Суббота
27.04.2024
17:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мир Толкиена - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Мир Толкиена (книги, фильмы, игры и т. д.)
Мир Толкиена
СаворинДата: Пятница, 27.12.2013, 10:37 | Сообщение # 196
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Имхо, вполне есть, чтобы хотя бы замаскировать появление призрака кольца.

Заковыка в том, что момента этого самого "появления" как бы и нет вовсе. Был бы - не было бы вопросов. Это непрерывный процесс, не связанный со смертью. Какая гробница?

С другой стороны, тут и спорить не о чем особенно, потому что фильм сильно "по мотивам" и режиссер мог напридумывать все, что ему казалось приемлемым.


Сообщение отредактировал Саворин - Пятница, 27.12.2013, 10:42
 
СэттиДата: Пятница, 27.12.2013, 12:13 | Сообщение # 197
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
biggrin
Я вполне допускаю ,что Трандуил мог кому-то не понравиться (да, нам больше достанется, шутка).
Он вообще очень неоднозначный и показалось мне, что ПиДжей слегка в Сильм залез. Тинголом слегка пахнуло и одновременно нолдорами, несмотря на то, что по книге, если не ошибаюсь Трандуил синда. Вот для Сильма, вполне эльф адекватный вышел, мое имхо.
Собирательно так вышло. Но мне понравилось, если абстрагироваться от канона. Еще и камушки какие-то приплел, которые так нужны Транди. Надеюсь в третьей части хоть как-то разъяснят.

Бедного Алёшеньку лося, как только не исполоскали уже biggrin

ЗЫ. Эпизоды с Транди с оригинальным звуком смотреть - это отдельное эстетическое удовольствие и превышает рейтинг фильма. happy


Landrowal - хоббитушка Euharis
 
ИтильвэнДата: Пятница, 27.12.2013, 12:53 | Сообщение # 198
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Цитата Сэтти ()
Еще и камушки какие-то приплел, которые так нужны Транди. Надеюсь в третьей части хоть как-то разъяснят.


В первой же части "Хоббита", в расширенной версии, показан эпизод в самом начале - визит Трандуила к Траину. Трандуил пришел то ли за своим заказом на камни эти, то ли за долей своей, не очень понятно. Камни-то ему показали, а отдать не отдали, ларец перед носом захлопнули. Пожадничал король Траин, одержимый алчностью.
Вот Трандуил Торину сейчас и припоминает грехи его деда)


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
СэттиДата: Пятница, 27.12.2013, 13:09 | Сообщение # 199
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Это я помню, но может быть тут вложили еще какой-то смысл, и камни не просто так драгоценности, которые зажали. Это именно иза-за духа Сильма я так думаю. Но может быть и не так.

На ютубе выложили весь фильм в оригинале, не знаю надолго ли. Качество отличное
http://www.youtube.com/watch?v=i576aWmw6aw


Landrowal - хоббитушка Euharis
 
ЭксижеттаДата: Пятница, 27.12.2013, 14:00 | Сообщение # 200
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Заковыка в том, что момента этого самого "появления" как бы и нет вовсе. Был бы - не было бы вопросов. Это непрерывный процесс, не связанный со смертью. Какая гробница?

Ээээй! Я для кого стену текста писала? 2 тысячи лет после развоплощения Саурона Король-Чародей ныкался в Ангмаре! Думаешь, он там все время разгуливал? Наверняка первые лет 500, а то и 1000, отдыхал и набирался сил, очень может быть в какой-нить гробнице!

Добавлено (27.12.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата Сэтти ()
Вот для Сильма, вполне эльф адекватный вышел

Вселенная-то одна, какая разница Сильм или Хоббит? Эльфы они и есть эльфы biggrin






Сообщение отредактировал Эксижетта - Пятница, 27.12.2013, 14:02
 
СэттиДата: Пятница, 27.12.2013, 14:19 | Сообщение # 201
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Экся, не скажи. Вселенная одна, но характеры во всех источниках несколько разного диапазона. И я лично вижу разницу между эльфами раскрытыми в Сильме и в Хоббите или в том же ВК.

Landrowal - хоббитушка Euharis
 
МориДата: Пятница, 27.12.2013, 14:46 | Сообщение # 202
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Сэтти ()
И я лично вижу разницу между эльфами раскрытыми в Сильме и в Хоббите или в том же ВК.

Ну это хотя бы потому, что со времен Сильмы осталась то только Галадриэль.
Элронд уже не видел свет дерев. Трандуил вероятнее всего пожил при Тинголе и Мелиан, но все равно это уже не то. Измельчали эльфы)) Мне, кстати, значительно интереснее эльфы из Сильмы, в ВК и Хоббите они уже, скажем так, угасают.

Цитата Эксижетта ()
Цитата Саворин ()
Заковыка в том, что момента этого самого "появления" как бы и нет вовсе. Был бы - не было бы вопросов. Это непрерывный процесс, не связанный со смертью. Какая гробница?

Ээээй! Я для кого стену текста писала? 2 тысячи лет после развоплощения Саурона Король-Чародей ныкался в Ангмаре! Думаешь, он там все время разгуливал? Наверняка первые лет 500, а то и 1000, отдыхал и набирался сил, очень может быть в какой-нить гробнице!

Сав попал tongue

Цитата Сэтти ()
Тинголом слегка пахнуло и одновременно нолдорами, несмотря на то, что по книге, если не ошибаюсь Трандуил синда.

мне вот очень Тингола напомнил, политика-то такая - все что вне королевства не касается.

Цитата Сэтти ()

Бедного Алёшеньку лося, как только не исполоскали уже

Ну тот кадр был фееричным biggrin


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ЭксижеттаДата: Пятница, 27.12.2013, 15:13 | Сообщение # 203
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
а лосю уже имя дали? о_О что-то я пропустила biggrin



 
СаворинДата: Пятница, 27.12.2013, 15:38 | Сообщение # 204
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Эксижетта ()
Наверняка первые лет 500, а то и 1000, отдыхал и набирался сил, очень может быть в какой-нить гробнице!

Я все это прочитал, конечно. Но все равно против гробниц. Ныкаться он мог где угодно, гробницы - сугубо выдумка режиссера.

Добавлено (27.12.2013, 15:34)
---------------------------------------------
Цитата Мори ()
Бедного Алёшеньку лося, как только не исполоскали уже

Ну тот кадр был фееричным

Я фильм еще толком не видел, поэтому не в курсе кто такой "Алешенька лось". cool Может просветите?

Добавлено (27.12.2013, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Мори ()
Элронд уже не видел свет дерев. Трандуил вероятнее всего пожил при Тинголе и Мелиан, но все равно это уже не то. Измельчали эльфы

Угу, эльфы уже не торт! (с) smile

Добавлено (27.12.2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Мори ()
Мне, кстати, значительно интереснее эльфы из Сильмы, в ВК и Хоббите они уже, скажем так, угасают.

Согласен. Они вообще выглядят другими существами. Сражаются с Балрогами, даже с Валар (Моргот) и ведь побеждают. Те эльфы (прежде всего нолдор) - даже мне интересны.


Сообщение отредактировал Саворин - Пятница, 27.12.2013, 15:34
 
МориДата: Пятница, 27.12.2013, 15:56 | Сообщение # 205
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Я фильм еще толком не видел, поэтому не в курсе кто такой "Алешенька лось". Может просветите?

А ты первый фильм тоже не смотрел? Там с Трандуилом есть два кадра, один - тот самый)

Цитата Саворин ()
Согласен. Они вообще выглядят другими существами. Сражаются с Балрогами, даже с Валар (Моргот) и ведь побеждают. Те эльфы (прежде всего нолдор) - даже мне интересны.

ну Моргота не особо побеждают smile
но мне интересно даже не их сила, а их мотивации. я вечно заморачиваюсь такими вещами cool

Сейчас на работе обсуждали ВК cry П-м, на мне поставили крест wacko happy


Эльф охотник и горжусь этим =)

Сообщение отредактировал Мори - Пятница, 27.12.2013, 15:56
 
ЭксижеттаДата: Пятница, 27.12.2013, 16:16 | Сообщение # 206
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
гробницы - сугубо выдумка режиссера

Несогласна! biggrin Ты Ангмар ж видел? Там кругом гробницы!

Добавлено (27.12.2013, 16:16)
---------------------------------------------
Цитата Саворин ()
Сражаются с Балрогами, даже с Валар (Моргот) и ведь побеждают.

ога, побеждают силами Валар и санитарными потерями в виде Белерианда surprised

Цитата Мори ()
П-м, на мне поставили крест wacko happy

Ты им нас покажи






Сообщение отредактировал Эксижетта - Пятница, 27.12.2013, 16:18
 
СэттиДата: Пятница, 27.12.2013, 16:26 | Сообщение # 207
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Я не знаю откуда взялся Алёшенька, но его много где так называют. biggrin

Тингол несомненно наследил в образе. Изоляционизм и прочие особенности. Сам Трандуил если не ошибаюсь как-то с Тинголом взаимодействовал, отец его точно был в армии Тингола в какой-то битве (не помню сейчас), где и погиб. Возможно, что Трандуил вырос как раз в такой политической ситуации и обстановке, когда изоляция от мира была нормой и самым верным решением, поэтому продолжает придерживаться того же курса. Ну, и Джексон все смешал к тому же.

Мне эльфы из Сильма показались более яркими и живыми, интереснее они. Далее они смотрятся вроде как - "а вот сейчас придут добренькие эльфы и всех спасут", примерно так.


Landrowal - хоббитушка Euharis
 
МориДата: Пятница, 27.12.2013, 16:35 | Сообщение # 208
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Сэтти ()
ам Трандуил если не ошибаюсь как-то с Тинголом взаимодействовал, отец его точно был в армии Тингола в какой-то битве (не помню сейчас), где и погиб.

Не с Тинголом. И это был уже Последний Альянс, где Тингола уже не было. Он присоединялся (не был в армии, а именно присоединялся) к армии Гил Гилада.

Цитата Сэтти ()
Мне эльфы из Сильма показались более яркими и живыми, интереснее они. Далее они смотрятся вроде как - "а вот сейчас придут добренькие эльфы и всех спасут", примерно так.

Добренькие умирающие((
Хотя лесной король в "Хоббите" меня забавлял smile

Цитата Эксижетта ()
ога, побеждают силами Валар и санитарными потерями в виде Белерианда

Это ты учитываешь последнюю войну. А ведь до этого Фингольфин ножку Морготу повредил. tongue правда, была еще Лютиэнь) ну она не совсем эльф


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ЭксижеттаДата: Пятница, 27.12.2013, 16:45 | Сообщение # 209
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Ну да.. Дагор Аглареб, хорошее время было smile
Все равно Финрода не уберегли, так что я буду грустить и горевать о всех событиях Сильма biggrin ой, в смысле






Сообщение отредактировал Эксижетта - Пятница, 27.12.2013, 16:56
 
СаворинДата: Пятница, 27.12.2013, 16:57 | Сообщение # 210
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
А ты первый фильм тоже не смотрел? Там с Трандуилом есть два кадра, один - тот самый)

Почему лося назвали Алешенька?? cool

Добавлено (27.12.2013, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Эксижетта ()
ога, побеждают силами Валар и санитарными потерями в виде Белерианда

Ну то понятно. Имеется ввиду, что те эльфы (нолдор) обладали не просто физической силой. Они были в каком-то смысле наравне с майар и даже валар. Почему эльфы нолдор времен Войны Гнева могли сражаться с Балрогами, а во времена Третьей Эпохи Гендальф говорит в Мории при выходе Балрога, что "мечи тут бессильны". Намек как бы больше не на оружие даже, а на то, что нынешние обитатели Средиземья уже далеко не нолдор ПЭ и им подобные. А ведь у тех тоже было оружие какое-то. И как-то сражались. Для меня это так и осталось загадкой: что в них было особенного? Вряд ли просто огромная физ. сила. Тут что-то еще от магии, вероятно. Либо от соотношения "феа" и "хроа" в существах. Валар ведь отнюдь не физ. силой были сильны. Вот, возможно, те эльфы как бы были ближе к Валар, чем нынешние. Т.е. поединок за гранью физического (ментальный, иной природы...).
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Мир Толкиена (книги, фильмы, игры и т. д.)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024