Пятница
19.04.2024
11:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Техподдержка - Страница 41 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТРЯМКА, Норс  
Форум » Форум содружества » Клинки Ривенделла » Техподдержка (Она же)
Техподдержка
ШурадокДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:30 | Сообщение # 601
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Исаэлос)
Находишь телефон техподдержки провайдера, звонишь и говоришь

я про Тп мыла спрашивал:)
Пытался ткнуть в кнопку поддержка, и тут же вышел, ничего не понял.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ИсаэлосДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:05 | Сообщение # 602
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Статус: Offline
Шурадок, а чего там непонятного?
Заходишь по ссылке http://operator.mail.ru/support/ под своим игровым логином, выбираешь в списке игр ВКО, выбираешь нужные пункты, (тех.проблемы -- лаги, вылеты), заполняешь форму и описываешь суть проблемы. Ещё файл DxDiag прикрепить к запросу надо, как его получить там подробно описано.


Жизнь — трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. (с) Жан де Лабрюйер

Сообщение отредактировал Исаэлос - Воскресенье, 16.12.2012, 20:06
 
ШурадокДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:39 | Сообщение # 603
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Solarwind)
Посмотри в чем разница. Там видны потери пакетов и задержки как на узлах так и на линиях между ними.

Если не разберешься, результаты printscrin-ом выложи тут



5 мин пытаюсь войти в игру

Добавлено (16.12.2012, 23:39)
---------------------------------------------

в игре лаги жуть


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Понедельник, 17.12.2012, 12:06
 
SolarwindДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:59 | Сообщение # 604
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Статус: Offline
Казалось бы тут проблема :
15 --- 100/ 100 =100% 100/ 100 =100% 217.69.143.50
но у меня то же самое и всё идет нормально. По большому счету узел может и не отвечать на тестовые (ping) пакеты, они могут быть прикрыты и при этом всё нормально работать.
Есть другой момент, относительно большая задержка пакетов от провайдера во внешний мир:
4 94ms 0/ 100 = 0% 0/ 100 = 0% 212.113.15.130
94 миллисекунды многовато, как мне кажется. В итоге на игровой сервер имеем 164ms – в 3 раза больше чем у меня и из 164-ёх 94 – из за внешнего канала провайдера.
Почитай это:
http://maskit.ru/main/38-vysokiy-ping-v-onlayn-igrah.html
http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=2307
Попробуй, может поможет. Если нет - нужно пинать провайдера.
Если и это не поможет, менять провайдера.
Мой трейс для сравнения.

А вот трейс от меня на твоего провайдера:


Как видно задержка меняется от 37 мс на 133 мс именно у провайдера.


Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.
 
ШурадокДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:09 | Сообщение # 605
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Solarwind)
Попробуй, может поможет

Для меня это китайская грамота:(<, где искать то все эти значения?
Из разговора с провайдером понял, что у меня "забит" канал какими то процессами, даже в тот момент когда я вообще не нахожусь не то в что в игре, а вообще в нете.
Как это процессы посмотреть можно?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
SolarwindДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:16 | Сообщение # 606
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
"забит" канал какими то процессами

Ерунда.
1. Пинги по сети провайдера у тебя 19-23 мс, для твоего подключения в 1-2 мегабита, как я догадываюсь, вполне нормальное значение.
Был бы забит твой канал на провайдера, тогда задержки были бы уже на первом узле трассировки - на твоем маршрутизаторе.
2. Перечень подключений можно посмотреть командой:
netstat -nao
Последняя колонка - PID Процесс идентификатор, он совпадает с ИД процесса в таблице процессов в диспетчере задач (CTRL+Shift+Esc)
Так как у тебя Win 7 , то там же на вкладке быстродействие есть кнопка - монитор ресурсов и там последняя вкладка сеть. Тут всё видно что бегает от твоего/на твой комп.
3.На самом деле забит канал от провайдера в интернет. Провайдер за этот канал платит в зависимости от его ширины, и чем шире канал, тем больше платит.
Провайдер должен брать такую ширину канала, что бы предоставлять нормальный сервис: IPтелефонию, (кстати как у тебя связь по скайпу за пределы страны?), просмотр ютуба с нормальным качеством, онлайн игры
и прочие сервисы с критичные ко времени передачи, задержкам пакетов.
Для этого он наблюдает за нагрузкой на внешний канал, и увеличивает ширину канала когда это требуется.
Но, платить никто не хочет, а получать хотят. Вот по этому все провайдеры рассказывают сказки про злые вирусы, прожорливые процессы и т.п.
Они увеличивают количество своих абонентов, оставляя внешний канал без изменений. А когда точка кипения абонентов доходит до какой то планки, и они начинают уходить, тогда провайдер увеличивает внешний канал и находит какого либо козла отпущения в виде менеджера или ИТ спеца, может даже и не существующего, и заявляет на форуме или в новостях, что виновник найден и меры приняты и т.п. и т.д.
И так до следующего раза. Знаю это не понаслышке, сам этим занимался.
Провайдера нужно пинать, ТП пинать каждый день, через неделю пинать менеджеров, мол, за что я деньги плачу требовать связать с "самым главным" конечно не свяжут, но....
Дело в том, что полосу пропускания до каждого абонента можно программно изменять, устраняя как задержки, так и увеличивая скорость, точнее увеличивая её до той за которую абонент платит, т.к. в основном скорость всегда предоставляется ниже. И вот для таких настырных абонентов и устанавливают нормальные скорости и задержки, чтоб они не кричали об этом на каждом углу и не баламутили народ.
В основном абонентам абсолютно плевать, что им не "довешивают" 10% скорости, а если нет, то начинают рассказывать, сколько чего в пакете, мегабайте и т.п.
Только абонент-дятел, тот, кто сидит на голове и долбит, получает то, за что он платит.
4. Почитай еще тут http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t681040
P.S. Можно просто погуглить - "уменьшение пинга в игре", но эти методы могут ни к чему и не привести.


Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.

Сообщение отредактировал Solarwind - Понедельник, 17.12.2012, 17:23
 
KapoДата: Пятница, 22.02.2013, 10:01 | Сообщение # 607
Группа: Родичи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Вев)
23 зря проигнорировал. Мы же не собираемся купаться в фонтанах

А я вот, если победю провайдера и зайду все же в игру... буду купаться в фонтане tongue
 
ВевДата: Пятница, 22.02.2013, 12:32 | Сообщение # 608
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Kapo, Кто провайдер?

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
KapoДата: Пятница, 22.02.2013, 14:41 | Сообщение # 609
Группа: Родичи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Вев)
Kapo, Кто провайдер?

Акадо smile у меня с ними давно войнушка smile из-за моего не стандартного оборудования на входе smile
 
ВевДата: Пятница, 22.02.2013, 19:35 | Сообщение # 610
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Kapo, можно подробней?
Какое оборудование
Что, требует провайдер,
тип подключения .


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
KapoДата: Вторник, 26.02.2013, 21:24 | Сообщение # 611
Группа: Родичи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Вев)
Kapo, можно подробней?

CheckPoint Edge smile RJ45... там проблема во взаимодействии их железки и моей... как они что-то поменяют у себя... так я занимаюсь любовью с настройкой по "бразильской" технологии найди блин что нужно поменять, что бы согласовать их работу smile в этот раз я опять их победил smile только знали бы их безопасники, что я иногда вытворяю, они бы меня не похвалили smile
А если добираешься до их инженера, то они все равно не втыкают, что за нафих smile обычно спрашивают - если подключить комп с виндой работает... ну раз работает, то проблема на вашей стороне и к нам не приставай smile
 
ШурадокДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:53 | Сообщение # 612
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Ребята помогите разобраться с проблемой.
У Эллы с вечера нет возможности зайти на ее аккаунт, с ее компьютера.
Она вводит ник пароль и во время подключения в окне, где обычно пишут всякие новости с офф сайта появляется белый лист и перечень каких то процессов.
(если над вечером сделаем скрин)
Самое интересное что с того же компа без проблем заходится на акк Максима.
А с моего на акк Эллы,
Мистика короче.
Что можно сделать?

П.с Клиент переставляли.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Воскресенье, 07.04.2013, 12:59
 
ВевДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:58 | Сообщение # 613
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Шурадок, давно заходил? Была такая проблема, удаление папки ЛОТРО из "моих документов" помогала, попробуй

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
ШурадокДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:03 | Сообщение # 614
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (Вев)
Была такая проблема, удаление папки ЛОТРО из "моих документов" помогала, попробуй

Спасибо, за совет.
Но все хорошо уже, как оказалось Элла написала письмо в ТП.
И чудо, ей ответили, и даже подробно описали как что делать.
Я был удивлен если честно, так как думал, что отвечать будут как минимум дней 2-3 , а в конце напишут стандартно: переустановите клиент:)
Короче оператор Денис МОЛОДЕЦ!!:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВевДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:25 | Сообщение # 615
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Шурадок, Мир не без добрых людей smile

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
Форум » Форум содружества » Клинки Ривенделла » Техподдержка (Она же)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024