Среда
24.04.2024
19:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ривендельских клинков Хозяйка - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум содружества » Творчество Клинков » Ривендельских клинков Хозяйка (Сказ на первое апреля)
Ривендельских клинков Хозяйка
TaradirДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Святочный Сказ на Первое апреля

Работал в заводе у нас парнишка один. Егорушкой его звали. Работал всё больше по айтишному промыслу.
Ну админил само собой по-малёху. Где патчи накатить, где права на юзеров раздать.
Провода тянул между комнат. Вобшшем хлебнул уже горькой айтишной доли с малолетству.
Да и то, посмотришь на него, сердце кровью обливается. Волосёнки жиденьки, что мочало. Длинныи, да немытыи.
Обутки найковские ношеныи, да портки джинсовые. Так, не портки, а рваньё одно, тут да там разрезаны.
Даже пиджачишки захудалого не было. Дерюжка какая-то, как на вешалке на ём болтается, навроде свитера.
Ну суседи по офису сердобольные, с бухгалтерии там или с отделу кадров, жалели его. Кто булочкой, кто кофием угостит.
Девицы, те глазками даже сперва постреливали, да он всё как бы не отседова был. Бормочет что-то, да отшучиватся.
А об чём, одному ему только и понятно.
Обитал Егорушка в коморке в цоколе, значится. Горбатился, кодил чего-то себе, а допоздна засидится, так и заночевать мог.
Никого у него не было. И то понятно, как в народе говорится, компутер у молодца - детё без отца. А он и кошки даже не держал.
В каморе-то у него всё сервера, да коммутаторы разные, диодами подслеповатыми моргают. Паутиной, как тюлью всё заросло.
Пылишша. Не продыхнуть. А уборщиц не любил он.
- Один вред тока от них, - говорит. Не пойму, что за порода така зловредная, где не пройдут со швабрами своими,
так пол-отдела без сетки оставят. На том и держался.

Вот как-то остался Егорушка допоздна в клетушке-то своей. И что-то втемяшилось ему уборку сделать.
То ли патч какой накатывался долго, то ли с торренту выдачи не было, а решил он сам, вроде как в комнатёнке
сортировку произвесть.
И то дело. А то упаковок от оборудования, да железа лежалого, да бухт с кабелем и протчего, многовато стало.
Прям на него сзади наваливаются, еле бочком уж пролезал. Пару раз его ажно в калидор выдавливало.
Ну он уминал как-то и вроде можно было дальше сидеть. А тут ещё в шкафу коммутационном кроссировочку надо было сделать,
бумажками цветными облепить, чтобы памятка была, с какого рожна на какую коммутация идёт.
Ну и начал он с вечОру. Что повытряс конечно, что до контейнера мусорного отнёс.
Пару культурных слоёв ужо разобрал. Глядит, комнатка-то немаленькая получается!
Поди побольше даже бухгалтерии. Просторно, культурно, как в консерватории, хоть не сморкайся.
Тут он добрался до уголка комнатушки. Тока маненько гору коробок сковырнул, глядит, а там вроде как ишшо одна маленькая
камора открылася. И видит он, в самой её серёдке, вроде пенька торчит. Такой ужо заскорузлый, корневой.
Мохом да паутиной оброс. Два сучка корявых из него торчит. И жилками из витой пары, прям к шкапу коммутационному прирос.
Пригляделся Егоршука и видит, что это будто и не пень вовсе, а человек какой-то сидит натурально.
Парнишка ажно зашёлся сперва от страху. Зубами даже отстукивать что-то ритмичное начал. Из Мановара.
А пень глазки вдруг открыл и ноздрями этак воздух втягивает, учуял видно. Однако Егорушка уже оклемался.
Глядит, вроде больше на человека похоже. И в руке у него бутылка из под пива пустая. А пенёк глазами вращает
и на бутыль в руке своей показывает. Егорушка даром, что молодо-зелено смекнул, что делать-то нужно. У него же завсегда
с собой было. Без энтого дела, само собой, в таком промысле и не выжить. Сбегал он, пустую бутыль на полную заменил.
А тот только к губам вроде поднёс и уж снова с пустой бутылью сидит. Куда только подевалось? И глазами снова показывает.
Мол, ишшо неси! Так весь запас и опустошил. Зато опосля пенёк преобразился и стал совсем с человеком схож.
Старичок не старичок, а человек в летах уже не молодых.
- Аль не признал меня, Егорушка? - говорит тут пенёк.
Парнишку и осенило. Так то ж предшественник его, Михеич. Годков пять уже, как на пенсию его проводили.
Егорку как раз аккурат накануне сюда на работу определили. Прямо на самые проводы и попал.
Тогда ещё удивлялся народ сперва, куда делся Михеич. Вот вроде пил со всеми, да комаринского плясал. А потом исчез.
Думали мож сам на такси домой уехал. Да никто после уж не стал интересоваться. И то понятно.
Пенсионер, что ломоть отрезанный. Оторви да брось. Да ещё благо бы из финотдела, а то ж с подземелья самого работник.
Из отделу айтишного. На следующий день окромя похмелья и вспомнить никто ничего не мог. С каких таких радостей
нарезались все давеча?
- Признал я тебя, Михеич - говорит тут Егорушка, - первостатейный админ ты был, сказывали.
- То-то же, что был. Истина мне открылась.
- Какая истина, дедушко?
- А такая истина, что мне теперича для коннекту ни модема, ни вай-фая не надобно. Не я теперь к Интернету подключаюсь. А он
ко мне. Да и то не главное. Главное, что смысл жизни я нашёл.
- Так в чём смысл жизни, дедушко?
- Да какой же я тебе дедушко. Коллеги мы. Одного поля ягодки. Только ты зелен ишшо. Зови меня просто,
Михарендил Длинный лук из Лотлориена. Ну или попросту - Михарендил. Глядел я за тобой, Егорушка всё это время,
приглядывался, да приглядывал. Ну помогал маненько. Где баги в проге при компиляции поправлю, где конфликт
адресов разрешу. По нраву ты мне. За это я и тебе смысл жизни открою.
А Егорушка и уши навострил. А Михеич соловьём заливается. И то понятно. Столько лет молчком просидел.
- Читал ли ты Егорушка Книгу?
- Библию, что ли? Нет дедушка, я не такой. Я всё больше по хард, да блэк металлу рублю. На сейшены раньше ходил,
а там как-то с религией не очень.
- Вот, дурень-то. Не про то я толкую. Читал ли ты книгу Толкиена "Властелин Колец"?
- Читал.
- И как, глянулось тебе?
- Глянулось, Михарендил.
- А знаешь ли ты, что забава онлайновая да мультиплеерная по той книжке есть?
- Слышал я что-то, да не досуг мне в игры-то играть. Работы невпроворот. В срок бы успеть.
- А оттого ты в срок едва поспеваешь, что живёшь не оглядываясь. У того кто живёт с глазком
у того и рот с куском и дело спорится. А со мной так было. В день же когда на пенсию меня провожали, как раз среда была.
А в ЛоТРО завсегда по средам прохфилактика быват. Тогда все патча 3.2 ждали.
Присел я в уголку да стал патча нового дожидаться. Ждал да ждал. Да так и время прошло не заметно.
Годочек ли другой прошёл, не заметил я. А только за время то, передумал я многое, да понял ещё того больше.
Кажный байт слышать стал, что по паре витой бегает. Кажный пакетик, что по миру бежит чувствовать стал. А
тут ещё ты по неопытности сетку завалил. Да мне сетка без надобности ужо была и компутер был ужо ненадобен.
Да Хозяйка мне к тому времени уже помогла и открыла всё.
- Что за Хозяйка такая, дедушко Михарендил?
- А вот какая. Есть в той игре онлайновой содружество одно. Славное, да дружное. А главная у них Хозяйка и есть.
И вот кто понравится ей, да содружество анкету кому одобрит, тот и узнает смысл жизни.
- А как узнать-то её, где искать?
- А найти её никак нельзя, коли она сама того не захочет. Хоть все сервера обойди. А узнать-то её просто.
Хоть она и разным людям разной является, а не спутать с другой. Стары люди говорили, что иногда
она может зверушкой мелкой обращаться, зелёненькой.
- Ящеркой?
- Может и ящеркой, я не видел, а врать не хочу. А чаще она навроде девчоночки маленькой является.
Весёлая такая, босоногая. Платьишко у ней особое. То как луг цветущий, бабочки летают, да цветы по подолу цветут,
как живые, то как речка по платьицу струится, бурунчики с рукава на рукав перекатываются.
Но ты и думать пока о ней забудь. Перво-наперво клиент тебе поставить надо, да уровни подкачать.

Так с той поры и повелось. Набегается Егорушка по этажам к юзерам, а вечером в каморку идёт. Там Михеич, ноне Михарендил
его ждёт. Егорушка, только народ разойдётся по домам, в Средиземье - шасть. А Михарендилу и комп не нужен, там его
уже ждёт. Походил парнишка годочек, покачался. Ну и старик попаравозил его до левелкапа, конечно. Помог.
И так Егорушку засосало, что и работа уж не мила. Только и ждёт, когда вечер наступит. И работает вроде в полсилы,
а работа спорится. Видно прав дед оказался. И всё не шла у него из головы та Хозяйка. Вот бы увидеть её разок.
Да в содружество вступить. Но случай на то не выпал никакой. У кого не спросит, все его насмех поднимают.
- Наслушался сказок, школоло!

Вот как-то сидел Егорка заполночь уже. Фармил что-то. И то ли задремал, то ли другое что с ним случилось,
а только видит он, что не у компа он находится. А стоит среди полянки возле горки небольшой.
И вроде ночь была, а над головой солнышко светит. Кругом бабочки порхают, кузнечики стрекочут. Жарко ему стало, разморило.
Прилёг он возле горки той. Задремал малёхо. И тут словно ветерком прохладным на него подуло. Очнулся он, глаза продрал.
Осматривается. И видит, что смеркается уже. И голос тихий и печальный слышится ему:
-Вусь.
Оглядывается он. Нету никого. И снова голос, тихо так говорит:
-Вусь.
А кругом ни души и от голоса этого эха нет. Хотя стоит он возле самой горушки в закуточке, где каждый шорох и
то от стенок отражается.
Видит он в траве, что то зелёное мелькнуло. Большенькое такое. С мыша. "Ящерка что ли?" - думает Егорушка.
И видит, на камушке сидит кузнечик, большой такой, каких он и не видывал. На голове кузнечика корона махонька.
Изумрудом переливается. Спрыгнул кузнечик вниз и пропал, а на том месте девчушка показалась. Сама босоногая
и платье у неё зелёненько, ромашками, да лютиками вышитое. И кажный цвет энтот, как живой.
- Ну здравствуй, Егорушка - молвит девчушка.
- И тебе, хай! - отвечает тот.
- Вот и свиделись. Давно к тебе присматриваюсь.
- Да кто же ты?
- Аль не признал? - смеётся белозубо девчушка. - Сам же искал меня.
Смекнул тут паренёк, что перед ним сама Хозяйка.
И тут примечает он, что во рту у той девчушки зубов полный рот ряда в три сверху и снизу. Каждый зубчик мелкий да вострый
что игла. Ажно в пот Егорушку тут кинуло.
- Ну подойди сюда али оробел? - подзадоривает его пигалица.
Ну парню-то зазорно перед девкой оплошать. И чего бояться-то? Мало ли он по тусовкам металлическим да готским насмотрелся.
У самого майки с портретами банд металлических такие были, что сатанисты порою крестились.
Подошёл он к ей.
- А чего мне девки-то бояться?
- Молодец ты. То проверка тебе была. И улыбается уже обычно как все. Зубки ровные, словно жемчужинки.
Ну отвечай, чего искал меня?
- В содружество ваше хочу вступить, чтобы смысл жизни мне ты открыла.
- Ишь-ты шустрый какой! Ты сперва анкету напиши. А мы пошушукаемся. Рассмотрим промежду собой. - И листок бумаги ему
подаёт, да булавку с рубиновой головкой. - Вот обмакни в чернильницу! - И на палец ему показывает, а сама опять смеётся.
Егорушка уже совсем собой совладал. Смекнул куда она клонит. Но ничего, палец уколол. И давай писать.
Написал и ей подаёт.
- Ну-ка соратнички мои - молвит пигалица. - Рассмотрим анкетку на вступление в содружество!
И тут туман сгустился. И от стенки у горки шагнули несколько теней. Один был гном с чёрной бородой в цилиндре.
Другая была сова с такими большими глазищами, как чайные блюдца. Третьей была девица, однако же с головой
козы.
- Вусь, - сказал тихо девица. - Пусть сперва ответит, чем в жизни он занимается.
- Гуи - не то представилась, не то ухнула совушка. - А ещё, почему именно в наше содружество.
Что от нас ждёт.
- А я воздержусь - сказал гном в цилиндре. - Молод он ишшо. 35 годков ему всего. Да и то
слишком много в последнее время к нам набежало.
- Ну отвечай, - сказала Хозяка - перед товарищами моими.
- Ник мой в игре Егорушка. Годки мои малые, ваша правда, однако достаточно я исходил по просторам средиземским.
Повидал много чего, да деяний сделал немало. Работа у меня тяжкая айтишная, да я не ропщу. Справляюся.
А содружество ваше мне из-за общения глянулось. Да в рейды ещё походить хочу, да узнать у вас смысл жизни.
Отвечает ему Хозяйка:
- Содружество у нас не рейдовое. Хотя вайпимся мы весело, с выдумкой да задоринкой.
Оркестр, врать не буду у нас хороший. А смысл жизни не всякому открывается и не сразу.
- И что это за ник такой, не толкиновский - Егорушка? - снова сказал гном в цилиндре. - Ты б ишшо Керагазом назвался.
Хозяйка тоже говорит уже невесело:
- Однако же молод ты. Погоди до сроку. Как будет тебе сорок первый годок идти, да как Рохан выйдет, так приходи опять сюда.
Рассмотрим повторно. - И рукой так махнула. Ясно, что разговор окончен.
Хотел что-то сказать Егорка, да глядит, а нет уже никого.
Очнулся, опять в своей каморе сидит.
Растолкал Михарендила, рассказал ему случай этот.
Михарендил долго крякал, а потом вымолвил:
- Ничего, раз сама тебе показалась, так ещё объявится, дай-то срок, выжди ещё годочков сколько-то.

Долго те годочки потекли. Нейдёт никак у парня девка эта из головы. Утро начинается, да он уж вечера ждёт.
Вечер пришёл, скорей бы утро. И фарм не фарм и бижа критовая не бижа.
Однако прошёл срок. Как раз Егорушке сороковничек стукнуло.
За годы эти совсем как не свой стал. Работу не работает, а так - лямку тянет.
Начальство уже ему выговор, другой сделало. А он отвечает:
- Михеич поможет мне работу выправить.
- Какой-такой Михеич? - удивляются.
- Да тот, что попреж меня в отделе лямку тянул.
Те только у виска покрутили.
- Михеич-то помер уж 10 лет как тому назад. Аккурат в день, когда на пенсию его провожали.
Вышел пьяный на улицу, да замёрз. От профкома делегцию на прощание высылали, хошь сам спроси.
Так что готовься, увольняем мы тебя.
Пришёл Егорушка в камору, вещички складывает, хотел Михеичу рассказать, однак смотрит, нет в каморе никого кроме него одного.
И где Михеич в своей каморе сидел, там и каморы нет. Так, стена одна. Вот слышит, стучат к нему в дверь.
- Кто? - спрашивает.
- Начальник твой, собирайся, увольнять тебя будем.
Вздохнул парнишка и только встать собирался, смотрит Хозяйка в мониторе нарисовалась и манит его, манит.
Егорушка с разбегу так в монитор и нырнул. Только его и видели.
А Егорушка очутился как раз в том месте где впервые встретил Хозяйку.
Она ничего не говорит, только рукой ему махнула. И в стенку словно через пустое место прошла. Егорушка следом.
Смотрит, стоит он среди широкого клан-холла. Красиво кругом, словами не описать.
Кругом народу разного видимо-невидимо.
Посреди комнаты трон высокий стоит. Возле трона гора черепов.
А на троне Хозяйка восседает. Егорушка сразу глазами поискал, увидел и совушку странную и девицу с головой козы.
И ещё гнома какого-то в короне и с арбалетом. И Михарендил тут же был. Только гнома в чёрном цилиндре не нашёл.
А Хозяйка встала и будто бы выше всех в комнате ростом сделалась. И заговорила, а голос её как громом по зале разнёсся.
- Я ТРЯМА - Чорная Властительница, Королева Клинков, Владычица Черепов, Повелительница Кузнечиков,
Узурпаторша короны мелкотравчатая. А это мои немащи!
Готов ли ты Егорушка вступить в наш клан? Признать меня Хозяйкой, стать немащью и узнать смысл жизни?
Помнишь, содружество мы не рейдовое, но дружелюбное и у нас есть оркестр.
- Был! - молвил грустный череп в чёрном цилиндре из горы черепов.
- Готов! - сказал Егорушка.
- За сим принят!
Дружный возглас огласил комнату, наподобие то ли воя то ли крика радости!
- За сим принимается!
- А смысл жизни откроешь мне? - спросил парнишка.
- А смысл жизни твоей теперь в том, чтобы служить мне во веки вечные! А теперь все в Мамблу!
Огляделся Егорушка. А перед ним уже не гномы, совы, люди. А целая армия кузнечиков с человеческими головами,
а впереди них Хозяйка, тоже в виде кузнечика с изумрудной короной на голове.
Смотрит Егорушка, а он и сам уже кузнечик.
Правду рассказывают или врут, однако с той поры пропал Егорушка, как в воду канул.

© Тарадир


Сообщение отредактировал Taradir - Четверг, 11.04.2013, 10:19
 
СаворинДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:31 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Поржал, спасибо. biggrin

На одном моменте меня мороз по спине пробрал.
Цитата
И вроде ночь была, а над головой солнышко светит. Кругом бабочки порхают, кузнечики стрекочут. Жарко ему стало, разморило.
Прилёг он возле горки той. Задремал малёхо. И тут словно ветерком прохладным на него подуло. Очнулся он, глаза продрал.
Осматривается. И видит, что смеркается уже. И голос тихий и печальный слышится ему:
-Вусь.
Оглядывается он. Нету никого. И снова голос, тихо так говорит:
-Вусь.
А кругом ни души и от голоса этого эха нет.

Чистый триллер! fear

А тут просто ушел под стол!
Цитата (Taradir)
Чорная Властительница, Королева Клинков, Владычица Черепов, Повелительница Кузнечиков, Узурпаторша короны мелкая.
А это мои немащи!

lol
 
ВуськаДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:38 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Егорушку-то жалко конечно.
Но так оно всё и было, и я там была, мёд-пиво пила.

Добавлено (01.04.2013, 19:38)
---------------------------------------------
Цитата (Саворин)
Чистый триллер!

Ага-ага, а я еще это вслух зачитывала! С выражениями! Жуууутенько было! wacko


Играю в Теру.

Сообщение отредактировал Вуська - Среда, 03.04.2013, 13:33
 
ФириетДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:25 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Taradir, браво! Вот талантливые же у нас люди в содружестве, аж гордость распирает!!!

Если я упаду,не смейтесь ,загадывайте желание,звезда упала.
___________________________________
Фириет, охотник, эльф, ученый
Эарина, менестрель, эльф, портной
Тинкербель, ХМ, человек, ювелир
 
ГарричДата: Вторник, 02.04.2013, 08:29 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Статус: Offline
Taradir-Спасибо !

respect

hands
 
TaradirДата: Вторник, 02.04.2013, 09:09 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Торопился вчера. Сегодня немного разбивку поправил, да концовку совсем немного дополнил.
Всем спасибо за отзывы.
Во славу Чорной Властительницы!


Сообщение отредактировал Taradir - Вторник, 02.04.2013, 09:10
 
СаворинДата: Вторник, 02.04.2013, 10:03 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата (Taradir)
Во славу Чорной Властительницы!

И ее немащей! booze biggrin


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 02.04.2013, 10:03
 
НорсДата: Вторник, 02.04.2013, 15:30 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Браво! За немащей! booze

http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
ШервенДата: Вторник, 02.04.2013, 15:38 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 33
Статус: Offline
В полном восторге!


Кайолика (AoC-Rothat)
Инеи (WoW-Дракономор)
Шервен (Lotro-Мирквуд)
Shelorka (Рифт-Icewatch)
 
СэттиДата: Вторник, 02.04.2013, 15:41 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
У меня даж мурашки побежали tongue
Бажов вместе со Стивеном Кингом и немного братьев Вачовски, ах да и Толкиен - смесь еще та biggrin


Landrowal - хоббитушка Euharis
 
AardenrudДата: Вторник, 02.04.2013, 15:56 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 197
Статус: Offline
.... Тар слов нет ... .... а эмоции в этот раз выходят только матерными словами, ВЕЛИКОЛЕПНО. Стиль, юмор, сюжет, построение (вступление, основная часть, завершение, вывод), все на высочайшем уровне. Дай-ка я тебя расцелую. respect
 
TaradirДата: Вторник, 02.04.2013, 16:48 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата (Aardenrud)
Дай-ка я тебя расцелую.

"Нет дедушка, я не такой". (с) Егорушка
smile
Спасибо всем на добром слове, которое и кошке приятно, а уж человеку-то и того больше.
 
ВуськаДата: Среда, 03.04.2013, 01:50 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Прости, Тарадир, что надругалась над эпичностью твоего повествования. Но не шмогла удержаться и не испортить какую-то тыренную из интернета картинку biggrin


Играю в Теру.

Сообщение отредактировал Вуська - Пятница, 12.04.2013, 02:27
 
ХададДата: Среда, 03.04.2013, 03:48 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Taradir, hands respect

Timeo Danaos et dona ferentes
 
TaradirДата: Среда, 03.04.2013, 07:37 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата (Вуська)
Прости, Тарадир, что надругалась над эпичностью твоего повествования. Но не шмогла удержаться и не испортить какую-то тыренную из интернета картинку

Очень забавно получилось. Немащи шикарные! smile

(Корона у Трямы изумрудная, но я зануда, можно не обращать внимания).


Сообщение отредактировал Taradir - Среда, 03.04.2013, 07:38
 
Форум » Форум содружества » Творчество Клинков » Ривендельских клинков Хозяйка (Сказ на первое апреля)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024