Суббота
20.04.2024
06:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Про орков. пироги и бижутерию.))) - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум содружества » Творчество Клинков » Про орков. пироги и бижутерию.))) (Рассказ)
Про орков. пироги и бижутерию.)))
КолоторДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 31
Статус: Offline
- Слушай Кобор, может ты мне наконец объяснишь, за каким лешим мы на поверхность вылезли? В шахтах только, только факелы начали гасить.
- Жениться тебе надо, брат мой Колотор, тогда наличие света в шахтах тебя так волновать не будет. А вылезли мы по тому, что мне одному топать по лесу скучно. Вот отнесём Тряме пироги, тяпнем по паре кружечек в Зелёном драконе и домой.
- Ага, если мы с тобой до кружечек доберемся, то как раз к концу следующего месяца домой попадём. Главное чтобы не вышло как у Бэлгарта, а то не об одном призраке гнома в белом рассказывать будут, а о двух и сильно не трезвых. И объясни, наконец, с каких это пор гномы для хоббитов стали еду готовить, так скоро хоббиты начнут добывать руду в шахтах и доспехи ковать. Куда катится этот мир…
Двое почти трезвых гномов, что само по себе необычно, мирно переругиваясь, по причине трезвости, шли по лесной дороге из Эред Луина в Шир. Вечерок был просто чудо, птички, свежий лесной воздух. Вообще Кобору честно говоря больше нравилось наверху нежели в шахтах, где дни были слишком однообразны. С утра до вечера гномы махали киркой, добывая руду и самоцветы, а вечером плющили друг другу носы в таверне. Одни и те же шуточки уже приелись, а книги, которыми Кобор запасся в прошлых походах, были прочитаны не раз и не два.
- Тихо!! Кобор ты слишиш?
Колотор замер, прислушиваясь к чему-то в лесной чаще.
-Да, слышу, барабан где-то бумкает. Странно, орки давно вроде сюда в лес не захаживали.
- Пошли посмотрим осторожненько, а Кобор.
-Да уж, осторожненько. На тебе железа больше чем ты сам весишь. Скрежещешь как старые дверные петли. Пошли уж открыто, судя по звуку там харчить кого-то собираются, всё равно ведь не удержишься, пойдёшь спасать.
Кобор припрятал свёрток с едой и гномы перебежками стали приближаться к орочьему лагерю.
-Смотри бардак у них какой, из целых предметов только барабан пожалуй и остался, интересно кто тут такой порядок организовал?
-Сейчас посмотрим, ну, начали.
Гномы ворвались в лагерь, который представлял из себя свалку разного поломанного барахла, ни одного целого шалаша одни руины. Целыми оставались, пожалуй, лишь небольшая пещера в конце лагеря и большой походный барабан, на котором прикрыв глаза самозабвенно выстукивал какие то свои рулады худосочный орк в набедренной повязке, с хвостиком жидких волос на голове и с такими побитостями на фасаде, что горный тролль заплакал бы просто из сострадания к себе, что он так не сможет никогда. То, что произошло дальше, повергло гномов в неуправляемый ступор. Вместо того, чтобы организовать хоть какое-то сопротивление, орки не обратили на гномов никакого внимания. Не смотря на воинственные крики и то, что ближайший орк схлопотавший щитом Колотора отлетев в костёр с криками растворился в лесной чаще. Орки насуплено продолжали наводить порядок в лагере не обращая никакого внимания на двух воинственных гномов посетивших их в этот вечерний час.
- Кобор, ты что ни будь понимаешь?
Скосив глаза на брата, уголком рта спросил Колотор. Кобор закрыл рот, опустил боевую дудку, доводившую до позорного поноса даже бешеного мамонта, так же уголком рта ответил:
-Ничерта.
Через какое то время, из-за кучи хлама в центре лагеря вышел пожилой орк настолько древний, что на его лысой голове кое-где появился зелёный мох. Опираясь на узловатую палку, он дочикилял до застывших гномов и отчаянно жестикулируя, попытался что-то донести до их застывшего сознания. Кобор потихоньку начавший отходить от ступора, так же знаками дал понять, что ни черта из увиденного не понимает. Отчаявшись что либо объяснить пожилой орк махнул рукой, указал пальцем на пещеру и заплакав отправился наводить порядок в своём порушенном хозяйстве. Гномам ничего не оставалось делать как пройди в указанном им направлении и посмотреть, а в чём собственно там дело. Да и любопытство уже плескалось через край, всё таки ТАКОЕ наверное не увидишь никогда. Орки порочны по сути своей. Они физически не могут без разбоя, поедания всего, что движется и дышит и лютой ненависти к этому же. Или могут? В голове Кобора мысли проносились со скоростью укушенного пониже спины кабана, сталкиваясь и разбегаясь никак не желали складываться, в хоть мало-мальски стройную теорию. Тем временем, дойдя до пещеры гномы ожидавшие увидеть там, по меньшей мере, что-то страшное, ядовитое, покрытое шипами, осторожно вошли внутрь. Колотор на всякий случай прикрылся щитом и достал топор. У задней стены пещеры стояла железная клетка в которой орки обычно держат свой ужин. Спиной к двери клетки сидела парочка девиц, в которых гномы узнали своих старых знакомых Экси и Вуську, (история их знакомства требует отдельного описания и занесения в историю Средиземья наравне с землетрясениями пожарами и наводнениями) Поза сидевших одновременно сочетала в себе смесь двадцати фунтового презрения и оскорблённой гордости. (продолжение следует)


Сообщение отредактировал Колотор - Понедельник, 28.01.2013, 17:55
 
ЛалиетДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:14 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 345
Статус: Offline
biggrin
 
НорсДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:03 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
hands
Цитата (Колотор)
(продолжение следует)

не затягивай wink


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
ВуськаДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:42 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Эй, ты чего это удумал нас в клетку посадить? biggrin Правильно Норс говорит! Не затягивай, а то вылезем сами - мало не покажется! А достанется в первую очередь тем, кто ближе стоял! biggrin

Играю в Теру.
 
ТРЯМКАДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:01 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Неси пироги уже быстрее, а то оголодаю и пойду в шахту руду вашу копать! biggrin

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
charnotaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:09 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Цитата (ТРЯМКА)
вашу копать

Не "вашу" копать, а "кашу" копать))


Война преходяща, а музыка вечна!
 
КолоторДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:10 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Щас борщ доварю только))
 
ТРЯМКАДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:11 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Цитата (charnota)
Не "вашу" копать, а "кашу" копать))

Ты это... ты товойт... не безобразничай тут! (с)


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ШурадокДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:55 | Сообщение # 9
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Колотор, Здорово.:)
Цитата (Вуська)
Не затягивай, а то вылезем сами - мало не покажется!

Кстати идея, а что если написать общий рассказ в стиле"как Матроскин ,Шарик и Дядя Федор писали письмо родителям".
В одном из проектов ,на форуме мы так развлекались ,получилось весело.
То есть писалaсь канва рассказа, а потом все по немного дописывали:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Понедельник, 28.01.2013, 15:56
 
ТРЯМКАДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:00 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Шур, ну это надо начинать с самого начала, а эту сказку пусть уж Колотор сам доведет до общественности smile

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ШурадокДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:07 | Сообщение # 11
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (ТРЯМКА)
Шур, ну это надо начинать с самого начала, а эту сказку пусть уж Колотор сам доведет до общественности

Согласен.
Просто идею подкинул.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
КолоторДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:26 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Кобор тихонько покашлял, дабы привлечь к себе какое-то внимание:
-Если вы собираетесь нас съесть, то предупреждаю, Экси не вкусная, а мной вы вообще отравитесь, твари неприятные!!!
-Слушай Кобор, это она про нас что ли?
После этой фразы девчонки соизволили-таки обернуться и узнав братьев радостно загомонили:
-Кобор, Колотор вы здесь какими судьбами? Мимо проходили да? А мы тут сидим, скучаем, думаем, зашёл бы кто на огонёк, а то скучно сидеть тут одним. Вот видите, в клетку нас посадили, наверное есть собираются. Но ничего мы им тут всем ещё покажем, где раки зимуют, они у нас ещё пожалеют, что не мёртвыми отпочковались. А у вас как дела? Как руда добывается? План выполняете?
Во время этой речи Кобор несколько раз пытался задать сакраментальный вопрос, какого собственно Махала девчонки вообще тут оказались, и почему в клетке. Но после нескольких попыток вставить хоть слово, махнул на эту мысль рукой.
-Так вы нас спасаете или как?
Кобора эта фраза несколько ошарашила, но Колотор отреагировал неожиданно по-другому:
-Кобор подвинься
Колотор достал из за спины двуручный топор и сделал широкий замах. Девчонки взвизгнули и отпрыгнули к дальней стене клетки:
-Ты что, с ума сошёл?! Ты нас тут похоронить решил аккуратно запакованными в железо?! А ключ от замка взять не судьба да?!
Вуська сжав кулачки была полна негодования, да в общем то справедливо, ежели Колотор со всего размаху саданул, бы по клетке, то не известно что бы осталось от тех кто не успел из неё выскочить. Кобор попробовал поискать ключ в пещере, но безрезультатно. Несколько мешков с картофелем и капустой четыре флегматичные козы, вот собственно вся мебель этого неприглядного места.
-Ключ у старика орка, неужели так тяжело снять его с пояса труппа?!- Возмутилась Вуська.
-Труппа? Ты этого старого немого флегматика хочешь укокошить?
Кобор конечно не питал никаких симпатий к оркам, но убивать этого старичка как-то не хотелось. Вуська вздохнула открыла дверь клетки и сказала:
-Ладно, сами спасёмся, пойдём Экси, рыцари в наше время измельчали до гномов. Сплошная эмансипация.
В этот момент в пещеру вошёл старый орк в сопровождении какого то странно припадающего на правую ногу гоблина. Старик что-то прожестикулировал ему и тот перевёл:
-Феликий уситель просит отфажных гномоф, забрать…- Тут он несколько запнулся и засмущавшись продолжил:
-Этих прекрашных дев с шобой дабы мы могли прибратьша в нафем лагере и избавить шебя от лицефрения их..
Договорить он не успел, с наружи донеслось невнятное бормотание. Похоже кто-то жаловался кому-то на горькую судьбу постигшую кого-то. Тряма вошла в пещеру красная как рак, волоча за собой мешок с припасами который ей нёс Кобор.
-Так! Ну и что на это раз?- Вопрос был обращён к вновь обретшим свободу пленницам, которые почему-то засмущались не на шутку. Старый орк что-то просемафорил гоблину и тот обратился к Тряме:
-Феликий уситель нивайше просит вновь фернуть ему сфяссенный амулет, и шаверяет фто он не дерфит фла на прекрасных теф.
-Что у тебя с дикцией? – Задала вопрос Тряма.
-Да фот- Нервно покосившись на Вуську, Гоблин протянул к Тряме руку и раскрыл ладошку, там находилось шесть неровных зубов, по всему виду свеже-выбитых.
Кобор наконец решил вмешаться с вопросами:
-Трям, может ты наконец объяснишь, что тут происходит? Я вообще начинаю терять нить реальности.
-А что тут объяснять, я уже в пятый раз сюда прихожу. Эти орки.. Как бы правильнее выразиться, неправильной мясной ориентации. Их группа, возглавляемая вон тем субтильным старичком, пытается выжить уже давно. Но попробуй выжить когда тебя уничтожают и свои и чужие. Ко мне как-то раз пришёл вот этот гоблин и попросил разрешения на встречу. Я согласилась, ведь не каждый раз такое бывает, ну и взяла с собой этих двух авантюристок. Как оказалось, эти орки проповедуют всепрощение и не едят ничего кроме рыбы, козьего молока и овощей. Они предложили обмен рыбы на овощи, я в принципе согласилась, учитывая, что их не много перебить мы их всегда успели бы. Но вот загвоздка, на шее у старичка Экси углядела амулет- С этими словами тряма протянула руку к Экси ладоню вверх и угрожающе свела брови:
-Ну! Давай уже!- (продолжение следует)


Сообщение отредактировал Колотор - Понедельник, 28.01.2013, 18:01
 
ВуськаДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:42 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Фига се, мы вороватые кровожадные неадекватины! crazy evil
А чем все закончилось? Ужасть, как интересно! tongue
Тряма-то, надеюсь, без ремня пришла? А то нас недавно дубиною Бэлгарт чуть не приложил, а после встречи с Баруком вообще сидеть больно!


Играю в Теру.

Сообщение отредактировал Вуська - Понедельник, 28.01.2013, 18:03
 
КолоторДата: Вторник, 29.01.2013, 12:40 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Деваться Экси в принципе было некуда и та с неохотой выложила на ладонь Тряме некое произведение орочьего искусства состоявшее из нанизанных на верёвочку маленьких черепов землероек и заканчивающееся круглым золотым диском с тремя кисточками медвежьих волос. В принципе ничего сверх необычного, но посреди диска красовался чистой воды крупный изумруд похожий на большую каплю. Гномы знавшие толк в камнях даже присвистнули:
-И откуда у вас это?- Спросил гоблина Колотор.
-Нефнаю, Феликий уфитель уфе ф этой фтукой ходил, когда я к ним попал.
-Ну с этими нестандартными орками всё более-менее понятно, а ты то как тут очутился,переводчик с птичьего? – Поинтересовался Кобор.
-Феликий уфитель ф лефу меня нафол, в куфшиншике.
-В каком ещё кувшинчике?- Удивился Колотор.
-Ну фяф покашу-с этими словами гоблин дунул наружу.
Тряма всё это время отчитывала незадачливых похитительниц учительского амулета, а те как школьницы внимали не перебивая, только Вуська на особенно значимых местах сжимала кулачки и привставала на цыпочки. Старичок всё это время стоявший неподалёку, кивал в одобрении Тряминых крылатых выражений и эпитетов в адрес его недавних «пленниц».
-Ну теперь рассказывайте как всё было и как вы в клетке для коз очутились?-Тряма присела на ближайший мешок в ожидании занимательного рассказа.
-А что тут рассказывать?-начала Вуська-Мы с Экси ночью сюда пришли, она очень этот амулетик хотела заполучить. Говорит он к её праздничному наряду очень подходит. Всё шло нормально, нас никто бы не заметил, если бы не этот котёл.
- Вуська по причине малого роста и темноты зацепилась об край и прямо в котёл, а он возми и покатись, я побежала догонять, пропасть ведь недалеко. А тут кругом палатки, верёвки, барахло всякое. Попробуй в темноте закопчённый котёл поймать, а тут ещё у одного орка ноги, оказывается, из палатки торчали, ну я и наступила нечаянно. Он подскочил с воем, да вместе с палаткой и побежал прямо на коз, что на улице остались. Вуську я конечно поймала, но тут уже такое началось… Все спросонок решили, что на них сородичи напали и давай махать кто чем мог.
-Да, мы ведь их не били. Правда Экси?-Экси согласно кивнула и стала пристально разглядывать что то на потолке пещеры.
-Ну а кто гоблину зубы вышиб?-Поинтересовалась Тряма-Он что, тоже в драке участвовал? Да из него в этой суматохе половичок бы раскатали. И наконец , может расскажите как вы в клетку угодили?
-Не, гоблина это не мы.-Продолжила Вуська- У них тут козёл есть, очень впечатлительный, он когда бегущего в палатке орка узрел, так в сторону ломонулся, на дороге не стой. А тут как раз гоблин из палатки выскочил, ну вот они и встретились. Гоблин в одну сторону, козёл в другую. А мы ведь не били никого. А в клетку мы от медведя залезли.
-От какого ещё медведя? Удивилась Тряма-Вы что, с собой медведя привели, любительницы природы?
-Не. Медведь местный, тут у него берлога недалеко, ниже по склону так-то он мирный, просто к нему котёл, в конце концов прикатился, да прямо в лоб видимо, его когда в чувство приводили у него шишка была здоровенная, вот он и осерчал немного.- Вуська вздохнула, похлопала ресничками и честными глазами глядела на Тряму, ожидая окончательного вердикта.
-Эй, старче, так всё случилось?-Тряма повернулась к старичку. Тот неопределённо пожал плечами.
-Ладно, суду всё ясно, правды мы не узнаем никогда. Давайте на вход.-Тряма поднялась с мешка вернула старичку его ожерелье, тот радостно засопел и отвернувшись стал запихивать его в карманчик на хламиде, время от времени искоса поглядывая на неудачливых похитительниц его собственности. В это момент в пещеру вернулся гоблин, в руках он нёс кувшин из под вина, едва-ли не на половину меньше чем он сам.
-Фот ф этом куфшинфике меня и нафли.
Колотор с сомнением осмотрел кувшин, ничего не обычного в нём не было, в таких обычно продавали крепкую бурду в придорожных тавернах.
-Хм, ну и как же тебя туда угораздило, гуттаперчевый счастливец?-поинтересовался он у гоблина. Тот глубоко вздохнул и начал с неохотой рассказывать:
-Я иф лагеря фбежал, фто рядом ф Гондамоном, надоело мне там, Орки колотят нивафто, принефи то, принефи это, надоело. В лефу вил, хорофо, никто не прифтаёт. Пофол как то на вемлероек охолитфя, темнело уве. А тут два рыцаря по дороге ехали, вефёлые такие, пьяные, вфё пефни про женфин пели, дуфевно так. Я вафлуфался, а они меня и поймали. Один другому фказал:
-О, фмотри Фав, гоблин, давай поймаем-
-Ну и поймали, ф куффин вапихнули вдвоём , в куфты вакинули и дальфе поехали пефни петь.
-Как, как, одного назвали, Сав?-Колотор с Кобором улыбнувшись переглянулись.
-Ага, Фав-подтвердил гоблин.
-Ладно ребята, пора уже.- Тряма махнула девчонкам рукой.-Давайте на выход, дома ещё побеседуем.
В лесу уже заметно потемнело, орки в лагере навели подобие порядка и готовились ко сну, укрепляя поломанные шалаши. Худосочный орк барабанщик стучал уже менее отчётливо, видимо колыбельную.
-Он у вас что, всё время барабанит?-Спросил гоблина Кобор.
-Да-Гоблин махнул рукой.-Фопен его вовут, с флёту барабанфиков готовитфя, талант.
Внезапно далеко в лесу раздался крик-По..мо..и.те!!-потом медвежий рёв. Кобор схватился за дудку, Колотор за щит, но гоблин остановил их.
-Не обвафяйте внимания, это Гуи, она ффегда тут бегает. Фегодня фто-то мало, ффево рафа тви пвобегала.
Тряма загрузила мешок с припасами на Вуську с Экси в качестве наказания и обратилась к гномам:
-Ну что ребята, провизию я забрала, спасибо Кобор, пора и по домам.
Колотор с Кобором попрощавшись со всеми направились в обратный путь. Воздух в лесу заметно посвежел, да и стали набегать неприятные тучки и братья прибавили шагу в предвкушении горячей свинины и пенного эля у пылающего очага.
-А всё-таки не зря сходили, да Кобор?- Коллотор весело посмотрел на брата.
-Да, не зря. Столько нового об орках узнали. Век живи, век учись, в следующий раз опять тебя с собой возьму.
-А как же, куда-ж ты без меня.
Два нечётких силуэта растворялись в вечернем тумане. И только весёлый их смех был долго ещё слышен над засыпающим лесом.
-По..мо..и.те!!-Раздалось в спящем лесу и послышалось раздражённое кабанье хрюканье.

Конец. biggrin


Сообщение отредактировал Колотор - Вторник, 29.01.2013, 13:04
 
БиллигибонсДата: Вторник, 29.01.2013, 13:25 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Offline
Что то не очень я поверил в Вуськину исповедь, да и Экси себя вела подозрительно. Надеюсь мы все таки узнаем правду)))
 
Форум » Форум содружества » Творчество Клинков » Про орков. пироги и бижутерию.))) (Рассказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024