в данный момент


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Пятница, 07.12.2012, 13:47
 
SolarwindДата: Пятница, 07.12.2012, 14:05 | Сообщение # 594
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
Что можете посоветовать для диагностики, а главное, решении прблемы.

http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
или
http://www.kaspersky.ru/trials
Кроме того есть возможность сбрасывать триальный режим.
У меня так и стоит - триал Kaspersky Internet Security 2010 + сброс триала раз в месяц.
Для новых версий возможно то же есть сброс триала, но мне и так хватает.


Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.
 
ШурадокДата: Пятница, 07.12.2012, 14:47 | Сообщение # 595
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Solarwind, провел проверку
Угроз не обнаружено
Но как узнать в чем проблема?
Дело в том что проблема с подключением по вечерам в пик онлайна
Утром днем ок
Провести
Quote (Solarwind)
Сделай это в двух вариантах, когда связь нормальная и когда не пускает в игру.

?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
murrДата: Пятница, 07.12.2012, 15:16 | Сообщение # 596
Группа: Родичи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
Из разговора с тех поддержкой провайдера выяснилось ,что проблемы у нас с женой компе.

Этот ответ я слышу в 99% случаев, когда звоню с техподдержку. В итоге, после нормализации связи, в 1% случаев они действительно оказываются правы biggrin А остальное, требующее инета, кроме игры, работает (торрент-качалка например) с прежней скоростью? Или вообще инет тормозит по вечерам? Это, имхо, явно проблема провайдера (у меня был такой лет 5-6 назад, снимали в новом доме квартиру, так вот пока соседние два не заселили, скорость вечером сильно падала - разумеется ответ всегда был "у вас вирусы", потом они поменяли какое-то оборудование, и проблема изчезла biggrin (даже 2 проблемы - у меня еще сетевые карты выходили из строя, за полгода карты 4 сменила, причем все разные, я грешила на мат.плату, но потом, после того как они что-то поменяли, сразу же перестали гореть, причем этот комп стоит сейчас у подруги - без проблем, хотя ему уже лет 10) ага, вирусы испугались и разбежались)


Stendarr - клерик.
Merrunz - разбойница бахми.
-------------


Сообщение отредактировал murr - Пятница, 07.12.2012, 15:28
 
ШурадокДата: Пятница, 07.12.2012, 15:34 | Сообщение # 597
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Да торрент работает норм.
ЭТО и не понятно;, скорость ок, проверял лично
Вирусов получается нет.
А с игрой или не заходит по вечерам(застревает на подключении к серверу)
ИЛи если и захожу то лаги, ладно соло,а вот когда последний раз пошли в схватку, по голосовому чату слышу что народ рубится во всю, а на компе все стоит:(


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ИсаэлосДата: Пятница, 07.12.2012, 16:22 | Сообщение # 598
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Статус: Offline
У меня было нечто похожее. Не то, что скорость падала, а вообще в игру не пускало(то самое пресловутое ожидание), хоть утром, хоть ночью. И так дня два-три подряд. Написала в ТП мыла - предложили поговорить с провайдером, мол возможно порты у вас закрыты. Пообщалась с провайдером, там естественно был ответ: порты у нас все открыты, проблема в вашем компьютере. dry В общем, в чем там дело, понятия не имею, но проблема исчезла сама собой через несколько дней. smile

Жизнь — трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. (с) Жан де Лабрюйер
 
ШурадокДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:45 | Сообщение # 599
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Исаэлос)
У меня было нечто похожее

Не нечто ,а точно такая же картина.
Ладно буду ждать cool

Добавлено (16.12.2012, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Исаэлос)
Написала в ТП мыла - предложили поговорить с провайдером, мол возможно порты у вас закрыты.

А как с ними поговорить?
А то уже стала надоедать эта ситуация.
Как я вижу проблема по вечерам, когда пик он лайна в игре.
Вчера сын без проблем играл где то часов до 18 ОО то есть 20 00 по Москве.
Я с трудом вошел в 2100 и лагало так мама не горюй, создал мелкого твинка, в начальный локациях умудрялся умирать от мобов:(


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ИсаэлосДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:27 | Сообщение # 600
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
А как с ними поговорить?

Находишь телефон техподдержки провайдера, звонишь и говоришь. Но вряд ли они что-то путное скажут.
У меня самая долгая загрузка и дикие лаги обычно вызваны обновлением антивируса (а обновляется этот противный Каспер частенько и подолгу). У тебя не может быть чего-то подобного? Ещё возможно, что антивирус конфликтует с игрой и втихаря блокирует процесс (правда лично я с этим не сталкивалась).


Жизнь — трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. (с) Жан де Лабрюйер
 
Форум » Форум содружества » Клинки Ривенделла » Техподдержка (Она же)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024