Пятница
26.04.2024
21:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Заявка от Этельнура. - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Норс, ТРЯМКА  
Форум » Гостиная » [ВКО] Заявки в содружество "Клинки Ривенделла" » Заявка от Этельнура.
Заявка от Этельнура.
ЭтельнурДата: Среда, 10.04.2013, 06:27 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Солнечным днем, на берегу небольшой речушки, протекающей между холмов, и зеленых полей, близ Хоббитона, сидел странник. Странно? Ни сколько, дорога звала его в путь, но весеннее солнце сияло так ясно, что хотелось, просто, посидеть тут, близ оттаявших уже берегов, и порыбачить. Рыба не клевала, лишь, изредка, играла с поплавком, задевая его чешуйчатым боком. Казалось, это нисколько не удручает рыбака, его лицо выражало неподдельное спокойствие и умиротворение. Серый, потрепанный плащ, плотно облегал фигуру человека, скрывая под собой кожу доспехов, оберегая от холодного, еще не совсем весеннего, ветра.
Чуть слышно, слегка покачиваясь, в ритм, странник напевал незамысловатую песенку:

Темно за окном, не горят фонари,
Пропала вокруг суета. Лишь тишь
все окутала - теперь, до зари,
исчезнут все звуки, цвета.
Не стоит противиться! Это, мой друг,
Природы не глупый каприз. Весь день
Ты трудился, и не жалел рук -
Прими же награду, свой приз.
Пусть мысли уйдут, вслед за солнцем,
в закат - сгорят ярко красным костром!
Два сердца, пускай, вдоволь поговорят:
Все вопросы - оставь на потом.
Пусть, в вечность, стремится живая
Душа, и ищет, во всем, свою суть!
Лишь искренне любит, помня
О том, что время назад не вернуть!

На этом месте, проплывающая мимо рыбина, все же, решила клюнуть, и поплавок, с плеском, ушел под воду. От неожиданности, рыбак чуть не выронил удочку. Вскочив, принялся подтягивать добычу, стараясь делать это равномерно, без рывков. Наконец, ему это удалось, и рыбье тело покинуло родную стихию, оказавшись на жирной, пропитанной влагой, земле. Плотвичка яростно барахталась, не желая оставаться на поверхности, продвигалась поближе к берегу. Среди этой, внезапно создавшейся суеты, странник не заметил приближения старца. Опираясь на посох, тот весело ухмылялся, ожидая исхода сражения. Убедившись, что шансы на победу равны, губы старика вымолвили несколько слов, и рыба затихла, в руках изумленного рыбака.
- Ну вот, ты испортил такое соревнование, Алагулост! - напряженное лицо охотника расплылось в улыбке.
- Боюсь, если бы я этого не сделал, то мы бы лишились обеда, и, возможно, ужина. Старик подошел ближе, и похлопал рыбака, по спине.
- Как ты нашел меня? Неужели, ты ощущаешь ауру медальона Хранителя, даже после того, как он был разрушен?
- Это всего лишь предмет, Этельнур, не более. Однажды, будучи выданным, Хранителю Тайного Пламени, он становится проводником его духовной силы. Но, разве, сломав ворот, в колодце, ты заставишь воду покинуть его? Так и здесь. Я шел по следу твоей Души, и, вот, я здесь. Неужели, ты думал, что сможешь уйти, не попрощавшись со стариком?
- Я собирался…. Но, понял, что решимость улетучивается, с каждым мигом, проведенным в Обители Ордена. Я не смог бы остаться, поэтому, пришлось поспешно уйти. Не знаю, смогу ли я объяснить перемены, бушующие внутри, скажу, лишь, вот что: «Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Многое из того, что было - ушло, и не осталось тех, кто помнит об этом» Эти слова, долгое время не покидают мой разум. Было время, когда Орден олицетворял собой силу, борющуюся с Тьмой, овладевающей сердцами людей. В его Твердынях, собирались те, кто посвящал свою жизнь поиску новых граней Знания. Они изобретали могущественные артефакты, изучали древнейшие манускрипты, проникали в самую суть этого мира, его законов. Орден долгое время оставался в тени, преследуя лишь свои цели, не вмешиваясь в то, что происходило в Средиземьи. Да, у Хранителей были свои собственные сражения, в том числе, и с теми, кто стремился обрести доступ к Знанию, для своих целей. Таким был и Некромант, наш недавний враг, и многие, до него. Сейчас, дорогой Алагулост, настало такое время, когда разрушение и забытье грозит всему Средиземью, Все Свободные народы должны начать действовать сообща, чтобы противостоять этому врагу. И я считаю, что Орден больше не может оставаться в стороне, не выступая за какую-то сторону. В то же время, я не желаю подвергать близких мне людей опасности, и, поэтому, никого не зову за собой. Пусть Тайное Пламя никогда не покинет наши сердца, а свет Знания покажет путь!
Некоторое время, они стояли молча, смотря друг другу в глаза. Потом, старец достал из-за пазухи трубку, набил ее табачком, и закурил. Весеннее солнце, понемногу, катилось к закату, окрашивая небо в красно-серые тона. Сизые кольца дыма подымались вверх, и таяли, пролетая друг друга насквозь. Наконец, трубка потухла, и Алагулост, спрятав ее, улыбнулся охотнику.
- Нет, ну все же, каков хитрец! Решил выбраться на тропу войны, сделав вид, что устал от сражений, и думает только о спокойствии, и долгожданном отдыхе! Хотя, по правде говоря, вижу, что у тебя получается это совмещать. И каковы твои дальнейшие планы, Магистр?
- Буду вспоминать, каково это быть следопытом. Мне предстоит посетить эльфийские владения, и разузнать побольше о тех, кто зовет себя «Клинками Ривенделла» Если уж сражаться, то рядом с теми, кому я смогу доверять, равно, как и вам. Да, и отдыхать, я слышал, эти ребята умеют, на славу! – лицо Этельнура озарилось широкой улыбкой. Отведай со мной ужина, дорогой друг, не зря я столько времени ловил эту хитрющую рыбину!
- Буду только рад! Знаешь, не очень приятно путешествовать, на пустой желудок.
Через какое-то время, ярким пламенем разгорелся костер, и котелок забурлил, зашипел испаряющимися каплями. Плотвички хватило, чтобы приготовить наваристую уху, а оставшиеся широкие ломти мяса – запечь, в листьях. Алагулост и Этельнур, с удовольствием, поглощали свои порции, не прекращая беседы. Когда, с ужином, было покончено, старик снова закурил свою трубку, а охотник выудил, из походного рюкзака, флягу, и сделал пару глотков. Теплая волна прошлась по телу - Этельнур довольно улыбнулся.
- Алагулост, ты не будешь возражать, если я спою?
- Нисколечко, друг мой, как твоей Душе угодно. – старик прислонился к дереву, и, с удовольствием, выпустил еще одно колечко сизого дыма.
Немного помолчав, собравшись с мыслями, Этельнур запел свою песню. Слова лились размеренно, плавно:

Есть в сердце, с рожденья, моем
огонек - он светом лучится, из глаз!
И пламя его - не затушишь дождем,
горит он, во мне, по сей час!
Когда же, окончится, все же, мой путь,
и, вновь, все окутает ночь -
Я, друг мой, тебя попрошу: не забудь,
Что сможет, тогда, мне помочь!
Прости все обиды, не жалей о былом,
Пусть в сердце не царствует боль!
Незримо, укрою тебя я крылом -
И ты, вдруг, поймешь: я с тобой!

Приветствую вас! Меня зовут Дмитрий. Родился я в Минске, двадцать пять лет тому назад. С детства, люблю читать книги: в основном, приключения и фантастику. Далеко не с первого раза, мне удалось прочесть Властелина Колец, и Хоббита. Первое время, слог Толкина, казался мне тяжелым, для восприятия; названия и имена – длинными и непроизносимыми. Но, настал тот час, когда его книги я прочел, одна за другой. С удовольствием, смотрел, и пересматривал, экранизацию Властелина Колец, с каждым разом, ощущая, как безнадежно влюбляюсь в мир Средиземья. До того, как попасть в ВКО, я приобрел достаточно большой опыт игры, в других виртуальных мирах, и мирках. Ненамного они отличались, друг от друга, и, вскоре, безнадежно надоедали. О существовании ВКО, я узнал в 2011, и, тогда, создал своего первого, и единственного, на то время, персонажа – охотника, Этельнура. Его имя, я перевожу как «Недовольный изгнанник» - что олицетворяет те переживания, которые терзают меня, с той поры, как я, впервые, узнал о мире Средиземья. Очень хотелось жить в нем, познавать, открывая новые грани. Реальность же, представлялась совершенно другой, отчего и появилось ощущение изгнания. В то время (еще до перехода на систему free-to-play), мне повезло найти хорошую компанию, для путешествий, по просторам Эриадора, и стать полноправным участником содружества Совет Мудрых. Компания была немногочисленной, и состояла, в основном, из взрослых, работающих людей. Настал момент, когда численность Совета Мудрых, стала равняться одному лишь участнику – Этельнуру. Поразмыслив, я ушел покорять «внешнюю реальность», на время, оставив ВКО. Вернувшись, спустя год, я познакомился с ребятами, из Ордена Тайного Пламени, и присоединился к ним, став одним, из Хранителей. Помимо Этельнура, у меня появилось еще несколько персонажей: менестрель Лаурелинн, страж Орингар, и хранитель мудрости – Авендим. В основном, они играли роль ремесленников, позволяя самостоятельно изготавливать все необходимое, для игры. Лишь одному из них – Орингару, повезло обрести свою историю, а также клан, как то полагается каждому достойному гному. Габилгатхол стал для него настоящим домом, а его обитатели – надежными соратниками. Лаурелинн с Авендимом, и некоторыми другими неактивными персонажами другого игрока, основали содружество Торговый караван Средиземья, несущее в себе суть торгово-ремесленного объединения. Я же, с удовольствием, принимал активное участие, в жизни Ордена Тайного Пламени. Идея Ордена была, и остается, для меня, очень близкой, основополагающей. Тайное Пламя – как внутренний огонь, позволяющий творить, создавать новое, и объединяющий всех людей, на глубинном уровне, воедино. Но, ролевая жизнь, со временем, угасала. Некоторые идеи, так и не нашли реализации, а, помимо ивентов, возникло желание освоить и боевую составляющую игры. В составе Ордена, не находилось достаточное количество участников, для прохождения большинства подземелий, и я стал ходить туда с теми, кто попадался мне на пути. Таким образом, я обрел многих боевых товарищей. На данный момент, оставляя письмо, с заявкой о вступлении в «Клинки Ривенделла», я надеюсь обрести компанию, с которой можно будет, как сражаться с врагами, так и отдыхать, проводя ролевые ивенты. В свою очередь, рад буду помочь, в области ремесел, а также реализации творческих задумок. На счет того, как часто я смогу появляться в ВКО, в дальнейшем – сказать не смогу. В этом году, в жизни намечается множество перемен, по всем областям жизни, и возможны различные варианты развития событий.

В ожидании вашего решения,
С уважением, Этельнур Альдарон.


Время, Фродо, выбирать не приходится. Какое выпало, в том и живёшь: главное — распорядиться с толком тем, что отпущено. А отпущено нам немного.
 
TaradirДата: Среда, 10.04.2013, 06:44 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
А можно уточнить, как звали гнома в Габилгатхоле?
Какие у вас были отметки по математике?
Второй вопрос, традиционный. Почему именно наше содружество?
Третий. Вас не смущает, что основной возраст людей в клане 35+?
Четвёртый. У вас есть техническая возможность и лично желание общаться в голосовом чате?

Непрошенный совет. Приготовьтесь пройти небольшое собеседование в этой теме и поотвечать на несколько вопросов.
(Вопросы чаще не страшные).

P.S. Мне нравятся ролевики. Но проголосую чуток попозже.
P.P.S. Мы не зануды. smile


Сообщение отредактировал Taradir - Среда, 10.04.2013, 06:47
 
ШурадокДата: Среда, 10.04.2013, 08:00 | Сообщение # 3
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (Этельнур)
Таким образом, я обрел многих боевых товарищей. На данный момент, оставляя письмо, с заявкой о вступлении в «Клинки Ривенделла», я надеюсь обрести компанию, с которой можно будет, как сражаться с врагами, так и отдыхать, проводя ролевые ивенты. В свою очередь, рад буду помочь, в области ремесел, а также реализации творческих задумок.

В принципе заявка понравилась, но хочу сказать ,что наше содружество больше казуальное ,чем ролевое.
То есть явных ролевых ивентов мы не проводим.
Так же в походы собираемся по "велению левой ноги", то есть если есть желание и набирается достаточное количество -идём.
Нет , так нет.Тем более в игре сейчас многие места поломаны разработчиками/локализаторами, так что сборы пока все реже и реже.
Пишу все это,что бы люди знали реальную картину, и не говорили"вот пригласили меня и я разочарован"


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
СаворинДата: Среда, 10.04.2013, 10:13 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Ну да, с боевой составляющей сейчас тяжко, игру фактически сломали под корень. Периодически ходим в рейд-схватки и по сути все сейчас.

Орингар - вроде и имя гнома знакомое, но не могу вспомнить его в рядах Габилгатхола. Возможно, не слишком часто появлялся. smile
Знаю по общению на канале gabilgathol как доброжелательного и позитивного. В целом, по заявке я за. smile


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 10.04.2013, 10:15
 
ВевДата: Среда, 10.04.2013, 11:27 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Taradir,
Цитата
Вас не смущает, что основной возраст людей в клане 35+?

Да и он рождён в СССР smile
Этельнур, Как относишься к логическим загадкам?
Гномы же любознательны, загадки любят..., особенно задавать biggrin
как тебе эта
"Несколько гномов отправились в боевой поход,
навьючив свою поклажу на пони.
Их заметили орки, которые насчитали в караване 36 ног и 15 голов.
Сколько было пони и гномов" cool


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

Сообщение отредактировал Вев - Среда, 10.04.2013, 11:27
 
ЭтельнурДата: Среда, 10.04.2013, 12:50 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Доброго вам дня! Очень рад, такому количеству вопросов - настоящая викторина! Что же, начну отвечать, в порядке поступления:

Taradir, имя моего гнома упоминается, в заявке, его можно узнать, решив этот ребус: 1 (д=р) ; часть эфеса, предназначенная для защиты руки от оружия противника ' '
По математике, у меня были разные оценки: в школе - четверки, в университете - также, хоть система уже и поменялась, на десяти-бальную)
Ваше содружество, Клинки Ривенделла, я выбрал потому, что в нем собрались взрослые люди, имеющие желание (пусть, и не постоянное) выражать себя, в творчестве, расположенные к общению, и совместному времяпровождению. Меня не смущает общение с людьми старшего возраста, в ВКО, обычно, происходит наоборот, и тогда тему для разговора найти сложнее. В свое время, я создал комнату, в голосовом чате RaidCall, и моим постоянным собеседником был всего один, изредка - два человека (из Ордена). Посему, желание общаться имею, как и техническую возможность, для этого.

Шурадок, благодарю, за честное описание реальной картины. Могу уверить, меня она не пугает. Если бы я рассчитывал, исключительно, на постоянные рейды - пожалуй, выбрал бы другое Содружество. "Если вы всё это прочли, если для вас главное - спокойная неторопливая игра в комфортной обстановке и изучение окружающего мира, если вы ищите хорошего ровного общения на русском языке - то, может быть, стоит заглянуть к нам?" - на этот вопрос, я ответил, для себя, положительно. Он полностью выражает мое отношение к игре, и совпадает с моими предпочтениями.

Да удлиниться ваша борода, почтенный Саворин! Вы правы, Орингар не часто появляется онлайн, и я благодарен, что, по этой причине, он не лишился еще клана! Основой его жизни является ювелирное искусство, в котором, он близок к совершенству. Что же касается развития, по остальным направлениям, в том числе, как стража - я давно хотел приняться за дело, останавливает лишь то, что впереди видится нелегкий путь, который, только недавно, был пройден Этельнуром. Пожалуй, стоит начать идти, а там будет видно. Быть может, мне повезет, и я обрету компанию, и путь стража не будет казаться таким тяжелым.
Что же касается испорченного контента - тут вы правы, сталкивался с этим, и не раз. Но, все же, при должном желании, и в спокойном состоянии ума - все возможно! На днях, успешно, с первого раза, завершился поход, к Драйгоху, в составе семи смельчаков. А вчера, были очищены от пауков корни Фангорна.

Приветствую, Вев! Логические загадки мне по душе, как и в целом - загадки. Долгое время, я считал ноги и головы, и, в итоге, пришел к такому решению: девять пони везли гномью поклажу, самих же гномов - было шестеро. Исходил я из того, что, считая ноги, орки видели конечности пони, а головы - и тех, и других.


Время, Фродо, выбирать не приходится. Какое выпало, в том и живёшь: главное — распорядиться с толком тем, что отпущено. А отпущено нам немного.
 
AlexeyДата: Среда, 10.04.2013, 12:51 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 265
Статус: Offline
А разве орки умеют считать? Или это был ученый совет орков (оба умеющих считать орка)? dry

Aikawe, Landorval
 
ШурадокДата: Среда, 10.04.2013, 13:12 | Сообщение # 8
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (Этельнур)
Могу уверить, меня она не пугает. Если бы я рассчитывал, исключительно, на постоянные рейды - пожалуй, выбрал бы другое Содружество

Мой пост в большей мере должен был объяснить ,что мы совсем не ролевое собщество.
Если и это
Цитата (Этельнур)
Он полностью выражает мое отношение к игре, и совпадает с моими предпочтениями.


То от меня +, и добро пожаловать.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
TaradirДата: Среда, 10.04.2013, 13:14 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я за вступление! И вопросов больше не имею. До встречи в игре и в мамбле.
Хотя задачу Вева решил по-другому, но чисто математически. Хотя если опустить условие, что все пони были полностью загружены поклажей, решение тоже верное.


Сообщение отредактировал Taradir - Среда, 10.04.2013, 13:15
 
ХададДата: Среда, 10.04.2013, 13:46 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Мне заявка тоже понравилась. От меня + smile

Timeo Danaos et dona ferentes
 
ЭтельнурДата: Среда, 10.04.2013, 14:06 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Alexey, неумение орков считать - здорово облегчает их жизнь) Бедняги, просто сошли бы с ума, подсчитывая количество стрел, вмещающихся в колчане Этельнура. Как-то, о таком варианте, я не подумал. Вот, что значит - уважай своего врага. smile

Время, Фродо, выбирать не приходится. Какое выпало, в том и живёшь: главное — распорядиться с толком тем, что отпущено. А отпущено нам немного.
 
ШурадокДата: Среда, 10.04.2013, 14:40 | Сообщение # 12
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Странно,что ещё не отписались прекрасные представительницы нашего содружества.
Подождём:)

А пока ,может расскажешь о себе.
Хобби, т.д


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ХададДата: Среда, 10.04.2013, 15:16 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Да, да, да, про хобби я бы тоже узнал (так и тянет спросить про раннего Моцарта biggrin ).

Timeo Danaos et dona ferentes

Сообщение отредактировал Хадад - Среда, 10.04.2013, 15:17
 
ЭтельнурДата: Среда, 10.04.2013, 16:36 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Увлечения - такая тема, о которой можно говорить много smile Одни - меняются, со временем, другие - пребывают со мной всегда. Из неизменных, стоит выделить:

- чтение книг, различных жанров (кроме, пожалуй, детективов и чувственных мелодрам - и те и другие, часто, имеют мягкую обложку, а мне больше по душе книги потяжелее, да по объемистей) Из последнего: Вадим Зеланд, Карлос Кастанеда, Макс Острогин
- велосипедные поездки "куда глаза глядят"
- выезды на природу (прогулки по лесу, посещение мест Силы)
- жажда поиграть, на каком-нибудь музыкальном инструменте: от души, непрофессионально, не думая о соседях) Из инструментов, имею в своем распоряжении варган, дарбуку, блокфлейты (сопрано, альт), поющую чашу. Ну, и голос - чем не инструмент) Правда, когда я пою - это не так критично, для соседей, чем когда играю на барабане)
- ролевые игры (компьютерные, настольные, полевые (в планах))
- прослушивание музыки (разные жанры, за исключением совсем уж электроники, и групп, с очень жестким вокалом. В основном - фольк-рок, инструментал, менестрели)
- всякого рода, мелкое сочинительство (стихи, проза), по настроению.

Далее, пойдут увлечения, которые появились, относительно, недавно, либо, интерес к ним возвращается, время от времени:

- средневековые танцы
- стрельба из лука
- настольные игры (по выходным, в компании друзей) Недавно, удалось приобрести настолку "Властелин Колец", осваиваем.
- походы в театры\кино\на концерты
- просмотр аниме (теперь - только избранное, ибо, все больше и больше, выходит вещей, которые я не перевариваю)
- различного рода целительство (Рейки, осиновые палочки) Тут, стоить упомянуть, что класс целителя, для меня, всегда был самым интересным. Затем, его, немного, вытеснил класс лучника. Не знаю, откуда что пошло, но желание уметь исцелять присутствует, и, постепенно, осваивается новая информация и направления.
Остались без учета лишь те увлечения, которые я не могу выразить толком, потому как, они постоянно видоизменятся, переходят одно-в другое. Либо, они связаны с моими текущими целями, и деятельностью, к примеру: возрождение славянской традиции, обрядности, пробуждение родовой памяти.


Время, Фродо, выбирать не приходится. Какое выпало, в том и живёшь: главное — распорядиться с толком тем, что отпущено. А отпущено нам немного.
 
БарукДата: Среда, 10.04.2013, 16:50 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 215
Статус: Offline
+

Иногда лучше молчать, чем говорить.
 
Форум » Гостиная » [ВКО] Заявки в содружество "Клинки Ривенделла" » Заявка от Этельнура.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024