Вторник
16.04.2024
18:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Про орков. пироги и бижутерию.))) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум содружества » Творчество Клинков » Про орков. пироги и бижутерию.))) (Рассказ)
Про орков. пироги и бижутерию.)))
ШурадокДата: Вторник, 29.01.2013, 14:03 | Сообщение # 16
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (Колотор)
Экси и Вуську, (история их знакомства требует отдельного описания и занесения в историю Средиземья наравне с землетрясениями пожарами и наводнениями)

Вот очень интересно узнать, на какой дорожке встретились эти личности:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ЭксижеттаДата: Вторник, 29.01.2013, 18:24 | Сообщение # 17
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
- Вууська! Смотри, что я узнала! - Эксижетта ворвалась в нору, по традиции едва не сорвав с петель непривычную круглую дверь.
Вуська, как раз дожевывающая третий завтрак даже не шелохнулась. Экси вечно врывалась с какими-то идеями, слухами или найденными обрывками карт и начинала уверять, что тут-то они и разбогатеют. Мол, дело вернее не бывает! Не то, чтобы девушкам надо было позарез разбогатеть, все же крыша над головый была, не голодали, да и могли одеться по последней моде. Но золото лишним не бывает. Однако ничем хорошим их предприятия обычно не заканчивались.
- Дело вернее не бывает! Пару тысяч лет назад гномы Мории откопали новое месторождение изумрудов! Камни, словно воды Внешнего моря, прозрачные и чистые. И сверкают так, что можно ослепнуть!
- Эксиии! Пару тысяч лет назад! Гда ты собралась их искать? Наверняка эти камни теперь распиханы по сокровищницам эльфов, драконов или так и остались где-нить в глубинах Мории! А в Морию я больше не полезу!
- Так в том-то и дело! Ходят слухи о некоей общине орков-вегат.. вергет.. ох, феаноровы стекляшки! Мясо не жрут они, в общем. Даже контакты тут с хоббитами пытаются наладить, ты что не слышала? Тряма это дело под свой контроль взяла.
- Так уж и мирные орки, так ж не бывает!
- Я тоже не поверила сначала и пошла за Трямой на эти ихние переговоры, подстраховать.
- Подстраховать? - Вуська недоверчиво уставилась на коллегу по ремеслу и захихикала, начиная догадываться куда клонит Эксижетта.
- Интересный у орочьего старейшины медальон, надо сказать - невозмутимо продолжила Эксижетта, - знаешь, я бы его даже себе бы оставила. Жаль такую красоту продавать. Он очень бы подошел к моему бирюзовому платью, при должной обработке.




 
ВуськаДата: Вторник, 29.01.2013, 18:57 | Сообщение # 18
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
- Медальон, говоришь? К твоему платью? А мне с этого что будет? - Вуська не дала изумившейся от такой наглости Экси возразить и язвительно продолжила: - И почему это, интересно, мы идем на дело только тогда, когда тебе нужна какая-нибудь красивенькая безделушка, а как мне хочется раздобыть что-то действительно полезное, ты находишь тысячу причин за этим не идти. То ты гномов с ремнем боишься, то ты боишься гномов с гвоздями, то боишься гномов с дубиной...
Экси, поняв, куда клонит подруга, прервала этот словесный поток и рявкнула:
- Цыц!
Вуська насупилась и замолчала. Не давали ей покоя те злосчастные бочонок эля и вязанка сосисок, которые так и не удалось выудить из гномьего кланхолла ни с первой, ни со второй попытки. Да и вообще гномы не давали ей покоя, потому что каждый раз при встрече с ними взломщицы оказывались в дураках, или точнее - в дурочках. Даже корона Лорда, которую девчонки так виртуозно и в очередной раз спёрли во время последней неразберихи в Капхейме, снова оказалась подделкой. Прозорливый Лорд Бэлгарт как всегда предусмотрительно держал настоящее произведение искусства под семью баруковскими замками в пяти кованных сундуках. А местонахождение всего этого было величайшей тайной Габилгатхола.
Экси прервала тягостные размышления:
- Ну, куплю я тебе эля! Дался тебе именно тот гномий бочонок! - При слове "гномий" взломщица поморщилась, как от зубной боли.
Вуська взвилась:
- А как же профессиональная гордость?! Я скорее лишусь завтрака... Второго... Нет, третьего! Третьего завтрака скорее лишусь, чем брошу это дело! А ты про какие-то дурацкие изумруды...


Играю в Теру.
 
ЭксижеттаДата: Вторник, 29.01.2013, 19:07 | Сообщение # 19
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
- Хорошо. Тогда давай так поступим. Реквизируем безделушку у орков, а затем топаем в Капхейм. Опять. - вздохнула Эксижетта, - Всё равно лагерь этих травоядных орков по дороге!
А Вуська, не найдя никаких доводов для возражения, хотя возразить хотелось очень-очень сильно, согласилась.






Сообщение отредактировал Эксижетта - Вторник, 29.01.2013, 19:08
 
Форум » Форум содружества » Творчество Клинков » Про орков. пироги и бижутерию.))) (Рассказ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024