Суббота
27.04.2024
04:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страж - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Властелин Колец Онлайн » Классы и их особенности » Страж (С миру по мысли - стражу на живучесть.)
Страж
ДарпДата: Суббота, 04.12.2010, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Смотрю, все уже создали уголки обсуждения собственных классов. Надо бы и про стражей поговорить.

Выкладывайте свои мысли, вопросы, пожелания - подискутируем и примем к сведению.


Дарп. Гном. Страж 65.
 
ТорДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:54 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
A chto nas obsugdat'? Stragi v reklame ne nugdayutsya,
pust' vardeny zaviduyut wink


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ДарпДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:17 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Тор, я несколько иное имел ввиду. Думаю, не помешает тема, где сами стражи могут учиться друг у друга + хотелось бы, чтобы остальные классы могли посмотреть, что мы можем и как именно, и почему не можем иначе. Я, к примеру, иногда заглядываю в обсуждения других классов, чтобы понимать, что, как и когда они могут и не могут. Но если влом лясы точить на эту тему, тогда просто иногда тут буду задавать опытным и битым жизнью свои нупские вопросы smile

З.ы. Вчера не смог выжить в Зеркальном (эпос) с двумя 65лвл коллегами - позор на мою бороду. С агро проблем не было, а вот именно выжить не получилось. Дошли до первого (?) босса, с двумя аддами, растащили аддов по углам (пока босс спал), коллеги завалили своего, а я держал второго. Но затем, пока били второго, проснулся босс и порвал всех на тряпки. Туда 60й танк - бугага? Или есть нюансы в тактике? Или мне пора в хирургию для оперирования рук?


Дарп. Гном. Страж 65.

Сообщение отредактировал Дарп - Понедельник, 06.12.2010, 12:24
 
ТорДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:48 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Ну тут два пути, либо ждать когда придет Телл и все расскажет, либо задавать конкретные вопросы, wink
мне не лень лясы точить никогда, просто я не теоретик, танкую интуитивно и "на глазок"

По поводу зеркалки ничего тебе не скажу, ибо был там полраза, и не особо помню,
а что порвали, ну меня до сих пор временами Игаш рвет, если хил зевает biggrin

Добавлено (06.12.2010, 12:48)
---------------------------------------------
Подумал и решил, что один дельный совет таки дам -
апай 65й уровень! prof


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ТолстобокийДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:46 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Дарп)
С агро проблем не было, а вот именно выжить не получилось. Дошли до первого (?) босса, с двумя аддами, растащили аддов по углам (пока босс спал), коллеги завалили своего, а я держал второго. Но затем, пока били второго, проснулся босс и порвал всех на тряпки. Туда 60й танк - бугага? Или есть нюансы в тактике? Или мне пора в хирургию для оперирования рук?

У каждого босса в игре есть изюменки, если нет глобального превосходства в уровне и экипировке, тогда этих изюменок просто не замечаешь. Первый босс - энто волчица? Тут весь смысл убить быстро стражников до просыпания волчицы (в идеале, но не всегда осуществимо), если дамага мало, но много лечения, ходил в дамаге с двуручём. Если дамага много, но мало лечения, то танк максимально закукливается и выживает (на старом форуме расписаны все три мои билда: стандарт, выживалка и дамаг). Если бой затянется, никакой танк там не продержится долго, требуется полная отдача и понимание ситуации от всех трёх героев пати. На 60 уровне проходили этот инст, но волчица сложный босс, особенно для 60-х, пробуйте ещё, с опытом всё получится. Идеальная пати для любого инста на троих: мен, танк и дамагер, от класса не так уж и многое зависит, практически каждый класс может играть две роли, если есть перекосы, то их нужно компенсировать сменой билдов.


Пусть всегда будет Солнце!
Теллари. Страж-эльф.


Сообщение отредактировал Толстобокий - Понедельник, 06.12.2010, 16:47
 
ДарпДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:07 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Спасибо, мужики. Учту. Примерно так я и думал.

Подскажитеплз - помимо перчей, ботинок, штанов и панциря морийского стража (или как они там зовутся) есть смысл что-то за эмблемы брать или лучше копить на лихолесскую часть сета?


Дарп. Гном. Страж 65.
 
ТорДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:48 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Смысла нет, шапку и плечи лучше брать долгулдурские

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ДарпДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:27 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
А как правильно (и стоит ли) использовать "Бастион" танкуя в инстах?
К сожалению, попробовать его так и не довелось, т.к. я либо соло, либо в инсте, где не до экспериментов обычно.
То, что он передает весь дамаг с цели и не работает при этом ни блок, ни пари, ни уклон - это я знаю. Двигаться при бастионе я могу? С агро цели он что-либо делает?
Краем уха слышал такое: "если кто-то переагрил на себя, и ты понимаешь, что босс его порвет раньше, чем добежишь и снимешь, то вешаешь бастион". Встает вопрос - а дальше? Тупо ждать пока этого босса завалят остальные участники пати?


Дарп. Гном. Страж 65.

Сообщение отредактировал Дарп - Понедельник, 27.12.2010, 11:28
 
ДушелюбДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:59 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Хорошая идея сделать некий "бабл" по образу паловского, но практически бесполезная штука.
Главные минусы - чудовищный расход маны и довольно ограниченый радиус действия. Двигаться можно, но не покидая радиус. На агро никак не влияет. И ес-но, работает только при экипированном щите.
На Эттенах раньше активно "бастионили". Теперь, после того, как народ разобрался с дамагом стража, предпочитают "подавлять". Хотя осталась тактика - выпускать под бастионом "приманку" или кидать на меника. Но это в ПвМП, где не переагрить никакими скилами. И дальность действия Бастиона увеличивается наследиями, что при правильном танкинге - бессмысленно выкинутые очки.
Разумеется, это не повод выкидывать скил Бастиона с бара. Случаи бывают разные. Но вот в ситуации, когда "кто-то перагрил... и т.д." первое (самое очевидное) - не доводить до такой ситуации и второе (лично моё, понравится/нет - ваш выбор) - всегда держать под рукой "напор". Агронабирающий скилов хватает, а "напор" позволяет практически стопроцентно вернуть сорвавшегося моба. Если далеко - добегаем на "тапках".


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
ТорДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:09 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Ну вот одно место приходит на ум где я его пользовал - второй босс СГ, на последней фазе,
но думаю что если бы и не пользовал - все равно проходи ли бы.
В остальном очень по ситуации и достаточно редко, просто не забываем про него
если вдруг "тряпка" оказалась под непредвиденой атакой и есть возможность ее прикрыть
не подвергая опасности всю группу


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
СпайниДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:49 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
прокачанный Бастион - маст хэв стражу в пати/рейде в эттенах.

Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ДарпДата: Пятница, 14.01.2011, 14:38 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Теперь все ясно. Спасибо. А для эттенов у меня слишком старый комп - я там смогу только картинки разглядывать на экране) С частотой - 10 кадров в минуту)

Добавлено (14.01.2011, 14:38)
---------------------------------------------
Пирбарахлился я на днях одноручкой про запас (на 65 лвл) и заменил двуручку с 60 на 64 лвл (урон больше и наследия выпали лучше). Чуть не задушило меня зеленое земноводное, когда разбирал старый двуруч с недавно вставленным белериандским уроном. Очень уж меня задолбала долгая беготня по лотлориенским квестикам на веточки и добыча листиков, которые нужны для получения свитка на титул с белериандом.

Может, есть какие секреты, как менее затратно по времени добыть ветки и листики? Поделитесь, плз, своим опытом smile

А титул на нуменор есть в свободном обороте? Если да, то проще ли его получить и стоит ли оно того?


Дарп. Гном. Страж 65.
 
ТеоДата: Пятница, 14.01.2011, 14:59 | Сообщение # 13
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Просто белерианд и нуменор добываются за 15 минут в инстах на Обзорной площадке и в Эхад Дунанне. Собираться дольше smile За листики - это совмещенный белерианд плюс урон по оркам.
 
ДарпДата: Пятница, 14.01.2011, 15:13 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Ух ты! Старый видать стал - не вижу, что под боком творится biggrin Как-то сложилось у меня мнение, что на обзорке можно исключительно + к урону против орков (и прочих) получить, а про белерианд и нуменор не разглядел. Собственно на + к оркам там всегда и брал.

Тео, а "нуменор + урон к оркам" (аналог "белерианд + к оркам") существует вообще в природе?


Дарп. Гном. Страж 65.
 
ВальдинДата: Пятница, 14.01.2011, 17:14 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Белерианд - квест на троих в Эхад Дунан. Но ежели свистнуть, то желающие наверняка найдутся, причем за этот квест (Полуночный поход) не только белериандский урон можно получить, но и на выбор увеличение защиты в ближнем бою (3-й тир) и увеличение урона огненными скилами (3-й тир).
А нуменор+орк будет в обновлении, в Энедвайте.
А на обзорной нуменор и древний гномий.

Белерианд + духи или мертвые или тролли или пауки можно при наличии репутации получить в лихолесье, в тангуладе, за 3 звезды и 15 перьев.

 
Форум » Властелин Колец Онлайн » Классы и их особенности » Страж (С миру по мысли - стражу на живучесть.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024