Пятница
29.03.2024
00:09
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов)
DiasДата: Среда, 23.10.2013, 19:39 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Я бы сказал - один из лучших. Не ВВ, может, да, но очень неплохой.

Ну тут уже видать вкусовые различия у нас. Под напором окружающих я героически вытерпел первый сезон ВВ и больше к нему не приближался, феномен его популярности для меня тайна покрытая мраком)
Ежели говорить о лучших, то для меня это The Wire, прям таки шедевр. А так, из тех что просто больше игры престолов понравились могу Рим вспомнить, Клан Сопрано, Тюрьму Оз.
Цитата Саворин ()
Мммм.. в каком смысле?

Цитата Саворин ()
Может дело и в переводчиках, вполне. Но книга - это не только словесность ведь. Сюжет, атмосфера, цельность мира, проработки характеров персонажей и т.д. и т.п. И это все проработано очень на уровне.

Ну, во первых, ужасно скупой язык, во вторых, на мой взгляд, книга (первая, наименования не помню) грешит тем, что состоит полностью из повествования класса "А пошел туда", "Б пошел туда", "В любил Г", "Г убила Д", да диалогов с фразами из трех слов. Где там прописанные характеры персонажей и "т.д. и т.п." я не знаю.


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
МориДата: Среда, 23.10.2013, 20:18 | Сообщение # 17
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Диас, а какая у тебя любимая литература? Есть ощущение, что у нас просто вкусы разные. Я вот люблю приключенческую литературу, а вот Толстого "он посмотрел на небо..." вымучивала, когда читала, и это при том, что я люблю сам процесс чтения и практически всеядна.

Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Среда, 23.10.2013, 20:45 | Сообщение # 18
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Dias ()
Ну, во первых, ужасно скупой язык, во вторых, на мой взгляд, книга (первая, наименования не помню) грешит тем, что состоит полностью из повествования класса "А пошел туда", "Б пошел туда", "В любил Г", "Г убила Д", да диалогов с фразами из трех слов. Где там прописанные характеры персонажей и "т.д. и т.п." я не знаю.

По-моему, мы разные книги читали. biggrin
 
DiasДата: Четверг, 24.10.2013, 00:23 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Сколько людей столько и мнений, что поделать. А в литературе я практически всеядный, хотя фентези не любитель)

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ЭксижеттаДата: Четверг, 24.10.2013, 01:01 | Сообщение # 20
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline




 
DiasДата: Четверг, 24.10.2013, 01:38 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Breaking Bad если я правильно понял)

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
СаворинДата: Четверг, 24.10.2013, 09:36 | Сообщение # 22
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Да, он, конечно же. smile
 
МориДата: Четверг, 24.10.2013, 11:38 | Сообщение # 23
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Dias ()
А в литературе я практически всеядный, хотя фентези не любитель)

Ну вот поэтому это просто не твое. Я вот наоборот любитель фэнтази (ну и антиутопий каких-нибудь)
Просто я очень люблю, когда авторы создают свой мир, главное, чтобы он был продуман. Тогда интересуешься не только книгой, но и "вселенной" вокруг.
Поэтому я знаю Сильмариллион, например, хотя читать его было просто издевательством)) И поэтому я тут знаю историю, Таргариенов особенно


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Четверг, 24.10.2013, 12:05 | Сообщение # 24
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
(ну и антиутопий каких-нибудь)

1984? wink

Добавлено (24.10.2013, 12:05)
---------------------------------------------
Цитата Мори ()
Ну вот поэтому это просто не твое.

Кому арбуз, а кому свиной хрящик))

Хотя, я, пожалуй, тоже всеяден, и не делю на "мои" и "не мои" жанры. Для меня есть хорошая книга - а есть ниочинь. Вот, например, долгое время не любил фантастику, а потом вдруг прочитал кое-что из Стругацких и Лема и у меня был разрыв шаблона когда-то. С тех пор и не делю.


Сообщение отредактировал Саворин - Четверг, 24.10.2013, 12:08
 
МориДата: Четверг, 24.10.2013, 13:57 | Сообщение # 25
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
1984?

Котлован, Мы, 1984, Заводной Апельсин....
Их много) Я сейчас стала поменьше такого рода литературу читать, т.к. она вгоняет меня в тоску.

Я, будучи почти всеядной, прочитала в том числе и "Сумерки", хотя вот там авторский стиль ужасен. Просто поскольку я быстро читаю, мне не жалко потраченного времени. Единственное, что у меня совсем не идет в плане чтения - это Голдинг. Так я и не дочитала "Повелителя Мух". Паланик в оригинале тяжеловат, а вот переводы идут прекрасно, по ходу его стиль переводчики чуток адаптируют. В итоге "Бойковский Клуб" и "Колыбельную" я прочитала на ура, а вот на Invisible Monsters (не знаю, как у нас перевели) еле домучила. А вообще я Воннегута и Брэдбери люблю, вот)

Возвращаясь к теме: а кто любимый у кого герой? Мне неожиданно нравится Теон (хоть он по ходу и не доживет до конца), я УЖАСНО)) хочу узнать историю Рейгара и Лианны, мне просто интересно, как Старк с их понятиями о морали)) могла сбежать - наверняка, что-то он ей там наобещал


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ЭксижеттаДата: Четверг, 24.10.2013, 14:29 | Сообщение # 26
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
ого-го! А я наоборот "Котлован" ниасилила smile тяжко показалось. А вот "Повелителя мух" быстро прочитала. До Паланика не добралась ещё.

Про фаворитов пока промолчу, поскольку в сериале все равно обращаешь внимание на актеров и это мешает biggrin Я только "Битву королей" начала читать, а по мере прочтения мнение о персонажах меняется.




 
МориДата: Четверг, 24.10.2013, 14:35 | Сообщение # 27
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Уточню вопрос: сколько твоих любимых героев уже убили?)))))

Добавлено (24.10.2013, 14:35)
---------------------------------------------
А да, мне вот раньше Тирион и Дейнерис нравились, но в "Танце.." они такие унылые, что все, прошла любовь, завяли помидоры.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Четверг, 24.10.2013, 15:36 | Сообщение # 28
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Так я и не дочитала "Повелителя Мух"

О, а у меня он взахлеб улетел. После этого даже фильм скачал и посмотрел, хотя впечатления слабее уже были, что не удивительно.
1984 я привел как пример, на мой взгляд, одной из самых сильных анти-утопий. Во всяком случае, так оно повлияло когда-то на меня. Скачивал фильм - оказался довольно неплохим даже.
Цитата Мори ()
Заводной Апельсин....

Кстати, вот тоже сильная вещь. Помню, что до книжки так и не дошел, но зато оценил знаменитую постановку Кубрика. И то, не с первого раза. Ну очень уж. Уж. smile
Цитата Мори ()
Возвращаясь к теме: а кто любимый у кого герой?

Сложный вопрос. Поначалу нравился Тирион, но в "Танцах" он скорее шокирует, а не нравится. smile Ну и чересчур развязный уж у него стиль жизни.
Дени очень нравилась, но после событий Миэрина она как-то вся подрастерялась и скисла (хотя я не дочитал еще до конца).
Неожиданно нравится (точнее он всегда нравился, но чем дальше - тем сильнее захватывает) Бран, даже самое странное, что нравится себя отождествлять с ним... Может мне нравится летать, оплетаться корнями и уходить вглубь на тысячи веков? happy Но главы Брана самые доставляющие сейчас, особенно собственная визуализация в голове. Смотрю как будто фильм. smile Это потрясающе.
Цитата Мори ()
Мне неожиданно нравится Теон

Хм... а интересно чем? smile Даже не представляю себе. Пока мне больше нравится процесс его перерождения. Хотя и сам процесс ужасен.

Добавлено (24.10.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Цитата Мори ()
Мне неожиданно нравится Теон (хоть он по ходу и не доживет до конца)

Кстати. Это предположение или факт на момент конца "Танцев"? Специально проверял, он вроде бы жив пока по итогам всех книг.


Сообщение отредактировал Саворин - Четверг, 24.10.2013, 15:36
 
МориДата: Четверг, 24.10.2013, 17:04 | Сообщение # 29
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
По-моему, нам нужен топик для обсуждения книг. Я могу книги обсуждать вечно biggrin

Цитата Саворин ()
О, а у меня он взахлеб улетел. После этого даже фильм скачал и посмотрел, хотя впечатления слабее уже были, что не удивительно

У меня большие проблемы со стилем Голдинга. Идея меня не смущает, я и понеприятней книжки читала ("Осиная фабрика" например, бррррр)

Цитата Саворин ()
Кстати, вот тоже сильная вещь. Помню, что до книжки так и не дошел, но зато оценил знаменитую постановку Кубрика. И то, не с первого раза. Ну очень уж. Уж.

Угу, отвратительная. Но читать было интересно.

Цитата Саворин ()
Сложный вопрос. Поначалу нравился Тирион, но в "Танцах" он скорее шокирует, а не нравится. Ну и чересчур развязный уж у него стиль жизни.

Меня он утомляет. Еще подозреваю, что меня бесит Пенни, поэтому и Тирионовы главы меня утомляют.

Цитата Саворин ()
Дени очень нравилась, но после событий Миэрина она как-то вся подрастерялась и скисла (хотя я не дочитал еще до конца).

по-моему, она скучная стала и еще и проглядывают признаки Таргариеновской ненормальности. И Даарио (тут блюющий смайлик )

Цитата Саворин ()
Неожиданно нравится (точнее он всегда нравился, но чем дальше - тем сильнее захватывает) Бран, даже самое странное, что нравится себя отождествлять с ним... Может мне нравится летать, оплетаться корнями и уходить вглубь на тысячи веков? Но главы Брана самые доставляющие сейчас, особенно собственная визуализация в голове. Смотрю как будто фильм. Это потрясающе

Мне ужасно нравится Бран тоже, да. Только я не хочу, чтобы он застрял в дереве. А еще интересна история как Бладрейвен (или как его у нас перевели? Кровавый Ворон?) попал в дерево и вообще его история ОЧЕНЬ интересна. Вот, кстати, еще один интересный герой - а главное совсем не понятно хороший или плохой он герой cool

Цитата Саворин ()

Хм... а интересно чем? Даже не представляю себе. Пока мне больше нравится процесс его перерождения. Хотя и сам процесс ужасен

Ну как раз интересно, как он превратился из Вонючки в Теона. Интересен процесс развития персонажа, у той же Дени все развитие прошло в ИП.

Цитата Саворин ()
Кстати. Это предположение или факт на момент конца "Танцев"? Специально проверял, он вроде бы жив пока по итогам всех книг.

Это предположение. В главе из WoW (это не Вовчанка!))) говорится, что Станнис его собирается казнить.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Четверг, 24.10.2013, 17:20 | Сообщение # 30
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Только я не хочу, чтобы он застрял в дереве.

Ну это же только со стороны так выглядит - застрял в дереве. А по сути ты вообрази, какого рода это внутреннее ментальное перевоплощение! Да тут сто жизней будет мало. smile Ну правда же, потрясно. Правда, это вовсе не жизнь в обычном человеческом понимании, как тот же Бранд себе представлял когда-то. Но у каждого свой путь и от него не уйдешь, любая попытка уйти в сторону приведет к страданию и.. В общем, чем раньше найдешь свой путь - тем лучше. Так что тут выбора нет, по сути. Вернее, не так, выбор ЕСТЬ ВСЕГДА, только любой путь, отличный от твоего будет в каком-то смысле не оптимален и не приведет к значительному прогрессу и, как следствие, не принесет удовлетворение, а возможно и оставит чувство потерянности. Как бывает у людей, которые не нашли себя в этом мире. Как-то так. Так что тут просто необходимо "застрять в дереве", угу.

Добавлено (24.10.2013, 17:17)
---------------------------------------------
Цитата Мори ()
А еще интересна история как Бладрейвен (или как его у нас перевели? Кровавый Ворон?)

Ты о Бриндене? Его трехглазым вороном обзывают. Никаких "бладов" пока.

Добавлено (24.10.2013, 17:19)
---------------------------------------------
Цитата Мори ()
Ну как раз интересно, как он превратился из Вонючки в Теона. Интересен процесс развития персонажа, у той же Дени все развитие прошло в ИП.

Я только-только дошел до этого. Но там бац - и ты уже "королева". Мартин опять процесс обратного перерождения на потом что ли оставил? smile
Цитата Мори ()
В главе из WoW (это не Вовчанка!)))

Я понял. smile Видел, что есть уже некоторые главы оттуда, но я наверное дождусь таки издания след. книги.

Добавлено (24.10.2013, 17:20)
---------------------------------------------
Цитата Мори ()
Интересен процесс развития персонажа, у той же Дени все развитие прошло в ИП.

Да, кстати, это сильно расстраивает. Что личность, которая по сути являлась самой себе сильнейшим ауто-прогрессором, без фактически прямых пинков извне, вдруг так резко застопорилась в своем росте. Может снова нужны страдания и лишения, чтобы прыгнуть через голову? Это ведь не всякому дано, зато волшебный пинок необходим всем, даже если сам себе его отвесил.


Сообщение отредактировал Саворин - Четверг, 24.10.2013, 17:23
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024