Пятница
29.03.2024
16:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Особенности поведения охотника в рейде. - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Властелин Колец Онлайн » Классы и их особенности » Особенности поведения охотника в рейде. (Памятка охотнику)
Особенности поведения охотника в рейде.
СаворинДата: Пятница, 12.04.2013, 12:19 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Особенности поведения охотника в рейде.
Казалось бы, тема тривиальнейшая и о чем тут вообще можно говорить? Но, как оказывается, есть все же несколько моментов-граблей, на которые постоянно приходится наступать. Помня о них, можно гораздо упростить многие вещи.
Решил написать именно потому, что «тестировал» обсуждаемый вопрос и с позиции ханта, и танка. Причем, в случае моей роли ханта, смотрел как меняется ситуация от наличия танка со старыми и новыми (и даже полностью вкаченными легендарками).

Итак,
Преамбула. Охотник в рейде выполняет 2 довольно важные задачи: это ассист и ДПС. Именно поэтому вайп охотника во-первых снижает исходящий ДПС рейда, во-вторых, возникает чехарда с ассистом и РЛу нужно еще отвлекаться на это, чтобы переставить ассист на другого. В разгар боя потеря этого времени может быть крайне важной. И об этом желательно помнить, чтобы не подводить весь рейд, так-то. Поэтому:

1. Не нужно бежать впереди танка и стрелять первым. Давайте разберемся почему. Во-первых, вы окажетесь в таргете у абсолютно всех мобов из сагренной пачки. Спросите себя – оно вам надо? Во-вторых, не стоить надеяться, что танк успеет их всех перехватить до того, как вы уляжетесь аккуратной неподвижной тушкой посреди сражения. Особенно если среди сагренных есть какой-нибудь жирный толстый тролль, одного пинка которого для этого может вполне хватить. Иногда танку несложно перехватить их всех, когда толпа бежит в одну точку к ханту. Но очень часто бывает, когда сагренная толпа начинает разбегаться в стороны, причем часть мобов начинает бежать к уже успевшему испугаться менестрелю, защита которого у танка в приоритете и скорее всего он побежит именно за ними. А значит ханту в этом случае остается пить банки, врубать баблы и молиться. Потому что его вайп приведет к тому, что описано в преамбуле. И он подведет остальной рейд.
2. Не нужно в самом начале боя выдавать топовый ДПС. Дело вот в чем. Несколько первых секунд боя танк занят тем, чтобы собрать всех мобов в кучу. Это ему необходимо для успешного танкования. И если в пачке мобов есть воитель (он же – ТСМ = толстый страшный моб), то он, как правило, берется в ассист. А если вспомнить о том, что несколько секунд в начале боя на ханте висит бафф, очень существенно поднимающий шанс крита, то можете не сомневаться, что в этом случае воитель будет на вас. А если он из тех, кто может убить с одного удара, то значит вам не повезло и вы снова подвели рейд, лишив их ассиста и снизив ДПС. Всего лишь нужно чуток терпения и появится возможность выдать свой коронный топовый ДПС и реализовать полностью свою роль в рейде. И да, из этого правила есть исключение. Если воитель мобов таков, что бьется последним, а в ассисте обычный моб, то можете смело стрелять в него, не ограничивая себя ничем, потому что он вас не убьет. В крайнем случае выпьете баночку или врубите бабл.
3. Не нужно слакать. Все вышеописанное изложено вовсе не для того, чтобы у охотника сложилось следующее мнение: ну ладненько, раз так – ничего не буду делать. Ну или ладно – буду стоять и лупить авто-атакой и, иногда, быстрым выстрелом. Нет, так, разумеется, делать не нужно. Как говорил один мой знакомый, очень хороший воитель - «не выдавать мой топовый ДПС – это контр-продуктивно». К охотнику это также относится в полной мере. Иначе - он также будет подводить рейд. Только в этом случае, в отличие от ранее описанных, это будет незаметно остальным. happy
Во-первых, обычных мобов можно расстреливать, особо не контролируя агро, как уже было написано выше.
Во-вторых, если не оговорено отдельно об АОЕ, а в толпе много простых мобов (т.н. треша), можно смело АОЕ-шить. Почувствуйте хоть на несколько секунд себя воителем или ХМ-ом.
В-третьих, приберегите все свои самые вкусные скиллы на середину-конец боя. Бить босса лучше начинать быстрым выстрелом. Для уверенности можно даже врубить «невинный вид». Спустя 10-15 секунд можно начинать обычную ротацию скиллов, а ближе к середине-концу боя (в т.ч. когда рыцари обычно кидают «клятву») уже врубать опаляшку, пить зелье на силу крита, юзать ВВС и т.д.
И да, книжку в рейде лучше носить на де-агро, если вы чувствуете, что можете сорвать босса.
Если же, несмотря на все вышеописанное, вы продолжаете все равно срывать с танка, особенно в середине/конце боя – значит либо танк таки слакает, либо у него старые/не вкаченные легендарки. Тут уже несколько вариантов.
Вы можете:
• Сказать, что он ниочинь;
• Посочувствовать ему и приободрить, дав какой-нибудь пирожок на стойкость;
• Подарить ему символ, чтобы он в дальнейшем мог продолжать слакать радовать вас качественным танкованием второй эпохой; biggrin
• Придумать свой вариант самовыражения;
Выбирать вам самим. wink

Все вышеописанное разбиралось на примере схватки, но, в принципе, верно и для любого рейда.


Сообщение отредактировал Саворин - Пятница, 12.04.2013, 14:02
 
TaradirДата: Пятница, 12.04.2013, 14:02 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Это ты после вчерашнего танкования в схватке написал?
Да почти же не сбивали. Я вообще в конце заснул.
 
СаворинДата: Пятница, 12.04.2013, 14:04 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Не, не после вчерашнего. Давно собирался, вот наконец-то руки дошли. smile
 
ВуськаДата: Пятница, 12.04.2013, 16:22 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Цитата (Саворин)
Не нужно слакать
eek
Не читала, но осуждаю! biggrin


Играю в Теру.
 
ФириетДата: Суббота, 13.04.2013, 10:41 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Саворин, ассист может раздавать и дохлый хант biggrin

Если я упаду,не смейтесь ,загадывайте желание,звезда упала.
___________________________________
Фириет, охотник, эльф, ученый
Эарина, менестрель, эльф, портной
Тинкербель, ХМ, человек, ювелир
 
СаворинДата: Суббота, 13.04.2013, 11:14 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Может, но далеко не каждый хант это делает на практике. smile Плюс хант не может двигаться, а текущая цель может быть за каким-нибудь препятствием, что сделает невозможным взять ее в цель.
Писалось на общий случай.


Сообщение отредактировал Саворин - Суббота, 13.04.2013, 11:20
 
Форум » Властелин Колец Онлайн » Классы и их особенности » Особенности поведения охотника в рейде. (Памятка охотнику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024