Среда
24.04.2024
04:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение совместных походов - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Походы Клинков Тэлары » Обсуждение совместных походов
Обсуждение совместных походов
ВильхДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:55 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Доброго всем времени суток дорогие Вознесенные и гости из других Вселенных.Хотел бы затронуть довольно деликатную тему совместных походов по злачным местам Телары.В свете последних,довольно грустных событий считаю эту тему актуальной.Надеюсь предстоящее обсуждение расставит все точки над i и все придут к единому компромиссному мнению.Но сначала небольшое лирическое отступление....

Почему я решил поднять эту тему?Все очень просто.За все время моих странствий по различным Вселенным я сталкивался с дилеммой выбора Рейд(Подземелье) или "мы казуальная гильдия"не раз и не два,и нигде не находилось выхода,сообщества распадались либо пустели либо еще что то...Недавно нас покинула Нанделле,возможно раньше покидал еще кто то(прошу простить,я в Клинках не так давно),насколько я помню для Клинков вообще эта тема актуальна(что в ВКО что в Рифте).Я попробую предложить компромиссный вариант,который,надеюсь устроит всех игроков.

Прежде всего решите для себя чего вы хотите от игры,соратников,гильдии.Если обобщенно, существует три варианта

1.Я хочу увидеть весть контент игры,хочу порейдить, побегать по разломам в непринужденной дружеской обстановке.
По большому счету это вариант который выбрала Нан,ХВ(насколько я могу судить)придерживается именно такой политики.Более сказать не могу,ибо мало знаю о них biggrin

2.Я хочу увидеть контент игры который смогу увидеть,я никуда не спешу,для меня это не архиважно,просто дополнительный бонус
Вариант,которого придерживаюсь я.Если будет возможность и желание,можно походить куда угодно,но если вдруг по какой то причине это невозможно.я не расстроюсь.Я просто поиграю в свое удовольствие,поиграю в Fifa,почитаю книгу,посмотрю фильм итд..Проще говоря:получилось-отлично,не получилось-ничего страшного

3.Я просто хочу играть в свое удовольствие
Ну тут совсем просто.Клинки это то что вам нужно biggrin

Вот в принципе и все.Думайте,решайте,высказывайтесь.Если кого то заинтересует второй вариант развития событий,я в меру своих возможностей помогу это все организовать.

PS.
На http://www.riftui.com есть аддон BiS Calendar.Он добавляет в Рифт внутриигровой календарь с записью,планированием событий.Он бы нам очень помог но есть одно "но".Он адаптирован под 2.1 и мне к сожалению запустить его сейчас так и не удалось sad Так что пока своими силами biggrin

PPS.
Все вышесказанное исключительно мое мнение.Прошу простить за косноязычие и возможные ошибки.Говорю я намного лучше чем пишу,да и приболел немного sad
 
МилиполДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:41 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я тоже придерживаюсь второго варианта. Могу сходить куда хотите с 23:00 до 0:00, максимум до 0:30, так как в 6 вставать на работу.
Иногда могу появиться раньше около 22, но обещать не могу. Когда я онлайн, всегда рад помочь и сходить куда соберемся....
ЗЫ:Заработает аддон, будет вообще здорово. Вильху спс за поднятую тему.
 
ДушелюбДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:16 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
ИМХО надо для начала возобновить сотрудничество с ХВ в плане совместных походов. Человек, который этим занимался скорее всего забил на попытки собрать хотя бы пятёрку из Клинков. Есть форум ХВ вроде даже с планировщиком. Только они перешли из РК в ТимСпик, так что надо переставиться и узнать их координаты. Не думаю, что они нам в резкой форме откажут. Кстати, есть совместный канал чата с ХВ (как подключиться - не помню)
Вариант сотрудничества с ХВ и предполагался как "второй вариант Вильха" (о как звучит - "план Барбаросса", не меньше). Одно "но" - как изначально ХВ создавали бывшие участники Клинки-Рифт, так и до сих пор существует небольшой, но постоянный отток их Клинков в Храм.
По мне так и Демиурги бы с ним, лично мне рейдящая гильдия не нужна ни в каком варианте, но вот иногда напроситься, особенно когда речь идёт о неких эпических походах, вот это было бы хорошо. У меня, к примеру, ещё Матошийский эпос не закрыт - нужен поход в гости к Зеленокожу, а это рейд-20ппл.
Вот только кто займётся вместо Дайо этим всем (я о возобновлении сотрудничества и отслеживанием/сбором).


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
ДайоДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:38 | Сообщение # 4
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Цитата (Вильх)
Хотел бы затронуть довольно деликатную тему совместных походов по злачным местам Телары


Что в ней деликатного?

Цитата (Душелюб)
ИМХО надо для начала возобновить сотрудничество с ХВ в плане совместных походов.


Я его не прекращал, как и они. Просто в процессе кача в чате игнорили мои приглашения, а я сам, приуныв от нынешнего воина, играю мало.
Да и работа не оставляет сил на серьезные организационные мероприятия за пределами рабочего времени.

Цитата (Душелюб)
Вот только кто займётся вместо Дайо этим всем


С учетом ухода Нан туда - 60-ые могут набираться через нее. Человек, который набирает клинков не обязательно должен быть из клинков - достаточно доступа к нашему форуму и обсуждения с Альдесом.

Что касается общего мнения.
Во-первых, каждый должен развивать уровень инициативности и уменьшать уровень безконструктивной критики.
Т.е.: вместо того, чтобы писать в чате, как все плохо - нужно планировать и собирать пати, тратить время на выяснение времени онлайна других, их контактов и пожеланий.
Я подчеркну еще раз ключевое слово - каждый.
Хотя достаточно, по сути, если это смогут сделать 2-3 человека.

Во-вторых, нужно набраться терпения. У всех разный ресурс времени для кача, да и сам подход у всех разнится.
Но при этом каждый имеет права проходить новый контент ровно так, как ему комфортно.

Поэтому те, кто получил кап раньше остальных должен смириться с рандомами на первое время, а те, кто докачаются последними - смириться с ограниченным доступом в рейды в первое время (пока не оденутся).

При нормальном, а не инфантильном подходе, проблем тут не должно возникать.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
BarbarianДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:51 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 4
Статус: Offline
От себя хочу добавить,я за любой кипиш и второй вариант мне вполне подходит. Хочется добавить к выше сказанному. Я полностью согласен с Дайо, нужно планировать, всегда можно найди золотую серединку
 
ТентореттаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:55 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 8
Статус: Offline
С удовольствием составлю компанию в любой заварушке в качестве дд, могу похилить компанию, не боящуюся вайпов. Активное время он-лайн вт, чт, сб, вс после 18 часов, в остальные дни недели после 23.

Ёль, Шуни
 
МилиполДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:07 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата (Душелюб)
По мне так и Демиурги бы с ним, лично мне рейдящая гильдия не нужна ни в каком варианте, но вот иногда напроситься, особенно когда речь идёт о неких эпических походах, вот это было бы хорошо. У меня, к примеру, ещё Матошийский эпос не закрыт - нужен поход в гости к Зеленокожу, а это рейд-20ппл.
Вот только кто займётся вместо Дайо этим всем (я о возобновлении сотрудничества и отслеживанием/сбором).


Душ, поверь у меня закрыто гораздо меньше твоего и я всегда буду рад составить тебе компанию куда бы ты не пошел! 8)
Заниматься сбором рейдов не смогу по причине ограниченности свободного времени, но повторю еще раз, если я онлайн - всегда готов оказать помощь!
 
ЗедДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:02 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 192
Статус: Offline
Политика сообщества: Мы очень любим мир игры и её атмосферу, обожаем походы в Глубокие и Страшные подземелья, и хорошие броня и оружия нам тоже весьма по душе - но не это является приоритетом.
Вильх, твой второй вариант записан у нас в "уставе". Подождем, пока человек 5-7 прокачаются до 60 и начнем потихоньку походы в инстансы, а когда дорастем до рейдов-будем смотреть, соберем ли 10 чел. Если нет-будем разговаривать с Альдесом.
 
ВильхДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:27 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Зед,так я и не спорю.Просто какая то паника началась,Нан ушла,Амон ушел.Сейчас у нас появляются новые люди и мне очень не хочется что бы и они позже куда то ушли.

Насчет Храма....лично я хочу походить по инстансам,рейдам итд с людьми с которыми общаюсь ежедневно,я пришел в "Клинки Телары"и я уверен что нашей гильдии вполне возможно закрыть часть контента самостоятельно.Когда речь будет о 20ках,тогда возможно.

PS.Аддон календарь мне удалось запустить.чуть позже выложу видео как его настроить,куда жмакать и все такое.На видео будет наглядней,словами сложнее)
 
VolferatosДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:45 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 80
Статус: Offline
полностью пункт 2, частично 3 и 1, как то так. из пункта 1 - разломы позакрывать да титанов побуцкать охота, это же Рифт всё-таки, а рейды... разве что пятки боссу почесать пока остальные его отвлекать будут. а вообще я всегда за любые мероприятия и если смогу то помогу, обращайтесь.
онлайн могу с 19, но чаще выходит с 21 по мск и до 23-24, дни недели произвольно - иногда просто желания нет и играюсь в чё нить другое (варфрейм, генералы, торчлайт2, дябла3...). по выходным с 12-13 и до 2-3 (суббота) 23-24 (воскресение) по мск же
ещё один нюанс прошу учесть. у многих из нас примерно одинаковый лвл, разброс плюс/минус 1-2 лвл. так почему бы нам совместно не качаться, собирать зондер-команды так сказать и кап быстрее добьём. поле для манёвров огромное - это и локационные квесты аля навали вагон мобов, а потом ещё в тележку; разломы ремесленные и эксперт; охота; данжи любого уровня старого мира и начальные нового и т.д.
пы.сы.: так же я за возобновление клуба выходного дня, совместного выполнения дейликов на выходных. набираем за неделю групповых заданий и выполняем их всей гурьбой, покоряем подземелья, закрываем разломы, кто что придумает


Rift: Торо (разбойник)
Коргал (воин)
Рангвальд (клирик)
Тотмекри (маг) "Закрома Родины"
 
ЗедДата: Вторник, 05.02.2013, 11:08 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 192
Статус: Offline
Цитата (Вильх)
Просто какая то паника началась

Нет никакой паники-обычная текучка smile
 
ЛойолаДата: Среда, 06.02.2013, 17:54 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мое время после 23 и примерно до часа. Это когда не засыпаю вместе с дочкой (что случается крайне часто), или когда у Ааза хватает духу меня разбудить - я ругаюсь и дерусь при этом. Но если будем собираться и я об этом узнаю, то обязуюсь поставить будильник smile . Просто редко до форума добираюсь и многое пропускаю, но я с вами всем сердцем smile .

Rift: Дриин
 
МилиполДата: Среда, 06.02.2013, 19:21 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Давай Дриин пинай Эльзу пусть тоже приходит к нам! wink
 
RivetДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:24 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем привет, друзья. smile Докачаться до 60 совсем не сложно, даже в условиях игры только своей гильдией. Если у вас уже есть несколько 60-х, собирайте остальных и вперед на хант-разломы. Если я онлайн, могу помочь, зовите через союзный чат, оказалось, что его могут читать даже те, кто на данный момент не в Клинках и не в Храме. Присоединиться к этому чату можно, если не ошибаюсь, командой /join Союз
С удовольствием побегаю с вами по хантам, можно даже сегодня. С остальным не помогу - из нового контента освоила только хант-рифты, до данжей ещё не добралась - закрываю репутацию с Лицини и Торванскими Охотниками. smile


Рив, клерик, хил.
 
ЗедДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:26 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 192
Статус: Offline
Рив, ты бы не звала нас в непонятный чат а вернулась бы просто, мы были бы рады тебе smile
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Походы Клинков Тэлары » Обсуждение совместных походов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024